Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Тру???


Тру???

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Misery
Ну почему же без умолку? я всегда прерываюсь дабы выслушать оппонента/друга/пи***ка(это то же самое что и я только мужского пола) и т.п. Но, тем не менее, да- это одно из моих любимых занятий. :)

0

22

Маргарита Блэк

каждый развлекается как умеет, только вот я не пойму причем здесь ваше "любимое занятие трындеть" к данной теме?

Убедительная просьба не оффтопить, заранее благодарю

0

23

А по-поводу тру... Тошнит уже от подобных тем... По-моему способные уяснить для себя что-то, уже давно уяснили. А люди, загоняющие себя под рамки, называющие себя "тру", да и впрочем, люди, называющие себя готами... Для меня они заслуживают мало уважения...Просто сейчас понятие "гот" до того опопсилось, что "каждый гот мечтает умереть в руках Вилле Вало"(фраза одногрупницы, которая прочла это в каком-то гламурном журнале). Большинство обычных людей именно так и считают, именно так себе готов и представляют... Обязательно только в чёрном, чёрные волосы, глаза подведённые чёрным и чёрные губы... Так же большинство считает что все готы сатанисты, а считают они так не без оснований. Сама не раз сталкивалась с индивидами, которые рассказывали мне, что они тру готы, а тру гот обязательно должен быть сатанистом...Да и много всего... Можо на несколько страниц подобных примеров привести...
Вот так вот сами свою субкультуру и загадили....

0

24

Меня уже начинает тошнить от ушлёпков толкующих о новом милениуме и отсутствии рамок.
Раз уж сдесь затронут вопрос религии давайте обсудим. Как гот может быть скажем христианином, или например буддистом? Смотрим видео Sister of Mercy, The Cure, Two Witches. Читаем тексты, делаем выводы.

0

25

Не, блин, я креведко! %-)  :D А вобще я бы не стал так переть на тру, т.к. с ними очень интересно пообщаться. Так, как они, никто не разбирается в своей теме, и у них можно почерпнуть много нового и интересного.

0

26

Darth_Sidius
а кто - тру?

0

27

Простите мне мою дерзость, ну что за приземлённые взгляды?

Баюн написал(а):

Скажу о себе - не тру, не был, не собираюсь.....вгонять себя в рамки - бред.....

действительно, Вы не труЪ, потому что тогда бы Вы знали, что готика - это не рамки, а скорее наоборот, способ выражения своей сущности.

Nightwish написал(а):

Тру" - это дурцкое понятие. Возникло видимо из-за обилия позеров в различных субкультурах. Этакая степень соответствия определенному шаблону. Я же считаю, что все обычные готы это и есть настоящие готы, тобишь представители своей субкультуры. А по сему не вижу смысла в этом значении в отдельности.

А что мы можем сделать? Позёры гонятся за модой, обличаются в готические шмотки, а внутри пустышки. Лично мне не хочется с ними мешаться.

Fata-Morgana написал(а):

мне кажется это далеко не все.. человек внутренне должен быть таким, атрибутика и музыка не могут прийти так сразу....я считаю, что человек, который прошел определенное духовное развитие внутри себя, по-настоящему осознавший свои приоритеты и понявший достаточно глубокую духовную принадлежность к культуре только тогда может одевать на себя такую одежду... т е соответствие внутреннего и внешнего...
точно так же .. как и символы нельзя носить не зная их истинного значения.. а теперь такое на каждом шагу встречается....

с этим я согласна, нельзя стать готом в ежечасье.. Мировозрение и всё прилагающиеся формирутся месяцами в человеке.

Маргарита Блэк написал(а):

Миль пардон, если быть ТРУ-то надо слушать одну готику!!! А моск Вы пожалели??? ну и классику... Мало спасает... Надо всегда одеваться готично... А если с любимым хотите весело время провести, поиграть в постели, то всегда только чёрное бельё???? А если фиолетовое-то всё?!?! Низзя? Короче креатива никакого, все как при совке-одинаковые, тока тогда все были с бантиками и в форме, а здесь все в готишном. мне кажется быть ТРУ-значит быть быдлом, не имея собственного мнения, толпой которой легко управлять, серой массой. Из большей части харьковских готов я никого не запоминаю внешне-все одинаковы, сливаются... А тру-готичные деффачки ничем не отличаются от гламурных: такие же темы для разгаворов и даже манера поведения... И это неформалы???? Мрак.... Признавать гот. эстетику и больше никакую другую... Ну, я думаю моё мнение понятно...

Какая приметивность в расуждениях, это лишь говорит о том, что знание готической субкультуры у Вас поверхностное. Такие как Вы как раз-таки и считают, что готика это рамки. И глубоко заблуждаетесь в своём мнении.

Misery написал(а):

Знаешь, гатишные девочки, не отличающиеся от гламурных - это и есть гламурные девочки, которые прочитали на страницах глянцевых жерналов, что dark romantic - это модно.

Действительно, готический стиль стали применять в гламурной моде. Особенно, заметно это  в коллекциях Диора и Гуччи, однако, вам же известно, что готика это не только тряпки, да гламур не расхаживает в чёрном каждый день.

Leistanta написал(а):

Большинство обычных людей именно так и считают, именно так себе готов и представляют... Обязательно только в чёрном, чёрные волосы, глаза подведённые чёрным и чёрные губы... Так же большинство считает что все готы сатанисты, а считают они так не без оснований.

Я, конечно, понимала важность этой темы года два-три назад. Но я в шоке, что сих пор кто-то что-то ещё не понял и заводит эту старую шарманку, мол готы должны ходить только в чёрном. Разочарую Вас, это не обязательно. Поймите же наконец, главное не цвет, а стиль! Естесственно, что в жёлтой, голубой и т.п. вещи, вы не будете выглядять готично, другое дело если сочетать красный, фиолетовый или болотный.. ведь оперируя этими цветами, добиться стиля возможно, главное умеючи. Ведь согласитесь, можно одеться с ного до головы в чёрное и всё равно выглядеть как цивил.

Renegade написал(а):

Меня уже начинает тошнить от ушлёпков толкующих о новом милениуме и отсутствии рамок.

Но ведь рамки на самом деле отсутствуют!

Renegade написал(а):

Раз уж сдесь затронут вопрос религии давайте обсудим. Как гот может быть скажем христианином, или например буддистом?

Вне зависимости от веры, пусть это будет атеизм или католичество, гот остаётся готом. А церковное влияние здесь не уместно.

Misery написал(а):

а кто - тру?

Думаю, Вы уже догадались, кем я себя считаю.

0

28

Immortal Fox

Immortal Fox написал(а):

действительно, Вы не труЪ, потому что тогда бы Вы знали, что готика - это не рамки, а скорее наоборот, способ выражения своей сущности.

Да в том то и проблема, что только одним способом выражаетесь, а если оглянуться и посмотреть на мир, то этих способов бесконечное количество. И приписывать себя только к одному стилю или направлению-это и есть ограниченность, ИМХО.

Immortal Fox написал(а):

Какая приметивность в расуждениях, это лишь говорит о том, что знание готической субкультуры у Вас поверхностное. Такие как Вы как раз-таки и считают, что готика это рамки. И глубоко заблуждаетесь в своём мнении.

А Вы мне такой примитивной растолкуйте чётко по пунктикам и опровергните мой пост. Я за! Может вы меня чем нибудь удивите? Может это будет интересно?

Immortal Fox написал(а):

Действительно, готический стиль стали применять в гламурной моде. Особенно, заметно это  в коллекциях Диора и Гуччи, однако, вам же известно, что готика это не только тряпки, да гламур не расхаживает в чёрном каждый день.

однако, проблема в том что не только внешность у гламурных деффачек схожа с гатишными, но и у некоторых гатишных мозги как будто вынуты из гламурных. По крайней мере, я говорю про тех готючег с которыми общалась в реале, правда, это было года 2 назад... Может сейчас ситуация улучшилась... Хотя, я не верю...

Immortal Fox написал(а):

Вне зависимости от веры, пусть это будет атеизм или католичество, гот остаётся готом. А церковное влияние здесь не уместно.

Если вы так считаете, то это показывает, что Вы не знакомы с той же буддийской религией и с тем что она проповедует. Я както слабо представляю себе гота, облачённым в ритуальные одежды, поющим мантры и радующегося тому, что что пчела опылила цветок или что ветер сегодня необычайно свеж или наблюдающего за тем как распускается цветок! у каждой религи есть своя философия и какая-то сходна с философией готов, а какая-то - нет. Влияние религии на человека верующего намного сильнее влияния субкультуры.

Immortal Fox написал(а):

Простите мне мою дерзость, ну что за приземлённые взгляды?

Так явите же миру своё возвышенное мировоззрение!

Отредактировано Маргарита Блэк (2008-03-09 15:09:07)

0

29

Маргарита Блэк написал(а):

Да в том то и проблема, что только одним способом выражаетесь, а если оглянуться и посмотреть на мир, то этих способов бесконечное количество. И приписывать себя только к одному стилю или направлению-это и есть ограниченность, ИМХО.

Не правда, ни одним! (кста, говоря об одном способе выражения, какой Вы имели ввиду, просто на мой взгляд их много).

Маргарита Блэк написал(а):

однако, проблема в том что не только внешность у гламурных деффачек схожа с гатишными, но и у некоторых гатишных мозги как будто вынуты из гламурных.

Не переживайте, если такие и есть, то надолго их не хватит. Побегают за готической модой, со следущим сезоном, появиться что-то новое и они оставят готику в покое.

Маргарита Блэк написал(а):

Если вы так считаете, то это показывает, что Вы не знакомы с той же буддийской религией и с тем что она проповедует. Я както слабо представляю себе гота, облачённым в ритуальные одежды, поющим мантры и радующегося тому, что что пчела опылила цветок или что ветер сегодня необычайно свеж или наблюдающего за тем как распускается цветок! у каждой религи есть своя философия и какая-то сходна с философией готов, а какая-то - нет. Влияние религии на человека верующего намного сильнее влияния субкультуры.

Ну ещё бы я не была знакома, очень даже, скажу я Вам. Ещё раз повторяю, одно другому не мешает. Ведь не обязательно же забриваться на лысо, и носить оранживые балохоны, всё время медетируя и к тому же поститься.. Я же не говорю, что среди готов, есть ламы(монахи).. Верить можно любой вере, это мало как сказывается на готическом мировозрении.

Маргарита Блэк написал(а):

Так явите же миру своё возвышенное мировоззрение!

Ни моё, ни чьё-либо мировозрение нельзя расписать в одном монологическом высказывании. Так, как это понятие абстрактное, если Вам так интересно моё мировозрение, то Вы сможете его проследить в моих постах, только совокупность моих высказываний даст полную картину. И ещё, что значит возвышенное? К чему этот пафос? Мировозрение не может быть возвышенным, чего не скажешь о чувствах.

Маргарита Блэк написал(а):

А Вы мне такой примитивной растолкуйте чётко по пунктикам и опровергните мой пост.

у меня и без этого получаются огромные посты, растолковать могу каждую Вашу строчку, только боюсь Вы не поймёте. И не потому что Вы такая глупая и не понятливая, я так не думаю, конечно, а потому что, Вы (уверена на 100%) даже не хотите принимать во внимание другие точки зрения, кроме тех, которые совпадают с Вашими.
Но всё же кусочек прокометчу, чтобы мои слова не казались пустым звоном.

Маргарита Блэк написал(а):

А если фиолетовое-то всё?!?! Низзя? Короче креатива никакого, все как при совке-одинаковые,

Фиолетовое можно, после чёрного, это мой любимый цвет. Цвет мистерий, сам по себе аномален. Как известно, готика граничит с аномалиями. Так что связь очевидна. Красный - цвет крови, Белый - смерть.. так что чёрным не ограничивается. Я уже как-то писало, что главное не цвет, а стиль. Между прочим, по-поводу креатива, можно одеваться во все цвета радуги и быть блёклым, обычным и ни чем ни отличающимся от толпы, а можно одеваться только в чёрное, да так, что каждый день по разному и все радужники обзавидуются.

0

30

Immortal Fox написал(а):

Простите мне мою дерзость, ну что за приземлённые взгляды? Баюн написал:Скажу о себе - не тру, не был, не собираюсь.....вгонять себя в рамки - бред.....действительно, Вы не труЪ, потому что тогда бы Вы знали, что готика - это не рамки, а скорее наоборот, способ выражения своей сущности.

Оо!!!Кажется сюда пришел труевый гот))))
Все падают ниц и слушают его заумные речи....
А можно,я подниму свой взгляд, и скажу ВАМ, что я имел в виду рамки типа "Он(а) не тру - не будем с ним(ней) общаться..." и тому подобный бред....надеюсь ВЫ со своей ВЫСОТЫ меня поймете....и ответите на мой вопрос...я подожду,а то ВАМ еще нужно всех нетруевых здесь загнать...ничего,у меня терпение есть.....

0

31

Чуть не забыла самого главного..

Маргарита Блэк написал(а):

мне кажется быть ТРУ-значит быть быдлом, не имея собственного мнения, толпой которой легко управлять, серой массой.

Я в шоке, честное слово.. Девушка, а вы сами не быдло? Я не знаю, что у Вас твориться там в Харькове, до чего докатились люди, что на готическом форуме уже пишут такое? Зачем вообще было заходить на этот форум, если Вы считаете, что тут есть быдло? Я могу сказать, что в моей готической компании (хотя, я не только с готами общаюсь), все люди творческие и креативные.. создают музыку, песни, картины, романы, стихи в конце концов, мы проводим время в интелектуальных беседах, ходим на готик или рок пати, очень часто веселимся (а может вы думаете, что готы зануды и не улыбаются?). Я настолько обожаю людей, которые меня окружают, что вы даже и представить не можете. И поверьте, быдла среди нас уж точно нет.

0

32

Баюн написал(а):

Оо!!!Кажется сюда пришел труевый гот))))
Все падают ниц и слушают его заумные речи....
А можно,я подниму свой взгляд, и скажу ВАМ, что я имел в виду рамки типа "Он(а) не тру - не будем с ним(ней) общаться..." и тому подобный бред....надеюсь ВЫ со своей ВЫСОТЫ меня поймете....и ответите на мой вопрос...я подожду,а то ВАМ еще нужно всех нетруевых здесь загнать...ничего,у меня терпение есть.....

Прошу Вас не поясничать. Я привыкла общение на равных. Труъ - не труЪ, мне уже самой надоело это деление, но куда же без него? Обидно, что для кого-то готика - это модное молодёжное увлечение (прозёры), которые даже не удосужаться разобраться в ней до конца и записывают себя в готы, а для кого-то готика - это стиль жизни (для меня, например). Могу с уверенностью заявить, что у меня это не пройдёт, так как именно в готике я нашла себя. Даже если по миру пойдёт волна инквизиции, которая будет сжигать готов, я всё равно не отрекусь, так как для меня это уже стало неотделяемым компонентом мировосприятия.

0

33

Immortal Fox
Ну тогда,пожалуйста смените свой тон...хотя бы чуточку...вы же все таки гостья....(без обид!!!)

Immortal Fox написал(а):

что у Вас твориться там в Харькове

Простите,а сами вы откуда???

Immortal Fox написал(а):

Даже если по миру пойдёт волна инквизиции, которая будет сжигать готов

Это будут эмо....повзрослевшие....)))) а помогать им будут готы-превертыши,которые болдьше всех вы***вались,а на поверку оказались обычнейшими эмаками....

+1

34

Баюн написал(а):

Ну тогда,пожалуйста смените свой тон...хотя бы чуточку...вы же все таки гостья....(без обид!!!)

А что с моим тоном? Что-то не так? Я ведь ни кого не обзываю, ни кричу (хотя, в тексте этого не понять). Ну гостья, ни гостья.. а всё-таки я зарегистрировалась, так что считайте я участник.

Баюн написал(а):

Простите,а сами вы откуда???

С Дальнего Востока (да, далеко от вас).

Баюн написал(а):

Это будут эмо....повзрослевшие....)))) а помогать им будут готы-превертыши,которые болдьше всех вы***вались,а на поверку оказались обычнейшими эмаками....

О, нет. Такого мы не допустим, ещё не хватало, чтобы они над нами власть держали. Уж лучше мы провидём акцию, убей эморей и позёров готШных, очисти планету от мусора (шутка, конечно).

0

35

Immortal Fox
А можно поконкретней откуда "С Дальнего Востока" ?

И люди по моему тема превращаетсо ни во что, я не удивлюсь если появиться новая "Immortal Fox, Баюн, Маргарита Блэк" )
Зачем кому то пояснять тру он или не тру - у каждого свой лабиринт, из которго он должен выбраться сам.

0

36

DintA написал(а):

Immortal Fox
А можно поконкретней откуда "С Дальнего Востока" ?

конкретный город назвать Вам не могу, так как я их во Владивостоке, и в Хабаровске (правда крайне редко), и в Благовещенске, и в Белогорске, и в Свободном и ещё много сёл, где я прибываю. В зависимости от надобности, давайте оставим тему моего географического положения. Практически всё время, конечно, я провожу в Амурской области.

DintA написал(а):

И люди по моему тема превращаетсо ни во что, я не удивлюсь если появиться новая "Immortal Fox, Баюн, Маргарита Блэк" )

К чему сарказм, человек индивидуален и во всём мире (включая мёртвый мир), Вы не найдёте двух одинаковых людей. Честно говоря, я не люблю, когда мне говорят, что таких как ты много, потому что это не так. Я же не говорю Вам, что таких DintA я встречаю не первый раз в инете. Давайте проявлять уважение к личности человека.

DintA написал(а):

Зачем кому то пояснять тру он или не тру - у каждого свой лабиринт, из которго он должен выбраться сам.

Да, я согласна с этим. Но раз кто-то создал такую тему, значит его интересует это, а раз так, почему бы и не объяснить? В конце концов, не всё время же об этом молчать. Если не в жизни, то по-крайней мере на форуме можно об этом поговорить.

0

37

Immortal Fox
"Давайте проявлять уважение к личности человека."
Я уважаю каждого человека, но мне просто обидно что взрослые, умные люди начинают тупо гнать друг на друга, тем более я считаю что люди принадлежащие к готической культуре должны быть на голову выше чем остальные

"почему бы и не объяснить?"
Объяснить одно а когда начинается гон - это другое (это адрессовано всем).

0

38

Баюн, та ладно тебе! Ну считает себя человек труъ, пусть и дальше считает. Хотя, я считаю, что тру никогда не назовет себя тру.

0

39

DintA написал(а):

Я уважаю каждого человека, но мне просто обидно что взрослые, умные люди начинают тупо гнать друг на друга, тем более я считаю что люди принадлежащие к готической культуре должны быть на голову выше чем остальные

Что-то я не заметила, чтобы кто-то на кого-то гнал (как Вы выразились), по-моему это и есть самое обычное общение, ну не возможно ведь, что все всё время друг с другом соглашались.

DintA написал(а):

Объяснить одно а когда начинается гон - это другое (это адрессовано всем).

Возможно это не гон, а чьё-то заблуждение.

Darth_Sidius написал(а):

Ну считает себя человек труъ, пусть и дальше считает. Хотя, я считаю, что тру никогда не назовет себя тру.

Частично согласна, если брать общение в реале, то это лишнее заявлять на всеуслышанье, мол смотрите, я труЪ. Другое дело форум, тем более когда вопрос конкретно поставлен. Почему сказать, что я не труЪ - это нормально, но если сказать, что я труЪ - слова воспринимают в штыки. Несправедливо, товарищи! Да к тому же, я не стремилась доказать кому-то, что я труЪ. Наоборот, я за то, чтобы вы сами сложили свой впечатление обо мне, обратите внимание.

Immortal Fox написал(а):

Misery написал:
а кто - тру?

Думаю, Вы уже догадались, кем я себя считаю.

0

40

Immortal Fox

"Я в шоке, честное слово.. Девушка, а вы сами не быдло?"
это не только у тебя.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Тру???