Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 141 страница 160 из 192

141

и что же в них нехорошего???
просто интересно.
хотя , от того. решим мы тут с вами хорошо это или нет, в сущности ничего неизмениться, не их колличество, не их наличие))))

0

142

Tata написал(а):

хотя , от того. решим мы тут с вами хорошо это или нет, в сущности ничего неизмениться, не их колличество, не их наличие))))

Судя по вашим словам, делать вообще ничего не надо, всё равно ничего не измениться. А если попробовать? Не пробуя, и сидя в теньке, когда остальные пытаються что-то сделать - легко говорить....

Tata написал(а):

и что же в них нехорошего???

Призмы искажают. В лучшую или в худшую сторону, это уже другой вопрос.

0

143

призма - в данном контексте, это- отличительная  черта каждого из нас, не повторимая и не схожая не на кого другого, способность видеть мир"так", а не иначе. почему провожу аналогию  именно  с призмой? потому что подходит больше всего...абстрактна, многогранна, и преломлять свет получается у неё не плохо)

Призмы искажают

кто знает, какой на самом деле этот мир??? он есть лишь наше ощущение его, не более

Судя по вашим словам, делать вообще ничего не надо, всё равно ничего не измениться.

изменить можно  что угодно, было бы желание... мне не хочется, пока. а тем.  кому, что-то  не нравится, можно  и потрудится над  этим, в любом случае, это же их восприятие мира, личное.

Отредактировано Tata (2007-08-07 04:46:01)

0

144

Tata
DeadBody
Но через призму нельзя увидеть РЕАЛЬНУЮ КАРТИНКУ, моё мнение такое: это субкультура, которая помогает каждому заполнить ту пустоту в мраке и найти в нем что-то прекрассное, что-то красиво и одновременно романтическое... поэтому и остается смотреть на мир сквозь эту так называемую призму,т.к мир иногда начинает просто-напросто выммораживать своими проблемами и той грязью, что льётся отовсюду...

0

145

Angel Of Cemetary написал(а):

это субкультура, которая помогает каждому заполнить ту пустоту в мраке и найти в нем что-то прекрассное, что-то красиво и одновременно романтическое...

+1

Смысл жизни - в ежедневном поиске красоты. не такой, какой ее представлет масса,а особенной, понятной только вам, и частичке вашей бессмертной души...

0

146

Для меня немало важно и понятие боли в том, что я подразумиваю под готикой. Если ты бесчувственная скотина - то и переживания твои на уровне животных, а если постоянно хнычеш - то ты эмо. Нужно уметь тонко чувствовать но при этом быть сильным. Противостоять боли, что поселилась в сердце однажды. Не сломаться, не проиграть жизни. Может кому знакомо понятие "эмпатия". Так вот, для меня тру гот - это эмпат с сильной волей.

0

147

Eretic
что ты понимаешь под сильной волей?

0

148

Всем добрый день! Недавно мне стало интересно кто такие готы? ведь я очень часто виже их на улице, и мне кажеться, что от них веет неизвестностью и в то же время пониманием того, что не понимаю я. множество прочитаных статей только затруднили меня в понимании. Буду очень благодарна, если вы мне обьясните. Заранее спасибо.
P.S.Если не трудно, напишите ответ на электронный ящик.leno4ka_912006@mail.ru

0

149

ЛедиДракула
Под готикой каждый понимает своё. Сколько готов - столько и мнений. Остерегайтесь подделок))) Если кто-то под кого-то косит - то это скорее всего, в лучшем случае, не гот, а позер.

0

150

Gregory_Sant написал(а):

что ты понимаешь под сильной волей?

А что можно понимать под сильной волей? Когда ты несломим (или стремишься быть таким), когда можешь перешагнуть через себя во имя идеи, когда решаешь проблему, а не опускаешь руки, когда не позволяешь победить себя жизни - у тебя сильная воля. "Вы можете сломить моё тело, но не дух"(С)

0

151

2ЛедиДракула
если вам так уж интересен этот вопрос, удилите ему достаточно времени и энергии, благо в инете с инфой проблем нет. никто вам однозначно не ответит на ваш вопрос, что такое готика?
это   из области чувств, душевное состояние,  а то, что выходит за пределы мысли, выходит и за пределы слова...

0

152

Готика - это состояние души, которая бьется в поиске самовыражения...А в черном цвете нет ничего плохого... Скквозь черные очки мир видится ярче, в то время, когда розовые очки настолько искажают действительность, что цвета смываются и ты не можешь понять что вокруг....

0

153

Я считаю что готика это прежде всего стиль в архетектуре а потом уже в культуре повеления ,одежде и прочем....

0

154

"Мы не носим золота- оно символ вашего богатства...Мы печальны, потому что вы лицемерны в своей радости...Мы всегда помним ушедших, в то время как вы забываете самих себя...." - это про меня....

+2

155

Золото - не только богатство...

0

156

Misery, я даже до обращения золото не любила и не носила....у меня плохие ассоциации с этим металлом

0

157

золото.... убивали из-за него и будут убивать... не понимая, что их конечная цель не счастье а именно золото.... их цель - это средство

0

158

ПляскиСмерти написал(а):

я даже до обращения золото не любила и не носила....

До обрашения?  *разочарованно смотрит куда-то в даль*

0

159

Renegade написал(а):

До обрашения?

мое обращение - вступление в мир скорби и печали.... после пережитого вернуться к своей обычной жизни я не смогла....

0

160

Готика - это мой внутренний мир,мое душевное состояние и мировозрение,способ самовыражения и протеста против бездушного мира...
Но это только основное,что первое пришло на ум. На самом же деле, определений бесконечное множество и каждое новое слово самой начальной и простой фразе может придать глубочайший смысл (наоборот не беру, так как это сейчас не суть).

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?