Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Литература » Книги, которые НЕ понравились


Книги, которые НЕ понравились

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пролистывая форум, удивился,что тема про "плохое" видео есть,а про книги-нет. Создаю.

Номером ОДИН в моем списке будет МЕтью  Стоукоу. "Коровы"

для начала выкладываю чужие отзывы.

1 "Коровы" Мэтью Стокоу
Реальный пиздец :) На хаха пробивает постоянно. Этот Стокоу - он что, больной? Откуда у человека _такие_ фантазии? Хотя... ;)))

2 Опубликовано udaff_kaa в чт, 03/08/2006 - 11:46. Книги, фильмы, etc

Братья и сестры!
Кто читал эту пакость? Давайте вместе проходить реабилитацию и как-то приспосабливаться к жизни с навозом в душе!
Кто НЕ читал, подумайте, когда первые буквы книги будут растворяться в вас маслянной кляксой. Хорошо подумайте, а надо ли вам ЭТО.
Могу сказать только одно. После прочтения, я не категорически не могу заставить себя есть говядину.

3 Не читай, не читай ни в коем случае! Я, знаешь ли, не из слабонервных, но как же мне было гадко... Когда дохлых коров трахают в бок, предворительно проковыряв в туше ножом дырки... Или когда девушка выдирает из себя вешалкой ребёнка.... В общем, не читай.

4 Молодой человек едет с утра на работу в переполненном вонючем автобусе. Он только что позавтракал собственном говном, строя планы убийства своей матери и теперь едет на бойню постигать азы убийства коров в заляпанном кровью цеху. Его сослуживцы ебут еще живых коров прямо в теплые склизкие кишки. Его начальник любит трахать молодого человека в жопу, пока тот вышибает корове мозги. Пизда его девушки воняет селедкой. Еще у него есть пес.

Так начинается один из самых жестоких, кровавых и беспредельных романов в этой реальности. То, для чего Де Саду или Сорокину требовались целые тома, англичанин Мэттью Стокоу втискивает в пару сотен страниц карманного формата – сконцентрированная ненависть, апофеоз убийства, жизнь и смерть как они есть и даже немного хуже.

Последовательно и со вкусом раскрывая темы:
ебли людей, ебли коров, ахтунга, говна, человеческого и коровьего, и его поедания, убийства, расчленения и сжигания трупов, родов, сумасшествия и прочих милых вещей, автор проводит читателя сквозь своеобразную инициацию, очищая его сознание от ненужных вещей и заставляя обрести просветление.
Что-то подобное проделывал и Чак Паланик в «Бойцовском клубе», но только даже его воображения не хватило на то, что пишет Стокоу.

Если кто-то сможет пробиться сквозь описание расчленения человека промышленным секатором или сцену убийства собственной матери с помощью говна, прочитают, как правильно ебать коров и убивать людей – те обретут истину.

Потому что на само деле эта книга повествует о любви и преданности, о жизни и смерти, об истинном и ложном. Только хуй вы где эту книгу найдете, потому что далеко не везде она продается.

прошу извинения за нецензурную речь, но слов из песни не выбросишь. Наслаждайтесь современной литературой

0

2

Честно говоря, когда удивлять уже нечем, остается шокировать... Уже появились предвестники бури... Читать не буду однозначно. Хватило Сорокина с его "субботником". Ну, не нравится подобное чтиво, где людей имеют в просверленные в голове дыры или вскрывают живого человека и набивают его внутренности червями. Не нравится... Да, дочитаю сквозь рвотные позывы до конца, но плеваться буду долго и закрыв книгу, обнаружив свои руки в крови, я понимаю - это открылись стигматы собственной святости. Вот только ради этого можно заглянуть в выгребную яму чьей-то души или мозга.

0

3

Честно говоря, когда удивлять уже нечем, остается шокировать...

Но ведь шокировать можно тоже по разному. Меня, к примеру, шокировала атмосфера Оруэлла "1984" и "Посторонний" Камю, но в тоже время всё вполне прилично.
Если мерзкие книги выпускают, значит их кто-то читает. Пишут их разные люди и пусть лучше они пишут книги, чем воплощают свои идеи в жизни. Другое дело, что это палка о двух концах - люди, прочитавшие эти книги могут быть с подвигнуты к описанным в книгах ситуациям.
Остаётся надеяться, что это пройдёт со временем, если не укрепится в отдельный жанр литературы. Но на замену могут прити ещё большие мерзости...

0

4

имхо нам (людям,человечеству в общем) сейчас не нужна ни жестокость, ни тот рвотный порошок,который ежедневно подсовывает массовая культура для того,что бы приучить довольствоваться малым. но, к сожалению,мы дочитываем эти книги до конца, и ,дочитав, нам уже не избавиться от картин "плотоядного ада". Они навсегда будут с нами.

"Но ведь шокировать можно тоже по разному. Меня, к примеру, шокировала атмосфера Оруэлла "1984" и "Посторонний" Камю, но в тоже время всё вполне прилично.
Если мерзкие книги выпускают, значит их кто-то читает. Пишут их разные люди и пусть лучше они пишут книги, чем воплощают свои идеи в жизни. Другое дело, что это палка о двух концах - люди, прочитавшие эти книги могут быть с подвигнуты к описанным в книгах ситуациям.
Остаётся надеяться, что это пройдёт со временем, если не укрепится в отдельный жанр литературы. Но на замену могут прити ещё большие мерзости..."
---в совке с этим проще боролись-была цензура и те,кто  определял,что пускать в издательства, а что-нет. а сейчас просто распустились все. И если раньше действительно можно было прощать,то сейчас-ни в коем случае. Себе же хуже....А прошел  всего лишь десяток лет...

0

5

А вот еще один яркий образец современного искусства :"Похороните меня под плинтусом" Павла Санаева. Смысл сего произведения остался для меня неясен(в течение нескольких десятков страниц,которые мне удалось осилить,мальчик-теперь уже автор мемуаров,рассказывает о том,какие его родители злые,жестокие,истеричные и ограниченые люди.)

Мы вошли в квартиру.
- Снимай все, ну скорей. Рубаху снимай. Весь потный, сволочь, весь:
О.ой! - протянула она, беря рубашку.- Вся мокрая! Вся насквозь! Где ты был? Отвечай!
- Мы с Борей в МАДИ ходили,- пролепетал я.
- В МАДИ! Ах ты мразь!Я тебе сколько говорила, чтоб ноги твоей там не было?! Этого Борьку об дорогу не расшибешь, он пусть хоть селится там, а ты, тварь гнилая, ты что там делал? Опять гайки подбирал? Чтоб тебе все эти гайки в зад напихали! Ну ничего:
<Ну ничего>, как всегда, не предвещало ничего хорошего.
- Слушай меня внимательно. Если ты еще раз пойдешь в МАДИ, я пошлю туда дедушку, а он уважаемый человек - твой дедушка. Он пойдет, даст сторожу десять рублей и скажет: <Увидите здесь мальчика, высохшего такого, в красной шапочке и в сером пальто: убейте его. Вырвите ему руки, ноги, а в зад напихайте гаек>. Твоего дедушку уважают, и сторож сделает это. Сделает, понятно?!
Я все понял.
На следующий день, отправляя меня гулять, бабушка приколола английскими булавками к изнанке моей рубашки два носовых платка. Один на грудь, другой на спину.
- Если вспотеешь опять, рубашка сухая останется, а платки я раз - и выну,- объяснила она.- Выну и удавлю ими, если вспотеешь. Понял?
- Понял.

А вот отрывок из Вл.Крапивина-автора моего детства, насколько разница в глаза бросается---

"Бабушка и ее внук"
  Конечно, как ни называй злобный мир, лучше он не станет. Но… может быть, хоть самую-самую капельку добавится в нем доброты, если придумать хорошее имя? И хрупкий каркас добрых дел хоть чуточку окрепнет от хорошего слова?
   А может быть, Дорога, по которой я шел и бежал, сделала в Пространстве таинственную петлю? Как рельсы Мебиуса в Завязанной роще! И привела меня на другую, ранее недоступную плоскость мира?
   Вдруг здесь уже все не так, как прежде?
   Я мельком усмехнулся: такая смешная надежда.
   Но вдруг? Хоть чуть-чуть?.. Тогда тем более нужно правильное название для мира, в который я возвращаюсь.
   Кто знает: вдруг в этом мире причины и следствия легко меняются местами и от доброго имени зависит суть вещей?
   В конце концов, сказано же в древней книге: «В начале было Слово!»
   А девочки смотрели на меня с ожиданием. И покрашенная доска белела выжидающе. И тихо-тихо было…
   Потом раздался чуть слышный звон. Дальний, еле различимый. Словно звенела сама тишина.
   Но нет! Это звенел колокольчик Динь-Дима!
   И я уже знал: они все идут сюда! Хозяин и пассажиры крошечного желтого автобуса. Они догадались, куда отправился я, и, конечно же, заспешили следом.
   Я слышал уже их голоса.
   Стоял и ждал – виноватый и счастливый.
   И думал, что, может быть, вместе мы найдем нужное слово.

0

6

Ой, я этот опус Санаева не дочитала - мотор заглох на первых страницах. Сейчас модно пояснять "безбашенность" взрослых их "несчастным" детством. Может и так. Просто такая "замусоленная" тематика... А  хочется свежего бриза с моря...

ну да ладно, тема - не понравившиеся книги. А говорим только об отвратительных ...  А есть еще скучные. Сейчас вспомню... Мне было скучно читать Желязны "Хроники Амбера". Не знаю, просто имхо...

Отредактировано _SOL_ (2008-08-20 23:34:36)

0

7

O_o..Хроники Амбера-это для фанатов добротной фэнтэзи, при чем лучше читать с начала, первые книги три-четыре, а все остальное-фтопку,имхо. Ну и,естественно,лет до 15ти=). Но до определенного возраста мне нравилось.

А я вот панова ТГ не люблю (кто не знает о чем я -"Тайный город"). Вот тут уже скучно было мне...

0

8

Вспомнила о скучном. Читала детективы Чейза: интересно книги 2, далее понимаешь, что сюжет и действующие лица стандартны: крутой детектив, его верная и красивая помощница, злобные мафиози и обольстительница-убийца и т.д. И конечно же детектив переспит с длинноногой подозреваемой.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Литература » Книги, которые НЕ понравились