Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители


Готика и ... родители

Сообщений 161 страница 180 из 261

Опрос

Отношение родителей к вашему выбору...
Всячески поддерживает

14% - 8
Совершенно безразлично

20% - 11
Сдержанное непонимание

35% - 19
негативно

9% - 5
Негативно, и всячески пытается "спасти" вас

20% - 11
Голосов: 54

161

Darkest

хм...это где такое?

это бред моего больного воображения))

А если сильно спешишь и даже не противно...

мм... еще как противно, когда рядом кто-то с грязными патлами)

кто бы говорил?))

не поняла юмора......

DeadBody
вспонила отца-кретина (извиняюсь)....
У него политика следующая "мордой об стол, затылком о стену"

Fruman
мои вообще не знают где я, и с кем. Иначе вы бы меня не увидели уже. У меня предки - узурпаторы.....
Они свято верят, что я иду не на форумовки (о них они даже не знают) - а с девочками в кафе)...
Вообще это больная тема...

Angel Of Cemetary
имхо, да, уже реально не смешно.

0

162

Misery написал(а):

мои вообще не знают где я, и с кем. Иначе вы бы меня не увидели уже. У меня предки - узурпаторы.....
Они свято верят, что я иду не на форумовки (о них они даже не знают) - а с девочками в кафе)...

Смотри, случайно забредёт сюда папа лазя по инету- будут проблемы. Вообще подумывал уже делать форум доступным для чтения только зарегистрированным учасникам, но не отпугнёт ли это потенциальных новеньких?

0

163

Думаю- что отпугнет,но кто будет по таким местам шарится?там более родители?))))))сайт только не засовівать в избранное)

0

164

А мои  родители. Очень негативно относятся к моим увлечениям, считают что я порчу свою жизнь. Ни капли меня не понимают, даже высказаться не дают. Отец говорит буквально "Мне насрать на твои слова, я отеци отец всегда прав", когда я пытаюсь ему сказать что он не прав. И так всегда.
Вот такое вот поколение, родившееся в 50х-60х годах..........(

0

165

Ясное дело, какой родитель будет поддерживать на все 100% движение своего чада? особенно мне хорошо влетело после того как по телевизору пустили передачу о готике,не помню как она называлась но шла на ICTV, что эта субкультура  очень тесно связана со смертью...как всегда родители всё портят, и зачем называется выносятся  на общественность данная информация? это глупо, не стоит орать на все стороны лжеинформацию о готах.

0

166

Отец говорит буквально "Мне насрать на твои слова, я отеци отец всегда прав", когда я пытаюсь ему сказать что он не прав. И так всегда.

Ох...сколько разногласий было у меня с отцом. И орали друг на друга, и бил меня и даже я его на х*й посылал, а теперь что. Он мной гордится и уважает))

0

167

Амоему папе пофиг. Ему главное что бы ясильно не пил и нормально себя вел. Ну т.к. мама у меня личность слабая, то все ее упреки насчет длинны волос сразу отметались кучей аргументов. Один раз мама нашла библию ЛаВея, никогда не зубуду выражения ее лица :) Ну я обьяснил что просто ради интереса читал, это конечно была правда.
Еще маму часто ее колеги по работе, недалекие женьшины савдеповского воспитания, упрекают типа "как ты ему позволила отпустить волосы? как ты ему позволяещь ходит к Софиевке?(парк возле которого тусят все наркоманы)" Ну с подобного я просто смеюсь и говорю поправляля патли: "мам я в Софиевку" :)

0

168

Renegade
ммм.... я долго над этим думала. Но мой отец и готик портал.. Как-то это не совместимо, имхо! Хотя....
*ушла терзаться подозрениями*

0

169

Моим родителям абсолютно не давит на мозги мой стиль и увлечения, я для них прежде всего дочь, их всегда больше интересовало какой я человек, а не как одеваюсь и что слушаю. В плане свободы они достаточно строго ко мне относятся, в особенности мама, но это связано с некоторыми нюансами моей жизни с ней. Иногд акажется, что она пилит меня и страшно ограничивает, но я все же понимаю, что это в большей степени из-за того, что ближе меня у нее нет никого и не будет, и ей просто хреново без меня. Родителей можно понять, своих я считаю вполне хорошими.

0

170

Мдя.....Животрепещуще...если задуматся - зачем жаловатся на родителей - одно то что дали жизнь - уже заслуживает того чтобы относится к ним с уважением? Не понимают - флаг в руки! есть такая штука как независимость! её еще никто не отменял? нет..так что....жалобы на то что "родители плохие" есть не что иное как способ оправдать себя)))каждый родитель хочет своему ребенку тока добра, ну не всегда цель оправдывает средства, но все таки в этом больше вина самого подростка..как правило..ИМХО

0

171

Decoder
ВЫ написали классический случай. Есть миллионы исключений.

0

172

ну...исключения есть всегда и во всем, т.е.  - алкоголики, маньяки, психи,религиозные и т.д. но по их мнению они тоже делают как лучше, исключение - психические отклонения когда родителю действительно хочется тупо убить своего ребенка или сделать ему больно, но это реально болезнь..так что...если разговор  идет о нормальных семьях, т.е. не о таких как описаны выше, то исключения это 1% (нежелательный ребенок или не хватило смелости на аборт)

0

173

Родители то конечно добра желают, но не всегда их виды на это "добро" совпадают с понятиями детей. Возможно в силу своего маленького возраста мы что-то недопонимаем...или они думают что мы что-то недопонимаем ... а в принципе это и не важно, потому что родителей достаточно сложно переубедить, у них есть сформированное мировозрение и куча опыта за плечами, поэтому нада меньше им доказывать свою самостоятельность и не конфликтовать.

0

174

ну...по поводу "не конфликтовать" согласен, а вот о доказательстве самостоятельноссти...как раз это и есть выход из положения - пока родители видят в детях всего лишь "детей" а не "людей" до тех пор и будет навязывание взглядов и т.д., а вот када докажешь что на тебя можно положиться, что можно доверить управление собственной жизнью - тогда я сомневаюсь что подобные проблеммы будут актуальны...хотя для родителей их чадо наверное всегда будет "проблеммой №1" но я думаю что все же отношение поменяется - если и будут волноватся - то молча

0

175

Decoder
а по поводу родителей, ты в некотром смысле не прав... сам ведь знаешь что родители не воспитают НИКОГДА идеального ребенка,к тому же всегда его ограничивать в том же например общении тоже не выход,а как известно "запретный плод-всегда сладок" думаю мою точку зрения все поняли,если не поняли то объясняю прямо, не стоит ориентироватся только на самого себя,это равносильно что заставлять ребенка одевать одежду годов 30-ых 20-го века,а сейчас все носят одежду 21-го века, думаю это лишнее,должно же быть какой-то чувство самовыражения?думаю мои родители меня не понимают в плане субкультуры,что я слушаю и.т.д,мне мама говорит "красивая музыка,но к чему весь этот мрачняк?" я ей как-то начал объяснять к чему это,а она даже не выслушала меня... вот так вот, даже не выслушают,покрайней мере у меня так...

0

176

Мои и не подзревают. По началу говорила мама, что я как старая бабка ношу только черное, но потом привыкла и сама мне черное бывает покупает :)

0

177

Вот и мои родители меня тоже не понимают. Они конечно покупают мне всякие готические шмотки, но совсем не понимаю зачем это надо. А бабушка вобще говорит что я на праститутку похожа и видить меня нехочет.

0

178

Isabel
что в вашем понимании "готические шмотки"?

0

179

*задумался о сходстве "готики" и гламура...*

0

180

готичные гламурцы и окологламурные готики...)))

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители