Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 81 страница 100 из 192

81

знаете, эту фразу я уверена каждый понял по-своему.... и не важно, что хотел сказать автор.... мне не важно.

0

82

мое мнение такое. я не подстраиваюсь под готик.ком.юа или что-либо еще. авторитет... понятие относительное. не знаю,что Ренегад вложил в этот смысл????? можно даже считать за оскорбление личности... я тут наоборот говорила что никаких рамок нет, а получается я сама себя в них загоняю??? не, не дело так..... наверное я неправильно выражаюсь, но.... все же.....
а насчет армии нефоров: давайте создадим, давайте забабахаем тут утопию, армию, сильную и благородную блин..... знаешь отдает фашизмом  :bad: да и вообще посмотрим в историю: подобное заканчивалось разрушительным обломом.... надо просто жить и дружить, не презирая того кто не такой как ты. фанатики - это кошмарно, и в религии. и в культуре. и в жизни. и даже в смерти!!! вот

0

83

Из твоих слов можно сделать только один вывод- ты ещё просто слишком мала. Ничего, повзрослеешь немного, жизнь тебя ещё не раз помнёт. Потом начнёшь подругому смотреть на вещи.

Армия нефоров ) Это действительно БЫЛО. Когда-то... Хотя и не так давно.. Лет 10-15 назад... Мне повезло в своё время я попал к динозаврам движения.. В меня вложили некие идеалы.

0

84

А динозавры, я так понимаю, вымерли?

0

85

Не то чтоб вымерли.. Староваты стали уже... Отошли, захотелось к старости спокойной жизни...

0

86

Так то оно может так, но я иногда с таким восхищением смотрю на старых нефоров))

0

87

Gothic Gottin написал(а):

надо просто жить и дружить, не презирая того кто не такой как ты. фанатики - это кошмарно, и в религии. и в культуре. и в жизни. и даже в смерти!!! вот

А если этот кто-то презирает тебя и готов нож воткнуть в спину? Может мне и таких людей не презирать. Когда я вижу лысое существо с шапкой надетой на голову примерно на 1\4 и торчащюю вверх громоотводом (особенное отличие таких существ - движение по диагонали вдоль дороги и характерный запах: смесь табака, спирта и дерьма; часто передвигаются стадом подзадоривая друг-друга мычанием) меня накрывает такая волна ненависти, что я ловлю себя на мысли:"Вот собьют это сейчас - то-то будет весело!"

0

88

Согласен. Ничто не мешает презирать того кто достоин презрения. Смысл старатся любить того кто любви не достоин?

+1

89

Согласен. Ничто не мешает презирать того кто достоин презрения. Смысл старатся любить того кто любви не достоин?>>>>>

для каждого свое. я вот если честно ненавижу (и ненавидела) только одного человека.... вот люблю многих... хотя тоже много - понятие относительное. просто я не считаю нужным тратить энергию на ненависть... не нашла больше достойных людей. к тому же как я убеждалась не раз те кто мне не нравится (я их не ненавижу, просто не нравятся, т.к. не червонцы))) в конце концов получают свое... и без моего участия. ну конечно иногда надо помочь возмездию... но не всегда.... к тому же таки да. дико жалко тратить на это свои силы)))

0

90

Gothic Gottin

Ты тратишь энергию на любовь или на радость?

0

91

Можно любить и ненавидить.. Радоваться и грустить.. Никто не может запретить себе чувствовать...

0

92

любовь и радость - созидание. ненависть - разрушение. я не сторонница разрушений, поэтому лучше потрачу свои силы чтоб сделать мир хоть чуточку добрее, милее, приятнее..... пусть даже кому-то это покажется бессмысленным и глупым.

запретить - нет. убедить себя можно в чем угодно... только это редко бывает во благо. разве что если касается ТОЛЬКО тебя, а не других людей и не отношений с ними....

0

93

к тому же защищаться и ненавидеть - разные вещи

0

94

Часто чтобы чтото построить нужно стото разрушить. Помни об этом.

0

95

Тот же принцып и у войны,чтоб продвинуться в науки нужна война,иначе никак...

0

96

конечно. война несет страдания и смерть. причем не тем кто ее затевает! к сожалению.

чтобы разрушить надо точно знать что и как строить. вот революции мировые рушили, рушили... и снова рушили... и до сих пор рушим. а когда строить-то будем??? или, как в известной цитатке: наше дело не построить, а разрушить; строить будут наши потомки...
вот кстати мы и потомки.... и как со строительством???? хреновато, друзья.....(((((((((( и это не радует ((((((((( говорить все горазды, делать - увы, единицы......

0

97

а насчет разрушений... как это ни прискорбно, даже при всем желании невольно об этом помнишь. последствия бывших разрушений везде. ты же не один так думаешь... а некоторые твои мысли (разумеется не из твоей головы, а из своей) воплощают в жизнь.

0

98

Наверно то что было раньше уже никогда не вернуть... а как плохо...

0

99

плохо. наверное. но сейчас есть сейчас, и к сожалению (или к счастью??) от этого никуда не деться....
приспосабливаемся:)

0

100

Сплошная боль и страдания! Кто-то со мной согласится или нет-наконец?

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?