Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Настоящие готы, миф или правда???


Настоящие готы, миф или правда???

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сколько искала, так окончательного ответа найти не смогла, хотя многие готы утверждают, что они есть, тогда вопрос к вам, кто они??? Вот, что интересное удалось найти http://neforz.com/showthread.php?t=34 в итоге их просто нет =(( А я пыталась найти хоть одного настоящего, даже грустно как-то... Получается есть просто готы, их душа и всё, и каждый может считать себя настоящим... И можно убить миф о существовании редких настоящих готов... Помогите разобраться? =((

0

2

Neformalka
Извини, но ты написала какую-то чепуху, имхо. Просто готы есть, а "настоящих готов" нету? :D Что значит "настоящие"? Есть готы (представители готической субкультуры) и позеры (те кто только хотят выглядеть как готы, но совершенно не разбираются в готике и готической субкультуре). К настоящим готам относятся первые, а не вторые. Всё.

Отредактировано Nightwish (2008-01-16 00:33:22)

0

3

как уже было неоднократно сказано "готика у каждого своя" есть такие течения и ответвления и философские системы, о которых многие просто даже не знают... но это не значит, что у них нет ничего общего с готикой, я считаю,  что ярлык "гот" или "тру гот" не может объективно характеризовать личность, тем более. есть люди, которые вносят в культуру что-то свое, и они не могут назвать себя чисто готами)))) они пытаются уместить в несколько коротких слов то, чем они интересуются... а в слово "гот" возможно  не "влезет" все что они хотели бы этим сказать)

З.Ы. посмотрела ссыль.... ну что я могу сказать... могу только сказать, что людям не помешало бы почитать побольше литературы в целях повышения образованности

-1

4

Neformalka
а может ты просто не пыталась их понять как следует?

0

5

-Тато, а готи є?
-Ні, синку, це фантастика!  :lol:  :lol:  :lol:

0

6

черте что...
постоянно в инете (да и не только) можно встретить разговоры на тему "настоящности" и "ненастоящности" готов...
ппц.
расскажите мне, пожалуйста, КТО устанавливает правила этой самой "настоящности"? и каковы эти самые правила, а?
может, даже перечислите парочку?
если мы называем себя неформалами (слово-то какое! НЕФОРМАЛЫ - выделяющиеся из серой толпы, не такие, как все!), так зачем себе же придумывать новые рамки?? - теперь это будут рамки "готичности-неготичности", но все равно ведь - РАМКИ!
зачем нам кому-то что-то доказывать?
я считаю многих людей уникальными готами, но при этом они могут не строго выдерживать стиль той же одежды или еще чего-то там!
но при этом у меня есть знакомые "готы", которые с виду ТРУевее не придумаешь, а на самом деле - интернетные понты и все!
вобщем, надеюсь идею уловили...

P.S. это только у меня в трех из четырех рекламных баннерах внизу страницы речь идет о Бритни Спирс?)))))))) ниче не скажешь, рекламка для истинного Готик Форума))

+1

7

Valeria_de_Lionkur
всем давно известный типичный пример,чем больше на тебе шмоток викторианской эпохи и кожи,тем больше ты трушен))) чем больше на тебе побелки,тем больше ты готичен, тоже самое касается и черных волос длинных)

0

8

ВЫ ЧТО!!!!ТА ЗДЕСЬ ВСЕ ТРУ!!!!!!!
(фразочка одной готелки о квадрате)....

Я считаю что "тру" это как-то обидно....что-ли....
Я например слушаю некоторые группы, о которых большинство "тру"(как они себя называют) слыхом не слыхивали....(и что такого что у меня этих груп 2-3 песни))))
Поэтому я использую "тру" как насмешку....

0

9

Angel Of Cemetary

насчет волос кстати... несколько назад кто-то мне сказал: путь в готику для тебя закрыт, пока ты не выкрасила волосы в черный цвет....

и этот стереотип и поныне разделяют очень и очень многие) есть даже такие, которые "100 правил гота" принимают за серъезную вещь и им следуют.. вот так

0

10

Angel Of Cemetary

всем давно известный типичный пример,чем больше на тебе шмоток викторианской эпохи и кожи,тем больше ты трушен))) чем больше на тебе побелки,тем больше ты готичен, тоже самое касается и черных волос длинных)

в таком случае, остается таких людей, кто действительно так считает, только пожалеть...

Баюн

Я считаю что "тру" это как-то обидно....

+1 после всякого стеба, связанного с этим словом, который можно найти в инете, уже не рискнешь называть себя ТРУ)))) да и не сильно и хотелось, если честно)

Fata-Morgana

несколько назад кто-то мне сказал: путь в готику для тебя закрыт, пока ты не выкрасила волосы в черный цвет....

а вот это вообще тупизм... вот хоть убейте, не пойму, зачем грести всех опять под одну гребенку? вы сами представьте - все готы с черными прямыми волосами, все в черном, с гримом на лицах ну и т.д. Где неординарность стиля, где индивидуальность, которую каждый из нас *по идее* хочет выразить?

и еще вопрос: неужели то, что вас кто-то назовет НЕ ТРУ помешает вам и дальше слушать вашу любимую музыку или читать литературу? ведь вы делаете это не ради кого-то, кто "оценит", ТРУ вы или нет, а исключительно ради себя, потому что вам это доставляет удовольствие!

0

11

у мну волосы каштанового цвета, и чувствую себя нормально)

0

12

Ну как это нет настоящих готов? Следует учитывать в какое время мы живём! Думаю каждый хотел бы быть аристократом, жить в своём доме (котедже, особняке, харомах, дворце, замке и т.д.). Иметь прислугу, которая бы выполняла всю бытовую работу, а сами в то время, предавались искусству, музыке или живописи это уже не столь важно. И конечно же расхаживать по дому в будни и в праздники в красивых пышных платьях. Это конечно я всё утрирую, просто я это ввиду к тому, что в современном мире нам приходиться учиться, работать, самим поддерживать чистоту в доме, а такая повседневность из любого гота сделает не настоящим.
допустим, если ваша новая знакомая гот, с которой вы познакомились в парке произвела на вас впечатление, что она такая не обычная и загадочная, то стоит вам хоть раз увидеть её как она моет посуду или разговаривает по телефону с мамой, весь антураж теряется.
На то мы и готы, что несмотря на бытовуху и простое общение с цивилами, мы находим время и для своей души и её потребности в тёмном и мрачном. И каждый выражает себя по своим потребностям.

Так что настоящие готы есть, просто мы тоже обязаны жить по социальным законам, и ни куда от этого не деться.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Настоящие готы, миф или правда???