Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Серая масса?


Серая масса?

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

...Мне интересно ваше мнение по этому поводу(опрос создать не вышло, поэтому оставляю все так. как оно и есть...)
Как вы относитесь к личностям не только не «готическим», но даже и не «неформальным»?.. К серой массе, обыкновенным людям, – иными словами.
1. Серая масса – пыль под ногами (или зачем к ним вообще как-то относиться – одно «название» уже обо всем сказало)
2. Презираю
3. Нейтрально отношусь
4. Жалею (бедные – они столько теряют в своей «серости»)
5. Серая масса – это преувеличение. У большинства людей, если не у всех – своя неповторимость, вот только толпа стирает всякую такую индивидуальность. Даже если это толпа неформалов (?)
6. Они слишком похожи друг на друга, эти «серые» люди – тупое следование моде, мелочные душонки или отсутствие всяких стремлений, словом, они безнадёжны.
7. Свой вариант
Помимо выбора какого-то из предложенных вариантов (а они далеко не во всем и полностью характеризуют понятие «серая масса», как и отношение к нему), пишите все, что придет в голову по этому вопросу…

-1

2

Чувак, а что, если ты нацепил готические аттрибуты, то ты уже не серость?
А уникал?
Который покупает такие же кожаные плащики, как и сотни тысяч ему подобных, и носит таке же берцы.
А умные дяденьки на этом денюжку делают.

Так что, как там говорилось в старом анекдоте

Умом выделятся надо!

0

3

Я не считаю окружающих серой массой... существуют люди, с которыми очень интересно общаться. которые знают намного больше, имеют гораздо больший опыт.. и с ними просто интересно, поскольку они - кладезь знаний и умений, это отностся к людям всех поколений... конечно, существует и слепое подражание моде.. опошление основных человеческих ценностей.. беспросветная глупость и много чего другого.. но я считаю, что нельзя судить всех если такие люди есть... Просто надо стараться общаться с людьми, а не с ярлыками, которые они на себя повесили...ведь важно видеть какой человек внутри... Музыка, стиль одежды, мировоззрение не должны быть основным критерием. это называется самоограничивание...да. не спорю, что порой с людьми бывает общаться очень тяжело кто бы они не были...но важно находить компромиссы и быть толерантным....

-1

4

Выбрал первый вариант: 1. Серая масса – пыль под ногами.
При условии, что это на самом деле серая масса, тобишь те люди, которые являются заложниками механизма под названием "общество". Вечное следование моде, плоский взгляд на вещи, стадность, глупость, отсутствие фантазии, осознанной веры (не религиозной, а веры как минимум в нематериальное, не для галочки) и многое-многое другое. Одним словом - попса. Следовательно обращать свое внимание на нее не стоит, ибо не заслуживает.

0

5

5 и 6, плавно вытекающее..
Люди разные бывают.

0

6

Каждый человек уникален исерым он представляеться ибо тебе так хочеться видеть; ты не умеешь видеть личность в других; или тебе просто лень её искать.

-1

7

Fruman
Поддерживаю(частично)
Личность есть в каждом....но насколько она открыта(развита)....вот это уже вопрос...
Серая масса - вариант когда пробуждаются стадные инстинкты, полностью не исчезнувшие в процессе эволюции....

0

8

Ммм... Прочитала ваши... отзывы... Теперь - мои "мысли вслух"... Я бы сама из перечисленных вариантов выбрала 5-й...

Fruman написал(а):

Каждый человек уникален исерым он представляеться ибо тебе так хочеться видеть; ты не умеешь видеть личность в других; или тебе просто лень её искать.

Ну, на самом деле это - не так(я насчет второй части утверждения)... Понимаю, что я сама же так поставила вопрос, что такое заявление вполне может логически из него последовать... Я множество раз убеждалась, что личность есть во многих людях, которых я раньше считала серыми и непримечательными(главным образом, потому, что у них не было стремлений, желаний... Они говорили, что быть, как все - это и есть их жизнь... это и есть их убеждения...и.т.д.), но некоторые их поступки, все же, заставили усомниться в этом... Получается противоречие...Личность-то - она есть, только искать, действительно, нужно долго (эта личность спрятана где-то,под покровом суеты и...да, стадных инстинктов) ... И, утомившись после такого поиска, совершаемого не для одного человека, а для многих, вполне может возникнуть такой вопрос:"А надо ли?"

_Nein_ написал(а):

Чувак, а что, если ты нацепил готические аттрибуты, то ты уже не серость?Чувак, а что, если ты нацепил готические аттрибуты, то ты уже не серость?
А уникал?
Который покупает такие же кожаные плащики, как и сотни тысяч ему подобных, и носит таке же берцы.
А умные дяденьки на этом денюжку делают.

Нет, конечно, но я и не утверждаю ничего подобного... Я же сказала, мне интересно ваше мнение... И вопросы я далеко не все составляла, "подгоняя их под себя"... И, кстати, это - не оправдание, а констатация факта...Хотя, людям, а вместе с тем, их взглядам, свойственно меняться...И, конечно, ничего уникального в следовании моде и предрассудкам (любым, пусть, даже, относящимся к неформальной культуре) нет...Можно еще долго и много чего говорить по этому поводу...
Но, все равно, прошу не держать на меня зла за такой опрос(ибо я - человек, у которого довольно часто просыпается совесть, причем немного даже гипертрофированная)...
...Спасибо за внимание... Auf wiedersehen...

Отредактировано Ier_Veri (2008-01-13 14:51:09)

+1

9

Прости, _Nein_, тут снова попалось на глаза твоя реплика... Не могу не прокомментировать...

_Nein_ написал(а):

Чувак, а что, если ты нацепил готические аттрибуты, то ты уже не серость?
А уникал?

Во-первых, как сказал В.Ночкин:"Я не мальчик. Я девочка, дурак!" (это я так, образно...кхе...) Так что чуваком я быть явно не могу... Во-вторых, по толковому словарю русского языка(смотрел кто-то из моих знакомых), "чувак" - это... кастрированный козёл...Делай выводы... Насчет тех, кто "нацепил готические аттрибуты" вообще молчу (такие люди могут быть как"серостью", так и нет, ведь внешний вид и "имидж" - далеко не последнее слово в определении Личности)...
...Это снова что-то настроенческое... Или - нет?...

0

10

Ier_Veri написал(а):

Во-первых, как сказал В.Ночкин:"Я не мальчик. Я девочка, дурак!" (это я так, образно...кхе...) Так что чуваком я быть явно не могу... Во-вторых, по толковому словарю русского языка(смотрел кто-то из моих знакомых), "чувак" - это... кастрированный козёл...Делай выводы... Насчет тех, кто "нацепил готические аттрибуты" вообще молчу (такие люди могут быть как"серостью", так и нет, ведь внешний вид и "имидж" - далеко не последнее слово в определении Личности)...
...Это снова что-то настроенческое... Или - нет?...

Гг.....

0

11

Ier_Veri написал(а):

И, утомившись после такого поиска, совершаемого не для одного человека, а для многих, вполне может возникнуть такой вопрос:"А надо ли?"

Вот, вот, вот. Какая разница есть у серой массы личность или нет. Главное что у круга общения была подходящая личность.

0

12

Прикольно,судя по вариантам я-серая масса!Ну ничего,я как-нибудь это переживу!Нет однотипных,серых людей!НЕТ!Хотя у каждого из нас есть желание быть таким как все!Как это не странно!)

0

13

Маня написал(а):

Хотя у каждого из нас есть желание быть таким как все!Как это не странно!)

Странно.. у меня такого желания нет.

0

14

Маня написал(а):

нас есть желание быть таким как все!Как это не странно!)

Сие называется конформизм, один из аспектов...Тем более как можно брать на себя ответственность говорить за всех, при этом не понимая самой сущности явления. Каждый должен отвечать за себя, ИМХО

0

15

Ier_Veri написал(а):

5. Серая масса – это преувеличение. У большинства людей, если не у всех – своя неповторимость, вот только толпа стирает всякую такую индивидуальность. Даже если это толпа неформалов (?)

я думаю так, есть множество людей не нефоров, с которыми приятно завести беседу, которые могут помочь,  ну и  по моему почти каждый стремится отличится, только делает это своими способами.

0

16

Freed написал(а):

ну и  по моему почти каждый стремится отличится, только делает это своими способами.

Ещё одна ошибка.
Почти все пытаются наоборот - быть как все (простотите за тавтологию).
Часто слышу: "почему ты не можешь быть как все?", "я такой, как все", "хочу то-то и то-то, такое есть уже почти у всех, а у меня всё ещё нету" и т.д...

+1

17

Наверное я ещё мало знаю людей.... я же не сказал все, я сказал многие......

0

18

имхо, серая масса обязанна быть, дабы на её фоне мы могли выдилится...... ведь всё относительно)))) и на самом деле приятно осознавать, что вот, ты можешь быть не таким.... Хотя в тоже время приходит осознание того, что ты тоже зависишь от общества, если сравниаваешь себя с кем-либо... а это не самое приятное осознание...
А я выбираю 6. Хотя ими очень выгодно пользоваться, если конечно умеешь))))))

0

19

Мой вариант 5 и 6. То что человек неформал - конечно повышает шансы что он окажется личностью, но это отнюдь не абсолютный критерий, а совершенно обычный, внешне, человек - может оказаться очень интересным и хорошим. Другое дело, что среди людей вообще много особей, которые видят только то, что перед носом, не умеют ни думать, ни чувствовать и не видят никакой связи между своими поступками, и тем что творится вокруг. С философией, если это можно так назвать - "а че я, я как все". Так что дело не во внешней атрибутике, а в наличии моска и души:) А еще ответственности.

0

20

Такое хочется брать за холку и долго бить головой об стенку с полным пониманием того что и это не поможет.К большому сожалению.  Обычно мои постинги отличались толерантностью., но  читать  подобные глупости больше нет сил. ХГФ не превращается в Хф .. Это больше напоминает помойку-психоотстойник. Все возражения могу обсудить в личке.
2 Фата -Моргана- если ЭТО действительно твой ученик, то мое мнение об уровне твоей образованности и адекватности  резко пошло  вниз... Но, не  принимай близко к сердцу. Всегда забанить можно...)

+3


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Серая масса?