Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » А что ты знаешь про Darkwave?


А что ты знаешь про Darkwave?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Просто хоцца услышать мнения форумчан на эту тему :).

0

2

так. дарквэйв.... мне в последнее время нравится этот стиль. даже очень. но далеко не все. слушать начала очень недавно, но благо мне попались нормальные группы, типа Дайне Лакайена, Дневника мечтаний и других.... я думаю что у этого стиля может быть большое будущее, потому что сцена не забита прогрессивными и по-настоящему интересными группами.... короче, работать над дарквэйвом и работать))))

0

3

"Дневника мечтаний" это типа Diary of Dreams?

0

4

Ничего н енравится крме ранних альбомов Dvar... Последние- ИМХО танцевальный отстой.

0

5

2 Darkest
типа да....просто было впадлу переключаться на англ.шрифт....

0

6

Мне вот только интересно с каких это пор Diary of Dream это Darkwave? Имхо Synth Pop недостойный...

0

7

разве? мне говорили что дарквэйв....кхм..... мда....

0

8

Darkwave - как стиль появился достаточно давно, в середине 80-тых, и корни его нужно искать в стилях new romantic, new wave и частично среди групп-основателей industrial, в частности - в творчестве  Depeche Mode, Gary Numan, Cabaret Voltaire, Wolgang Press, Human League. В основном, так называемой new wave. В творчестве этих групп время от времени проскальзывали достаточно "мрачные", печальные мелодии. Со временем выделился блок групп, создающих исключительно холодную (cold wave) или темную электронику (dark wave). В основном, это были немецкие группы, поэтому со временим стали употреблять термин "немецкая школа dark wave", которая породила таких монстров жанра как Deine Lakaien, Diary of Dreams, Girls Under Glass, а далее Wumpscut и остальных. В целом, кроме перечисленных колективов можно назвать такке много других мировых групп, которые принимали участие в формировании стиля - Love is colder then death, In My Rosary, Ikon, Razed in Black, B-TON-K, etc. Основными лейблами-оплотами, выпускающими dark wave/cold wave стали "Dark Star" и "Strange Ways". 

От себя предложил бы послушать такие группы: Dominion III (Apocalyptic Darkwave), Desiderii Marginis, Dargaard, Velehentor, Moon Far Away, Vidna Nebo, Dvar (ранний), Cintecele Diavolui.

0

9

Из darkwave очень люблю Dargaard и Diary of Dreams!

0

10

Diary of Dreams слушал однажды...Короче лажа...

0

11

Darkest
Какие альбомы слушал? End Of Flowers слышал?

0

12

Я залил огромную охапку песен, а именно примерно 5-7 альбомов и катал их, пытаясь услышать хоть что-то пристойное...В общем прослушивание сей группы меня весьма огорчило, что привело к незамедлительному исцелению моего компа от подобной нечисти

0

13

Darkest
У них более 10 альбомов, лично мне понравились:
1. 1995 - End Of Flowers
2. 1997 - Bird Without Wings
3. 2000 - One of 18 Angels
4. 1994 - Cholymelan
- не густо, как видишь.

0

14

Недавно открыл для себя еще пару интересных darkwave групп:
Die Verbannten Kinder Eva's
Dvar

Die Verbannten Kinder Eva's представляет из себя отличный и качественно склееный darkwave/gothic ambient: женский "оперно-ангельский" вокал и чистый мужской в антураже мрачно-романтического уединения.

Dvar - более мрачное и безумное проявление darkwave. Мое внимание привлекли ранние альбомы этой группы: Taai Liira и Roah (хочу найти так же Piirah), ибо последующие альбомы уже относятся к монотонному электро-минимализму с синти-поп элементами, оригинально, но не моё. Первые же альбомы - это, без приувеличения, один из самых самобытных и безумных darkwave-актов, которые довелось мне услышать.
P.S. К слову это еще и русская группа, чья биография покрыта жирным слоем мистики и тайны.

0

15

P.S. К слову это еще и русская группа, чья биография покрыта жирным слоем мистики и тайны.

Я бы сказал, что она покрыта ещё большим слоем электроники....(3 раза ФУ)

0

16

Немного по поводу дарквэйв. Я понимаю, что у некоторых товарищей при слове "электроника" зашкаливает юношеский максимализм, и хочется сказать, что все это "попсня". Но это далеко не так.
Музыку надо не слушать, а слышать и воспринимать. Не воспринмаете - не ваше, и нет никаких вопросов. Люди, которые чувствуют настрои "темной волны" электроники, прекрасно понимают, что "готики" в них порой намного больше, чем в самых расфуфыренных и разрисованных "тяжеловесов" от готики.

Diary Of Dreams - "руками не трогать, или порву"  :)
Stillife - отменный российский проект, которому может позавидовать даже Schwarze Scene
Deine Lakaien, Endraum - no comment, классика дарквэйва.
Dvar -  :bad: (не мое, чересчур накрутили "москалики")))

P.S. будьте разнообразнее, други мои)))

0

17

Электронику не чувствую, я ж не робот, я живой, теплый и пушистый.

0

18

На счёт разнообразности.
Думаю многие знают что у меня требования к музыке весьма высоки. Многие считают что слишком.
Лично я полагаю что качественной эллектроники в наше время нет. И даже не пытайся со мной спорить ;)
И настоящих киберов сейчас нет. Точнее есть, но их единицы. Я безмерно люблю и уважаю такое движение как киберпанк. И настоящий киберпанк даст просратся и так любимому вами дарквейву и иннердистракшену как таковому. Все они даже толком не знают что представляет из себя настоящий кибер и посиму смотреть на это просто смешно. Быть кибером это не трясти ручными и ножными отростками в латексе на пати, это гораздо большее. Ликбез сейчас проводить не буду- настроение не то. Но если всётаки есть желание познакомится с настоящим кибер движением и его музыкой- не поленись и поищи группу C-FILE и в часности альбом- Сбой в верхнем регистре. Думаю будешь несколько удивлена. Или старые альбомы Razor.

За сим- всё.

0

19

Renegade написал(а):

Думаю будешь несколько удивлена.

Если и буду, то удивлен. :)
А C-FILE обязательно поищу. Где-то он у меня пылился.

0

20

Dominion III очень нравиться, и некоторые альбомы Darkssed...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » А что ты знаешь про Darkwave?