Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Дэз Рок


Дэз Рок

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени времени суток дамы и  господа Готы. Есть вопрос к сведущим людям. Собственно сабж. Что из себя представляет ? Какие группы посоветуете послушать из этого направления?

0

2

Linelle, поддерживаю, самому нравится Cinema Strange. Могу назвать частично Corpus Delicti, а ещё мне нравится Christian Death

denton, death rock представляет из себя жанр, породивший gothic rock, post-punk, punk rock, horror punk  и другие стили. Сам термин родился в 50-х, однако течение приобрело обороты в конце 70-х - начале 80-х. Я бы даже сказал, что ранние gothic rock группы тоже начинали с death rock. Всё это течение, помимо стилей, дало основу и внешнему виду, характерному готам и панкам. Я думаю, что это можно назвать неким связующим звеном, переходом от одной эпохи, к другой

0

3

Darkest написал(а):

denton, death rock представляет из себя жанр, породивший gothic rock, post-punk, punk rock, horror punk  и другие стили.

Дэз породил панк? впервые слышу...*пытается вилкой снять лапшу с ушей* Ты главное никому об этом не говори,ладно?

Вопрос к ТС- а что вобще подразумевается под формулировкой "ДЭЗ РОК"?Я,конечно, не музыкант,но как почитатель,могу предположить, что есть дез и треш металл и панк-рок. Принципиально разные вещи.

0

4

Дэз породил панк? впервые слышу...*пытается вилкой снять лапшу с ушей*

Ну, возможно, я не совсем верно выразился. Под влиянием deathrock появился ещё один, более мрачный punk. Это впоследствии это всё слилось в единый стиль. Говоря "породил", я, конечно же, имел в виду "сыграл важную роль в формировании".
И чего сразу лапшу? ну не выспался я  :blush:

Ruin Giliat
вообще-то death metal и death rock абсолютно разные вещи и речь идёт о втором. Вот ты почитай ту ссылочку, что дала Linelle

0

5

первый абзац более близок к истине, второй абзац-сейчас посмотрю,что там за франкенштейн..^^

0

6

прочитал. что то не впечатлило. поищу соответствующую инфу на просторах Сети.

ps. ну-с, дождемся наших музыкантов старожилов, дабы обсудить данный вопрос. Даже интерестно стало.

0

7

Darkest написал(а):

denton, death rock представляет из себя жанр, породивший gothic rock, post-punk, punk rock, horror punk  и другие стили. Сам термин родился в 50-х, однако течение приобрело обороты в конце 70-х - начале 80-х. Я бы даже сказал, что ранние gothic rock группы тоже начинали с death rock. Всё это течение, помимо стилей, дало основу и внешнему виду, характерному готам и панкам. Я думаю, что это можно назвать неким связующим звеном, переходом от одной эпохи, к другой

Где это ты такое раскопал? Впервые это слышу. По-моему дэз-рок возник примерно в одно время с готик-роком в начале 80-х. Я читал о том, что дэз-роком назвали пост-панк-готик-рок группы из США. Все эти стили породил панк-рок.
Классические представители: Christian Death, Screams for Tina (если название не перепутал).
Музыка это довольно резкая, жесткая, ритмичная и менее мелодичная чем готик-рок, на мой взгляд. Ближе она все же к пост-панку, но пожестче.

Если говорить про дез-метал, то он возник ближе к середине-второй половине 80-х. От интересующих нас стилей он достаточно далек, хотя и у него и есть корни в панк-роке.

0

8

Где это ты такое раскопал? Впервые это слышу.

Просто почитал в интернете по кусочкам. Я предпочитаю принимать новую информацию, а затем, если возникает противоречие, то нужно искать какой-нибудь объективный источник. Но где его взять? Википедию не предлагайте, а то Ренегад опять будет кричать, что это гадость  :sceptic:

0

9

Вики полностью оправдывает свое нажвание-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.Это не плхо, и не хорошо, это специфично. Энциклопедия и не должна давать полноценный обзор, тем более в сети, где кол-во мнений превосходит кол-во пользователей.

0

10

тем более в сети, где кол-во мнений превосходит кол-во пользователей.

Ну мнения людей это одно, но должны же быть материалы, описывающие реальные факты того времени. Я не отрицаю, я могу быть не прав, но я хочу узнать правду.

0

11

Darkest написал(а):

но я хочу узнать правду.

нет никакой ложки

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Дэз Рок