Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?


Что такое готика?

Сообщений 21 страница 40 из 192

21

Наиболее ужасно смотреть на все эти западные религиозные шоу. Меня с самого детства от них воротило и я понимал, что это ужасные глупости. То, что они по телевизору читают библию, поют и пляшут. Они сами себе ищут надежду и любовь, которой сами себя лишают. А потом смотришь на таких вот фанатиков, которые приходят к тебе домой и как ты им объяснишь, что они похожи на религиозных наркоманов. Можно конечно принести им зеркало и показать их, но ведь они же не поймут.

0

22

Ко мне домой такие давно уже не заходят :) Звонят значит, я не открівая дверь:
-Кто!?
-Разрешите поговоритьс Вами о Боге...
из 150и ваттных колонок валит Грейворм, выхожу в прикиде
-Чего хотели?!
-Извените, ничего...

На єтом всё и закончилось.

0

23

Так они ж сатанами пуганые перепуганые, а тут еще этих придурков готов,не -понять-их -совсем) подвалило..... :D

0

24

А я вот опыта набираясь решил с ними поговорить. Думал, что люди на самом деле, как люди, ну религиозные, понимаешь, ну стремятся ко всему хорошему, допустим...А пригляделся, Не, говорю, не хочу с вами говорить. Короче фанатики типичные, причём такого образа, что аж противно

0

25

Фанатики фанатиками, не отрицаю,как явление не очень то прияиное, но ведь можно получать информацию не из "третьих рук".   Для этого самого у тебя масса возможностей- интренет ,книги..Ведь тот же проповедник просто рассказывает материал как ОН понимает, а не КАК ДОЛЖНО быть...

0

26

*** -                         М'~@~
*** -                     .-*Ы
*** - ~@~,      ~@~†.     .,-*~@~,.
*** - Г_†_О_†_Т_†_И_†_К_†_А
*** -      *-.,~@~*   `†*-.             ~@~
*** -                         Д.~@~
*** -               ~@~.Е
*** -                      *.Т
*** -                        И*-
*** -                        †~@~
*** -                      .,Т*
*** -                ~@~Ь
*** -                      *М,
*** -                      .,Ы*

0

27

Тонкость души и и полнота чувств.Романтика...Вовсе не обязательно грусть...Зачем ограничиваться?Видение прекрасного в повседневном,капельки утренней росы на тяжелых ботинках

0

28

Ruin Giliat написал(а):

Что такое готика?

Для меня готика - это своеобразное понимание мира, т.е. такая жизненная философия, очень катигоричная к явлениям. Монотонная, 2-х цветная жизнь ....

0

29

хММ...Двухцветная...могу поспорить..но как нибудь другим разом...Щас уже устал за день...

0

30

А для меня готика, это когда все достало и не хочеться жить!

0

31

Вау....Готичный,еще готичнее, самый тру-готичный....:(Свежий взгляд на вещи...

0

32

Lacrima написал(а):

А для меня готика, это когда все достало и не хочеться жить!

Но почему то живут готы? и не вымирают. Если обратиться к истории, то готы наши земли дрючили еще до нашей эры (норвежские вроде бы (у меня с историей не оч, так что простите за неточности)). Так вот ... прошло уже 2000 с х..м лет, но готы есть и Норвегия есть? Если бы не хотелось жить - они бы не жили. А так ... некоторые готику превращают в полный отстой и гордяться этим!

0

33

Ну не думаю, что готы как племя каким то образом относятся к готической субкультуре...Даже не знаю, как название появилось то, откуда такое сходство....
2 Lacrima- извиняюсь. Злой был:(. не мне осуждать твое мнение...

0

34

Естественно живут, ведь заниматься самоубийством протеворечит их вере!

0

35

в истории известны не только племена готов (к стати, племена германские), а ещё, например в средние века был т.н. период готики. И я думаю, что уж точно не от племён появились такие выражения, как готическая башня или замок?

0

36

Ничего страшного....
На самом деле эти племена существуют еще доформирования многих государств... Все равно что то от них осталось....

0

37

готика.... 4me это нечто вроде мрачной интеллигенции =)

0

38

Предлагаю поговорить о готике как о термине. По какой пречине современные готы стали называтся именно так? Ведь они не имеют ни малейшего отношения ни к германским племенам, ни тем более к периоду истории с соответствующим названием. Период "готика" характеризуется тотальным хрестианским фанатизмом, засилья инквизов... Это время, когда вся власть была в руках церкви... А если поговорить о символике? Анкх... Египетский символ. Смесь креста как символа света, жизни и круга, символизирующего цыкл, бесконечность.. Т.Е. символ вечной жизни. Как символ добра, света и жизни мог стать символом мрачных, депресивных людей (часто с суицидальными наклоннастями), в основном ненавидящих людей, и в большенстве своём интерисующихся сверхестественным, потусторонними знаниями, восхищающихся вампирами...
   Слышал мнение что анкх был символом вампирского клана носферату... С моей точки зрения неимоверная чушь. Символ такой природы и значения просто не мог стать символом вампирского клана, темболее носферату. А их символом является перевётнутый крест и в самом его низу символ бесконечности, как символ "вечной смерти".

Вот собственно вам пища для раздумий.

0

39

"Впервые слово "готы" было употреблено применительно к племенам варваров, которые в IV веке уничтожили римскую империю, а в период между IV-VIII веками завоевали практически половину цивилизованной Европы, несмотря на отсутствие технологий и более слабый уровень культуры."
а насчёт применения этого термина/ярлыка  к субкультуре,то (согласно легенде) оно было применено почти случайно(насколько мне помнится)
журналистами и критиками....
а анкх..... вроде бы (согласно легенде) появился в субкультуре благодаря фильму "Голод" с К.Денёв и Д.Боуи..... они на теле жертв этот символ оставляли,кажись......"Голод" считается ж культовым готическим фильмом,.....который я не смотрела  :/

Отредактировано Hellga_Rain (2006-10-17 10:25:29)

0

40

Кх-кх...Фильм Голод был как толчком к появлению субкультуры. В фильме 2 вампира убивали своих жертв ножом в виде Анкха. К фильму появился саундтрек в исполнении группы Bauhaus под названием "Bela Lugosi's Dead", который сразу получил популярность и, как уже было сказанно ранее, термин "готика" к композиции подкинули журналы и критики. Ну и пошло-поехало. Если кому интересно, то поищите на просторах интернета, там много подобной информации...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Что такое готика?