Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Интерес к оккультизму


Интерес к оккультизму

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

:) Признает ли кто-то существование Сил,которые нас подчиняют себе,или же это му должны их приручать...
Вот как например,пентаграмма)
Если главный острый угол направлен вверх-означает властвие человека над стихиями:огонь,вода,земля,воздух)
Приручая их он становится все сильнее и сильнее с каждым днем,подчиняя мир себе(как в песне)
Но а все же эти стихии можно еще рассматривать как пороки,желания...тоесть человек держит верх над своими желаниями,управляет собой,он научился это делать и чрез это ему открываются новые возможности)
А посмотрите,если пентаграмма направлена вниз :P ,значит что пороки,желания,стихии руководствуют человеком,ведут его по жизни за собой,они лидируют)
Верите ли вы вообще в существование оккультного?
Относитесь ли к оккультике как к науке или ремеслу?(или свой вариант отношения)
Знанимались ,пробываали ли себя в этом?
:)

Отредактировано Naamah (2007-11-27 19:56:18)

0

2

Верю, интересно, но думаю что я сам вершу так сказать свою "судьбу" (в судьбу не оч верю)

0

3

:cool:
Точно так же считаю,но есть одно но,лично я не определилась еще на 100% можно ли управлять своей судьбой или только она вершит все дела над нами...

Еще пару слов,может так быть.что своими большими делами мы не сможем определить свою судьбу,но лишь какой то мелочной фразой,делом,мы можем навсегда ее изменить.
Вот так) ведь наши мысли значат очень много,не говоря уже о слосах...
Значит нужно быть очень осторожными со своими желаниями :P

Отредактировано Naamah (2007-12-19 13:38:37)

0

4

Судьба- да есть. Но это не значит что с ней нельзя боротся. Можно боротся и можно победиь. Человек с судьбой- как птица в клетке... Но птица повзрослев и поумнев пытается открыть клетку клювом... Она хочет летать.

0

5

Когда занимаешся оккультными науками иногда очень сложно определить кто кого приручает ;)

0

6

Значит разумно нужно к ним относится..и не гнаться за всем сразу...а вначале потихоньку начинать развивать прежде себя,и вот тогда найдешь золотую середину и определишь правльный путь которым пойдешь,и сможешь разобрать кто ведет тебя и кого ведешь ты...

0

7

всё-таки есть что-то, что управляет нашими судьбами...хотя...хрен его знает...

0

8

Конечно же есть)и это что настолько же едино насколько оно раздельно!что то по типу знака "инь-янь" как черное-белое)без черного мы никогда бы не понимали всю сущность белого)и наоборот=)

0

9

Я не думаю, что люди марионетки в руках судьбы. Каждый изберает свой собственный путь. По руке даже не возможно определить далёкое будущее человека, даже нельзя сказать когда человек выйдет замуж(жениться), если до этого не встретил ещё свою вторую половину.

0

10

Человек вершит свою судьбу сам..Но какими средствами?(вопрос для размышления :) Просто у каждого действия есть предпосылки и последствия,которые наступают по определенному принципу.

Лично я считаю,что судьба есть,но не в одном варианте. Ведь каждый поворот ее влечет определенные последствия(предначертания,даже можно сказать).

0

11

Человеку дано несколько вариантов судьбы,несколько разных судеб,он сам выдирает одну.Но есть,такжее,люди с одним вариантом-это определённо несчастье.Если вообще нет судьбы(очень редко,но бывает) и человек ничем не направляется,то он может много чего натворить,он сам себе хазяин,он безнаказан до определённого времени.Судьбы может исчезнуть(если была)перед неестественной смертью...Определённо что-то нас направляет,но не контролирует,ни в коем случаи.

Насчёт оккультизма.ДА,верю и занимаюсь этим,хиромантией,если быть точной.Всё прочитаное было или сбывается в те сроки,в которые и было сказано...Оккультизм наукой назвать как-то не идёт,более психологии сдесь,что ли?...(Мыслей было много,запуталась в них по дороге:)

0

12

А психология - это разве не наука?

0

13

Я ж говорю-в мыслях потерялась)...наука,наука.

0

14

Господа, если серьезно. Вы часто подходите к незнакомым крупным собакам когда не можете определить настроение псины? Вы полезете, не разбираясь, в электрический щиток трансформаторной будки? Либо Вы занимаетесь оккультизмом играючи, либо Вам серьезно не повезло, потому как пробудив то, что так интересует, Вы станете ну никак не хозяином, скорее едой...  Не надо трогать это. Это потом как заталкивать пасту обратно в тюбик - не получится...

0

15

_SOL_. всегда существует понятие сделки, этакого взаимовыгодного сотрудничества. Это конечно в случае если есть что предложить взамен.

Но в целом согласен, лезть стоит только если полностью уверен что делаешь и знаешь чего хочешь в итоге.

0

16

По поводу сделки - прямо таки фаустовский вопрос. Прежде всего пора бы задуматься: стоит ли то, что можешь предложить, того, что хочешь взамен? Неадекватный бартер, правда?

0

17

смотря что имеется в виду.

0

18

имхо имеется в виду то , что СОЛ хотела сказать с самого начала. никто из когда либо присутствовавших на форуме не в состоянии контролировать даже наиболее слабого из призываемых существ. Почему? Из за недостатка знаний,практики, и духовной силы. и это ясно,как день. зачем нужна сделка если существо(если я могу так выразиться) и так может взять силой все,что пожелает? другой вопрос то,что вы можете отдать это добровольно,не сопротивляясь, в любом случае теряя больше,чем получая. Да,общение с потусторонним внушает ощущение собственной силы и значимости, но необходимости в этом я не вижу. Все,чего может желать человек,он в состоянии получить , прилагая определенные усилия. Если же он думает, что посредством метафиических изысканий получить желаемое проще,то он просто не вырас из нежного возраста. Ради любопытства --- да на здоровье,если оно позволяет.

0

19

Ruin Giliat написал(а):

Все,чего может желать человек,он в состоянии получить , прилагая определенные усилия

никто ж не спорит  :canthearyou:

0

20

тогда  в чем смысл темы? признавать -признаю существование, ток вот не вижу ни одного ответа,зачем это нужно(знание,использование)?

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Интерес к оккультизму