Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Любимые исполнители


Любимые исполнители

Сообщений 1 страница 20 из 206

1

Предлагаю каждому написать список из 10 любимых уважаемых групп, в любых стилях, с указанием оного. Не обязательно в порядке любимости. Просто 10 групп. Интересно кто из поситителей что слушает.

Мой список.

1)   Sisters Of Mercy        (gothic rock)
2)   Fields of the Nephilim (gothic rock)
3)   Rosetta Stone           (gothic rock)
4)   Love Like Blood         (gothic rock)
5)   Mission UK                (gothic rock)
6)   My Dying Bride         (doom metal)
7)   Алиса                      (русский рок)
8)   Кино                        (русский рок)
9)   Batmobile                 (psychobilly)
10) блин, даже не знаю что написать.. все остальные группы, которых очень много, я слушаю реже чем эти и какую из них выбрать затрудняюсь сказать :(

0

2

итак, точно знаю что не уложусь в 10

Theatre Of Tragedy (1995-2000)             *Death-DOOM*
Tiamat (1990-1997)                               *Death-DOOM*
Amorphis (1992-1999)                           *Death-DOOM*
Dreams Of Sanity                                       *DOOM*
Septic Flesh                                               *DOOM*
Sisters of Mercy                                      *Gothic Rock*
Lacrimosa (Теперь уже иногда)           *Gothic хмм.. Rock*
Ancient                                       *True norvegian Black metall :) *
Bethlehem                                               *Аналогично*
Burzum                                                   *Всё то же*
Dark Funeral                                         *всё ещё блэк*
Darkthrone                                                  *Блэк*
Grave Worm                                                *Блэк*
Lucifugum                                                    *Блэк*
Ария (Иногда, и только старую)                   *Хеви*
Кино                                                          *РусРок*
DDT                                                           *РусРок*

Эт не всё конечно, но основная часть.

0

3

Кто-то явно отошел от темы...
1) Ария      Hard&Heavy
... а остальной список написать не могу, потому что он у меня динамически меняеться в зависимости от настроения.

0

4

Хм... а я смотрю HIM-ов тут не особенно уважают...

1 Pink Floyd
2 Queen
3 Deep Purple
4 HIM
5 Conquest
6 Yngwie Malmsteen
7 Madheads
8 The Rasmus
9 Nikolo Paganini
10 Strauss

Это так, на вскидку...

0

5

Хэй! а почему остальные молчат. Уважаю пост Ренегада, хоть готики в чистом виде достаточно мало, но зато честно.
Гнать на других, на позеров и не тру готов, на ХИМ и т.п. достаточно легко, а свои музыкальные вкусы выставить на обсуждение тяжело? Скажите что вы слушаете и я скажу кто вы :)

0

6

qwerty написал(а):

Хм... а я смотрю HIM-ов тут не особенно уважают...

1 Pink Floyd
2 Queen
3 Deep Purple
4 HIM
5 Conquest
6 Yngwie Malmsteen
7 Madheads
8 The Rasmus
9 Nikolo Paganini
10 Strauss

Это так, на вскидку...

Вижу ты любишь классику. Уважаю.
Пинк Флойд, Квин, Дип Пёпл (надеюсь старый а не то что щас)- тоже достойно.
Но каким местом в этот список закралась попса в виде хима, расмуса и , о ужас, мэд хедс- для меня загадка...

0

7

Darkest написал(а):

Вот подумал я, подумал и составил свой список любимых групп:

1) Beseech               (gothic doom /death metal/ gothic metal)
2) Bloodflowerz        (Gothic Rock)
3) Delight                 (gothic)
4) Dreams Of Sanity (gothic)
5) Lacrimosa            (gothic)
6) Moonspell             (black / gothic)
7) Sisters of Mercy    (gothic)
8) The Cure              (gothic)
9) ToDieFor              (gothic / hard rock / love)
10) Theatre Of Tragedy (gothic)

Не знаю всё ли верно, жанры брал с http://www.metallibrary.ru/bands/encyclopedia/

Отредактировано Darkest (Вчера 20:54:31)

Думаю, что у тебя вполне нормальный вкус, все эти группы так или иначе имеют отношение к готике. Со стилями немного подкачал, я б не доверял металлическому сайту в определении стиля готических групп, максимум можно верить в тех случаях, если группа играет нечто тяжелое (близкое к металу), да и то не всегда.

Beseech к примеру никаким боком не дэз метал. Я плохо помню первый их альбом, может в нем где-то нашли намеки на этот стиль?

Moonspell в прошлом неплохой doom metal, что они играют сейчас затрудняюсь сказать.

Sisters Of Mercy однозначно классики и короли готик рока

the Cure раньше играли пост-панк, затем сделали уклон в сторону поп музыки (не попсы). Эта группа шире понятия готик мне кажется. Ее я заметил слушают многие западные готы и потому наверно причисляют к готической.

Theatre Of Tragedy сначала был doom metal, потом стали двигаться в сторону электроники.

0

8

behemoth(black)
tiamat(doom-death)
nightwish(power)
in flames(melodic death)
craddle of  filth--до немфетамина(раньше это был black, а сейчас не знаю)
агата кристи(русский рок наверное)
marilyn manson(поп-гот)
dark funeral(black)
pain(наверное power)
кино(русский рок)
разный панк по немногу (киш,тараканы,diagens,смех,красная плесень и т.д.) -т.к. панки не умирают -они просто так пахнут

Отредактировано denton (2007-02-16 13:38:37)

0

9

marilyn manson(поп-гот)
pain(наверное power)

Имхо сам Мэнсон фрик, а музыку называют Шок-роком... На счёт Pain почти на 100 процентов уверен, что Industrial

Moonspell в прошлом неплохой doom metal, что они играют сейчас затрудняюсь сказать.

Не знаю, у них много есть таких тихих спокойных..таких...мрачных..Чем-то напоминают мне Bauhaus.

the Cure раньше играли пост-панк, затем сделали уклон в сторону поп музыки (не попсы). Эта группа шире понятия готик мне кажется. Ее я заметил слушают многие западные готы и потому наверно причисляют к готической.

Особенно интересно посмотреть на их клипы, расположенные в порядке увеличения возраста группы и на их изменения со временем...

0

10

ну мэлин может и фрик но меня от его репертуара колбасит все равно --а вот поясните мне что такое шок-рок если не трудно??
по поводу пэйн -спасибо за справку

0

11

а вот поясните мне что такое шок-рок если не трудно??

Хз, что такое шок рок, я просто слышал, что так называют, но могу предположить, что это из-за такого специфического резкого жужжащего звучания... :/

0

12

Мне Sopor Aethernus как-то не пошёл, не знаю, в принципе музыка под очень специфическое настроение...Мне вот интересно каким боком такая группа у тебя оказалась. Я их первое время вообще боялся слушать ^_^

0

13

Darkest
Ну вот я пытаюсь эту музыку распробывать и что-то никак оно не....не... распробывается короче)
Как попала? Элементарно, Ватсон... Записали и дали послушать...)

0

14

Darkest написал(а):

Особенно интересно посмотреть на их клипы, расположенные в порядке увеличения возраста группы и на их изменения со временем...

Угу. Особенно интересно наблюдать за Робертом Смитом, который с годами все толще и все более опухший (бухает наверно по-черному) и в то же время гримируется как гомосексуалист (не хотел обидеть поклонников, это мое личное мнение).
Ты видел их черно-белое полуакустическое видео кстати? Если нет - попробуй найти, очень круто.

0

15

Клипы переписывал с диска сборника клипов..наверное там такого нету...А вот эволюция группы очень заметная, взять как контрасты клип The Forest и Friday I'm In Love и посмотреть как сильно там отличаются они...Все клипы у них, конечно разные и интересные, но ещё среди них хочется выделить клип Boys Don't Cry. Не знаю, почему-то, когда первый раз его увидел, то прошла ассоциация с клипом группы Queen, где вместо участников группы были мальчики на них похожие (увы не помню названия песни  :( )

0

16

вот могу еще добавить к своему списку.. очень, очень понравилось творчество группы Moonlight, и L'ame Immortelle..

0

17

Misery

Вот чего-чего, но имморталов не ожидал  :O

Такая вот интересная штука образовалась. Слушал Sopor Aeternus...и попалась мне песня одна и казалось бы где-то мотивчик слышал такой...и вспомнил..у раммштайна такое же есть)) интересно, подумал я...посмотрел по альбомам, у сопора песня с альбома 97 года, а песня раммштайна Das Modell 99)) Раммштайн в очередной раз выдал)) Ну ладно обычно они просто перепевали песни под свой аккомпанемент, но тут они просто тупо слизали мотив

0

18

ну, понимаю, что там везде электроника....
Я же не говорю, что я стала таким активным фанатиком... Просто послушала, мило. И всё....
Надо же слушать разную музыку, развиваться как-то... А то, ничего не зная ничего и не узнаешь...

0

19

Misery написал(а):

Надо же слушать разную музыку, развиваться как-то... А то, ничего не зная ничего и не узнаешь...

Всем готам и сатанистам слушать Пропаганду - Молитва.

А Имморталы довольно интересный коллектив.

Кто может что то посоветовать, из русскогоязычного?
Что бы преводить не надо было, а то я в английском не очень силён.

0

20

DeadBody написал(а):

А Имморталы довольно интересный коллектив.

Ты имеешь ввиду норвежскую блэк-метал команду Immortal? :)

DeadBody написал(а):

Кто может что то посоветовать, из русскогоязычного?
Что бы преводить не надо было, а то я в английском не очень силён.

Послушай Doppelganger (московская группа) и Холодне Сонце (тернопольская по-моему, что-то типа лав-метала), Forgive Me Not (тульская, что-то типа лав-метала). Хотя не уверен что у допельгангера есть песни на русском. И вобще готик группы на постсоветском пространстве намного слабее западных, на мой взгляд, так что для ознакомления с готической музыкой, я бы все-таки не с них начинал слушать.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Любимые исполнители