Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Литература » Ваша любимая книга на данном этапе жизни.....


Ваша любимая книга на данном этапе жизни.....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот решила создать тему, чтобы каждый рассказал о книге, которая, возможно, когда-то, а ,возможно, и недавно,  сыграла какую-то роль в вашей жизни, ответила на некоторые вопросы, или просто понравилась...
А может, таких книг было несколько? Поделитесь своими впечатлениями от прочитанного

0

2

Мои последние прочитанные - Викто Суворов "Выбор" и "День "М"". "Выбор" - книга о деятельности советской разведки перед второй мировой войной. "День "М"" - документальная книга, с ссылками на реальные документы. Автор доказывает, что вторую мировую войну начал советский союз, а не Германия. Эти книги заставляют по новому взглянуть на ход истории. Мне понравились

0

3

Люблю Маркеса, 100 лет одиночества и произведения Кундеры, а также Кастанеды. эти книги меня многому научили за последнее время

0

4

Булгаков "Мастер и Маргарита". Просто очень впечатлила, и в период, когда я читала её впервые очень изменила моё мирровозрения.

0

5

Роман Б. Стокера "Скорбь Сатаны", произвел неизгладимое впечатление, я пересмотрела свое отношение к жизни, к ценностям, к людям... я немного изменилась...

0

6

SinnerGirl написал(а):

Роман Б. Стокера "Скорбь Сатаны", произвел неизгладимое впечатление, я пересмотрела свое отношение к жизни, к ценностям, к людям... я немного изменилась...

да. очень хорошая книга, я пересмотрела в корне свое отношение к жизни, можно сказать даже, сдвинула точку сборки....сильное произведение, и сама идея очень близка

0

7

"Фауст" Гете - сильнейшее произведение. Перечитывала несколько раз, собираюсь перечитать еще.

0

8

Хм.... Мцыри и Демон Лермонтова.....И Кавказкий пленник.....и Измаил-бей....(особенно строка "И нету в мире земли, что руским не покорена"....наизусть не помню))))))))))))
А так.....Булгаков мне очень мирровозрение поменял, пичем не отдельные штампы, а весь....

0

9

Сборник поезии Ивана Франка. Последнее, что прочитала и что впечатлило.
Тяжело выделить конкретно одну-две книги. Потому что к книгам, волей не волей, но обращаешься всегда. И любая чему-то учит.
В детстве, помню, особо детских книг не было.
Была большая библиотека классики, революционной и исторической литературы.. Помню, очень большое впечатление произвела книга Струтинских.
Прочитала всего Канан Дойла, который тоже каким-то образом мое мировоззрение сформировал.
Сейчас прочитала практически всего Цвейга. Очень интересный стиль у него.

Отдельно могу выделить три автора: братьев Стругацких, ибо являются, пожалуй, если не самыми любимыми, то одними из самых любимых.. И Хайлайна, особенно его повесть "Кукловоды".

0

10

Мне нравится Рассказ Булгакова Мастер и Маргарита,и бросто без ума от расказа Фауст Гёте...Еще мне нравится
Анна Райс...один из моих любимых её книга Интервью с вампиром...

0

11

на данном этапе жизни=) читаю Дж.Нуна"Вирт" . советую всем любителям антиутопий.

Дж.Баллард "Кокаиновые ночи"-будет интерестна тем,кто считает что мирно посапывающему  в теплых квартирах среднему классу не хватает биологического хищника.

0

12

Ruin Giliat написал(а):

Дж.Баллард "Кокаиновые ночи"-будет интерестна тем,кто считает что мирно посапывающему  в теплых квартирах среднему классу не хватает биологического хищника.

Это я так понимаю для меня написал ;)
Полистаю на досуге.

0

13

не конкретно для тебя, но,  думаю, будет интерестно,если возьмешся. просто читая,вспомнилась твоя фраза,которая в книге буквально дословно написана;)

0

14

Булгаков "Мастер и Маргарита" - поистине вечная и прекрасная книга

0

15

вот, на просторах сети нашлись такие рецензии читателей. непрофессионально ,но,имхо,миленько:

1.Было бы банальным говорить о том, что "Мастер и Маргарита" - загадочный роман. Я говорю об этом на лекциях уже более 15 лет. Но вот что удивительно: когда на душе сумятица, когда мне плохо, я открываю наугад любую страницу романа и попадаю именно на ту, где мне дается ответ, и настроение улучшается, и становится так хорошо, и я смеюсь и плачу от осознания того, что Булгаков и его роман - часть моей жизни, часть моего существования. Книга всегда рядом - только руку протяни, в ней столько закладок, столько пометок! Нет, не верю я тем людям, которые говорят, что роман не понравился - он просто не открылся для сознания и понимания этому читателю. До чтения романа надо дорасти! Вспоминается случай, когда я встретилась с моим любимым профессором, микробиологом Юрием Ивановичем Сорокиным, и он с таким воодушевлением рассказывал мне, как его сын Аркадий с друзьями всю ночь переписывал самиздатовские страницы романа "Мастер и Маргарита". Было это в 1979 году. Я тогда скромно смолчала и не сказала, что я тоже прочитала роман в самиздатовском исполнении. Прошли годы. Теперь у меня есть 4 издания романа, и я горжусь этим, горжусь тем, что мои коллеги приходят ко мне на лекции, записывают, конспектируют, а члены аттестационной комиссии (почтенные дамы) плакали, когда я рассказывала историю любви Мастера и Маргариты! Этот роман, несомненно, послан нам Богом!

2.Гениальная книга: многоплановый сюжет, каждая грань которого по-своему интересна. В отзывах моих знакомых почемуто сквозит утверждение, что книга трудно читается и вообще непонятная. После экранизации сии лентяи мысли получили цветное толкование всем непоняткам, но по-моему, это таки не повод не читать книгу.

3.Этой книгой я мерил свой маленький мозг. Первый раз прочитал в младшем школьном возрасте -- и остался в полном недоумении от бредовости происходящего. С улыбкой вспоминаю ментальный ступор, в который меня ввела сцена с Бегемотом, пьющим керосин из примуса. Прочитав книгу во второй раз, ближе к 11-му классу, я глубоко ощутил изменения в своем восприятии.

ets на http://www.livelib.ru/book/1000171864

ps . собственные впечатления,правда,уже порядком стерлись. давно это было...школа, Булгаков.....

0

16

Пожалуй, давным-давно меня впечатлил Карлос Кастанеда, сейчас эмоции уже стерлись. Шокировал, но не в лучшую сторону, Сорокин "Первый субботник" - возник вопрос "такое печатают?", бред, но... Даже его роман "Голубой лед", который мне рекомендовали, брать в руки не хотелось...
А из самых любимых, так сказать "настольных": "Шаги по стеклу" Бэнкса и "Разговор с ангелом" Кунина (не путать с Акуниным), ну а Булгаков - любимая классика.

0

17

"Настольной" книгой могу навать для себя разве что работы по психологии Дейла Корнеги.
А всё остальное оно приходящее-уходящее.

0

18

Александр Солженицын " В круге первом" и "Раковый корпус" ....неплохой загон советсокго общества времен Сталина

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Литература » Ваша любимая книга на данном этапе жизни.....