Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика


Готика

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Blake написал(а):

УГП... по крайне мере сайт у них достойный уважения...

Seraphim написал(а):

УГП по большому счету ничем не занимается, я в принципе не могу понять что они делают, кроме сайта в инете.

Начали издавать журнал "GOTH"... хотя судя, по ценам журнала действитекльн осбивают бабки...

ты видел этот журнал? похож на брошюру из серии "тайны внеземных цивилизаций NASA" или "скрытые возможности человека под наркозом".
Сайт - ничего особенного, видали и лучше.
Но, вопрос не в этом, а втом, чт оони позиционируют себя как общесво, курирующее готическую субкультуру на украине (или типа того, к словам не придераться, ибо это собственная компиляция написанного там). А на деле, дальше Киева ничег оен продвинулось и то потому тчо там есть несколько конкурирующих групп (т.е. фирм), потому там как-т оприхдится крутиться, а в нашей глубинке, да что ты, нет альтернативы - нет готики.
потом пока не будет создана альтернатива УГП в Харькове, ни о какой готической субкультуре речи  быт ьен может, вот и будет все, как есть сейчас, готов (я имею в виду готов а не нефармалов-малолеток) днем с огнем не найдешь.
И тусовки будут по типу утренника в детском саду.

0

22

Seraphim? сразу тебе от меня +1 к репутации, ибо полностью согласен с изложенными тобой мыслями.
Далее, возможно это будет слишком громко скзано, но я свой проект позиционирую именно как альтернатива запопсившимуся УГП. Да, на данный момент уровень безусловно не тот, но возможно в ближайшим будущем чтото изменится, по крайней мере сайт буду улучшать пока это будет возможно. Вообще у меня давно уже идея сделать достойный готик-фест, с достойной музыкой. Даже зарабатывать на этом не шибко хочется, знать бы что в минусах не останешься...

0

23

Renegade написал(а):

Seraphim? сразу тебе от меня +1 к репутации, ибо полностью согласен с изложенными тобой мыслями.
Далее, возможно это будет слишком громко скзано, но я свой проект позиционирую именно как альтернатива запопсившимуся УГП. Да, на данный момент уровень безусловно не тот, но возможно в ближайшим будущем чтото изменится, по крайней мере сайт буду улучшать пока это будет возможно. Вообще у меня давно уже идея сделать достойный готик-фест, с достойной музыкой. Даже зарабатывать на этом не шибко хочется, знать бы что в минусах не останешься...

я тебе так скажу, если собрать хоябы 10 человек, которые выступят в роли организаторов (это для того тчобы не было сильно накладо по финансам выкладываться), то:

1. устроить фест - запросто, главное грамотно провести рекламнуюкомпанию (грамотно это значит не так как это делает УГП, т.е. никак) (только сразу прошу, не надо задавать вопросы "ты знаешь как?", я не маркетолог, думаю среди готов найдутся и такие)
2. даже если будут минуса, то не обязятельно слишком убойные, т.е. потери не слишком большие, а для этого я и предлагаю собрать группу около 10 человек, чтобы в масштабах каждого отдельного человека это было не слишком убойно в финансовом аспекте.
3. еще к тому же необходимо провести эдакий фейс-контроль, дабы отсечь малолеток и нефармалов, чтобы потом избежать матов и не сдержанного поведения. (это не радикализм, просто готика и КиШ - вещи таки разные)
4. уйти из Форта, у меня на него алергия, как на чеснок у вампиров, или на священною воду у демонов, думаю таковая реакция не только у меня наблюдается.
4.1. а предлагаю я уйти из Форта, потому что он - не панацея ,и в Харькове кроме него существуют др. клубы не менее хорошии, а может даже и более.
5. это общая концепция, дмаю подробности стоит обсуждать ближе к реальным деяниям и не сотрясать зря воздух.

0

24

Согласен. Но и из форта можно сделать нормальное местечко, не всегда он был таким га*ном как сейчас. Провеcти настройку звука з апультом, поигратся с позиционированием колонок и всё будет норма. Нравится само оформление форта.

0

25

В Форте говеная охрана, проведешь настройку?

0

26

статья "виды готов" на Википедии

0

27

Ну а собственное ИМХО по этому поводу?

0

28

мне эта статья просто показалась интересной, не ожидала, что существует столько классификаций готов, и по сути каждый вид имеет собственную идеологию, собственную субкультуру... но, думаю, что так же существует много индивидуумов, которые не чувствуют себя на сто процентов к какой либо группе привязанными...

вот я, например, вообще не знаю, могу ли я себя причислять к готам...
да, я слушаю многое из Gothic metal&Gotic rock, да у меня присутствуют некоторые пункты из "готического мировозрения", да, я предпочитаю черную одежду, но скорее в классическом стиле, а так же люблю и обычные "Blue Jeans", но назвать себя готом я не осмеливаюсь, да и наверно, ни один гот не принял бы меня за "свою" :/

0

29

Да,согласен, это свойственно многим людям,просто всегда интерестно узнать мнение людей, с которыми можно вступить в диалог, а не просто ознакомиться со статьей..

0

30

Готы поделились на такое безумное количество подвидов, чтобы иметь возможность точно классифицировать себя. Но подавляющее большинство их может охарактеризовать себя, назвав сразу два-три направления, а то и больше. Сопоставив их, легче понять, что за человек перед тобой. Кроме того, у многих готов есть домеси из других культур. У меня, например, периодически проскакивают замашки металлиста. А если человек начинает с пеной у рта доказывать, что он самый-самый чистый тру какой-нибудь гот, скорее всего, это наглая ложь. Я придерживаюсь мнения, что единственными "чистыми" готами были те, кто все это начал. А многие просто под них косят...

Кстати, на мне сейчас нет ни одной черной вещи.

0

31

Интересная статья, столько уже типов готов, все такие разные и иногда друг на друга не похожие. А вот интересно, как готы определённого типа относятся к готам из других типов? Конечно, относится все могут по разному, но в целом может есть какая то тенденция?

0

32

Мне трудно об этом судить, потому что я общаюсь в основном с такими же, как я, а с остальными знаком поверхностно. Но, надеюсь, готы других готов уважают, потому что не хотелось бы междуусобицами заниматься, когда и так от всяких придурков спасу нет. Ну скажите, какая скотина придумала, что все готы обязаны быть геями? Если уж на то пошло, я за мир не только между готами, но и между неформалами вообще. Даже теми, кого я ну абсолютно не понимаю. Такой вот принцип веника.

0

33

Ну, как это понимаю я-  все мы разные, и в то же время повторяемся лишь  в глупостях и в гениальном:) Видел разные переходы- от хиппи к гот культуре, от гот культуры  к думу, от дума к панку, а люди все так же остаются людьми.со своими достоинвствами и недостатками...:) Вот так.

0

34

Есть у нас в Харькове одна девочка, у нее еще зубы железные были... Так вот она кем только себя не называла. Так было до тех пор, пока она не услышала где-то песню Агаты Кристи "Садо-мазо" и не объявила, что она гот. На этом вроде и успокоилась... А суть одна - дура.
Любопытно, что почти у всех готов в биографии был панковский период. Причем не ограниченный последним альбомом "Король и Шут". Видать, плохо у нас панкам живется... :)

0

35

Никогда не был панком ^_^

0

36

Аналогично. Панком не был, также не был рокером, хотя это же не правило...

0

37

Нет, в принципе все правильно- над готикой еще голову надо поломать- меня раз скинхеды допрашивали, кто я и почему в таком виде.....пока я дообьяснял, они устали,сказали,что я мудак и бить  поэтому не станут..Вот.

0

38

А что готика? Ну решили, что готика у каждого своя, ну осознали, что всё-таки есть рамки где ещё готика, а где уже нет. А те люди, которые этого не понимают, то как же им объяснишь, когда все они по природе своей такие, что боятся всего того, чего понять не смогли. А понять можно всё, было бы желание. Но не считать их за это ниже нас или нас, опять-таки, выше, чем они. В конце-концов, я думаю, что и МЫ тоже, может быть, чего-то понять не сможем чего они себе там придумывают...

0

39

В конце концов каждый из нас чего то так никогда и не поймет...А возможно просто и не захотят понимать- "на фиг оно нам нужно"

0

40

зачем понимать тех, кто не хочет понимать нас.... нам хорошо в своем мире... да, готика у каждого своя...и мы сами выбрали этот путь...никто не вправе нас осуждать

+1


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика