Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 101 страница 120 из 192

101

Angel Of Cemetary написал(а):

Сплошная боль и страдания!

+++++++++++++

0

102

Кто-нибудь скажите мне,чем отличается день прожитый сегодня,вчера,позавчера,или который будет прожит завтра????????????????

0

103

Angel Of CemetaryЭто зависит от тебя чем они будут отличаться. Если захотеть, то можно добиться разнообразия.

0

104

Это зависит от тебя чем они будут отличаться. Если захотеть, то можно добиться разнообразия.

+1

0

105

какая эгоистичная человеческая натура!!!!! хотя наверное это правильно.....боль и страдания...
вот если ты лежишь на больничной койке, при смерти, и каждое движение причиняет тебе боль... ты один, о тебе все забыли, и выхода не видно, и нету того, что не болит.... все болит... и душа и тело и разум....
или рядом с тобой кто-то очень дорогой, кому ты помочь ничем не можешь... совсем ничем... и вокруг одна жалость, от которой не чувствуешь ничего, кроме унижения... как тогда это называется?
все относительно. для кого-то то, что ты считаешь болью - счастье, и где ты не видишь выхода, он, напротив, очевиден.... а для тебя чье-то простое счастье покажется глупостью... или ты его просто не увидишь. смотря с какой стороны на это все посмотреть - и на жизнь, и на существование, и на смерть.

0

106

Завесой мрака все укрыто...
Завесой театра...
Все забыто...
А завтра ждет нас новое кино...
Или спектакль..
Боль.. Все равно...
А завтра день...
Взойдет луна...
И мир воспрянет ото сна..
День, солнце, ночь...
Уйдет все прочь...
Кому-то боль - она отрада..
А мне же - ад.. И капля яда..

0

107

Не обязательно... практически при мне умер мой отец от рака легких, когда медсестра по ГЛУПЕЙШЕЙ ОШИБКЕ!!!!!!! забыла сделать укол...не знаю...наверно я чего-то не доганя в этом мире...но нет ничего хуже когда ты заходишь в палату больницы и у тебя на глазах человека просто-напросто не становится. возможно я не прав с таким взглядом на жизнь-что жизнь полное дерьмо...но судить вам мои посты,а не мне...

0

108

Подобных ошибки наверное у многих бывают. Самая большая ошибка в моей жизни это свадьба родаков. "Идеальная" пара.

0

109

Ошибок то много,но не всегда у тебя на глазах твой отец умерает.

0

110

как тогда это называется?

Я бы назвал это безысходностью или фатальностью..

0

111

к слову о халатности врачей...
Скажите...
точнее представте.
Человека сьивает машина. Перелом черепа. Открытый. Человека везут в реанимацию. Сутки оперируют. Вшивают пластины в голову. А потом... человек умирает от опухоли мозга... и от многочисленных инсультов.. Не приходя в сознания... Экспертиза показывает - занесена инфекция.. В ходе операции.. Это нормально??

Или другой случай....
Когда человек медленно умирает... Медленно останавливается сердце... А вместо операции врачи только тупо улыбаются....
Какой подход к делу...
А мы, блин, в Евросоюз хотим. и туда хотим, и туда. Какой Евросоюз?? с нашей медециной то.. Знаете как наши больницы называют в Европпе? и наших врачей? Вторым концлагерем....
А как в новостях показали - детей в больнице привязывали к кроватям. Какая Европпа... Культура должна быть! А у нас.... Зверье..

0

112

не надо всех мерять под одну линейку. да, таких врачей большинство... но далеко не все!!! и вообще... это касается нас  в общем, а не поотдельности. сами такие.... да-да, каждый из нас. иначе мир вокруг не был бы таким... хотя конечно даже если все будут идеальны, найдется один идиот который перегадит все что можно. да и идеала, в сущности, нету.... жизнь это все называется. вот.
а хотеть не вредно. всегда будем хотеть. но не более... вот делать - это не всегда. и миллион отговорок для этого. вот такая уродская и прекрасная человеческая природа....
а у меня недавно брат умер. вот только его убила не халатность врачей, а отноошения в семье... когда родные люди ведут себя как свиньи, это вообще уже..... тут уж точно никакого будущего(((((

0

113

именно из-за этого я и жизнь не навижу... может это и бред из моих "уст" но просто хочется выкурить сигарету...выпить бутылку красного вина-разбить зеркало и просто перерезать вены.

0

114

Angel Of Cemetary написал(а):

именно из-за этого я и жизнь не навижу... может это и бред из моих "уст" но просто хочется выкурить сигарету...выпить бутылку красного вина-разбить зеркало и просто перерезать вены.

А что останавливает если не секрет?

0

115

ммм... а мне сегодня жутко захотелось потравить себя всяко-разно хот догами и прочей ерундой с начинкой мясо+бумага+остальная фигня.......... жаль маман рядом была. отговорила)))

0

116

именно из-за этого я и жизнь не навижу... может это и бред из моих "уст" но просто хочется выкурить сигарету...выпить бутылку красного вина-разбить зеркало и просто перерезать вены.

бональная смерть....
если умирать, то умирать красиво...
Я еще не решила, как хочу умереть, так что буду пока жить.
Да и хочу жить вообще...
В конце концов - друзья держат... 

А что останавливает если не секрет?

надежда, что все измениться....
очень хорошо, его понимаю..
Сама такая же..

Gothic Gottin
так-с. "статья 236 - смерть от употребления хотдогов в большом кол-ве"
:)

0

117

Misery
Красиво... Например вылезти на рышу, одеть на шею петлю, а другой конец к краю крыши. Длинну веревки взять такую что бы долетая до земли ты сначала почусвовал, как дробяться ноги об асфальт, а потом, как тебе ломает хребет. Правда скорее всего шею сломает так быстро, что ты и не успеешь почуствовать, как ноги сломаються.

в русском кодексе есть статья круче :) 200 какая-то "Изнасилование большого рогатого скота с летальным исходом."

0

118

Не знаю насчёт друзей как они меня держат или нет,но ясам по себе-одиночка...не люблю большие шумные компании,там где веселятся...люблю просто хорошую компанию где можно от души поговорить,а держит меня в этом мире мать-пока она жива я ничего не могу сделать...

0

119

2 Misery: допускают ошибки все, абсолютно все и никто от них не застрахован. Совсем другое это когда врачи отказываються оказывать первую помощь пока не привезешь деньги - вот это уже в принципе уголовно доказуемо, т.к. клятву Гиппократу они давали. Хотя доказать что либо практически нереально, потому что они могут устроить что хотят.

Что касаеться самоубийств: смешать с дерьмом очень просто, а доказать что ты чего-то стоишь в этом мире не очень просто. Если ты наложил на себя руки, значит ты признал что ты ничего не можешь и ничего не стоишь. И не важно как ты умрешь: красиво или не красиво и понятие о красоте в данном случае я считаю неприемлимым.

Мы получили право на жизнь и у нас есть нормальные условия для существования (раз и комп и инет есть).... мы же мелкие проблемы предоставляем всем в виде нереальных условий, при которых невозможно остваться в живых.

0

120

MetaL

Совсем другое это когда врачи отказываються оказывать первую помощь пока не привезешь деньги

Именно так и было во втором случае. Ничего - только деньги просили.
Я высказала свое мнение. Я не осуждаю ВСЕХ врачей. Я сказала конкретно. Тем более я сама поступать буду в мед, дабы восстановить доброе имя честной медицины.

Во-вторых, умирать можно красиво, не верша при этом суицид. Можно тупо умереть от того, что какие-то ублюдки задушат тебя в переулке, а можно....умереть знаменитым, оставив след в истории, обоготив культуру. Умирать красиво, в моем понимании, это умирать оставив за собой что-то, осознавая, что прожил жизнь не зря. Вот тогда умирать не так обидно. Именно это для меня - красиво. Именно так я хочу умереть.
"Миром правит суицид? О нет. Суицид - это глупость, а глупость не может править миром, ибо она глупа" (С)misery :)
Я не настолько жалкая, не настолько слабая, мне есть для чего жить. А в моменты, когда мне слишком плохо, когда ничего не хочется, полагаюсь на своих друзей. На своих друзей я положиться могу. И могу доверить им жизнь свою в трудную минуту. Поэтому я ценю своих друзей. Это самые близкие мне люди.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?