Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 121 страница 140 из 192

121

Misery
Но иногда и друзья не в состоянии тебе помочь...у меня тоже возникает,когда плохо поговорю сбивается груз,но не всегда... такое в % 60

0

122

Misery написал(а):

Можно тупо умереть от того, что какие-то ублюдки задушат тебя в переулке, а можно....умереть знаменитым, оставив след в истории, обоготив культуру. Умирать красиво, в моем понимании, это умирать оставив за собой что-то, осознавая, что прожил жизнь не зря. Вот тогда умирать не так обидно. Именно это для меня - красиво. Именно так я хочу умереть.

Смерть обычно люди не выбирают... а все, что ты написала - это не умереть красиво, а жить красиво :) А в прочем согласен.

0

123

Misery
К сожалению смертью в переулке у меня в городе умирает как минимум каждый 5 в парке особенно, т.к деградация идёт полная...кого-то изнасилуют,кого-то порежут из-за элементарных 30 грн из-за не достачи денег на доху и.т.д.
в газете дома читал что парень скончался из-за ножевого ранения в живот на ПОРОГЕ БОЛЬНИЦЫ! т.к людей больше интересуют больше деньги нежели человечческая жизнь.

0

124

Angel Of Cemetary У меня аналогично. На подобное даже внимание не обращаешь, если не коснулось кого-то из знакомых. Вообще город гопников ппц просто. Большинсво концертов заканчуеться обычно тем, что надо еще разбираться с гопотой ждущей конца концерта. В Киев приезжаем с друзьями и там месные нефоры спрашивают, как мы там можем существовать))

0

125

MetaL
Полностью поддерживаю твоё мнение о суициде. Суицид - это слабость. Я не могу позволить себе такую слабость. Есть семья, есть друзья. Я им нужен.
Жизнь состоялась если есть кому поплакать над твоим телом. Значит ты был нужен.
Fruman и Angel Of Cemetary
Гопы.. хочу чтобы они все сдохли в один день от утечки мозгов через задний проход.
Предпочитаю не лезть с гопами в драку (если, конечно, это возможно в сложившейся ситуации). Отдать им то, что они вымогают. А потом переловить их поодиночке и забрать в два раза больше. В этом помогут мне мои друзья) Иногда правда этих гопов больше не встретишь :(

0

126

Eretic Полностью с тобой не согласен :) Во-первых вот это нереально ->

Eretic написал(а):

сдохли в один день от утечки мозгов через задний проход.

т.к. мозгов там нет :) Надо кепки сжигать, как говориться в одном гонецком видео про гопников от чебоксарских нефоров :) И насчет отдать тоже у нас полная лажа. Или сразу бьют по голове, или доебуються просто из-за того что ты патлатый и им от тебя ничего не нужно. При этом всем город маленький и если выловишь кого-то поодному, то через день собереться толпа в чел 50 минимум и прийдут разбираться, а найти неформалов в маленьком городе не проблема. Ну в общем ситуация не такая уж ужасная и есть куча своих ньюансов :)

0

127

MetaL
Жить красиво не запретишь.
З.Ы. красиво, это еще вовсе не значит, что гламурно ;)

Fruman
а у меня раен гопотской....

Eretic
хм... были бы мозги))

0

128

Misery написал(а):

MetaL
Жить красиво не запретишь.
З.Ы. красиво, это еще вовсе не значит, что гламурно

А никто и не запрещает. Почти каждый получает такую возможность, но далеко не каждый сумеет ею воспользоваться, найти себя и суметь себя проявить. Большой процент населения забивает на все, пока не вынуждает жизнь начинать что-то делать, а в итоге получают большой пинок под зад и падают на колени.

0

129

MetaL
Ну и я ж о том же...
Легче всего сидеть, страдать, как же мне - бедному плохо, никто меня не любит, и весь я такой плохой, несчастный. Никому не нужный.
А по сути, умный человек, здоровый - руки, ноги есть. Так иди ж - проявляй себя, ищи таланты, работой, живи. Так нет. Человек берет, отгараживается от всех стеной своих же комплексов, которые он сам себе придумывает. Не понимаю.
Люди и без рук, без ног. Работали, жили (причем не плохо жили) и все нормально. Вот девушка одна, без рук, вышивает. Да еще прекрасно вышивает и не страдает от того, что она не такая.
А нормальные люди, сидят и причитают. Так, ничего ж на голову не свалиться просто так.

Лично мне обидно умирать ничего не оставив за собой..
Я вообще трудоголик :)

0

130

Есть такое понятие, как мазохизм. Так что некоторых людей просто прет и лучше они жить не станут, как бы они не старались т.к. подсознательно настроены на такую жизнь. Так что самое лучшее просто не обращать на них внимание и все, или посылать глубоко со свои нытьем.

0

131

народ, давайте отпишемся всё-таки а что же это Готика?)
для каждого понятие этого слова разное...поэтому просто интересуюсь вашим мнением)

0

132

Лично мне тяжело сказать, что это.
Равносильно описанию стакану с водкой, в 40 фразах)
Стиль жизни.. Состояние души. Мир такой. Который не дает тебе деградировать, который добавляет сил для жизни. Который делает возможно, счасливой..
Не опишешь...

0

133

а если попробовать?)

0

134

народ, давайте отпишемся всё-таки а что же это Готика?)

А почитай ка ты тему сначала))

0

135

ЧОРТ, влом )))))

0

136

Я хочу узнать, почему субкультура получила именно такое название как "Готика"??? я конечно понимаю что это связано с красотой архитектуры...но всё же

0

137

Angel Of Cemetary написал(а):

Я хочу узнать, почему субкультура получила именно такое название как "Готика"??? я конечно понимаю что это связано с красотой архитектуры...но всё же

Вроде на особо глупого ты не похож, но повторять одно и то же приходится неоднократно. Знаешь чем форум отличается от чата? Читай тему с начала!. Этот вопрос уже обсуждался. И если после прочтения темы ещё останутся вопросы- задавай.

0

138

Что такое Готика?
Для меня это прежде всего состояние души, часть меня (моей души), особый взгляд на мир. Это тёмная, гробовая романтика. Это красота тьмы - возвышенная, печальная и прекрасная.

У готики множество проявлений: готические места, готическая музыка, готическая одежда и предметы, готическая литература, игры и кино, но главным всегда остается ее сущность - готическое мировозрение.

0

139

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ВСЕ ТАКИ ГОТИКА?!

на уровне ассоциаций... готика - это декаданс, в котором мне тепло и уютно, потому что моё, и потому что по другому не умею. готика , как и боль, это- раковина, в которой заключено понимание.
готика это - способность "организма" ловить кайф от темноты, будь то ночное небо, или "темная сторона" любимого человека. готика это- дар по  особому видеть мир, через чёрную призму

Из тьмы хорошо видно, что присходит на свету, но из
света тьма непроницаема; поэтому люди, принадлежащие
свету, всегда боятся тьмы, но никогда - наоборот.

0

140

Tata написал(а):

готика это- дар по  особому видеть мир, через чёрную призму

а если постараться уменьшить кол-во призм? Ведь призмы это совсем не хорошо...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?