Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готы и IQ


Готы и IQ

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

На многих сайтах о готах бытует мнения, что готы-люди довольно образованные . В какой то характеристике(причем довольно серьезной статьи, если найду, то выложу), писалось, что интеллект  вполне оформившегося человека, причисляюшего себя к гот субкультуре  выше среднего. Как вы считает, зависит ли понимание субкульта от коэффициента интеллекта. Действительно ли готика в ХОРОШЕМ понимании(херки и химозники не считаются )  является интеллектуальной?

0

2

канешна!!

ты же ДУМАЕШЬ о серьезных вещах... шевеление мозгами всегда повышает их (мозгов) уровень..

0

3

А насколько эти серьезные вещи серьезные? может мы заблуждаемся в иерархии собственных ценностей?

0

4

Ruin Giliat написал(а):

А насколько эти серьезные вещи серьезные? может мы заблуждаемся в иерархии собственных ценностей?

ты опять думаешь) ...

0

5

ух ты, а то и не заметил:)

0

6

На мой вхгляд, человек с интеллектом ниже среднего, во-первых, никогда не пойдет искать альтернативные пути образа жизни (если кто-то понял, что я имел в виду), а во-вторых, предпочтет оставаться "нормальным", как все. Христианская религия, кстати, именно поэтому приобрела такой размах: с момента крещения Руси большинство младенцев уже в бессознательном возрасте имеют крестик на шее и веру в то, что Библия непререкаема. Доказали же в конце концов, что Земля круглая? А сколько христианство это опровергало? А сколько потом инквизиция наглядными путями показвала, что не Солнце центр нашей системы, а Земля?
Сейчас, конечно, люди настроены более скептически. Нормальных верующих почти не осталось. А те, кто назывет себя христианином, потому что "а так мама сказала", это еще хуже религиозных фанатиков. На мой взгляд, доля здоровой веры в чудеса сохраняет в человеке какую-то способность мыслить нестандартно и рационально.
Что касаемо крестика... Мне нравится само по себе украшение. Так странно, кода миллионы людей носят на шее ювелирную фигурку полуобнаженного худого человека с длинными волосами, погибающего на кресте в страшных муках... И никого это не возмущает. А что - это нормально, все так делают.

0

7

Ну, во первых- сделать вид,что ты мучаешся каких-то лет пятьдесят , а потом попадаеш в Рай намного проще, чем создать себе рай еще при жизни. во вторых ,если уважаемый контингент еще не заметил, тема была создана чисто как провокационная;)   
Людям просто необходим героизм. только не собственный. чей-то. со стороны. Это приятно осознавать-что ради спасения твоей души кто то погиб, и ,в честь  подобного, верующие считают своим долгом. Ношение крестика-корелляция" Я несу свой Крест". На этом вся ответственность заканчивается.

Это мне напоминает анекдот в тему.

умер Папа Римский. приходит к воротам Рая, а там Архангел Гаврии с мечем стоит. Ну Папа Римский возмущенно у того спрашивеат:
" а где торжественная встреча,красные дорожки,хор ангельский?
-А ты кто,человек?
_Как??!! Я- Папа Римский!!!
_ээ...Чей,говоришь, Папа?
-Папа Римский!!
_Ну подожди тут, я пойду спрошу...

Приходит архангел к Господу Богу.
спрашивает у него, там,вроде , мужичок тоит,говорит чей то папа, не знаеш,кто он?
Бог отвечает-знать не знаю, спроси у Иисуса, он там на земле чего то натворил...

Подходит к иисусу архангел,рассказывает ситуацию, тот уходит пообщаться  с Папой Римским, через пол часа приползает,просто давясь от смеха и рассказівает Гавриилу.
- мы там с Петром две тысячи лет назад клуб по интересам организовать решили...Так прикинь, он до сих пор РАБОТАЕТ!!!:)

0

8

Хороший анекдот. Надо его того... в ЛОЛ.

0

9

Тут скоро все нужно будет в ЛОЛ. Хорошо хоть нет ветки Политика. А то тоже бы...всекс и в ЛОЛ..

0

10

флай написал(а):

шевеление мозгами всегда повышает их (мозгов) уровень..

На самом деле уровень IQ повысить практически не возможно... если и можно то очень не значительно и надо это делать ещё в детском возрасте(чем раньше, тем больше вероятность, что ты его силенее повысишь).

0

11

Нельзя повысить, но можно развить. Или хотя бы сымитировать...

0

12

Ruin, ты тут дежуришь :-)?

0

13

уровень IQ практически невозможно измерить абсолютно достоверно.Уже локазано, что ваш результат на  тест Айзенка зависит от настроения, кровяного давления, времени суток, физической активности и кол-ва среднемесячных[ осадков в Зимбабве:) Тем более, что абсолютное значение у одного человека (среднее, по модулю:)), колеблется. Выше всего-в период с 25-40 лет, до и после- немного снижается..
p.s. проходил тест на IQ один раз. пока прошел,за пол часа все ногти сгрыз(хотя до этого подобной плохой привычки не наблюдалось) от нервов. Но результат того стоит. Рекомендую:).

0

14

Лионкур написал(а):

Ну типа того;) . Дозор,всем  выйти из сумрака:)

0

15

Понятно. Так ненавязчиво рекомендуешь... Вроде как у вас, конечно, все в порядке, но что-то вы, ребята, все какие-то... проверить не мешало бы, не мешало бы...

0

16

Наличие самого интеллекта неопровержимо.  Ладно, уточню...Рекомендую для поднятия настроения и самооценки:)

0

17

А это уж кому как повезет.  :D

0

18

Я ж писал выше-по модулю. отрицательные значения не в счет ^_^

0

19

Дык пока не провришь - не узнаешь. Вот в чем загвоздочка-то. О, идея, давайте определять степень готичности показателем IQ! Это, по-моему, лучше, чем наличие в фонотеке всех альбомов Лакримозы, процентное содержание черных вещей в гардеробе и проч. :)

0

20

Это чем тупее, тем готичнее, или наоборот.? Если наоборот, то нам прийдетс Билла Гейтса на форум приглашать...Без него никак....Билли???Мы уже идем к тебе!!!  :friends:

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готы и IQ