Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Двойственность...


Двойственность...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Хотелось бы сказать с чего всё началось, ведь не все же имеют доступ в закрытый раздел форума...

Eretic
Уже давно рассуждаю о двойственной природе человека даже на физическом уровне.
Пример: соски у мужчины и клитор у женщины. В принципе, эту тему можно поднять на общем форуме. Если создашь там её - то я коментится буду, а самому сейчас лень... Может завтра. Спать хочу уже)

Nightwish
Может лучше будет, если ты создашь эту тему, а то я, со стыдом признаю, никогда не размышлял о двойственной физической природе человека.   Ну разве что про соски...  Будет интересно увидеть твои мысли по этому поводу.

Вот, собственно говоря так и родилась идея создания этой темы. Итак, кто и что думает по поводу двойственности человека (как души, так и тела)? Инь или янь в вашей душе? Может у вас тело мужчины, а душа женщины (или наоборот)? Свои мысли я выскажу потом. И не потому, что сначала хочу услышать ваши, а потому, что сейчас мне просто лень много писать)))

0

2

Eretic написал(а):

Может у вас тело мужчины, а душа женщины (или наоборот)?

Мужчины со сниженным на 10-12% уровнем тестостерона - женоподобны, мягки, чувствительны.
У женщин аналогично с точностью до наоборот.

0

3

Лично я считаю что душа не имеет пола (в одной инкорнации, она может быть мужчиной, а в другой - женщиной), т.е. не женская и не мужская, другое дело что она может быть более женственной по своим характеристикам и своей сущности. :D

Но есть и индивидуальные, более интересные случаи, как пример могу привести Анну-Варни из группы Sopor Aeternus. Он-Она считает себя существом пятого рода, т.е. верит в концепцию севеpоамеpиканских индейцев навахо, которая гласит, что пеpвый и втоpой pод это мужчина и женщина, тpетий и четвеpтый это женщина в мужском теле и мужчина в женском, так называемые люди с двумя душами. А пятый pод это люди с многими душами, именно к ним и причесляет себя Анна-Варни.

0

4

Nightwish, это и есть причина таких специфичных клипов???

0

5

Animus Tristis
Безусловно, тоже самое касается и некоторых текстов песен Анны-Варни, где он-она не может определиться со своим полом. Да и пения одновременно женскими и мужскими вокалами в отдельных песнях, так же относится именно к этом.

0

6

Animus Tristis написал(а):

Nightwish, это и есть причина таких специфичных клипов???

У Сопора есть клипы? Не знал. Круто)

0

7

Итак, кто и что думает по поводу двойственности человека (как души, так и тела)? Инь или янь в вашей душе? Может у вас тело мужчины, а душа женщины (или наоборот)?

честно говоря никогда не задумывалась над этим вопросом, потому как  ни физиологически, ни в душевном плане не ощущала себя мужчиной.
но вот задумалась и созрел вопрос, а что кроме сосков вам еще жить мешает? в смысле, есть ли еще что то на физиологическом уровне у м от ж.  и наоборот.
кстати, подскажите где искать?  рассмотрела свое тело, ничего от вас не нашла, разве что максимально схожее, руки ноги голова и тд))
моральный аспект. слышала что бывают случаи, как у м так и у ж, когда пол  тела не соответствует внутреннему душевному состоянию. т.е. бывает ж физиологически, но ощущает она себя м. и наоборот. это что ошибка природы или болезнь?

0

8

Tata написал(а):

что кроме сосков вам еще жить мешает?

Мне, например, и соски не мешают :D  Просто интересная тема с философской точки зрения. Никакой пошлости. А так, размышления...

Tata написал(а):

в смысле, есть ли еще что то на физиологическом уровне у м от ж.  и наоборот.

Инетересная ситуация с хромосомами х и у. У женщин две хромосомы х (хх), а у мужчины ху. Получается что все мужчины на половину женщины? :)  А если взглянуть на это с другой стороны: у-хромосома чисто мужскя, а х - общая. Тогда женщина - это и не женщина получается (а нечто общее), а мужчина - наполовину мужчина, а на половину это нечто общее (ааа! Не надо в меня ничем кидать! Я не против женщин и не против мужчин :) ).

Tata написал(а):

это что ошибка природы или болезнь?

В медецине бытует мнение, что у мужчины это психологическая проблема (читай болезнь :) ), а у женщины это заложено на физиологическом уровне.
Кого инетересует, что преобладает в его душе: инь или янь? - может пройти психологический тест вот здесь:
http://psychologies.ru/online/tests/tests_14.html
П.С. Я тоже прошёл этот тест. Он показал что в душе у меня равновесие мужского и женского начал. Я не стыжусь этого. И.. я не голубой! :D

Отредактировано Eretic (2007-08-19 15:23:53)

0

9

Eretic написал(а):

Инетересная ситуация с хромосомами х и у. У женщин две хромосомы х (хх), а у мужчины ху. Получается что все мужчины на половину женщины? :)  А если взглянуть на это с другой стороны: у-хромосома чисто мужскя, а х - общая. Тогда женщина - это и не женщина получается (а нечто общее), а мужчина - наполовину мужчина, а на половину это нечто общее (ааа! Не надо в меня ничем кидать! Я не против женщин и не против мужчин :) ).

Это всё в порядке вещей! Как тогда должны дети рождаться? У мужчины УУ, а у женщины ХХ, дети тогда всё получаются с хромосомами ХУ (наверное это бы называлось третим полом:))
Так, в зависимости от того, какая хромосома мужчины используется при зачатии,  может получится или парень или девушка:) При ХХ и УУ, получается только ХУ.

Отредактировано Animus Tristis (2007-08-19 15:38:26)

0

10

Animus Tristis
Я это знаю.. раньше биологией интересовался. Но это ведь ничего не меняет. Одна хромосома у нас общая)

0

11

Ваш результат

Равенство инь/ян
Ваш элемент: земля (соответствия: конец лета, центр).

Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.

и у меня равенство, наверное это норма, баланс, он во всем должен присутствоватьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif
а что это за элеметы?

0

12

тема двойственности? Хм... даже мозг женщины устроен по-другому нежели у мужчин,и женщины как не брискорбно мне признаватся , более приспособленны к окружающей среде нежели мужчины..

0

13

Tata написал(а):

а что это за элеметы?

Tata написал(а):

Ваш элемент: земля

По поводу четырёх элемнтов и первоэлемента я бы мог что-то росказать, да злобный модер опять скажет что я не "в той теме написал" ;) . Жди когда тебе откроют доступ в закрытый раздел форума (Ренегад, ау!?) - там можешь его и задать.

Tata написал(а):

Ваш элемент: желтый, влажность, селезенка, желудок, рот, плоть, мысль, пение, сладкое, свинец, равновесие, преображение, тревога.

А вот касательно этого могу сказать - что это вещи, которые в той или иной мере характерезуют "равновесие" и человека, который имеет это равновесие в себе.
Пример: у людей с такими показателями инь/янь желудок - уязвимое место и часто может быть подвержен различным болезням; мысль - "уравновешенные" имеют свойство глубоко мыслить. Но это всё ИМХО. Я не очень хорошо разбираюсь в восточной философии.

0

14

Angel Of Cemetary, и более приспособлены к общению:) Зато, как мне кажется,  большинство из них менее способны правильно логически мыслить(не в обиду девушкам!).
Так же их гены более устойчивы к радиации(как раз из-за 2 Х-хромосом:)).

Eretic написал(а):

дна хромосома у нас общая)

Про остальные 22 пары хромосом, которые абсолютно одинаковы мы ничего не упоминаем:)
У нас почти всё общее. Всё таки к одному виду относимся!

0

15

Animus Tristis
Я имел ввиду хромосомы, отвечающие именно за пол, а остальные тоже общие - ведь мы же один биологический вид ;)

0

16

2Eretic , спс за краткое оъяснение
Ренегада ждать? моя любознательность мне жить не даёт))
наглею, а в личку поподробнее, когда время будет, эт возможно?

0

17

Tata
Ок, напишу в личку в ближайшее время.. Но думаю все уже поняли, что у программистов лень - это профессиональное :)

0

18

зараннее сенкс.

0

19

Недостаток ян (преобладающее женское начало)
Ваш элемент: металл (соответствия: осень, запад).

Ваши акценты: белый цвет, легкие, толстый кишечник, нос, кожа, слезы, пикантный вкус, сухость, меланхолия, желание, совесть.

Вы очень женственны, и вам присуща определенная нервозность. Вы склонны к угрызениям совести и часто предаетесь рефлексии по поводу событий прошлого. Согласно китайским социальным представлениям, ваша роль в обществе хоть и немаловажная, но все же второстепенная. В Китае вам бы соответствовала функция младшего партнера (второй жены или младшего мужа). Причина этого кроется в том, что ваши поступки по большей части определяются не вашими собственными усилиями или желаниями, но волей окружающих вас людей. Страшась утратить свою индивидуальность, вы избегаете проявлять оригинальность, возводя в идеал поведения скромность и незаметность.

Вы очень толерантны – вплоть до полного всепрощения и всеприятия. Однако, как бы благоразумно вы себя ни вели, какой бы зрелой сексуальностью ни обладали, для вашего партнера вы всегда останетесь ребенком, полностью зависящим от всемогущего взрослого. В то же время вы вполне способны превратить собственную мягкость и уступчивость в мощный источник энергии и успеха. Постарайтесь извлечь выгоду из своих навыков и умений, сохраняя при этом гармоничное восприятие внешнего мира и не ставя препятствий на собственном пути.

вот так)

0

20

Недостаток инь (преобладающее мужское начало)
Ваш элемент: дерево (соответствия: весна, восток).

Ваши акценты: зеленый и голубой, глаз, печень, желчный пузырь, сухожилия и связки, ветер, ногти, кислое, олово, возрастание, ученость, гнев.

Для даосов гнев ассоциируется с чувством фрустрации и агрессией, на подавление которой вы затрачиваете львиную долю своей природной энергии. Склонность к гневу лишает вас независимости и не позволяет взглянуть на вещи непредвзято, что в конечном итоге препятствует разрешению ваших внутренних проблем. Из-за нехватки энергии инь вы постоянно ощущаете либо переизбыток, либо недостаток решительности и силы воли. Воспринимайте события спокойно, не пытаясь обращать всю силу вашего возмущения на те аспекты внешнего мира, которые вас не вполне устраивают. Постарайтесь проявлять большую гибкость и вести себя менее эгоистично.

О человеке вашего типа китайцы говорят: «Он уходит, он приходит, гонимый ветром. Чтобы достичь гармонии, он должен обладать упорством воина, но не быть воином».

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Двойственность...