Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 1 страница 20 из 192

1

Начну с самого распространенного вопроса, который могут задать готу    обычный человек...Что такое готика? Самое парадоксальное, что  попервах гот и сам не знает.,что ответить...Так вот, выношу вопрос на публику-ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВСЕ ТАКИ ГОТИКА?!  Субкультура,которая попросту ставит самоцелью  смерть,грязь,тьму и извращения..Наверное, нет.Так что же,все таки..Черное тряпье,надеваемое на себя...Наверное опять,нет...Не хочется верить, что все сводится к простому подражанию:( поэтому,отвечая на мой вопрос,прошу...ПОДУМАЙТЕ....ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ СЕРЬЕЗНО....Спасибо...За ранее...

0

2

А... Э... Как бы тебе ответить... Знаешь, я придерживаюсь мнения, что готика для каждого своя - на мой взгляд, оно самое правильное. Я знал одного паренька-гота, так вот он очень любил послушивать Михаила Круга :) Я, конечно, понимаю, что это "неготишшно", но ему это не мешало. А человек между тем очень умный, начитанный и интересный. А ставить жесткие рамки (см. 50 правил гота  :D ) по меньшей мере бессмысленно. Мы же не для того выделяемся из толпы, чтобы выглядеть, как отпечатанные на станке детали. Каждый неформал - уникальная индивидуальность, вот мое мнение. А вопросы вроде "что такое готика" обычно задают те, кто об этом действительно понятия не имеет. Им можно ответить что угодно, лишь бы они не поняли (возвращаемся в LOL :))

0

3

+1..но мне важно понять, как относятся  к этому другие участники форума....все же  каждая субкультура имеет свои рамки..И готика-не исключение...Что то определяет, кем станет человек, к чему он придет..Некоторые пришли именно к готике..Чем они это обьяснят?  для этого и была соэдана тема..

0

4

Каждый неформал - уникальная индивидуальность

Я тож так думаю.

Что такое готика? Наверно незнающему человеку можно ответить, что это стиль жизни, хотя, конечно, для нас это намного больше. Для кого то это то русло реки жизни, в котором ему лучше по каким-то причинам(не буду перечислять возможные ситуации, потому что их может быть уйма), а для кого-то ещё что-нибудь. Для меня это в первую очередь познание. Я получил возможность иначе взглянуть на себя, на людей, на мир, сравнить, осознать, решить для себя и т.д.

0

5

тогда почему  мы пытаемся разделить мир  на себя и " тех людей"?   почему нельзя " не знающим людям "  обьяснить так, как  это понимают " готы"?

0

6

Хм... для меня готика в первую очередь мировоззрение...

0

7

Ну так вот и расскажи, в чем оно заключается...Как ты пришел  к этому,что ты считаеш прекрасным, а что отвратительным,что более моральным, а что-менее...Например ты смотришь на небо-  то, что ты называеш в себе готом,-  меняет осознание этого неба?  Я хочу узнать, КАК ГОТИКА МЕНЯЕТ ЖИЗНЬ...Когда люди о ней говрят,все выглядит очень серьезно--мировозрение это же целая жизнь...Вот тогда и обясните мне...В чем именно заключается отличие?

0

8

тогда почему  мы пытаемся разделить мир  на себя и " тех людей"?   почему нельзя " не знающим людям "  обьяснить так, как  это понимают " готы"?

В первую очередь, люди, в своём большинстве, боятся того, что не понимают, а ещё не хотят понять. Это точно так же, как мне говорят, что я это перерасту, что у меня это пройдёт, как и у меня(у того, кто это говорит). И как ему можно объяснить? Нельзя же его посадить в свою шкуру или показать свою душу, хотябы потому что очень часто это никому и не надо.

Как ты пришел к этому

Я чисто случайно нашёл в сети готические картинки и изображения аттрибутики и тогда меня загорело, а что ж это такое? Ну и, как пологается, слово Gothic, введённое в Yandex`е сразу же выдало первым сайт УГП. Я прочёл про это и тогда подумал: "Здравствуйте, это я"

что ты считаеш прекрасным, а что отвратительным

Прекрасным? Лично я не могу сказать, что я считаю прекрасным, потому что,ИМХО, каждая красота непохожа на другую, и, когда я виже нечто тогда я могу сказать - красиво это или нет, а так трудно сказать. Да и что ты имеешь в виду под словом красота?

0

9

Помнится, меня поймал за пуговицу один панк (правда, пьяный в стельку, но очень умный) и начал быстро-быстро рассказывать, что панк - это не музыка и не одежда, и даже не стиль жизни, это - образ мыслей.  его очен внимательно выслушал... Думаю, это подходит не только панкам. Действительно, образ мышления - это единственное, что нас объединяет. Вот, пожалуй, то главное, что невозможно пояснить словами. Тем более если человек упорно не хочет понимать. Вот если он жаждет это знание - то обязательно испытает на практике. Это уже совсем другая история.

А то, что гот "это" перерастет - глупо. Он просто не доживет до такого возраста :) Шучу. Может, и перерастет, захочется годам к сорока тепла, света и ярких красок... Когда романтика потеряет свою красоту.

0

10

Хм... романтика тоже может быть с яркими красками, только они очень тусклые:)
А вообще, таких панков, наверное ещё поискать надо....

0

11

Знаешь, ты прав. Большинство панков, которые мне попадались, глушили водку пополам с портвейном, ругались матом через слово, мылись только при очень редких стечениях обстоятельств (когда попадали под дождь) и не могли припомнить хотя бы три приличных панковских группы. К сожалению, вот такие сейчас панки... Но  среди них попадаются совершенно очаровательные в своей простоте люди, с которыми можно нормально поговорить, впрочем, чаще - просто от души побеситься. Более смешных людей, чем панки, не бывает, готы в этом плане банальны и скучны. Зато у них есть масса других достоинств...

А краски романтики отличаются прежде всего тем, что они тщательно подобраны. А безвкусное кричащее разнообразие, которое сейчас наблюдается в одежде всех полов, разрушает саму атмосферу. Даже весенний луг имеет свою, ограниченную и неповторимую гамму. А одежда должна быть такой, чтобы не делать своего носителя уродом. Слава богу, черный идет всем :) Готов точно трудно уличить в безвкусице. Хотя бывают такие уникумы...

0

12

Да и что ты имеешь в виду под словом красота?-То, что приносит моральное удовольствие.

А то, что гот "это" перерастет - глупо. Он просто не доживет до такого возраста :) Шучу. Может, и перерастет, захочется годам к сорока тепла, света и ярких красок... Когда романтика потеряет свою красоту.
----Согласен,все мы меняемся. Но это мне напоминает" И как же  вы выбрались из этой ситуации?? Да никак...Мы умерли!!"

Готов точно трудно уличить в безвкусице. Хотя бывают такие уникумы...
--------Вот тут могу не согласиться..Бывает ТАКОЕ  :O увидишь....Жалко у меня фотки не грузятсо..

0

13

Я об этом и говорил. Хотя безвкусно одеваться, сочетая черное с черным - это талант, врожденный талант...

А чего картинки-то не грузятся? Энн Райс же нормально пошла?

0

14

А черт его знает...у меня вечные проблемы с интеренетом.....  может я чего нить наколдую, и тогда вывешу нечто свое-родное:)

0

15

Автопротрет, что ли?  ;)

А с интернетом у всех проблемы. Да и вообще с компьютерами. У меня на новом компе все время мышка висла, пришлось шлейф выставить, теперь вроде ничего.

0

16

Ruin Giliat написал(а):

Да и что ты имеешь в виду под словом красота?

Красота - то, что радует глаз, будь то, прекрасная девушка, шедевр архитектуры, или просто закат...
Хотя есть понятие красоты и невизуальной... духовной...в которой тоже необходима гармония...

0

17

Закат не бывает просто. Знаете, в Американской церкви теперь модно, так сказать, рекламировать Бога. Чтобы люди о нем не забыли. Так вот они придумали такой лозунг: "Если ты сегодня пропустил заход солнца - не отчаивайся, завтра Господь сделает так, чтобы оно зашло вновь." (перевод приблизительный.)

0

18

Автопротрет, что ли?  ;)-ага..с отрезаным ухом:)  как Ван Гог. нет, просто тема похожая есть.
Относительно заката-интерестно, если стать истинно верующим, сможет ли Господь повторить историю с Маленьким принцем? смогу ли  я передвигать стул на пару шагов, что бы наблюдать вновь и вновь заходящее солнце?

0

19

Вряд ли. Еще эти затейники клеили на яблоки наклейки с надписями типа "Я вырастил это яблоко специально для тебя. Бог"

0

20

Жуть. религия  превратилась в Культ Себя-Любимого.  :/  Наверное по этому  христианство и теряет некоторую аудиторию...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?