Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители


Готика и ... родители

Сообщений 41 страница 60 из 261

Опрос

Отношение родителей к вашему выбору...
Всячески поддерживает

14% - 8
Совершенно безразлично

20% - 11
Сдержанное непонимание

35% - 19
негативно

9% - 5
Негативно, и всячески пытается "спасти" вас

20% - 11
Голосов: 54

41

серебряные у меня родители....вот мне интересно,что произойдёт,когда родители моего отца увидят мою проколотую губу?...мама говорит,что страшный взрыв,причём достанется отцу,а не мне.....нет в жизни справедливости =)
насчёт блатняка- скинхеды изначально были вовсе не нацистами, а свастика была символом то ли солнца то ли добра, а пентаграмма в любом состоянии была символом Венеры, а Сатана был ангелом, как и многие другие "противники" и "черти" в иных религиях были "светлыми добрыми и пушистыми"...... и значения слова "гот" также изменилось..... всё меняется.... только вот вопрос- в сторону регресса или прогресса?......

Отредактировано Hellga_Rain (2006-10-17 10:41:28)

0

42

Скорее как эволюция...Не вниз и не вверх, а просто адаптация к неблагоприятным условиям обитания

0

43

Про родителей.
Родители относятся крайне негативно. Т.к. на данный момент я завишу полностью от них, деньги заробатывать не могу ибо не еще 18, то ситуация печальна.
Мать моя, насмотревшись ТВ, боится всего, что движется. К готике относится пре-пре-пре скептически. Черный цвет не приветствует вообще.
Все деньги я получаю от отца. Отец в свою очередь страшный человек. Его есть за что бояться. Психически не уравновешен, на мой взгляд.

Проблема в том, что я не могу сделать так, чтобы мой гардероб соответствовал моему внутреннему Я. Косметику, всякую бежутерию - это могу я сама купить, с этим проблем нет. Но одежду выбирают и покупают мне предки. ЭТО КОШМАРНО!!  
Конечно, до розового и рюшечек не дошло, и слава богу, иначе я бы вообще удавилась. Но, моя одежда явно не соответствует моему готичному Я. Вот это уже проблема......(((

На счет журнала. Заинтрегована. В Талисмане, вообще наценки ужасные а асортимент мог бы быть и лучше при таких ценах.
Хех, попади такой журнал ко мне домой, мать устроет его торжественное сожжение.
А отец...
Отец только смутно догадывается о моем готичном Я (ибо, повторяюсь, по мой одежде не скажешь, что я гот), но отношение к жизни дает свое.
Ну так вот, отец меня просто по стене размажет. А я не хочу становится обоями, но и готику люблю я.
В общем, все запущено... *вздыхаю*
А ситуацию с гардеробом буду исправлять. Еще не знаю каким макаром, но буду.

0

44

Да, это конечно ужасно... Не думаю что в 14 лет можно себе позволить выступать против родителей... Да ещё психически не уравновешенных... Попытайся както сесть и просто поговорить с матерью на тему одежды, что ей не помешало бы считатся с твоим мнением, что тебе не особо нравится то что покупают тебе. И если она согласится, то не стоит сразу бежать и покупать всё черное. Делать это нужно медленно и постепенно, чтоб превыкли. думаю они не будут против кросовок (фиг с ними уже), синих джинсов, чёрной кофточки и скажем дермантиновой курточки. Это нормально и общепринято. А потом постепенно начнёшь изменять свой гардероб.

На счёт финансов могу немного помочь. Есть подработка для школьников. В свободное время можно заработать и 50 грн в день не особо напрягаясь.

0

45

Renegade
Да понимаю я все это.. Она считает, что черный - это не правильно, сразу начинает мне читать лекцию о том, что девочка в 14 лет должна интересоваться совсем другим - цветочки там всякие, мягкие игрушки, группа Фабрика.. брррр.. мороз по коже.
На теплую осенне-весеннею погоду одежду я частично поменяла.. Однака при такой темпиратуре я в в ней на улице очччень быстро околею.
А так.. стиль больше спортивный ибо его любит мой отец и заставляет меня одеваться именно так.
На счет зароботков. Времени свободного мало очень. Но я думала об этом - поговорила с предками. Отец взорвался так тогода. Мол это низко. И так далее и тому подобное..
В общем, плачевно..

0

46

Misery написал(а):

Проблема в том, что я не могу сделать так, чтобы мой гардероб соответствовал моему внутреннему Я

Готика - это же не пазерство вроде бы и то что ты ходишь не в готичной одежде не должно мешать быть личностью-готом. Тем более если не хочешь стать обоями - на родителей лучше не наежать, потому что всеравно не поймут, а сделаешь только хуже. Терпи хотя бы до 16-ти лет, там уже хоть какие-то права появляються... тогда можно будет хоть что-то предоставить твоему отцу.
   Делать проблему из-за того, что деньги ты получаешь от отца - не стоит, все-таки тебе только 14 лет.

Renegade написал(а):

На счёт финансов могу немного помочь. Есть подработка для школьников. В свободное время можно заработать и 50 грн в день не особо напрягаясь.

Согласно законодательству Украины она может работать в 3-х случаях:
1) ей есть 18 лет
2) с 14-ти лет по СОГЛАСИЮ РОДИТЕЛЕЙ на каникулах, т.е. в свободное от учебы время + всякий бред по поводу длительности рабочего дня...
3) с 16-ти лет в свободное от учебы время, забивая на родителей. Кроме того в 16 лет  человек имеет право распоряжаться своими финансами и делать покупки до 1000 грн. (думаю на мега-готичный прикид должно хватить).

А если она пойдет работать и ее отец узнает ... он в лучшем случае просто отберет у нее деньги, все что она уже успела купить и накажет, в худшем случае - может и работодателю проблем наделать.

Так что, ув. Misery: не беги впереди паровоза, еще у тебя будет достаточно времени чтобы всем показать себя в своей готической красе и не получая проблем от родителей.

0

47

Хм...ну когда нибудь придёт время, когда зависимости от родителей не будет, просто не стоит торопить события. Многие после школы бегут от родителей в иногородние институты и т.п. Но в любом случае если нет никаких дорог к подступлению к родителям, то нужно ждать. Потом, со временем они сделают первый шаг, они как то начнут тебя воспринимать как личность, по чуть-чуть, а после этого надо уже из них понемного тянуть свою самостоятельность и делать это аккуратно.

Есть ещё вариант так это выставлять их виновными в каких то ваших неудачах и делать так, чтобы продители это непременно замечали. В общем или как то по другому влиять на их чувтсво вины...А также есть масса других способов...

0

48

Родители есть родители… У них работа такая быть вечно недовольными … им всегда мало… достижений … пора с этим смириться что бы вы не делали всегда будет мало, всегда вы будите не идеальными сколько бы не зарабатывали как бы не учились… И я думаю, что родители «не готов» тоже не довольны своими чадами… чем бы вы не занимались…  Идеала  достичь нельзя. Я думаю намного хуже если на вас вообще не обращают внимания…. Это ведь хорошо, что родители есть, они беспокоятся.… Да они не всегда правы ( и Это не всегда  очень часто..:) ) Но с этим надо смириться они вас любят и все делают во благо, хотя не всегда получается…

Вот написала очень ... много, но это мае мнение ...  Я не магу сказать что я готесса  просто слушаю такую музыку…. Одеваюсь так редко мои родители не знают об этом почти нечего так как на телевизор ( и на меня кстати ) времени нет … но ругаемся часто …. :) Я незнаю не одной семьи где дети с родителями не сорились бы.... причина всегда найдется только поввод дай ....

0

49

Mindlesspuppet написал(а):

Всегда ищи причину в СЕБЕ...
намек ясен?

Человеку достается за то, что он просто такой как есть... Не ты ли всегда к этому призывал?

0

50

ну родители в первую очередь не хотят, чтобы их ребёнок повторял их ошибки и, соответственно пережил что-то нехорошее, что пережили они, но увы, ограждая ребёнка запретами не оградишь от ошибок...Все родители проходят через сложный период, когда понимают, что ребёнок имеет мнение, что он уже вырос и т.п., но для них их ребёнок всё такой же маленький и они будут пытаться заботиться о нём, как могут.

0

51

>>и то что ты ходишь не в готичной одежде не должно мешать быть личностью-готом.
Понимаю. Однако все равно тупо получается.. И дело не в одежде, не в деньгах.. Просто дискомфорт.. Сильный.. Я не хочу прятать свое гот-Я, но это вовсе не значит, что я хочу выставлять его напоказ.
просто хочется быть собой, но не выходит. Т.к. все пытаются подогнать меня под свои мерки. И я не могу толком изменить все это..
грустно..

0

52

В любом случае ты ещё не в таком возрасте чтобы пытатся идти против родителей. Я бы посоветовал просто сесть с ними за стол и спокойно обо всём поговорить. Обьясни им всё, пусть они поймут и примоу твоё "Я". Хотя я конечно понимаю что это гораздо проще сказать чем сделать... Многие просто не хотят слушать.

0

53

Я пробывала..
Они сказали, что такие увлечения ненормальны для девочки 14 лет. И они этим крайне обеспокоены. И вообще, не приятало мне шляться где-попало и с кем попало. Что они в свои 14 сидели дома, боготворили родителей, что папа собирал самолетики, а мама вышивала крестиком. А я вот така, не правильная. И что вообще все это сатанизм какой-то, секта. И куда только мы катимся!
В общем, такие вот дела..
Первые 5 минут я пыталась нормально с ними говорить, но меня не услышали..
Потом я ушла.. Вот и все..

0

54

Значит ты еще не доросла до состояния, когда ты можешь АРГУМЕНТИРОВАНО доказывать свое мнение. Игнорировать и ити на перекор легко, а переспорить не повышая голос и не применяя физическую силу может не каждый. :(

0

55

Ха-ха...:) Это скажешь моей маме в следущий раз!
На самом деле действительно очень часто родители не могут выслушать аргументы, которые касаются не только готики..кстати у меня с этим всё горозадно проще... мои родители, не знают, что такое готика, и объяснять им у меня нет желания, тем более, что они сами на прямую не спрашивают.
P.S. Metal, как насчёт визита за музкой?:)

Отредактировано Blake (2006-11-02 01:03:55)

0

56

2 Misery
   А как на счёт в описанной тобой ситуации нагло указать им на их недостойное поведение? хыхы, эффект бывает поразительным... Причём указать в такой форме "на равных", что то вроде : "папа(мама) а ты не знаешь, что перебивать нельзя, и вы ещё будете мне говорить о поведении?"

0

57

Сейчас ситуация несколько изминилась. Мама, кажется уже смирилась. А вот отец горит желанием превратить меня в обои.
И дело не в том, что я не могу нормально им все объяснить (это я как раз умею), а в том, что они верят СМИ, слухам, всяким бредням в инете, но только не дочке..

0

58

Blake написал(а):

P.S. Metal, как насчёт визита за музкой?

Как всегда положительно :)

Blake написал(а):

Это скажешь моей маме в следущий раз!

Лучше не надо, это слишком опасно.

Мои родители тоже не знают что такое готика, но думают что это смесь панка и сатанизма (они и этих слов не знают, но по описаниям получаеться примерно такое). Я тоже задолбался доказывать им что-то про музыку, они все равно не понимают зачем придумали барабаны и дисторшн и говорят что музыку это только портит и т.д. В данное время ко мне приставать стали меньше, поэтому и проблем с этим практически нет.

0

59

На выходных.

0

60

СМИ на самом деле имеют поразительный дар, чтобы они не рассказывали они это искаверкают и выставят с худшей стороны, это их природа...

2 Blake&Metal. Ну у вас и родители, я своим однажды пришёл, рассказал с позиции как будто "я вот тут кое что нашёл и хотел бы поделиться"...ну они меня послушали, ну и как бы не воспротивились. У моих предков такой стиль воспитания...меня всегда так воспитывали. Им главное чтобы я учился нормально, а что я слушаю, что ношу, чем увлекаюсь и во что верю это моё дело...А так они меня иногда спросят что-то - я им рассказываю...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители