Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители


Готика и ... родители

Сообщений 201 страница 220 из 261

Опрос

Отношение родителей к вашему выбору...
Всячески поддерживает

14% - 8
Совершенно безразлично

20% - 11
Сдержанное непонимание

35% - 19
негативно

9% - 5
Негативно, и всячески пытается "спасти" вас

20% - 11
Голосов: 54

201

Про любовь,хм... это понятие такое,прямо как в мультике с винни пухом "мед-это такая вещь,то он есть,то его нету" думаю из этого можно сделать вывод)

0

202

Angel Of Cemetary
нет. про любовь в вашем случае был случай с шариком.

0

203

Жизнь - это мгновения...

0

204

Werwolf
Да. Я тебе уже писала.. "живи мгновением".. а так.. сейчас под стать моя подпись. второй случай) и цитаты "а")

0

205

По прозьбе Ers выкладываю фото разбитого тогда баса.

0

206

Родители не понимают моих увлечений, не понимают того, как я живу... Спят и видят когда я буду с натуральным цветом волос в яркой и разноцветной одежде делать то, что делают все подростки - ходить по магазинам, покупать журналы мод, ходить на дискотеки и т.д. Бабушка частично меня понимает, ей нравится моё стремление одевать в стиле ренессанса, моя любовь к классике в литературе... Но ей не нравится моя мрачность... Вообщем никто из родителей, родственников полностью не принимает моих увлечений...

0

207

А вот меня начали "спасать уже" мнепросто смешно иногда от этого,отобрали все ррубашки черные,все черное и более менее мрачного цвета... ((( осталось носки забрать черные и ходить разноцветным в цвета радуги как какой-нибудь афроамериканец((((

0

208

непонимают, негативно относятся... хотя отцу пофиг... а вот мама...эх...
упреки и возгасы: ты постоянно мрачная, черная ... свети, черные цвета... мрачная музыка... походы по кладбищам... ты себя губишь, беду накликаешь...вот по этому и жизнь твоя мрачая....

неправда все это, но ей непонять...

0

209

а у меня мать на меня смотрит с жалостью...я хоть и не выгляжу как готесса, но музыку слушаю и общаюсь с готами, литература соответственная...не понимает вобщем и даже не хочет понять...обидно

0

210

эхъ... мне дома даже просто фламенко танцевать воспрещается... про стиль одежды и музыку я уже просто промолчу

0

211

Мои родители активно "против" не высказываются, но и до понимания далеки...Отец зато может по достоинству оценить некоторые из goth-групп, их музыку...Но ко всему прочему относится... иронично... Интересный у него подход, интересно бывает и поспорить с ним... Уважать готическую культуру он, впрочем, начнет только тогда, когда целиком и полностью убедится, что ее представители - высокоразвиты морально, культурно, интеллектуально, и.т.д...

0

212

излишняя проблема отцы и дети... возможно что это случится только тогда,Когда люди сами поговорят со своими детьми,либо просто поймут что бесполезно запрещать, а ведь как известно запретный плод сладок)

0

213

Отцы и дети..
Поколение прошлого.
И поколение нового.
Только почему то и те и те забывают, что прошлое дает место настоящему. Настоящее, отходя в прошлое, будущему..

0

214

Дал около года назад маме почитать статью на страниц пять про готику....Прочитала она пол страницы и сказала что мол "куда ты влез?" "зачем сектантом стал?"  . Сейчас же уже хоть и понимать ничего не хочет но вполне смирилась - прогресс). Отцу как пофиг было так и сейчас)
Такое отношение вызвано скорее всего тем что у них какое то восприятие вещей еще в "советском" стиле.

Отредактировано illusive_demon (2007-12-02 22:11:53)

0

215

Ну вот моя мама например жуткая христианка,все у нее что не по божески все от Дьявола,мне она все время говорит что Дьявол забрал меня в свои сети,впринципе я и не возражаю и понимаю что можт в каком то смысле оно так и есть,но меня раздражает когда она начинает диктовать свои условия и бесит когда она дает мне свое мнение..а спрашивается зачем? я сама могу выбираьть что мне и когда делать....она была свободна в выборе христианства,пусть и я буду свободна в выборе религии..зачем меня спасать от этого если мне там хорошо....ей ведь тоже хорошо,я же не тащу ее на сторону Тьмы...
.я никак не могу понять чем может быть сатанист хуже христианина если каждому с его верой хорошо))))

Отредактировано Naamah (2007-12-19 12:05:35)

0

216

Христианство- чуть ли не единственная в мире тоталитарная секта. Давайте не забывать об этом и не задавать глупых вопросов.

Боле ни одна религия в мире не навязывается насильно с пелёнок.

0

217

религия - опиум для народа

0

218

людям жить проще, когда они во что-то верят. Я не имею в виду конкретно религию.
можно верить в бога, можно верить в дружбу, в любовь, в себя, в будущее... да во что угодно. потому что само чувство веры.. ну, допустим, веры в лучшее, дает надежду.
а когда ничего нет, все не нужно, не во что не веришь.. мне кажется невозможно быть нигилистом полностью. потому что невозможно убить в себе абсолютно все, и при этот еще вообще остаться жить.

Я вот в бога не верю.
Зато верю в другое.
и сама вера жить помогает...
только вот у многих слово "вера" ассоциируется только с религиозной верой.

вот...

0

219

Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить.
И каждый построил себе по тюрьме
веря в праведность собственной лжи.
Но я не был никогда рабом иллюзий
                               
                                     (с) Пушкина  ;)

0

220

слова, конечно, умные....но от Пушкина.......

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители