Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Видео » Фильмы, которые вам понравились (хорошие фильмы)


Фильмы, которые вам понравились (хорошие фильмы)

Сообщений 1 страница 20 из 119

1

Что-то последнее время появилось много тем про фильмы, добавлю еще парочку, такие темы есть практически на каждом форуме, теперь будут и у нас :)

Предлагаю в эту тему писать о просмотренных, понравившихся вам фильмах, неважно каких, новых или старых.
Также просьба вкратце описывать сюжет ну и впечатления тоже. Если можно, также просьба указывать год выхода, режиссера, и состав актеров.

0

2

"Танцующая в темноте", в этом фильме играла Бьёрк. Сюжет помню кусками. Смотрела давно, еще маленькая. Но впечатление... Именно эти куски в памяти.. Ну незабываемо..
Старый добрый фильм "Назад в будущее", все части... Фильм, который я наверное смогу смотреть вечно. С ним связано много воспоминаний приятных.
Фильм Стивена Спилберга "Война миров". Захватывает.
"Послезавтра" - люблю.
"Спасатель" - интересно
Новогодняя "ирония судьбы", которая уже успела стать классикой.

а вообще... я не любитель тв..

0

3

Я ж просил описывать о чем фильм хотя бы. Ну ладно.

В воскресенье посмотрел вроде как "культовый" (вобще мне не нравится это слово, ввиду его поношености и применимости направо и налево ко всему подряд, но все же) фильм "Гонщики".
Год выпуска 1994, режиссер Роберт Родригес (который снял потом "От заката до рассвета" и "Десперадо").
Рок-н-ролльный фильм в стиле "Плаксы", но не комедия, больше похож на драму или боевик. Очень драйвовый, с хорошими саундтрэками в стиле рокабилли. Фильм о крутом чуваке рокнролльщике, действие происходит в маленьком городке США годах в 50х. По ходу он вступает в стычки с местными хулиганами, шерифом, играет на гитаре, гоняет на старой тачке. В итоге фильм заканчивается не очень хорошо.

http://vinyl.pl.ru/movie/road.htm
http://www.kino.orc.ru/js/review/roadracers.shtml

0

4

ну если на готическую тему,то:
Голод (Hunger, реж. Тони Скотт)
Эдвард — руки-ножницы (Edward Scissorhands, реж. Тим Бёртон)
Кошмар перед Рождеством (мультфильм) (Nightmare Before Christmas, реж. Тим Бёртон)
Семейка Адамс (The Addams Family)
Труп невесты (мультфильм) (Tim Burton`s Corpse Bride, реж. Тим Бёртон)
Битлджюс (Beetlejuice, реж. Тим Бёртон)
Ворон (The Crow)
Интервью с вампиром
Королева проклятых (Queen Of The Damned)

0

5

DeadBody написал(а):

Голод (Hunger, реж. Тони Скотт)

Это точно прикольный фильм про вампиров. Никаких воин, кланов, орденов, а просто реальная жизнь. Кстати он чернобелый или это у меня такая запись? :)

0

6

Кто-нить мне обьяснит почему мульт Кошмар перед Рождеством считается готическим? Только тем что героя угораздило женится на зомби? :)

0

7

Кто-нить мне обьяснит почему мульт Кошмар перед Рождеством считается готическим?

Ну наверное потому, что режисёр Тим Бартон))

0

8

Fruman написал(а):

Это точно прикольный фильм про вампиров. Никаких воин, кланов, орденов, а просто реальная жизнь. Кстати он чернобелый или это у меня такая запись?

Он цветной. В нем кстати поет группа Bauhaus, их немного в фильме показывают даже.

0

9

Sandro Вот блин. В цветном наверное прикольно, кровка крассная. А я подумал что это у режисера прикол такой.

0

10

В нем кстати поет группа Bauhaus, их немного в фильме показывают даже

А песня какая, не скажешь?

0

11

"6 духов Эмили Роуз". Фильм не новый - 2005, но я только увидел. Хотя и не очень люблю всякую лапшу про изгнание духов, но этот фильм показался достойным и снятым нормально.

0

12

6 духов Эмили Роуз

Вах, помоему "6 демонов Эмили Роуз"....Я, если честно, ожидал от фильма немного большего. Разочаровался в общем...

Ы, вчера посмотрел "Последний самурай" или как-то так...понравился))

0

13

Darkest Я от подобных фильмов ниче не ожидаю, т.к. воспринимаю все это как лапшу. Так что этот мне поонравился :) А "Последний самурай" мне тоже понравился. Интересный фильм.

0

14

DeadBody написал(а):

подписываюсь под каждым словом

0

15

хэх.... все так типично....стандартный набор.....
я уже давно ничего не смотрю, кроме фламенко.....
"Саломея" - Карлос Саура,
"Кровавая Свадьба" тот же,
"табор уходит в небо" - мой любимый фильм.....

0

16

А мне нравится Тим Бертон. А фильмы его в основном не на мрачняк рассчитаны, а на контраст - сравните города Рождество и Хеллоуин в "Кошмаре перед Рождеством" или розовые-желтые-голубые домики в пригороде с замком Эдварда. И сам Эдвард среди этих людей: ярких, глупых, любопытных и общительных провинциалов.
У него через все работы идет одна и та же тематическая линия - разнообразные непонятые фрики и уроды с нежной и ранимой душой.
А основная прелесть его работ - разнообразность и самобытность персонажей. Ни одного существа из "массовки", каждый герой, даже если он появился два раза на третьем плане, индивидуален и продуман. Может, кто-то понмит: в том же "Кошмаре" среди прочих ужастиков была группа вампиров, которые играли в хоккей. Так вот, днем они все ходили с черными зонтиками, и был среди них один особенно забаный - самый толстый с ма-а-аленьким таким дырявеньким зонтиком.
Кстати, если кто видел - есть у него такой старый короткометражный мультик, тоже кукольный, но черно-белый, про мальчика по имени Винсент с раздвоением личности. Вот это готика, вроде там того фильма на двадцать минут, а потом полчаса из головы не идет.

А еще люблю работы Миядзаки. Это единственное аниме, в котором есть вменяемый сюжет.

0

17

А мне нравится Тим Бертон

Полностью согласен с тобой про Эдварда и "Кошмар перед рождеством". Считаю что продолжением цепочки хороших работ стал "Труп невесты". Лично мне мультфильм понравился и затронул. Всё теже контрасты, но на первый план выходит романтичный, любовный аспект.

0

18

Он, в общем-то, похож на мульт про Джека, но гораздо техничнее отснят (режиссер руку набил) и тональные отношения выдержаны бесподобно. Человечекий мир - в холодных цветах, серо-сине-черный, мрачный, люди злые, городок засраный... А у мертвецов - тусня, все яркие, синие и зеленые:), музыка орет, скелеты-джазисты опять же...

0

19

Ох...как же я хочу этот мульт в хорошем качестве((

0

20

2 Darkest

Насчет мульта ошиблась, у меня такая же экранка

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Видео » Фильмы, которые вам понравились (хорошие фильмы)