Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Секс » Христианский взгляд


Христианский взгляд

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

цитаты были взяты с Христианского форума

а что нащет секса?

Нельзя до венчания. Только для продолжения рода после свадьбы. Это из Торы. А вообще, посмотрите Новый Завет, там подробно всё описано. А в подроюностях - у батюшек. Или почитайте правила исповеди.Там ТАКИЕ подробности... И самое забавное, что при исповеди Вы должны ВСЁ ПОДРОБНО рассказывать, переживая грех. А если вы считаете, что искренние чувства, которые Вы переживали наедине с любимым грехом быть не могут, потому что это- Высшее проявление любви, то батюшки, православные тетки, которых около храмов кучи, Вас быстро разубедят в этом. До свадьбы - НИ-ни!

         Отправитель: Валерий 31-05-2008 08:34

Если смотреть на женщину просто как на резервуар плотских наслаждений, это будет уже не женщина а шантрапа кабатская.Лада не морочте девушке голову, от греха ни кто не застрахован,а вот избавиться от бремени греха можно покаянием .Не нужно на исповеди выкладывать все анатомические подробности, достаточно будет назвать грех. Остальное только Богу.Знаешь что Наталья, уноси ка ты ноги из этого форума, мало ты найдешь полезного для себя здесь.Я думал что это Христианский форум,кого тут только нет, да еще каждый со своим уставом, оскорбить человека прямым текстом в порядке вещей,а высказывания некоторых барышень напоминают скорее оттопыреные уши идиота чем душеполезный совет.

                     Отправитель: ZIGG 02-06-2008 02:22

А что это Лада такого неправильного сказала?! Или церковь теперь не считает секс до брака грехом?! Вот новость то! :))
До сих пор любимым занятием было любое удовльствие греховным объявлять!

Отправитель: Валерий 02-06-2008 10:26

Все удовольствия хороши в меру и в свое время,тогда они приносят радость и делают человека счастливым.Ну а от греха,падения, ни кто не застрахован.С этим я думаю спорить ни кто не будет, церковь пока оставим в стороне,по тому что нет такой вещи которую человек бы не испоганил и не свалил на другого,вспомни Нерона.

Отправитель: ZIGG 02-06-2008 10:40

Абсолютно согласен! Кроме разве что высказывания насчёт греха. Точнее именно введённого христианством понятия греха. А от падения никто не застрахован. Так на этот случай мозги имеются!
Я не согласен с тем кто определяет эту меру и время! Ограничения могут исходить от общества! Но должны быть достаточно обоснованы и по возможности минимальны! А в остальном каждый думает сам, что и как!
С этим я думаю спорить ни кто не будет, церковь пока оставим в стороне,по тому что нет такой вещи которую человек бы не испоганил и не свалил на другого,вспомни Нерона.
Откуда такое отношение к человеку?! Никак я не пойму это что? Общее место в авраамических религиях. Опускать человека до уровня быдла?!
Ну а насчёт Нерона это большой вопрос! Его сильно оболгали! Хотя да! Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. Но тем неменее многое про Нерона это враньё, его политических противников. А в остальном, что вы хотели от человека который с детства воспитывался в представлении, что он бог?!

        Отправитель : Юрий   03-06-2008 02:42
Все мне можно, но не все мне полезно, все мне можно, но ничто не должно обладать мною... - говорит Апостол Павел. За свою свободу любви в Америке и Европе уже поплатились СПИДом

      Отправитель: ZIGG 03-06-2008 02:42

Все мне можно, но не все мне полезно, все мне можно, но ничто не должно обладать мною... - говорит Апостол Павел.

Верно говорит Павел, не спорю. Но определять, что мне считать для себя полезным это моё дело, а не апостола Павла.
И как я уже говорил, допускаются разумные ограничения со стороны общества, в целях предотвращения вреда для этого самого общества. Например, по закону если младше определённого возраста - совращение малолетних. Принуждение - изнасилование. Ежели в эти рамки помещается данное удовольствие всё остальное никого не касается, с кем когда, как!

За свою свободу любви в Америке и Европе уже поплатились СПИДом

Опять о том же. Если вовремя включать мозги, а лучше вообще не выключать. Какое дело до СПИДа?! Он такими хитрыми путями передаётся, что защита от него особого труда не представляет. Да и скорее всего разберутся и с ним. Если уж и не научатся полностью лечить, то доведут время жизни заразившихся до нормального и всё путём. Получится идеальная болезнь для медиков, всю жизнь лечится! :))
Кстати для вида в целом этот вирус не так уж и опасен, имеется, хотя и маленкий, процент людей невосприимчивых к этой заразе.

      Отправитель: Валерий 04-06-2008 10:33

ZIGG. Человек ведь существо общественное,и на многие "я так хочу" не всегда имеет моральное право.Многие экстрималы тоже стараются не выключать свои мозги во время своих безумств,однако не редко это заканчивается плачевно.Уж лучше быть мудрей и учиться на чужих ошибках,а чтоб жизнь не казалась такой пресной и не походила на жизнь дождевого червя, есть целый спектр увлечений которые не идут в разрез с разумом и совестью.На счет принижения достоинств человечества,факты говорят сами за себя,оглянитесь вокруг загляните в историю,ну кто же будет себя вести так как вели себя люди,во все времена и в любом месте.Для меня лично Человек это не только пол.орган и желудок, но и духовно-эмоциональная составляющая. И чем духовный мир богаче у человека тем больше он достоин своего звания.

      Отправитель: ZIGG 04-06-2008 13:13

ZIGG. Человек ведь существо общественное,и на многие "я так хочу" не всегда имеет моральное право.

Я там вроде написал про огранчения. Только происходить они должны от реальной необходимости общества. А не от мнения какойто группы.

Многие экстрималы тоже стараются не выключать свои мозги во время своих безумств,однако не редко это заканчивается плачевно.
И в большинстве случаев это проблема самих экстремалов. Которая никого кроме них и их близких не касается.
Уж лучше быть мудрей и учиться на чужих ошибках,а чтоб жизнь не казалась такой пресной и не походила на жизнь дождевого червя, есть целый спектр увлечений которые не идут в разрез с разумом и совестью.На счет принижения достоинств человечества,факты говорят сами за себя,оглянитесь вокруг загляните в историю,ну кто же будет себя вести так как вели себя люди,во все времена и в любом месте.
А вот здесь то как раз абсолютного критерия и не существует.
Что хорошо для одного, для другого неприемлемо. Главное что бы никто никому ничего не навязывал!
Для меня лично Человек это не только пол.орган и желудок, но и духовно-эмоциональная составляющая. И чем духовный мир богаче у человека тем больше он достоин своего звания.
В общесто не спорю! Но не вижу противоречий между удовольствиями для желудка и того самого органа. И более высокими порывами!

      Отправитель: Валерий 05-06-2008 08:31

Что вы понимаете под необходимостью общества,и кто должен озвучить сводку поправок и каким образом?Весь мир разделен на группы,кому одно хорошо другому не приемлимо, ваши слова,как же тогда принять Соломоново решение? И по экстрималам, проблема в том что они составляют очень большой процент населения,кто в чем(наркота,пьянство,блуд,разбой,афёры..и.т.д),и пока не видно перспективы.Еще такая одна победа секс.революции и наша страна останится без войска."Разум торжествует",конец приближается! Ну а на счет навязчивости,согласен, но не совсем,как на счет уголовников они только язык силы понимают. И по жизн.важн.орг. - на своем студ.опыте знаю что голодный судент более искусен во всем,как Остап Б.

и т д. Полная версия диалога  по той же сылке.
Ваши мнения?

0

2

мое мнение - *вымарано цензурой предложение*!!!!!

0

3

эта тема для Еретика, одно название.... хе-хе..

***
Мое мнение.. Христианский взгляд, как и все христиантсво.. эм... "*вымарано цензурой предложение*!!!!!"

0

4

Misery написал(а):

эта тема для Еретика, одно название.... хе-хе..

Э.. ну типа да. *копирует Батхеда*
А вообще-то "неасилил". Но и так знаю о чём там идёт речь. Тему нужно было в ЛОЛ кидать.
Заметил что тут прозвучала фраза о СПИДе. Я ни с кем не буду спорить и что-то доказывать. Только один вопрос: кто видел больного спидом вживую (а если кто и "видел".. то какие может привести доказательства что тот человек был болен именно СПИДом)?
Для справки.. Помнится было время, когда мне было лет 15-16. Истории о СПИДе тогда были слышны на каждом шагу. Даже певец Моби утверждал что он болен СПИДом и проводил всюду благотворительные концерты для сбора средств спидозным. И вот мне уже 22. Что мы видим. Жив этот Моби. И быть может даже здоровее меня...

0

5

Eretic
не знаю, как там Моби с его пиарными действиями. Однако факт того, что Украина в Европе занимает чуть-ли не первое место, по кол-ву зараженных ВИЧ. Может ты и не видел.
Мы мого чего не видели в этой жизни. Но не значит, что этого нет. Существует много слоев общества.

Но тут уже нужно не вопрос христианства поднимать.
А положение в стране, медицинское, политическое, моральное и т.д.

0

6

Misery написал(а):

Однако факт того, что Украина в Европе занимает чуть-ли не первое место, по кол-ву зараженных ВИЧ.

Повторюсь. Чтобы ситуация прояснилась и всё стало ясно, то, как говорили древние, надо ответить на всего один вопрос: "Кому выгодно?"
И спидозных не видел не только я, хотя судя привдённой тобой статистике, они должны на каждом шагу валяться.
П.С. А ещё я не видел священных зелёных слоников, но это не значит что их нет)))

Отредактировано Eretic (2008-06-06 15:09:30)

0

7

Eretic
никто в этой жизни не застрахован :)

0

8

Одно слово (точнее 2)) : Христианский форум..соответствующие и высказывания..Так кроме всего прочего секс до брака прямо увязали со СПИДом..Логика железная :)

0

9

и т д. Полная версия диалога  по той же сылке.
Ваши мнения?

Ничего умнее от фанатиков ожидать не стоит

0

10

Не знал куда напостить, но в эту тему, думаю, можно будет :) Вспомните старинные времена, когда дамы должны были быть наряжены подобно капусте в целый ворох шмотья, чтобы не дай бог одежда не повторила силуэт ее ног (и не просветило контровым светом!!!), а то срам какой! o.O  Так вот, нашел я интересное размышление по поводу того, что женская одежда тех времен, при всех своих свойствах, по сути была "неприличной" с христианской точки зрения, потому как сплошной BDSM а не одежда ;) ...

Вот текст по адресу http://openbdsm.org/community/613/

"На днях посетили выставку старинной женской одежды и аксессуаров на Тишинке. Привлекли внимание образцы дамского белья Х1Х века: отороченные кружевом прозрачно-белые сорочки, панталоны, корсеты, кринолины, турнюры.
Все это могли носить лишь состоятельные дамы: у бедных работающих женщин такое белье должно было покрываться грязью и пятнами при малейшем соприкосновении с любыми предметами. Все сшито из натуральных тканей, - мнущихся, требующих тщательного проглаживания утюгом. А какие в то время были утюги? Чугунные. Чуть передержишь, и - пятно... Требовался поистине великий труд для поддержания такого белья в хорошем состоянии. (Вспоминается Мартин Иден Джека Лондона, для которого открылось, что самый адский труд был именно в прачечной. А в дореволюционной России в прачечных работали китайцы.)
Рассмотрим белье еще подробнее. Нам предстоит увидеть много интересного.Прежде всего: корсет одевался поверх панталон и сорочки. Значит, для того, чтобы сходить в туалет, белья не снимали. В самих панталонах находятся вырезы (на фото видно, что они обшиты атласной белой ленточкой). Приспособлении крайне неудобное и абсолютно противоречащее гигиене: все интимные части под юбкой оставались мало прикрытыми.
Те, кто носит корсеты, в последнее время вновь вошедшие в моду, как предмет верхней одежды, замечали, что что в корсете испытываешь вполне определенные ощущения давления на низ, и сильнее чувствуется все ниже пояса, видимо, благодаря приливу крови к животу и пояснице. А это вполне может влиять на направление мыслей.
Что же у нас получается? - Каждая деталь женского белья - это весьма нерациональный, но изощренный садо-мазохистский девайс. На фото видно, что подтяжки, приделанные к корсету, очень длинны. Они должны стеснять шаг пи ходьбе и врезаться в промежность. Чулки, судя по длине подтяжек, должны быть длиной чуть выше колена. Бедра от холода защищали уже панталоны. По сравнению с этими жуткими подтяжками круглые подвязки для чулок были гораздо предпочтительнее. И все это находилось у дам под юбкой. Страшное дело!
Смотрим далее: под юбку часто надевали кринолин. Кринолин представлял из себя сложную конструкцию из металла в очень давние времена, а в Х1Х веке - более легкое сооружение из колец, держащееся на чем-то вроде стропы. Иногда сзади еще привязывали турнюр в виде подушечки (см. фото). У некоторых обезьян тоже есть подушки на задней части, ярко красного цвета. Они служат той же цели, что и турнюр: привлекать другой пол.
Можно сказать, что кринолин - это переносная индивидуальная клетка, предназначенная для женских ног и тех мест, откуда они произрастают. Не зря женские ноги являлись в Х1Х веке фетишем (да иногда и сейчас являются): вспомним "ножку Терпсихоры", воспетую Пушкиным; знаменитых балетоманов и посетителей кулис, балетных мышек, описанных Бальзаком, а так же - Матильду Кшесинскую - пассию русской императорской фамилии...
А это - туфелька.(см фото)
Она не имеет отношения к женскому белью, но наглядно демонстрирует нам миниатюрность женских ног. Эта иллюстрация нужна нам для завершения картины женского облика.
Руки и ноги женщин были необычайно малы. Любая более или менее трудоемкая работа руками была невозможна. Дамы должны были быть "белоручками", тогда как у плебеек от работы руки делались большими и красными. Женщинам была недоступна свобода движений, свобода дыхания и более-менее быстрая ходьба.
Итак, дамы из высшего общества до наступления ХХ века с его сексуальными революциями ходили в клетках и бондажах, невероятно изощрялись, соблюдая гигиену, поддерживаемую целым штатом служанок и индустрией прачечных и белошвеек. Дамы носили корсеты, сдавливавшие организм таким образом, что ему придавалась соблазнительная форма снаружи, а изнути эти конструкции вызывали прилив крови к органам малого таза, что приводило к появлению совершенно определенных эротических желаний. Герой Достоевского из романа "Подросток" сказал:"Дамы одеваются неприлично!" Эта мысль показалась смешной его собеседнику, а ведь он был прав: что приличного может быть в подобном костюме?!
Женщина должна была себя чувствовать каким-то недочеловеком и так же воспринималась мужчинами. Ей либо поклонялись как некоей дорогой вещи, роскошной кукле, либо обращались как с дорогим животным, чем-то вроде породистой лошади. Сами дамы должны были изнывать от безделья и неутолимых желаний. Их уделом становилось постоянное стремление заводить все новых и новых любовников, благодаря которым они занимали свое время, вырабатывали адреналин, а заодно и мстили ненавистным мужьям, державшим их на коротком поводке. Большинство произведений Ги де Мопассана посвящено описанию подобных отношений.
Другой путь для дам - это постоянное деторождение, позволявшее во время беременности избавиться от ненавистной одежды. Коллизии, вызванные конфликтом между ролями матери и светской львицы также описаны в рассказах Мопассана, особенно в рассказе "Бесполезная красота". Наташа Ростова в "Войне и мире" выбрала себе роль матери семейства и забросила корсет и другие "сильные очарования". Многие критики осуждают героиню Толстого за это решение, но, как человек честный и любящий мужа, Наташа поступила совершенно правильно, манкировав балами, гостями и развлечениями ради детей. Зачем ей были лишние искушения? Она знала им цену.
Так или иначе, нездоровый образ жизни приводил женщин к болезням и довольно раннему старению. По крайней мере, привлекательность в те времена теряли довольно рано. И вот тут-то дама наконец-то обретала человеческий статус и "обновляла наконец на вате шлафор и чепец". Она могла спокойно заниматься делами, вести хозяйственные расчеты, более внимательно смотреть за слугами и не мучиться от бондажного стеснения в груди и не бояться упасть в смешной обморок. "Она езжала по работам, солила на зиму грибы", "брила лбы", "служанок била, осердясь". И не только, потому что муж - тряпка, а просто муж все не успевал и ему требовалась помощь.
Под конец не лишним будет вспомнить труды одиозного философа Отто Вейнингера, обвинявшего женщин в неразвитости мышления и общем отставании в развитии по сравнению с мужчинами. "Бытие определяет сознание", - говорили классики марксизма-ленинизма. По крайней мере, влияет, особенно, если ты затянут в бандаж и на тебе висит клетка.
Вейнингер был прав для своего времени: образованием женщин из бедных семей никто особо не занимался. Женщины из высших слоев общества чему-то учились, но в основном все свои силы тратили на изощренное кокетство и интриги. До замужества - чтобы заманивать мужчин в мужья, после - чтобы их же обманывать.
Обряженную в корсет добродетель можно приравнять к йоге, а верным женам и матерям из высшего общества - ставить памятники с надписью: "Неизвестным солдатам любви".
ХХ век принес людям огромную переоценку ценностей, в том числе он дал женщинам свободу от бондажного рабства, свел корсет до ранга садо-мазо и фетиш девайса, либо же превратил его в чисто декоративный аксессуар."
Картинки оттуда же:
http://foto.rambler.ru/public/eisagothic/12/IMG_1880/IMG_1880-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/eisagothic/12/IMG_1869/IMG_1869-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/eisagothic/12/IMG_1890/IMG_1890-web.jpg

Отредактировано Marsikuss (2008-06-26 02:12:06)

0

11

тебе явно нравятся  ссылки с  префиксом open =)

а статья жуткая... Брр. во всем этом в летнюю жару....

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Секс » Христианский взгляд