Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Power Metal


Power Metal

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кое-что и в моем любимом консервативном Power происходит. Вот выкопал новость, статейка не лучшим образом написана, но решил поделиться.
Отсюда: http://entertainment.ru.msn.com/music/a … id=9537943

Немецкие металлисты вернули публику в 1980-е
В «Б1 Maximum» в рамках тура Hellish Rock выступили две немецкие группы из числа ветеранов «металлической» сцены — Helloween и Gamma Ray.
Когда деревья были большими, волосы длинными в Гамбурге Каем Хансеном была основана группа Helloween. После того как коллектив стал считаться культовым в среде металлистов по обе стороны Атлантики, в 1988 году неугомонный Хансен основал еще одну группу — Gamma Ray. Оба ансамбля играли пауэр-метал, самый архаичный и классический поджанр «металла», и все последующие годы они мерялись между собой длиной запилов, хайров и объемами собираемой кассы. Многочисленные фанаты долго выясняли, кто все-таки круче, пока два детища одного из наиболее влиятельных в этой среде музыкантов не отправились в совместное турне.
Первой выступали Gamma Ray. Ощущение погружения в 1980-е было полным: в одежде музыкантов, в оформлении сцены, даже в освещении была видна какая-то не вполне уместная аутентичность. Казалось бы, как можно в XXI веке всерьез воспринимать синхронно мотающих гитарами и головами морщинистых рокеров? А никак. По большому счету подобные турне устраиваются исключительно для того, чтобы поиграть на нервах ностальгирующих фанатов. А таких, как Хансен, надо принимать во всей их первозданной красоте, пусть даже и диковатой.
Тем более что он был великолепен. Даже несмешные шутки про водку и морозы ему можно было простить. Без особого труда вспоминая слова песен, зал пытался перекричать его хриплый фальцет, пока Хансен не стал дирижировать трехтысячной толпой, разделив ее на три части и заставляя по очереди скандировать Heavy—Metal—Universe.
После получасового перерыва на сцене появились Helloween во главе с Анди Дерисом, персонажем гораздо более энергичным, хоть и не таким интеллигентным, как Хансен. Публика предсказуемо прыгала и бесилась. В целом эмоции на выступлении Helloween были более бурными, но это только за счет того, что Gamma Ray как следует разогрели зал. Ключевым моментом концерта, безусловно, стал совместный бис двух коллективов, причем Кай Хансен пел хором с Анди Дерисом.

0

2

Новость отличная, но не имеющая отношения к тематике форума.

Пересена в общий раздел.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Power Metal