Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества


Противостояние общества

Сообщений 1 страница 20 из 75

1

Сколько в  Харькове процентов неформалов? И сколько еще обычных людей относяться к этому нормально?

Ведь многие сталкивались с непринятием общества такого образа жизни!

К примеру мой сосед, с которым мне сегодня удалось поболтать. В общем он говорит, что всем нефорам просто нечего делать, вот они та и одеваються. А время они проводят громя что угодно, воть поэтому они все ******. А они такие хорошошие, они нашли занятие себе - ходить и бить всех нефоров в районе, только потому что их вид их бесит... А еще вообще из общества низя выдиляться... вообще ничем, а все нормальные девушки, что бы не выдиляться долны ходить в юбках-поясках, потому что это стильно и так ходят все... Все должны курить и пить пиво, что бы не выделяться.... :O
Ну как вам?

0

2

Ну а нефор будет одеваться так, потому что так одеваються другие нефоры, разве не так? Я считаю что не стоит делать маскарад из музыки. Человек должен одеваться так, как ему удобно, а не так как требует это мода или общество. Лишь бы это входило хоть в какие-то этические рамки. Мне допустим неприятно смотреть на девушек, которые размалевуються в готесс, хотя "в натуре" они выглядят просто ... ОФИГЕННО. После же "легкого готик-макияжа" она не только становиться неузнаваемой, а и неженственной какой-то. (Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Извините, если кого-то обидел).  Человек - презде всего личность, которая имеет право на выбор, в том числе и по форме одежды. И если девушка идет в юбке-поясе и ей есть чем похвастаться (я имею ввиду ноги), то в этом ничего нет, а вот те ... кого природа не наделила... но натягивают на себя такой же прикид - это конечно неправильно. Насчет напитков и курева - таже ситуация. Если человек не имеет своего собственного мнения - то его вообще за человека считать нельзя, это скорее живой кусок мяса, а не личность (прокопченый, заспиртованый шашлык). Равняться на них нет смысла и в качестве примера брать не стоит... имхо!

0

3

Это ужос, MetaL конечно всё правильно говорит, я его поддерживаю и так же считаю, что не стоит не под кого ровняться, а быть собой. А вот таких людей, как сосед Lilith я называю гопотой и бычьём, которые в следствие своей ограниченности не способны ни на какое время провождение, кроме как пить и курить. А также просто как собаки реагируют на тех, кто вдруг не похож на них, т.е. они просто могут наброситься. Это сволочи, которых надо давить,ИМХО

0

4

На диалапе особо не пофилосовствуешь... Ну ничего, через несколько дней починят кабель на локалке, у меня появится нормальный и стабильный инет, вот тогда и поговорим. Лилит, если будут прблемы- ты знаешь к кому обратится.

ЗЫ. Привет Тигрётку и всей чесной компании.

0

5

У меня знакомый (учимся в одном универе), тоже всех парней с длиными волосами считает *******..... а доказать ему, что он им просто завидует бесполезно.... И большинство ребят, с которыми мне приходится учится, так же не любят, тех с кем я общаюсь....
Просто кто-то может позволить одеть то, что ему нравится, а кого-то заприкалывают и он этого стесняется.... просто по сути своей общество очень закомплексовано и люди, живущие в нём, бояться показать что они есть, им больше нравится быть в "серой массе"...

0

6

Нет, я не думаю что им это нравиться. Но они либо бояться с нее выделиться, либо им нечем выделиться. Хотя существует мнение что каждый человек чем-то индивидуален и разнообразен ... в принципе я тоже так считаю, но не все показывают то, чего нет у других. Когда со мной знакомяться, то первый вопрос после имени и возраста: "Патлач"? Я вот не понимаю, я что слушаю музыку волосами??! Или почему у общества такие стереотипы?

2 Ронетка: "заприкалывают" - прикольное слово, нада запомнить ;)

0

7

MetaL написал(а):

Нет, я не думаю что им это нравиться. Но они либо бояться с нее выделиться, либо им нечем выделиться. Хотя существует мнение что каждый человек чем-то индивидуален и разнообразен ...

безусловно многим просто нечем выделиться... многие бояться нарушить стереотипы общества... но меня, например, иногда просто бесит, когда люди специально хотят выделится из общества и начинают придумывать всевозможные способы, при этом противореча самим себе... такие люди часто становятся высокомерными...  я за то, что бы каждый человек был индивидуумом и следовал своим собственным стереотипам...

MetaL написал(а):

Или почему у общества такие стереотипы?

думаю, что все мы, иногда не обращая внимания, навешиваем ярлыки...

0

8

Miss Baffi написал(а):

но меня, например, иногда просто бесит, когда люди специально хотят выделится из общества и начинают придумывать всевозможные способы, при этом противореча самим себе... такие люди часто становятся высокомерными...  я за то, что бы каждый человек был индивидуумом и следовал своим собственным стереотипам...

Ну,.. не знаю.... моё мнение, если человеку хочется показать себя в том или другом образе - это его дело, даже, если ему это крайне не идёт...

Отредактировано Ронетка (2006-09-05 18:58:30)

0

9

Miss Baffi написал(а):

думаю, что все мы, иногда не обращая внимания, навешиваем ярлыки...

Ну меня считают неполноценным слушателем метала, потому что у меня волосы короткие. Но мне как-то насрать на тех, кто так считает. У меня нету допустим такого прикида и я одеваюсь не по форме.

0

10

Ронетка написал(а):

Ну,.. не знаю.... моё мнение, если человеку хочется показать себя в том или другом образе - это его дело, даже, если ему это крайне не идёт...

я немного не то имела в виду:
если человек действительно хочет в чем-то себя проявить, но ему это не идет,
а он все равно продолжает свой замысел, то я  только респектирую таких персон;
так же я уважаю таких людей, как MetaL, например,
которые имеют свой собственный стиль и не привязываються к стериотипам;
но если кто-то начинает противоречить себе только ради моды или что бы принадлежать к той или иной группе,
такое меня иногда может раздрожать...

0

11

Просто люди не любят всех, кто не похож на них....

0

12

Скажу больше - часто люди боятся тех, кого не понимают или кого не могут понять. А человек - животное такое, привыкшее, быстрее побороть и истребить, нежели подпустить к себе. Я считаю, что даже если человек испытывает, к примеру агрессию к неформалам, то это тоже проявление страха. Возможно даже, что страха как такового нету, но он может быть в подсознании и человек начинает думать, что перед ним враг.

0

13

гуляю по Киеву в юбке и сетке...Живой.Без камментов

0

14

А я в своем Питере сижу и хотя здесь таких как я много это не спасает.....

0

15

Даже, если взять сказку "Гадкий утёнок".... тоже ведь борьба общества с индивидумом, который был отличен от всех...

0

16

Это не борьба, а угнетание.  Тем более сколько раз я слышал от людей, которые одеваються наподобие вас, что такую униформу они носят только чтобы выделиться и быть не такими как все ... вот и какие можно делать выводы? :(

0

17

Не знаю, лично я ношу одежду, которая мне нравится,.. хотя, если бы не была очень красивая, возможно, и до меня бы докапывались... хотя многие знакомые действительно хотят просто выделиться...

0

18

"гуляю по Киеву в юбке и сетке...Живой.Без камментов"- в Киеве,без каментов, народ приличнее.... :/

0

19

А меня недавно кто то спросил сатанистка ли я ?!!!1

0

20

Дело в том что коренные харьковчане народ спокойный, культурный и образованный. Просто в последние года понаехало огромное количество сельского быдла из провинций... Да мальчиков- мажеров повыростало... Тварями полнится белый свет.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества