Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Массовая культура


Массовая культура

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Ваше отношение к массовой культуре
Однозначно позитивное

0% - 0
Однозначно негативное

8% - 1
Толерантное

8% - 1
Я не являюсь частью культуры масс и она меня не волнует

33% - 4
С этим надо что-то делать! Зомбирование это ужасно

50% - 6
Не думал/а об этом

0% - 0
Голосов: 12

1

Нам диктуют моду, нам навязывают товары, идет полное опошление прошлых ценностей

Эпоха постмодерна....

Что плохого? А что хорошего?

Ваше мнение?

0

2

Никогда не следил за модой. Честно говоря, мне плевать, что там сегодня модно, а что не модно.

0

3

это типа попса? или какая-то оч популярная херь захватывающая умы людей? миром будет править филлип киркоров? или дима билан??!!! убейте меня!!!!!!!! :bad:   нах*й  массовую культуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! власть ёжикам, ибо нех*й!!!!

-1

4

Многие этого не замечают. Хотя у нас в городе это пока ещё не настолько ярко выражено как например в Киеве. После поездки туда был весьма удивлён.

0

5

Мм...
Смотяр что имеется в виду.
Как ты выразилась "зомбирование" - это плохо и ни к чему хорошему не приводит. и никогда не приводило.. но стаду нужен пастух, вкусная еда, уютное стойло..

Да, с этим нужно что-то делать. Я тебе это уже, помнится говорила в аське...) Дел много, а жизнь то одна. А если всю жизнь валятся на диване, смотреть дом-2, обсуждать "новые модные тенденции"... то, помоему, лучше сдохнуть, чем так жить.

Но в тоже время, что делать? физически уничтожать? не выход. психологически внушать...указывать на ошибки.. Эх, Морган. общество не хочет менятся. Правильно сказал дядька в "талисмане" - "пока все общество хочет, все это будет". люди слепы и не хотят менятся. они слепы. поэтому безполезно пытаться влиять. они должны сами пару десятков раз споткнуться, ударится очень больно, чтобы потом задуматься. только как бы поздно не было...

на счет части культуры масс... мы все ее часть. нельзя жить в обществе и считать себя человеком вне общества. человек вне общества - это отшельник, одиночка, живущий весь свой век далеко от людей..
а мы - часть массы.
но смысл не в том, часть или не часть.
смысл - какая часть.

да и существует среди стада хорошие люди, которые видят и понимают. и не важно, что мир воспринимают они совсем через другую призму.

а посему - делать надо что-то, отношение толерантное.

+1

6

Misery

права.... говорят спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
но если человек просто не осознает этого и ему "и так нормально"....то что тут можно говорить

0

7

Прочел эту тему и вспомнил своего одногрупника, который утверждает что:
1) длинные волосы противоречат христианству)
2) если бы "метал слушали  чуваки в крутых джипах"он бы сделал тоже самое)
3) театр им. Пушкина ему нравиться так как в него ходит много народа , там тепло, уютно и смешно)
4) а для счастья нужно три вещи( машина, деньги и женщина))

Вот вам пример типичного представителя массовой культуры...

0

8

Тёлки, тачки, бабки, сиськи... Вот вам истинная сущность загниваюшего капитализма.
Но многим гнить нравится и врядли с этим чтото сделаешь.

Это ведь всё западное влияние и появилось это всё лет этак 15 назад. По крайней мере когда я был ребёнком этого шлака ещё не было.

0

9

Renegade
да просто раньше это, наверное, проявлялось иначе.. в другой сфере.

**
каждый гниет по своему...
и борьбу с гнилью нужно начинать с себя..

0

10

Misery написал(а):

каждый гниет по своему...
и борьбу с гнилью нужно начинать с себя..

Абсолютно с тобой согласна. Проблема самосознания сейчас очень обострилась, всвязи с невидинием или же не желанием видеть проблему в себе.

Отредактировано night (2008-01-21 21:25:41)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Массовая культура