Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика


Готика

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Итак, только что мной был таки создан этот форум. Портал незакончен, да, готов много, но людей несведущих в данном вопросе ещё больше.  Для этого я и создаю новую тему "Готика". Сдесь мы и будем спокойно и без наездов обсуждать интересующие вас вопросы по этой субкультуре. Весь флуд/оффтоп/наезды и т.д. будут удаляться.
Итак, начинаем.

0

2

Ренегад, молодец!!! Нумсс... с чего начать... А готов может и много, но просто на улице найти их трудно... Практически у всех бывает состояние души, подобное готам... Это свзано с разными событиями жизни... Впрочем у готов интересное мировоззрение.

0

3

Да, готика как субкультура, готическое мировоззрение, эстетика смерти и пр. - всё это, безусловно, весьма интересно и даже познавательно, но, увы, это прерогатива подростков, извечно тяготеющих к вещам, имеющим налёт мистики и непознанности. Вот вам, уважаемые форумчане, доводилось встречать и общаться с человеком, который сложился как личность, система ценностей которого полностью сформировалась, в общем, человека, пожившего на белом свете и всё ещё увлекающегося готикой?

+1

4

Наврядли... я плаваю как на мыслях по миру, в поисках места, где бы мог пустить корни...
Но если я определю свои корни, я лишусь абсолютной свободы мышления, мои мысли будут хоть немного одержимыми... Впрочем готика, это и есть то самое место, где люди пускают корни, только не замечая этого, продолжая поиски (не хочу никого осудить)... всё таки пытаюсь такого не делать...

0

5

Ты видел готов с детьми? ...

0

6

я вообще готов в живую почти не видел  :)

0

7

Да, такое ощущение, что перемещаются в пространстве эти загадочные существа исключительно короткими перебежками в тёмное время суток...

0

8

Мора, ты даже в чёмто права ;)

0

9

Да ладно, я где то месяц назат видела одного гота, так ему уже гдето под сорок.
Я считаю, если данная культура, данный образ жизни нравиться человеку ор его так просто не бросит.

0

10

Я имел в виду, что права она постом про перебежки в тёмное время суток :)
А по поводу готов в хрелом возрасте- да, приходилось видеть и общатся. Если это есть образ жизни, устоявшееся мировозрение, отражение души, то человек останется таким навсегда. Хотя сейчас тонны людей, которым готка просто по приколу... В Харькове таких ой как много...

0

11

Однажды ночью я увидела сон- мне приснилось будто я умерла.У меня не было мыслей, чувств,эмоцый!В отм сне только ты мог мне помочь, я знаю что ты спасёшь меня!Я обрету свободу, веру, ЖИЗНЬ!Ты помог мне!!!!!!!!!Я проснулась и я жила, а знаешь что самое страшное????????ТЕБЯ НЕТ!!!!!!!!! :(                             

Сидя на втором этоже 2-х этажного частного дома (в гостях), нашло на меня вдохновение и я написала это!!!!!Строго не судите! ;)

0

12

Маня написал(а):

Однажды ночью я увидела сон- мне приснилось будто я умерла.У меня не было мыслей, чувств,эмоцый!В отм сне только ты мог мне помочь, я знаю что ты спасёшь меня!Я обрету свободу, веру, ЖИЗНЬ!Ты помог мне!!!!!!!!!Я проснулась и я жила, а знаешь что самое с
трашное????????ТЕБЯ НЕТ!!!!!!!!! sad                                                                                            Сидя на втором этоже 2-х этажного частного дома (в гостях), нашло на меня вдохновение и я написала это!!!!!Строго не судите! wink

Прости, не совсем понял к чему это?

0

13

Однажды ночью я увидела сон- мне приснилось будто я умерла.У меня не было мыслей, чувств,эмоцый!В отм сне только ты мог мне помочь, я знаю что ты спасёшь меня!Я обрету свободу, веру, ЖИЗНЬ!Ты помог мне!!!!!!!!!Я проснулась и я жила, а знаешь что самое страшное????????ТЕБЯ НЕТ!!!!!!!!!                               

Сидя на втором этоже 2-х этажного частного дома (в гостях), нашло на меня вдохновение и я написала это!!!!!Строго не судите!

Что-то у меня запредельное торможение - никак не въеду, за что просит "не судить строго" автор сего графоманского опуса?

0

14

Да не к чему!Просто заклинило и вот получилось ОНО!!!!!!!!А на жизнь я не жалуюсь, просто иногда стечение обстоятельств заставляет призадуматься о многих вещах!Вот я и задумалась!!!!!!!!!!!! ;)

0

15

Приветсвую вас всех на данном форуме.
2 Renegade  очень интересно что у вас получится, в любом случае - успехов.
Хм.. по теме.. лично я видела людей живущих готикой довольно продолжительное время, тоесть я подразумеваю от 2,3 до 8,10 лет. Некоторые из них уже довольно "взрослые" люди. Впрочем, в Украине не так уж и много готов хотя би с таким стажем.
Не поняла, что вы имели ввиду, что мало встречали готов... или у вас очень жесткие и серьезные рамки готов/неготов... а таких и вправду мало

0

16

Готика, перш за все, - це світогляд, власний погляд на реалії, а не просто підлітковий імідж: "я гот, = я прикольний (крутий, модний тощо)". Я, наприклад, можу багатьох своїх родичів, друзів назвати готами у певному розумінні, незважаючи на те, що вони не вдягаються відповідно моди молодіжної готичної  контркультури: вони цілком цивільні бізнесмени або держслужбовці... але думки, життєва філософія - це основний показник.

0

17

готов а почтенном возрасте мало. потому что совок(СССР тобишь) не культивировал сею культуру (собственно он никакую западную культуру не культивировал по бьольшому счету), от того о ней узнали в начале-середине 90-х, а т.к. люди постенног овозраста до этого момента уже сложились во взглядах, то получилось как в том лозунге "молодым везед у нас дорога, молодым везед у нас почет" во ти всех дел.
Что касается готиов в стольном граде Харькове, то здесь ситуация довольно туманная, ибо в основном (по кр. мере очень много пионэров), а действительно интересных людей днем с огнем не найдешь, собственно готов за 20 (лет т.е.) тяжко в принципе встретить. Хотя возможно я не знаю рыбных мест, но в простом обиходе - облом, то не может не печалить.

0

18

А в Харькове с любым неформальным течением происходит то же самое. Панки давно уже не панки, толкинисты все неуклонно спиваются, и их уже мало что интересует... Блэкера ещё держатся, ибо идеалы поддерживают, а вот с готикой у нас напряг... УГП занимается только сшибанием бабла, и никоим образом не способствует развитию культуры. Совершенно не продвигает идею, миробозрение, классическую готику, дарквейв, тот де ДаркПанк, из которого и родилась в последствии готика... Не прививает вкус к классике, к архитектуре, философии, а просто делает дискотеки для малолеток... И как мне кажется именно "благодаря" их усилиям у нас в стране МБМ, СинхоПоп, кислотные диджейские сеты стали называть готикой... Весь вечер спорили с DJ Ракасовским (чел, который играл на ВСЕХ пати от УГП у нас в Харькове) на эту тему, так ни к чему и не пришли... Если кому интересно- могу дать ссылку, ознакомитесь с дискуссией...

0

19

УГП по большому счету ничем не занимается, я в принципе не могу понять что они делают, кроме сайта в инете.
ЧТо касается "кислоты" - тут есть 2 мнения, в принципе-то синтпоп, емб и подобного рода направления рулят, главное правильные трэки найти, их очень много, трэков т.е., мрачных, красивых и т.п., в общем которые даже очень приятно послушать. Но. Дж. выбирают у всех тех групп, коие представляют сеи направления, трэки с кислотной основой, которые у них, групп, тоже имеют место быть, вот и складывается впечатление, что емб, синтпоп, и т.п. - "кислота".
В обшщем все дедло не в направлениии, а в правильном подборе трэков, ибо у любой команды ест ьудачные трэки, а есть не удачные.

0

20

УГП... по крайне мере сайт у них достойный уважения...

Seraphim написал(а):

УГП по большому счету ничем не занимается, я в принципе не могу понять что они делают, кроме сайта в инете.

Начали издавать журнал "GOTH"... хотя судя, по ценам журнала действитекльн осбивают бабки...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика