Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Otto Dix


Otto Dix

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Денек был подходящий для подобного концерта: пасмурно и слегка прохладно. Я переживал, что могу не попасть на концерт, т.к. билета у меня небыло. Сбор был назначен на 18:00 на Бекетова. Когда я приехал, там уже было много знакомых лиц. Перед концертом в одном из близлежащих дворов Токсер угощал всех крымским вином (кстати, вино было очень вкусное ;]). Потом мы направились в клуб. Возле входа была уже не маленькая толпа "лиц готической национальности". Кстати, забавный факт: сначала запускали тех, кто был без билетов. А тем, кто купил их заранее, пришлось ждать, пока подвезут списки.
Теперь непосредственно о концерте. Первая группа меня совсем не впечатлила, поэтому я почти все ее выступление просидел в баре :]]. Но меня уже тогда насторожило качество звука. Потом настало время хэдлайнеров. Выступление началось с чтения библии, "... на восьмой день создал человек машину по образу и подобию своему...". Создалась соответствующая атмосфера. Первым трэком они исполнили "Болезнь"... и, к сожалению, мои подозрения по поводу ужасного звука подтвердились... Драу был в свем фирменном шлеме и очках из клипа "Усталость металла", смотрелось эффектно! Вторым трэком исполнили "Атомную зиму". Кстати, звучала она совсем не так. Не знаю, было ли так задумано, или аппаратура просто не вытягивала. Под трэк "Жертвы Искусства" Драу появился в интересном образе: черной шляпе и маске с длинным носом. Но аппаратура опять дала сбой, и, после устранения неполадок, им пришлось заново начинать этот трэк. Далее они исполнили песню "Белый Пепел", которую тепло восприняла публика. Потом была одна из моих самых любимых песен - "Расщепленный разум". Под следующую песню "Семантика" Драу расхаживал по сцене с маленокой торстью, что дополняло его образ. Под песню "Пыль" Драу все время крестился, и жестом перерезал себе горло, "да будет мир праху нашему...". Следующим трэком была исплнена песня "Вальс". Под эту песню Михаэль пригласил сам себя на танец, и танцевал сам с собой вальс... "каждый из нас танцует вальс, с собственной тенью по кругу..." Далее была всеми ожидаемая песня "Мой Любимый Немец". Публика встретила ее очень хорошо, и даже несколько строк исполнила самостоятельно :]] Драу расхаживал по сцене с плетью, которую в конце символично поцеловал. Потом началось соло на скрипке, и можно было легко узнать, что это песня "Птицы". Михаэль распустим свои волосы, и под гитарные рифы усиленно тряс хаером. Потом была одна из моих самых любимых песен "Гленофобия", на которой хорошо слышны возможности голоса вокалиста.Под конец была исоплнена песня "Атихрист". Припев опять же исполняла публика :] И на бис было исполнено 2 песни: ремикс на "Белый Пепел", и "Галатея". Хочется отметить, актерское мастерство Драу: на протяжении всего концерта он менял образы и красиво двигался.
Впечатление в общем от концерта у меня осталось не однозначное. Толпа людей, маленькое помещение, ужасный звук (то репение, то скрипы, то громче, то тише...), не адекватное поведение публики (всякие выкрики). Но! Даже в таких условиях Отто Дикс умудрились хорошо отиграть концерт, за что им огромное спасибо.
P.S. Если кому надо видео с концерта, то обращайтесь.

0

2

Личная прозьба, не стоит постить сдесь новости мира кибер-гей сцены. Помоему мы об этом уже говорили, тематика ресурса несколько иная.

0

3

Renegade
да ну ладно.. пусть тема живет. мне вот было интересно, пойдет ли кто-нибудь к ним на концерт или все забьют))

0

4

да ну ладно.. пусть тема живет. мне вот было интересно, пойдет ли кто-нибудь к ним на концерт или все забьют))

Имхо - пусть живёт на другом форуме

По теме: колонки репели, потому что не выдерживали... Они всю жизнь привыкли издавать из себя музыку, а тут на тебе - OttoDicks... А ещё эти чтения библии, крещения.. мало того, что OttoDicks, так ещё и секта какая-то...  :suspicious:

0

5

Выступление Оттодикс было в Черчиле в один день с концертом Квин.

Слабо себе представляю каким нужно быть *нещадно_вырезано_цензурой* чтобы в этот день пойти в черчиль.

Клуб этот ксати качественным звуком никогда не отличался.

0

6

ну вот я о том же) мы гадали, перед началом концерта, придет вообще-кто то на отто дикс или нет))

0

7

Renegade написал(а):

Слабо себе представляю каким нужно быть *нещадно_вырезано_цензурой* чтобы в этот день пойти в черчиль.

Я понимаю это "комплимент в мою сторону"... Вроде бы никого не оскорблял, просто написал отчет, а меня уже *нещадно_вырезано_цензурой* называют. Еще потом рассказываете, какие вы тут правильные и хорошие. А на самом деле только хамить и можете.

0

8

Я понимаю это "комплимент в мою сторону"... Вроде бы никого не оскорблял, просто написал отчет, а меня уже *нещадно_вырезано_цензурой* называют. Еще потом рассказываете, какие вы тут правильные и хорошие. А на самом деле только хамить и можете.

А чего ты ждал? пойди напиши этот отчёт на какой-нибудь сайт по хэви металу или по блеку, тебе там скажут спасибо? неа...
Вот тут это не относится к тематике форума, более того, лично мне не интересно такое читать  :angry:

0

9

Батарея! Заряжай! По электро-гомосятине осколочно-фугасным огонь! :crazyfun:

0

10

Ну все ясно, уже предвижу дальнейшее течение разговора... Я говорю, что отчет будет не к месту на блэк форуме, вы мне - что здесь это тоже не в тему, я: как же, это готический форум, вы: диксы к готике не имеют отношения, я: так на концерте были в основном готы! вы: нет! Это псевдо готы! А все труЪ готы пошли на концерт Квин, и т.д и т.п. Потом все опять стекается к банальным оскорблениям (хотя оскорбления уже пошли) и моему четвертому бану... Аж скучно.

0

11

Ты так ничего и не понял...

0

12

я: так на концерте были в основном готы!

А если "готы" пойдут на Арию/Киркорова/Руки вверх ты тоже напишешь отчёт???  o.O

На твоём месте я бы как раз обратил внимание на то, что на выступление кибер- группы пришли готы.. Группа она может быть и хорошая, но ты поди объясни тем людям, которые двигаются так же, как под какой-нибудь клубняк, хотя звучит Менсон, Evanescence или саундтрек из Королевы проклятых, что это не готика...

0

13

Ох, бля, Дарт, неужели ты не понял,что не найдешь тут любителей музыки, подобной той, которую ты рецензируешь? По мойму ты уже уходил с форума по этой причине, не ужели выводов не сделал. мой тебе совет- лучше не повторяйся вновь, а то снова срачь будет в Музыке.
Остальные- будете провоцировать новые разборы полетов, получите выговор с занесением. На этом диалог о электронщине считаю закрытым. вопросы будут?

0

14

Darkest, ну ты и ересь пишешь... То у тебя колонии сами играть отказываются (хорошо, хоть сами не убежали :)), то готы на Киркорова ходят... Мда...
Ruin, как знаешь. Только музыку я разную рецензирую, включая и готик рок.

0

15

за что тебе большое спасибо. Но убедительная просьба больше не сталкивать лбами "наших и ваших". Ты не маленький, требования к посещению форума знаешь,будь добр соответствовать. Дальнейшего холивара на тему "тру\сколько натер" я не позволю. Со своим уставом в чужой монастырь...-сам знаешь. Думаю,ты поймешь меня правильно.

ps. видео интересует меня, т к с творчеством группы не было возможности ознакомиться. Если не сложно,залей плс на ftp://damned-temple.org.ua

Отредактировано Ruin Giliat (2008-09-15 12:45:57)

0

16

Перед переносом темы в корзину с видео я ознакомился.
"Мальчик похожий на девочку на протяжении всего клипа пытается убить себя об стену" Смеялся, чесслово.
Про тексты пока умолчу, возможно мне неудачная песня попалась.

0

17

А вот и этот трек: http://rutube.ru/tracks/18563.html?v=09 … 2034b87f80

0

18

в принципе,меня интересует именно видео с концерта в Черчилле.

Отредактировано Ruin Giliat (2008-09-15 13:28:35)

0

19

Могу залить только на болванку. У меня все альбомы, много клипов и концертных видео. А тексты у них разносторонние, и со смыслом. Та и музыка не вписывается в рамки дарквэйва. Так что, если есть желание, могу записать, если и ты мне чего интересного подкинешь ;)

0

20

Darth_Sidius написал(а):

если и ты мне чего интересного подкинешь

и в чем ты нуждаешься?=))

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Otto Dix