Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Сленг, жаргон,литературная речь


Сленг, жаргон,литературная речь

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

1.Сленгом,жаргоном пользуетесь?
2.Чем жаргон и сленг готов отличается от "общемолодёжного" и"общечеловеческого" (специфическими терминами/процентным содержанием......)?
3.Чем речь готов отличается от речи остального населения?
4.Значение сленга и жаргона в речи молодёжи? В речи готов?
5.Примеры приведите,пожалуйста,особенно специфических "готичных" слов .(чем больше,тем лучше)

Если быть честной с другими и самой собой,на эту тему я пишу реферат, поэтому буду особенно признательна за информацию =)

Отредактировано Hellga_Rain (2006-10-16 18:39:33)

0

2

Попробую помочь с рефератом. "Молодёжь" особо часто использует жаргоны... У разных кланов (не подберу другого слова) они отличаются. Они свои у гопников (урлы), мальчиков-мажёров, гламурных девочек, просто цивилов, и готов.
Особо ярко выраженного сленга у готов не замечал. Это просто гораздо более грамотная и менее экстравогантная, эмоциональная речь чем у остальных иерархий. Часто разговоры идут на те темы, которых представители цивильных течений просто не касаются, поэтому по моему мнению готического сленга нет как такового.

0

3

спасибо........примеров больная готесса в лице меня видно не дождётся.......

0

4

Hellga_Rain
Можно сказать, что почти все готы - интеллектуалы. Слэнг у каждого свой, в зависимости от того, у кого на чём мозги поехали))) По этому в разговоре двух готов (просто пример) знакомых между собой и занимающихся одним делом часто можно услышать бооольшое кол-во профессионализмов.
P.S. Все готы начитанные люди и могут поддержать разговор на любую тему, если конечно она им будет интересна...

0

5

1.Сленгом,жаргоном пользуетесь?
Ммм.. я думаю нет. Я не говорю чистой литературной речью, но в тоже время не особо употребляю сленг, хотя иногда слова такие могут проскакивать. Но проскакивают они чаще в письменной речи, чем в живой.

2.Чем жаргон и сленг готов отличается от "общемолодёжного" и"общечеловеческого" (специфическими терминами/процентным содержанием......)?
Пожалуй из меня вообще плохой...ммм...в общем кто-то, кто занимается культурой языка.. в общем плохой из меня лингвист. Сленг готов. Ну... у каждого свой стиль общения. Как уже до меня сказал Ренегад, у разных видов людей свой.. На самом деле, лично я не особо приветствую сленг, жаргон и прочее.
Не очень приятно идти по улице и слышать:
- Дарова, чувак. Ты - чмурыло (вот недавно на останвке услышала такое слово. Это ж какая фантазия должна быть...).
Не приятно вдвойне, когда после каждого слова вставляют матерный словечки.
иногда очень не приятны слова - паразиты. Хотя иногда у самой такие бывают...
Лично я стараюсь говорить нормальным языком, без всяких извращений, ибо это позорит нашу культуру (имхо).

3.Чем речь готов отличается от речи остального населения?
смотря что ты имеешь в виду. Речь населения - нормальная или сленговая? Потому что любой сленг будет отличаться от нормальной речи.
А так.. тут как в биологии - у каждого вида свои особенности.
М... никогда не слышала о слеге готов. Слышала только, что личности, которые мнят себя готом, выражаются самым обыкновенным сленгом.

Сленг, жаргон...ммм.. считаю не показателем культуры, а как раз наоборот. Признак деградации общества.
Взять тот же язык подонков, который так распрастронен в интернете. Безкультурье, ведущее к отсутствию мозгов у последующего поколения.
Что сказать еще...
Люди, будте оригинальными. Будте культурными! Не надо позорить себя столь...ммм...примитивным языком.

4.Значение сленга и жаргона в речи молодёжи? В речи готов?
Молодежи? Понты. Или отсутствие мозгов. Не умение правильно говорить. Не знание нормального лексикона. Маты, сленг, жаргон - каждый третий ведь употребляет, а то и считает это нормальным, в порядке вещей.
В речи готов. Все что могла - сказала в предыдущем пункте.

5.Примеры приведите,пожалуйста,особенно специфических "готичных" слов .(чем больше,тем лучше)
Просьба не корректна. В словарях нет таких разделов - "готические слова". Каждое слово, каждый понимает по своему, интерпритация у всех разная, а так же ассоциативное мышление играет тут значительную роль.

0

6

Дааа, как мы многа пишем! Как многа букафф! и не говори, что не лингвист!

Готичные слова? из таких знаю только "у тебя гатишная шмотка" и "ты так гатишна танцуиш"

0

7

а "какая гламурненькая феничка" :)

0

8

Violet
*зевает*

0

9

Renegade написал(а):

У разных кланов

Скорее тогда уже субкультур.

Renegade написал(а):

Часто разговоры идут на те темы, которых представители цивильных течений просто не касаются

Какие например?

Hellga_Rain написал(а):

4.Значение сленга и жаргона в речи молодёжи?

Использование сленга как идентификатор принадлежности к определенной субкультуре.

Eretic написал(а):

Можно сказать, что почти все готы - интеллектуалы.

Эх, как все просто нынче-стал готом и ты уже можешь смело записывать себя в интеллектуальную элиту :D

0

10

С сегоднешнего дня H8TERRORMACHINE ушул в бан. Думаю никто не против?

0

11

А чё? в этом топике он был прав....

0

12

Violet
кроме последнего)

0

13

Renegade написал(а):

Это просто гораздо более грамотная и менее экстравогантная

абсолютно согласна....

более всего мне непонятна новая мода специально писать и говорить неправильно... а еще раздражает жаргон падонкафф или так называемый албанский....

0

14

Лично меня сильно раздражает когда говорят "респект". :canthearyou: Какой-то рэперский жаргон. :x

0

15

да уж...сложная тема, в том плане, что примеров так сразу и не придумаешь...

у меня проще - я пишу научку на тему "Компьютерный (и интернетный) жаргон", такого добра хоть отбавляй...

0

16

1.Сленгом,жаргоном пользуетесь?
Иногда использую падонковский, но редко. В письменной речи. Аффтар, йа, йаду. Вроде больше не использую.
А... вот. Довольно часто пробегают слова из ВОВа, для быстро объяснения тем, кто поймет, говорю чисто сленгом.
На крайний случай ыыыкаю и ггкаю. В общак гильды)
2.Чем жаргон и сленг готов отличается от "общемолодёжного" и"общечеловеческого" (специфическими терминами/процентным содержанием......)?
---
3.Чем речь готов отличается от речи остального населения?
Могу сказать чем отличается моя речь от речи остального населения, только это ж не показатель, верно? А отличается задуренностью построения фраз.
4.Значение сленга и жаргона в речи молодёжи? В речи готов?
В речи готов... ну вообще-то уважающий себя человек не будет изъясняться жаргоном или сленгом. Иметь представление о том или ином значении слова - не плохо было бы, но использовать в повседневной жизни... Человек говорит и пишет так, как позволяет ему уровень образования и культуры. Я сейчас не беру во внимание группки людей одного течения, я говорю вообще, в обществе.
5.Примеры приведите,пожалуйста,особенно специфических "готичных" слов .(чем больше,тем лучше)
---

Ну и естественно, все это личное мнение)

0

17

Nightwish
ну не скажи,это ведь самое обычное слово из английского языка.Просто его нужно употреблять к месту. и все ж слово "уважение" не такое уж и малозначимое в речи.

0

18

night
Это да, просто оно у меня ассоциируется с реперами, когда кто-то его произносит не по-русски, а именно по-английски, если я не ошибаюсь, то именно они его массово и употребляют. :dontcare:

0

19

Nightwish
я имела ввиду,что это слово употребляется в английской речи не только как приветсвие рэперских кепок)В общем,мы друг жруга поняли)

0

20

Тут говорили про словарь готов.... пока копалась в сети в поисках информации, случайно наткнулась:
__________________
Краткий готический словарь

Angst - "тоска", достаточно всеобъемлющий термин, которым описывается обычное готическое состояние.

Antiquity goth - гот, который в собственном имидже отдает предпочтение стилю определенных исторических эпох.

Batty goth (kinder goth, wannabe goth) - юный, поверхностный гот, не знающий и не понимающий сути готической субкультуры.

Corporate slave goth - порождение 1990-х: гот, работающий в крупной компании, где существует dress code. Он вынужден соответствовать офисному стилю и при этом сохранять свою готичность.

Cyber goth - гот, тяготеющий к киберпанк-эстетике в духе Уильяма Гибсона.

Gypsy goth - гот-язычник или гот-приверженец различных мистических течений.

Fetish goth - гот, близкий к фетиш-эстетике, что проявляется в его манере одеваться.

Jeans'n'T-shirt goth - гот по мировоззрению, который не заботится о своем имидже, а ходит в обычной одежде.

Mopey goth - гот, который находится в перманентном депрессивном состоянии, слишком серьезно относится к готической субкультуре в частности и к жизни в целом.

Perky goth (PerkyGoff) - жизнерадостный гот, который относится к субкультуре менее серьезно, чем mopey goth, и любит тусоваться в клубах (естественно, готических).

Punk goth - гот, ностальгирующий по старым добрым 1980-м: носит ирокез, английские булавки, рваные джинсы, кожаные куртки/жилеты.

Tribal goth - гот, которому близка modern-primitives эстетика: обильный пирсинг, а одежда - что-то вроде прикида таежного шамана.

Vampyre goth - гот, тяготеющий к вампирской эстетике: наращивает или имплантирует себе длинные клыки, а в одежде предпочитает романтический стиль.
________________________

Взято отсюда:
http://novostivl.ru/old.php?sstring=&am … 021025sz05
_____________________
Но если честно... >< я хз ><

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Сленг, жаргон,литературная речь