Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Тру???


Тру???

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

DintA эмоции тоже имеют право на существование.. Я же не сказала что-то типа: "слыш, девка, на кого ты гониш? да сама ты быдло"

Отредактировано Immortal Fox (2008-03-09 19:04:13)

0

42

Спорить не буду - это не мое)

0

43

ФЛУД! Бла бла бла...

Отредактировано Darth_Sidius (2008-03-09 19:10:04)

0

44

Immortal Fox написал(а):

Но ведь рамки на самом деле отсутствуют!

Человек росший в псевдо-неформальной тксовке Харькова последние 5 лет действительно может так полагать. В нашем городишке действительно возможен любой винегрет. Но это отнюдь не делает ему чести.

Immortal Fox написал(а):

Вне зависимости от веры, пусть это будет атеизм или католичество, гот остаётся готом. А церковное влияние здесь не уместно.

Правда ли? Предлагаю обсудить данный вопрос подробнее. Аргументированно.
Исходя из Ваших каментариев на данный момент можно сделать вывод что ЫВам либо не знакомо истинное значения термина гот, либо истинное значение понятий "Хрестианин", "атеист", или "буддист".

0

45

Баюн написал(а):

Immortal Fox написал:

Даже если по миру пойдёт волна инквизиции, которая будет сжигать готов

Это будут эмо....повзрослевшие....)))) а помогать им будут готы-превертыши,которые болдьше всех вы***вались,а на поверку оказались обычнейшими эмаками....

ААААААААА!!! +1 У меня бурное воображение и когда это себе ярко представить....

Immortal Fox написал(а):

Не переживайте, если такие и есть, то надолго их не хватит. Побегают за готической модой, со следущим сезоном, появиться что-то новое и они оставят готику в покое.

Ничего подобного я не лицезрела! Готик моде уже дай Бог сколько, по крайней мере уже появилось покаление взросшее на ней. И таких деффачеек я знаю уже много лет. Но! Это не значит, что я говорю о всех готессах... знакома с действительно интересными личностями, правда, сейчас это уже не готессы, просто неформалы вне стилей.

Immortal Fox написал(а):

И не потому что Вы такая глупая и не понятливая, я так не думаю, конечно, а потому что, Вы (уверена на 100%) даже не хотите принимать во внимание
другие точки зрения, кроме тех, которые совпадают с Вашими.

А это вы неверно подметили. где-то вы удивлялись, зачем я зашла на этот форум... так вот пролью свет: чтобы понять и пообщаться с  готами, узнать их точки зрения по разным вопросам... Те готы, которых знала я и нынешние готы-это... Ну, скажем так: готы готам рознь, а время- такой товарищ, который критично меняет одно и тоже понятие...

Immortal Fox написал(а):

Ну ещё бы я не была знакома, очень даже, скажу я Вам. Ещё раз повторяю, одно другому не мешает. Ведь не обязательно же забриваться на лысо, и носить оранживые балохоны, всё время медетируя и к тому же поститься.. Я же не говорю, что среди готов, есть ламы(монахи).. Верить можно любой вере, это мало как сказывается на готическом мировозрении.

А этот кусок моего поста, наиболее важный в этой теме вы прочли?

Маргарита Блэк написал(а):

и радующегося тому, что что пчела опылила цветок или что ветер сегодня необычайно свеж или наблюдающего за тем как распускается цветок! у каждой религи есть своя философия и какая-то сходна с философией готов, а какая-то - нет. Влияние религии на человека верующего намного сильнее влияния субкультуры.

Immortal Fox написал(а):

Маргарита Блэк написал:

Так явите же миру своё возвышенное мировоззрение!

Ни моё, ни чьё-либо мировозрение нельзя расписать в одном монологическом высказывании. Так, как это понятие абстрактное, если Вам так интересно моё мировозрение, то Вы сможете его проследить в моих постах, только совокупность моих высказываний даст полную картину. И ещё, что значит возвышенное? К чему этот пафос? Мировозрение не может быть возвышенным, чего не скажешь о чувствах.

Вообще-то эта фраза была написана к вашей:

Маргарита Блэк написал(а):

Immortal Fox написал:

Простите мне мою дерзость, ну что за приземлённые взгляды?

А вообще, я согласна с DintA. Я могу сейчас накалякать нев**ически длинный пост и так мы будем "доказывать друг другу свою правоту" до турецкой Пасхи...  По большому счёту, это дело каждого: быть или не быть тру. Да, каждый высказал своё мнение... Ну хочется показать: Я пи*дец какой тру гот, кланяйтесь мне, Ваше мнение га*но... Если мы так горячо воспринимаем высказывания друг друга по этой теме, значит это важно для нас... а вот проанализировав, я пришла к выводу, что это не то что не важно, это никому не нужно... Каждый сам для себя должен выбрать правильный путь и как правило чужое мнение в этом деле не играет никакой роли... Зато упражняться в словоблудии в этой теме-самое оно!

0

46

Immortal Fox написал(а):

Я же не сказала что-то типа: "слыш, девка, на кого ты гониш? да сама ты быдло"

Ну как сказать, выразились-то Вы по-другому... А на личности я не переходила...Но в моём посте я написала, что подразумеваю под этим словом.

Маргарита Блэк написал(а):

мне кажется быть ТРУ-значит быть быдлом, не имея собственного мнения, толпой которой легко управлять, серой массой. Из большей части харьковских готов я никого не запоминаю внешне-все одинаковы, сливаются...

0

47

Перечитала тему...Что я Вам могу сказать, господа...Время Ваше- даровано оно было Вам, и кто уже как его расходует- дело сугубо личное. Вы занимаетесь пустопорожними рассуждениями которые никогда не смогут в корне повлиять на мнение Ваших же собеседников...Полемика идет по кругу, с незначительными отступлениями, которые опять же Вас приводят в круг из которого Вы мнимо вышли. Вообще существуют хорошие книги по социологии и социальной психологии, советовала бы Вам возможно ознакомиться с некоторыми из них, например с книгами основателя науки социология (Огюст Конт), также у Алана Пиза есть довольно таки интересные рассуждения...

0

48

Renegade написал(а):

Человек росший в псевдо-неформальной тксовке Харькова последние 5 лет действительно может так полагать. В нашем городишке действительно возможен любой винегрет. Но это отнюдь не делает ему чести.

Не берусь судить о Вашем городе, но на сколько я знаю, все города  (кроме Москвы и Питера) страдают синдромом венегрета и псевдо неформалов. И от этого, увы, ни куда не деться.

Renegade написал(а):

Правда ли? Предлагаю обсудить данный вопрос подробнее. Аргументированно.
Исходя из Ваших каментариев на данный момент можно сделать вывод что ЫВам либо не знакомо истинное значения термина гот, либо истинное значение понятий "Хрестианин", "атеист", или "буддист".

Мне прекрасно известно значение этих слов. Изходя их Вашего комментария, я делаю вывод, что наши точки зрения широко расходяться. Обсудить я не против. Было бы не плохо полюбопытствовать, как же по Вашему вера и субкультура переплетаются.

Маргарита Блэк написал(а):

Ничего подобного я не лицезрела! Готик моде уже дай Бог сколько, по крайней мере уже появилось покаление взросшее на ней. И таких деффачеек я знаю уже много лет.

Что же в этом плохого? Возможно, для них это что-то значит, раз они столь преданы этому течению.

Маргарита Блэк написал(а):

А этот кусок моего поста, наиболее важный в этой теме вы прочли?

Прочла, просто сложилось мнение, что Вы слишком обобщёно говорите. Ни одна вера подобные "заветы" не предписывает.

Маргарита Блэк написал(а):

Вообще-то эта фраза была написана к вашей:

"Приземлённый взгляд" и "возвышенное мировозрение" не являются антонимами.

Маргарита Блэк написал(а):

Ну хочется показать: Я пи*дец какой тру гот, кланяйтесь мне, Ваше мнение га*но...

Как-то вы всё в штыки воспринимаете. Я чего-то не понимаю, может это от того, что я новенькая на вашем форуме. Вопрос в этой теме был поставлен так: "Тру или не Тру".. я всего лишь ответила на вопрос, а заодно высказала, своё мнение по вашим постам. Так зачем же кидаться на меня, как голодная собака на кость? В конце концов, я не прошу мне покланяться. Я уже писала, что привыкла к равноправному общение,  и мне всё равно с кем общаться, лишь бы собеседник был бы мне интересен, а Вы из меня кого-то тирана делаете. Обидно!

Маргарита Блэк написал(а):

Если мы так горячо воспринимаем высказывания друг друга по этой теме, значит это важно для нас... а вот проанализировав, я пришла к выводу, что это не то что не важно, это никому не нужно...

а разве не для этого ли нужен форум, что бы спорить и выявлять в споре истину, а если этого не делать, то зачем тогда вообще заходить на форум, если чужие мнения не интересны?

Маргарита Блэк написал(а):

Маргарита Блэк написал:
мне кажется быть ТРУ-значит быть быдлом, не имея собственного мнения, толпой которой легко управлять, серой массой. Из большей части харьковских готов я никого не запоминаю внешне-все одинаковы, сливаются...

Простите, Вы повторно уже это публикуете, но это такой бред чистой воды, что просто обидно, что кто-то так считает.
Fata-Morgana всё зависит от человека.

0

49

К моему удивлению, некоторые из вас считают субкультуру рамками для личности. Придумать лучше фразу не возможно, чем эта, которая так чётко и понятно задевает саму суть!

Она не ограничивает себя какими-то рамками, кроме тех, которые каждый налагает на себя сам. ©

0

50

Вот Вам интересно кто какими рамками себя ограничивает? Может следует зрить в корень? Или Вам необходимо обобществить то что ни в коем случае не должно быть обобществлено? У каждого свое видение, и любой имеет право на свое мнения, доказывать другим Ваши измышления по меньшей мере не слишком умно. Не слышали нигде: отсутсвие стереотипов тоже стереотип (с)

0

51

тру - не бывает, как по мне...
все горазды только других лошить и говорить, что они "не тру"...
в инете уйма различных сообществ, где выкладываются и высмеиваются разные фотки (пусть и так называемых "херок")... так вот... ну я не считаю, что создание и пополнение подобных сообществ добавляет людям, занимающимся этими вещами, чести...

каждый "тру", только на свой лад.
а если ставить рамки и подгонять под какие-то правила, то
меня вообще тогда можно выкинуть за пределы субкультуры.

0

52

Вам еще не надоело? :)

0

53

Мну кажется "тру" может называтсо только тот кто делает что-то для своей культуры,т.е. развивает её, это касается не только готики.

0

54

Darth_Sidius
по-видимому не надоело, раз такие темы поднимаются вновь и вновь

0

55

По моему безсмысленный спор. Заранее ясно, что все останутся при своем мнении... Как по мне, так лучше собирайтесь вместе, пейте пиво (вино, сок...) и слушайте хорошую музыку, а не тратьте время и нервы на безсмысленные споры.

0

56

Мы не спорим, а дискутируем, заметте разницу. И не знаю как вы, а лично я нервы не трачу. Будте спокойней, господа.

0

57

Хорошенькая дискуссия... Уже чуть ли не оскорбления идут... Ну ладно, решать вам.

0

58

та ну да... нервов на реальную жизнь не напасешься, в виртуале надо быть хладнокровнее))

0

59

Ну.. теперь-то на форуме есть куда сбрасывать подобные "дискуссии")))
*распирает городость за то, что приложил свою руку к возникновению "особого раздела"*

0

60

Eretic написал(а):

*распирает городость за то, что приложил свою руку к возникновению "особого раздела"*

В таком случае возможно вас проберёт гордость и как обладателя "особого статуса"

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Тру???