Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Форум » Форумовка


Форумовка

Сообщений 61 страница 80 из 486

Опрос

Нужно ли создать форумовку?
Да, давайте периодически собиратся вместе

77% - 35
Нет, вы что, это не готично :)

22% - 10
Голосов: 45

61

LOL.....готишна))) форумовка)))) винцо в театре))) менты))) Ренегат - рэспект))) Панки - хой!!!!!!)))))каскад - мрак....детей на колбасу)))) скока можна? товарищи посерьёзней нельзя? УГП уроды и то проявили хоть каплю инициативности....

0

62

а то шо наши готы любять парезать руки окромя улыбки ниче не вызывает)) а потом еще и ходят с тааким видом бутта они самые-самые из-за этого)) ну такой народ(панков и блэкеров и позеров)))) называть готами язык не поворачиваеццо)) хоть сами ся так не называйте)) не позорьте субкультуру

Отредактировано BaLList (2006-07-30 17:48:23)

0

63

Да... Каскад ещё то место. Вечно все пьяные, грязные, никогда ни у кого нет денег.
Помню двух пацанов и одну девчёнку с каскада которые ходили возле фонтана и просили подачки. Я им тогда семечек отсыпал, а рядом сидящий мужик два рубля дал. Офигеть. Надо отдать им должное они умеют набухаться имея 1 гривну на кармане, и то которая на проезд предназначена.

Кстати хотел спросить, а где органный зал находится. Я попытаюсь в субботу подъехать.

Музыка: Dargaard - Eternity Rite 1

0

64

2 Ballist-ну мол.человек, подходите в субботу на форумовку. посмотрим,на кого надо равнятся:)
Как проехать в органный зал- выходиш на ст метрео Советская и спрашивеш у любого....Если спросить не удается(напр. пугаются и с криками "сгинь нечисть" убегают :)) идешь вниз по улице и поворачиваеш  у церкви.....В ней же находится органный зал..Есть еще приметы- вечный огонь через дорогу.. внизу Благовещенский собор...

0

65

Renegade написал(а):

Тебя просили куда отвести? Там где НЕФОРА тусуются. А ты куда его чудо отвёл? :) Ты на каскаде хоть одного нефора видел? :)

Пару человек бывает:ЛОЛ... я вооще не люблю места, где кто-то тусуется... поэтому почти никогда по ним не хожу... правда щас надо опять туда ехать, договорился с челами встретится... :/

0

66

Melkor написал(а):

Кстати хотел спросить, а где органный зал находится. Я попытаюсь в субботу подъехать.

Здание ввиде церкви сразу за дестким миром...

0

67

Blake написал(а):

я вооще не люблю места, где кто-то тусуется... поэтому почти никогда по ним не хожу... правда щас надо опять туда ехать, договорился с челами встретится...

ага, вот тут опять какую-то форумовку предлагают, затусоваться, что ли :D
Товарищи, вопрос в тему_а что, если соберется компания из человек десяти, то мы купим ящик водки и пойдем дебоширить на кладбище?   Складывается мнение,что именно так....А жаль...Может есть какие то предложения? по поводу совмесного времяпровождения...

0

68

Плз, если вы соберётесь вместе, то не надо такое делать? Чего вам сделали плохого покойные, что вы идёте туда такой толпой? Не понимаю такого поведения...имейте уважение к мётвым...вы ведь навернека поднимите шум...

0

69

Даже если мы и пойдём на кладбище- шум мы не поднимем. Покрайней мере раздачу подзатыльников ещё никто не отменял ;) Мёртвых всегда уважал... Возможно больше чем жевых... Мало кто из жевых заслуживает моего уважения... Да не прозвучит это чересчур высокомерно... Сами знаете почему и что я имею ввиду.

На счёт форумовки (Где она у нас только не упоминается :) ) в первый раз предлагаю занять лавочку на аллее что у вечного огня. там неплохой вид на собор... А в послетствии можно будет облюбовать какую-нить кафешку. Только не "Готик-пати" на конном рынке... ИЗначально мы с ними сотрудничали, но когда туда примазался Ракасовский всё пошло верх дном и из кафе где собирались достойные люди сделали дискотеки для позерских малолеток. А их месный диджей- Монах... У него на всё пузо татуировка ХИМ... Ещё листовочки распростроняют по каскаду где упоминается что Монах- папа харьковской готики... Это уж извиняюсь- перебор...

Особого внимания заслуживает раздел листовски "Демонология". Там была статья про бесов. Щас вам выдам несколько отрывков которые меня буквально заставили смеятся досаточно долго...

Итак- Бес (или чёрт) [ да, бесы и чёрт это совсем одно и то же, а вы не знали? :) ] это такой злой ДУХ [бесы оказывается духи, а не демоны :) ] который [внмание] повеливает всеми злыми силами.

На форумовку возьму с собойэкземплярчик, ознакомитесь )

0

70

BaLList написал(а):

а то шо наши готы любять парезать руки окромя улыбки ниче не вызывает)) а потом еще и ходят с тааким видом бутта они самые-самые из-за этого)) ну такой народ(панков и блэкеров и позеров)))) называть готами язык не поворачиваеццо)) хоть сами ся так не называйте)) не позорьте субкультуру

Прошу впреть не путать нас и УГПшных "готов"

0

71

Blake написал(а):

Плз, если вы соберётесь вместе, то не надо такое делать? Чего вам сделали плохого покойные, что вы идёте туда такой толпой? Не понимаю такого поведения...имейте уважение к мётвым...вы ведь навернека поднимите шум...

-будем иметь.

Итак- Бес (или чёрт) [ да, бесы и чёрт это совсем одно и то же, а вы не знали?  ] это такой злой ДУХ [бесы оказывается духи, а не демоны  ] который [внмание] повеливает всеми злыми силами.

На форумовку возьму с собойэкземплярчик, ознакомитесь ---------
Все, начинаю вести тему по демонологии ^_^

0

72

Бес — у языческих славян обозначал высшее враждебное для людей существо: слово бог, по всей вероятности, употреблялось в значении доброго божества, Белбога, а бес — в значении Чернобога. После принятия христианства древние эти слова не были забыты, но только изменили свое значение: первое стало обозначать Бога христианского, второе же — дьявола. У христианских летописцев этим же словом обозначаются вообще языческие божества. Славяне-язычники верили, что земля в продолжение всей зимы остается под властью бесов, и таким образом в славянской дуалистической мифологии бесы были олицетворением темноты и холода. Они, вероятно, тогда не имели еще значения представителей нравственного зла, получили же это значение только под влиянием христианства и в особенности богомильского учения.

0

73

Бес (Бэс, Бесу) — в древнеегипетской мифологии бог-карлик и весельчак, шут богов, покровитель домашнего очага, божество счастья и везения, а также главный защитник бедных, стариков и детей.

У современных исследователей есть сведения только о почитании Беса в позднейшие эпохи египетской истории — периоды Нового и Позднего царств, однако первые упоминания о Бесе можно обнаружить в источниках Среднего царства. Вероятнее всего, образ уродливого бога-карлика был заимствован египтянами из Нубии или же сложился в конце Древнего царства под впечатлением от находившихся при дворе фараонов VI династии карликов-пигмеев из тропических лесов Центральной Африки.

Имя «Бес» обычно связывают с нубийским словом «беса», означающим «кот». Это обстоятельство позволяет предположить, что первоначально культ этот бога был связан с почитанием кота, который считался защитником дома от мышей, крыс и змей (отсюда и роль Беса в качестве покровителя домашнего очага). Окончательное формирование культа Беса связано с отждествлением десяти второстепенных божеств (собственно нубийского Беса, Аха, Амама, Хайета, Ихти, Мефджета, Менева, Сегеба, Сопду и Тетену) в едином божестве, которое известно под именем Беса.

Бес не имел никаких храмов или святилищ, а почитался в домах египтян, преимущественно неимущих, рассчитывавших на поддержку своего покровителя. Он изображался в виде уродливого карлика с бородкой, длинным высунутым языком, иронической усмешкой, и короткими толстыми ногами. Очень редко встречаются изображения Беса с головой льва (некоторые египтологи считают этот факт доказательством того, что первоначально Бес ассоциировался со львом). Впоследствии культ Беса был воспринят финикийцами и киприотами.

Извиняюсь за дабл постинг.

0

74

Де́мон (греч. δαίμων, «божество, дух, гений») — в древнегреческой мифологии — сверхъестественное существо, божество обычно низшего порядка, дух, который может обладать как положительными, так и отрицательными качествами. В христианской традиции обозначал беса, злого духа.

В науке «демоном» часто называют вымышленное существо, выступающее в мысленном эксперименте. См. напр. демон Максвелла, демон Лапласа и др.

В информатике «демон» - программа в фоновом режиме, выполняющая определённую служебную или сервисную функцию в системе, сети или интернете. Например, почтовый демон.

Сократ именовал демоном некий голос, звучащий у него в голове, с которым он вел беседы. Сократ не отрицал, что, возможно, это он сам так с собой говорит.
Дух — в мифологии: объект, наделённый волей и способностью воспринимать предметы и сам остающийся (почти) всегда недоступным для восприятия. Часто дух определяют как сверхъестественное существо, но это не соответствует принятому в науке определению существа (смотри статью «Жизнь»).

В русском языке слово «дух» означает также воздух или запах, что может говорить о том, что духи обладают свойствами воздуха.

Духам часто приписывают невидимость, разум, ясновидение, способность к полёту, исчезновению и появлению. Дух может либо никак себя не проявлять, либо становиться видимым, входить в контакт с человеком, общаться с ним (словесно или мысленно), вызывать у человека видения, болезни, становиться причиной тех или иных явлений природы.

Также дух может оказываться (вселяться) в неодушевлённом предмете, в растении или в животном, становясь причиной роста, поломки, болезни, необъяснимого поведения, аномальных явлений, происходящих с предметом, растением или животным. В некоторых культурах бытует мнение, что духи могут вселяться в человека и подчинять себе его волю

по материалам сети Интернет:)

0

75

blake написал(а):

Я не смог прийти на 18 : 00 пришёл на час позже, никого не было... пошёл бродить по городу... встретил какого-то чела с России, попросил показать, гда нефоры тусуются, отвёл на Каскад... побыл там 10 мин, порезали руку. Пошёл дальше бродить по городу...

Не... не понимаю...
Объясни мне, пожалуйста, смысл (с) резать руки?
Если это по состоянию души - так хреново - то уж или радикально - в теплую ванную и резать ноги, или уже сели так - то нафига об этом рассказывать?
Попахивает просто позерством, и них... всмысле нифига это не готично... :(

0

76

смысл (с) ----Я растроган-под моей фразой ставят копирайты :) Цвету и пхану....

0

77

Ruin Giliat написал(а):

смысл (с) ----Я растроган-под моей фразой ставят копирайты  Цвету и пхану....

Вопрос в тему:
а как пахнет гот? =))) (ответ "готично" не предлагать)

0

78

Кладбищем,сырой землей(смотреть тему-секс на кладбище), шампунем, если помоется, запахами бархатной ночи  и лунным светом(см тему литература), и готично(если смотреть тему ЛОЛ):)

0

79

Ладно, не будем уж выносить обсуждение в другую тему, продолжим тут :)

Ruin Giliat написал(а):

Кладбищем,сырой землей(смотреть тему-секс на кладбище), шампунем, если помоется, запахами бархатной ночи  и лунным светом(см тему литература), и готично(если смотреть тему ЛОЛ)

Итак, расписываем по пунктам:
1. Кладбищем --- теоретически согласен, если буду знать запах кладбища... насколько мог улавливать мой больной нос :), там пахнет так же, как, и, например, в парке.
2. Сырой землей --- а вот с этим не согласен! сырая земля ассоциируется у меня с крестьянином, а готы позиционируют себя как своего рода аристократия
3. Шампунем --- (ггг, не бейте) это главное отличие от панков (НЕ БЕЙТЕЕЕЕ :))
4. Запахами бархатной ночи и лунным светом --- второе не пахнет вообще, а первое - романтично, так что покатит :)
5. готично --- попросил же, без этого :)

0

80

Оффтоп .Причем тут это? Я конечно  сам просил посетить тебя этот форум, но веди себя разумно....В будущем оффтоп будет удален.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Форум » Форумовка