Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители


Готика и ... родители

Сообщений 101 страница 120 из 261

Опрос

Отношение родителей к вашему выбору...
Всячески поддерживает

14% - 8
Совершенно безразлично

20% - 11
Сдержанное непонимание

35% - 19
негативно

9% - 5
Негативно, и всячески пытается "спасти" вас

20% - 11
Голосов: 54

101

†††_В 666 АД_†††

Ну и на меня не кричат и вообще лояльно относятся к моим увлечениям. В отношениях с родителями многое определяется взаимным доверием и близостью. Т.е. если родители доверяют тебе и на 100% уверены что ты не встрянешь в какую то беду и что с тобой ничего не случится или знают твоих друзей и тех людей, с которыми ты общаешься, в конце концов если с тобой просто есть связь, то это уже существенно упрощает взаимоотношения.

Это хорошо, когда родители понимают своих детей, конечно, понять до конца они не смогут, а даже, скореее, не сильно, но понять. А когда родитель не знает чем занимается его ребёнок, к чему это может привести и с чем это связанно, то это может вызывать волнения

0

102

†††_В 666 АД_†††
никто ни на кого не кричит.. все просто тихо запрещают =)

0

103

Если кому интересно- с матерью посрались окончательно. Не хочу рассказывать все подробности, но она просто эгоистичная тварь. Сегодня собрал вещи и уехал от неё. Пусть сдохнет в одиночестве.

0

104

Darkest написал(а):

А когда родитель не знает чем занимается его ребёнок, к чему это может привести и с чем это связанно, то это может вызывать волнения

Вообще, чем меньше они знают того, чего им лучше не знать, тем спокойнее для них:) А вообщем ты прав.

0

105

Вообще, чем меньше они знают того, чего им лучше не знать, тем спокойнее для них:) А вообщем ты прав.

Ну подожди, родитель же может не обязательно знать всё и во всех подробностях. Может же быть, что ты расскажешь им всё что они должны знать, а что они не должны знать не будешь им рассказывать, вот и все счастливы

0

106

2 Renegade: в голове не укладываеться, как твои родители могут так к тебе относиться. Всётаки родители должны ценить свое чадо, каким бы оно не было, особенно внешне. Темболее должны понимать, что это не просто так. Мне даже маты прощают, когда я злой или расстроен на что-то, потому что понимают, что матерюсь не просто так и на это есть причины.

0

107

Darkest написал(а):

Может же быть, что ты расскажешь им всё что они должны знать, а что они не должны знать не будешь им рассказывать, вот и все счастливы

Я стараюсь родителей, как можно меньше посвящать в свои дела..если они не буду спрашивать, то они вообще ничего не узнают... если будут спрашивать всё равно узнают не многое..:)..

0

108

Я тоже ничего не рассказую о своих интересах,мыслях и времяпровождении. Если бы мама увидела литературу на компьютери, которую я читал, я бы долго смеялся с ее офигевшего лица :)

0

109

а я вот даже не знаю.... раньше думала что могу рассказать маме все (папа-то вообще не мешается в мои дела), а теперь понимаю что это далеко не так... потому что есть кое-что, чего им лучше не знать. но для меня мама - это поддержка.... в любом случае она меня простит... ну может поорет, может очень обидиться, но она любит меня, потому что я ее чадо. но что меня более всего удивляет, это то что они мне верят почти во всем... почти во все бредни.... это даже пугает и настораживает... просто когда я очень сильно перепила, и это было ужасно, чтоб избежать скандала пришлось сказать что я траванулась.... поверили)))) хотя на отравление, хоть и косила я профессионально это было похоже мало... зато меня провидение потом наказало за такое вранье: я реально траванулась.... фи..... отвратно было......((((((((((

0

110

вот...  все плохое, сделанное тобой, потом рано или поздно к тебе потом возвращается..

0

111

Лучше родителей вводить в заблуждение на крайний случай, чем врать им... У меня отношения с родными совсем не искренние...и конечно же они не знают о чём я думаю...могут только догадываться(папа) глядя на пополнения книжной полочки...

0

112

Мои родители не понимали, и никогда не пытались понять((( папа еще хоть как-то либерально относился, а мама травит до сих пор, вплоть до ритуального сожжения сатанинского чтива про вампиров

0

113

:)У меня на книжной полочке такого нет...да и не будет...

0

114

просто я много раз убеждалась  на собственном и не только опыте, что лучше иногда и сказать неправду... для них же лучше.... потом-то все равно все раскроется, но это будет потом и не так уже пугающе.... а ведь нервные клетки не восстанавливаются, их надо беречь.... тем более родительские....

0

115

О да... Мы теперь говорим о нервных клетках.. Надо беречь не чужие, а свои.. Они - взрослые люди. Сами должны отдавать себе отчет.. Сами должны контролировать себя, свои эмоции и поступки.. А не их ребенок..
Правду.. ее можно говорить не всегда. Я вовсе не говорю. что надо врать.. Нет.. Иногда просто лучше промолчать.. Потому что даже правда можеть сделать не приятно.. В общем-то о чем это я... Просто не надо..

0

116

все люди так должны поступать, и если на то пошло, то и мы тоже. не такие уже мы дети... они нам ничего не должны, они дали самое главное - жизнь... а дальше у всех по-разному.... я своих очень люблю. благодарна что они рядом. понимаю что они - не я , как и все остальные люди и не требую абсолютного понимания.... просто уважаю их и хочу заботиться о них, как  они в детстве заботились обо мне. хочу отблагодарить за крышу над головой, за заботу и любовь, за то что они меня не бросили одну в эту жизнь, за то что всегда помогали..... за то что они просто есть, хотя многие дети могут мечтать о родителях - и только, подбегать на улице к незнакомым женщинам с криком МАМА.... это ужасное зрелище... я видела.... и поняла насколько я все же счастлива, что у меня просто есть родители, да еще такие хорошие, пусть не всегда правы, не всегда объективны , но они есть и я не одна теоретически... всегда знаю что примут, обогреют и подарят ласку и тепло, что бы ни случилось, кем бы я ни стала.... очень это ценю, потому что таких людей в моей жизни только трое.... а мне ужасно не хватает опоры и уверенности в этом чертовом изменчивом расшатанном мире.... где из друга получается враг, где подставляют родную душу, говорят о любви - и предают...

0

117

У меня с родителями по поводу музыкальных пристастий мало уже разговоров, но папа часто пытаеться мне доказать что я слушаю плохую музыку. Книжек у меня "странных" нет, фильмы у меня на компе и родители не знают что я смотрю, поэтому осведомленность у них минимальная => претензий нет практически.

0

118

У меня с детства отвращение ко всему такому яркому, гламурному... Никогда не была и не буду эдакой накрашенной "барби"... Всегда чёрное носила, классическое, даже средневековое - Моих очень раздражает моя тяга к черному. Мол, нельзя все время, это как траур, я похожа на ведьму, это ненормально, надо быть ярче и т.д и т.п...И по прежнему считают, что готы - это такие типы, помешанные на суициде. Иногда (в частности мама) кричит, что к психиатру отведёт, но в последнее время привыкает...

0

119

Мне вот тоже всё лето маман твердила, что мол не будешь носить чёрные рубашки, лето как бы..:-/

0

120

Вот.. Прочла последний пост Готтин и задумалась..
Смысл ведь не в музыке, книгах и одежде. А в чем-то более глубоком.. Ведь то что перечислила Готтин есть не у каждого ребенка..

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители