Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Corporate Goth


Corporate Goth

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Последнее время данный стиль очень внедрился в моду. Остается вопрос - оправдывает ли он название Goth? На мой взгляд не совместимые понятия, ибо готический имидж не имеет ничего общего с корпоративной формой. Считаете ли вы "корпоративных готов" последователями субкультуры и почему?

0

2

Вполне. Я не склонен относить к готам только тех, кто шатается по кладбищям и у кого в каждой части тела по анкху. Готика в душе. Нет ничего плохого, что гот устроился на хорошую работу и теперь обязан носить строгий костюм.

0

3

Категорически не согласен. Это равносильно тому как в талисман приходит 14илетняя гламурная девочка, покупает нашивочку с анархией и быстро прячет чтоб никто не увидел. Она типа тоже панк в душе.

0

4

Ну да, я и забыл что должы представлять из себя неформалы :D

0

5

Eretic написал(а):

Нет ничего плохого, что гот устроился на хорошую работу и теперь обязан носить строгий костюм

C этим согласна, но я имела в виду несколько другое. Это "гот на работе". А "корпоративный гот" - это вобще отдельный стиль, который по моему к готике никакого отношения не имеет.

0

6

Корпаративный гот это бл*ть стиль гота на работе.

-1

7

Renegade написал(а):

Корпаративный гот это бл*ть стиль гота на работе.

Ты похоже не знаешь что такое корпоративный гот. Это не гот в деловом костюме, это человек, у которого "готизм" проявляется только на работе, а точнее в рабочей одежде, которая мало отличается от классического варианта.

0

8

Если намеренно носить "корпоративный стиль" не будучи при этом "работником в офисе" - то это фигня какая-то, а если носить его в силу обстоятельств - то это вполне разумно. Нафиг терять работу только потому, что боссу не нравится как ты одеваешся?

0

9

У готов работающих в среде, где нельзя себе позволить экстремальный или индивидульный подход к имиджу, выработался стиль "корпоративный гот": черная деловая одежда, ограниченные украшения.

0

10

Eretic написал(а):

Нафиг терять работу только потому, что боссу не нравится как ты одеваешся?

С одной стороны если босс может уволить только из-за внешнего вида, то ну его нахрен такого босса. Но иногда обстоятельства бывают сильнее...

0

11

NightBlade
Согласен.

0

12

Корпоративный гот - тоже гот. Тем более что разница (отличие от других готов) лишь во внешнем виде одежды на работе и т.п. местах. Главное, что бы человек был готом в душе, внутри, это куда важнее. Ведь что бы быть готом не достаточно просто одеваться, как готы. ;)
Одежда - это далеко не главный элемент в готической субкультуре, и по-моему не настолько обязательный.
Таково моё мнение.

0

13

Nightwish написал(а):

Одежда - это далеко не главный элемент в готической субкультуре, и по-моему не настолько обязательный.

И да, и нет. Гот на то и гот, что придерживается, а точнее ему нравится определенный стиль во всем. И потому гот одевается по особому. Гот - есть неформал, а значит ему присуще поступать так, как он сам хочет, не зависимо ни от чего. Вывод: гот одевается в определенную одежду, потому что ему так хочется, поэтому он и гот. А как может быть готом человек, которому не нравится готичный внешний вид?

0

14

А как может быть готом человек, которому не нравится готичный внешний вид?

- никак.

Готическая одежда без сомнения должна нравится готу, но это не значит что он в ней должен спать и никогда не снимать. ;)

0

15

Nightwish написал(а):

но это не значит что он в ней должен спать и никогда не снимать.

Логично. Но смешивать разные стили 24 часа в сутки "ибо так надо" - это уже культурная проституция:)

0

16

А если у гота нет денег на такую одежду? Ведь, думаю, вы согласны, что одежда для готов стоит несколько дороже простых цивильных тряпок? Хотя тут УГП и не любят, но там прозвучала интересная фраза. Попробую её пересказать (уж простите за возможные неточности :) ):
Тот кто не одевается как гот - может им быть.
А тот кто одевается как гот - скорее всего им и является.
Я с этим полностью согласен. Хотя в последнее время и появилось много позеров в гатишном прикиде...

0

17

Еретик, полный комплект шмоток с обувью можно купить в раёне ста баксов. На среднем человеке цивильной наружности зачастую одето на большую сумму. Главное стремление.

0

18

Одни ботинки стоят около 300 грн. Не думаю, что в 100 баксов можно вложиться. Но стремиться купить что-то хорошоее надо. Хотя это и не главное. "Гатишный" прикид ещё не делает никого готом. Если мамаочка и папочка купят кому-то что-то, а этот кто-то при этом ходит и постоянно ноет.. Думаю, что это не гот) Вот вспомнилась серия Саус Пака про готов :D  Хех)) Кто видил - тот поймёт, что я хотел сказать.

0

19

Eretic написал(а):

Не думаю, что в 100 баксов можно вложиться.

Если подсуетиться, то прикид можно и гораздо дешевле приобрести, я например таких бабок не выкладывала. А девушки, у которых руки не из задницы, и пошить могут, и шикарное платьице обойдется гривен в 30:)

0

20

главное не упаковка а её содержание!
мне нравится готический стиль, я обожаю котрастный мэйк ап и тд и тп. но наряду с этим я никаму нифига не должна. хочу сегодня быть в белом, и буду. ни это ли индивидуализм? мой внутренний мир скорее сломается, если я начну себя постоянно куда-то, под кого- то подстраивать.
весь вопрос в том, что в белое редко хочется облачиться....

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Corporate Goth