Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Gothic Gottin написал(а):

////////Если у человека есть какое то логическое мышление и определенный уровень интелекта, то обьяснить можно что угодно. А если готика сводиться к 2-м фразам :"жизнь дерьмо" и "давай умрем" без всяких на то причин  (мои друзья так говорят и я так буду)... то помоему это готика такая, а не окружающие люди.
//////////
а по-моему это наоборот не готика такая, а люди... каждый видит в жизни, как и в готике, свое... всех под одну гребенку подгонять просто нету смысла!!!! объяснить-то можно. только насколько правдивым будет это объяснение????? и насколько долговечным....
хотя правда опять же у каждого своя....

Ну, не всё люди такие... вообще люди сами себя видят одними, окружающие их видят другими, а на самом деле они не первые не другие...
Если кто-то считает, что люди - серая масса...для него это так... но не для всех....

0

62

Готи - це перед усе світогляд, який базується на певних життевих
принципах і має свої ключові елементи  : похмура енергія і
філософсько-містичні тексти готичної музики ( The Sisters of Mercy,
КИНО ( Віктор Цой ), HIM, Кому Вниз, etc ) + чорний колір і імідж
( у жінок - певна косметика і загальний стиль Вамп ), за допомогою,
якого ми відрізняємося від інших і по якому визначаємо своїх в натовпі
+ література , яка дає наснагу до мислення і можливість зрозуміти себе
і свої інстинкти (Орруэл , Ремарк, Камю, Сартр, Лотреамонт
,Бодлер,etc..) + кіно, що заставляе здригнутися і подумати
( Лінч, Тарковський, Кубрік, Бунюель , Параджанов,etc. - "Ворон" ,
"Соляріус","Одісея 2000","Загублене шосе" ) + арт, який не дасть
спокійно бути споживачем ( + ТЕ,   ЩО КОЖЕН БАЧИТЬ У ГОТИЦІ... Бо у
кожного гота свої визначення гота і готики. І кожен є готом по своему.
Можливо в цьому і є готика... :rtfm:  :thank_you:

0

63

Конечно я люблю людей. А половину из них бы я любил еще больше, если бы они лежали в могиле или хотя бы просто гинил на солнышке. Просто писал осоновываясь на случаях из жизни, когда к представителям других суб-культур относились безразлично.
2 Misery: надеюсь трубка мира была выкурена не безуспешно :)

Отредактировано Fruman (2006-12-23 01:22:07)

0

64

2 †††_В 666 АД_†††

)))приятно слышать украинский язык. Для меня готика тесно контактирует с внутренним миром, для меня немаловажную роль играют все те негативные эмоции, которые можно получить и почувствовать при контакте с этим миром.

0

65

Gothic Gottin написал(а):

каждый видит в жизни, как и в готике, свое...

Но как-то получаеться, что вы видите только плохое, а остальные видят и положительные моменты. В принципе можно на любую ситуацию в жизни посмотреть с двух сторон и расценить ее как позитивную и как негативную. Зачем стремиться делать из всего негатив? А?

0

66

Каждый видит то, что ему нужно или то, что хочет видеть.

0

67

негатив...а ты никогда не думал что то , что для тебя негатив - для других наоборот позитив? и обратно так же.... мы все разные, а мир не черно-белый, а сверкает красками... или серый... или черный... у кого как. потому так и интересна и трудна и многообразна жизнь, потому она у каждого одна, что мы все разные.... хотя на то и без этой много причин...

0

68

Gothic Gottin написал(а):

негатив...а ты никогда не думал что то , что для тебя негатив - для других наоборот позитив?

Ну раз "жизнь - отстой", "давайте умрем" - то это врядле позитив, хотя может я не шарю и что-то путаю? Ну это не важно...

0

69

такие вот выражения иногда наводят на различные мысли... не обязательно причем суицидальные. а думать всегда полезно...

0

70

Готика...
Это прежде всего ИНДТВИДУАЛЬНОСТЬ!
Терпеть не могу "личностей", которые кричат: "Моя готичней чем твоя, моя иметь чёрный кожаный плащ, а ты ходить в цывиле!" По моему это тупо, не каждый гот сможет позволить себе носить одежду готик-стиля. Но вернёмся к индивидуальности. Многие мои знакомые, с позволения сказать, готы пытаются походить как по одежде, так и по мировоззрению на других... готов. Зачем? Да потому, что они на самом деле никакие не готы. Они пытаются быть похожими на готов, причём стереотипных.
Я придерживаюсь мнения, что двух одинаковых готов не бывает. Готика, она в душе. Это мрачновато-поэтическое мышление, увлечённость чем-то нестандартным (часто - магией, но на полном серьёзе, а не как хобби).
P.S. На эту тему нужно статью писать, а не обсуждать на форуме :rolleyes:

Отредактировано Eretic (2007-01-16 00:23:33)

0

71

Чувак, больше скажу, двух одинаковых неформалов не бывает!

0

72

От этогго никуда не дется... Всегда будут те, кто сняв маску ничего из себя не представляют... Вот и строят из себя тех кем не являются.

0

73

Эх народ.... конечно вы правы.... я недавно так хорошо угарала с одного знакомого, который пытался мне доказать что я не готка потому что у меня бывает чудесное настроение, я не рыдаю и не депрессирую постоянно... что я кошу под готку и вообще во мне готичности не капельки...что готы все одинаковые, потому что они сила, нефоры,должны держаться друг дружку и быть как армия (при этом он сам и нефором-то не является)))))
ну вобщем..... я не готка потому что не соответствую шаблону, засунутому непонятно кем в его голову....
тогда подумала что это наверное только одна я считаю, что готика у каждого своя... а не, напару с готик.ком.юа считаю.... ан нет, оказывается..... это меня очень радует))))

0

74

Готка.. Бля.. Что за слово..? Коверкают слова, как хотят.. Готка, готский.. Фе.. Коробит ((
А что касательно темы... Будь кем угодно - хоть царем.. Но всех во круг под свой трафорет не подгоняй..

0

75

Мне больше нравится "готесса"

0

76

:lol:

Blake написал(а):

Красота - то, что радует глаз, будь то, прекрасная девушка, шедевр архитектуры, или просто закат...
Хотя есть понятие красоты и невизуальной... духовной...в которой тоже необходима гармония...

Я вот считаю, что красота, это когда мои враги (хумансы) корчатся в агонии!
(Из-за кулис раздаётся дьявольский смех) :lol:
P.S. Вижу тут затронули тему религии...Может создадим новую тему на форуме? Чё-то типа "Религия в нашей жизни" или "Как жиды отравили Европу". То-то я оторвусь!

0

77

Тема религии уже есть...

0

78

Упс. Простите, не заметил. Пошёл туда высказывать накопившееся :mad:

0

79

Gothic Gottin написал(а):

Эх народ.... конечно вы правы.... я недавно так хорошо угарала с одного знакомого, который пытался мне доказать что я не готка потому что у меня бывает чудесное настроение, я не рыдаю и не депрессирую постоянно... что я кошу под готку и вообще во мне готичности не капельки...

Это конечно тупо. Пионерия.

Gothic Gottin написал(а):

нефоры,должны держаться друг дружку и быть как армия

С этим ПОЛНОСТЬЮ согласен. Но измельчала порода...

Gothic Gottin написал(а):

тогда подумала что это наверное только одна я считаю, что готика у каждого своя... а не, напару с готик.ком.юа считаю.... ан нет, оказывается..... это меня очень радует))))

А вот это бесит больше всего. Нашла авторитет блин. В "готика у каждого свля" вкладывался абсолютно иной смысл нежели диктует готик.ком

0

80

А вот это бесит больше всего. Нашла авторитет блин. В "готика у каждого свля" вкладывался абсолютно иной смысл нежели диктует готик.ком

Ага, тем более, если вкладывают разные особо одарённые люди, которые прутся на дискотеках и приэтом считают себя эталоном готов))

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?