Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 161 страница 180 из 204

161

KainRose написал(а):

Религия - ничто иное как способ достижения похотей одного или группы людей.

Скажем так, к религии, к деноминациям похоти могут примешиваться в той или иной степени, как нечистое к реке, либо из русла, если она протекает по загрязненному руслу, или если в нее бросают нечистоты извне. Но религия, по сути, это жизнь по Божественной Истине, а истина воспринимается по разному, в том числе может отвергаться, может извращаться и профанироваться. Но, извините, это еще не отрицает того, что есть чистая Истина, и есть жизнь по ней, и есть люди, которые не извращают истину и приводят жизнь в соответствие с оной, а не подминают ее под себя или используют ее для доминирования над другими. Не стоит путать грешное с праведным.

Отредактировано Dimitriy (2007-11-11 21:00:32)

0

162

Angel Of Cemetary написал(а):

сестра, ты там дочертила пентаграмму? поры бы уж закончить, скоро пришествие"

От кого-то я это уже слышал, но явно не от тебя... Дежавю что ли.

0

163

Fruman
не знаю, не знаю))) но у меня эт точн было)))

0

164

Eretic написал(а):

Если они уж упёрлись лбом, то так и простоят всю жизнь, не поднимая глаза.

А я на вопрос смотрю сверху, так что мне незачем поднимать глаза.
И вообще ты мне что-то сильно напоминаешь проповедника, уперся в тупую пропаганду, и утверждаешь что все кто не верит в нее - стадо "заблудших овец" или как еще проповедники любят говорить? ;)

Angel Of Cemetary написал(а):

"сестра, ты там дочертила пентаграмму? поры бы уж закончить, скоро пришествие"

Это жесть! А Таню Черного Ангела проповедники на улицах иногда даже не агитировали, а просто подходили и начинали перекрещивать ее.

Из всех существущих в Харькове церквей мне нравится больше всего лютеранская - проповеди не напряжные, разбавленные историями из жизни, пастор - давно сидит на десс-металле. Для национально-озабоченных замечу, что проповеди идут на украинском языке, проповедуется здравый патротизм - одним словом не проповеди а сплошное удовольствие. Жаль что я туда давно уже не хожу.
А "свидетели иеговы" - флудерасты, с ними говорить невозможно (кого-то мне напоминают), все равно задавят потоком речей, которые повторяются уже через 5 минут если будешь иметь несчастие ввязаться с ними в дискуссию.

0

165

Marsikuss
Да, Танюха - это просто монстр эдакий))) терпеть не может когда её называют готессой)))

0

166

А мне вот интересно они все прповедуют, но врядли кто нибудь из них прочитал Библию и врядли понимает что происходит. Всегда было интересно что у них в мозгу, и как они живут в своем мирке.

0

167

" Зло необходимо. Если бы его не существовало, то не было бы и добра. Зло – единственная причина существования Добра. Без гибели не было бы смелости, без страдания – сострадания... Разве можно понять добродетель не зная порока, любовь и красоту, не зная ненависти и безобразия... Поэтому не нужно жаловаться на Дьявола. Он создал по крайней мере половину вселенной. И эта половина так плотно сливается с другой, что если затронуть первую, то удар причинит равный вред и второй. С каждым искорененным пороком исчезает соответствующая ему добродетель..." (" Сад Эпикура" ). "
Но то что существуют две разных силы-это да,но то что представляются они именно в облике Сатаны и Бога-не верю...
может быть и так что две энергии,что есть сатана,в нашем понимании могут быть не только одной личностью...и также точно и про .Бога,может он не один..
и если реально смотреть на всю эту ситуацию-это бред что естьь личности бог -сатана..просто есть силы чем то выше нас,но и мы можем постраться и достичь их! ^_^

0

168

DintA написал(а):

А мне вот интересно они все прповедуют, но врядли кто нибудь из них прочитал Библию

Они как раз прочитали, для того чтобы проповедуя обходить неудобные места Библии. Но как я уже писал выше, толку никакого от попыток потребовать объяснения о тех местах.

0

169

Naamah написал(а):

" Зло необходимо. Если бы его не существовало, то не было бы и добра. Зло – единственная причина существования Добра. Без гибели не было бы смелости, без страдания – сострадания... Разве можно понять добродетель не зная порока, любовь и красоту, не зная ненависти и безобразия... Поэтому не нужно жаловаться на Дьявола. Он создал по крайней мере половину вселенной. И эта половина так плотно сливается с другой, что если затронуть первую, то удар причинит равный вред и второй. С каждым искорененным пороком исчезает соответствующая ему добродетель..." (" Сад Эпикура" ). "

Без тебя я призрак что из храма изгнан,
Без меня ты - скучный миф.

Мы с тобой как братья в играх и проклятьях
с вечной властью над людьми... (с) сами знаете кто  ^_^

Naamah написал(а):

Но то что существуют две разных силы-это да,но то что представляются они именно в облике Сатаны и Бога-не верю...
может быть и так что две энергии,что есть сатана,в нашем понимании могут быть не только одной личностью...и также точно и про .Бога,может он не один..
и если реально смотреть на всю эту ситуацию-это бред что естьь личности бог -сатана..просто есть силы чем то выше нас,но и мы можем постраться и достичь их! ^_^

Я уже не раз повторял именно это. Если сам сделал подобные выводы- молодец. Лови +1

0

170

Marsikuss написал(а):

Из всех существущих в Харькове церквей мне нравится больше всего лютеранская - проповеди не напряжные, разбавленные историями из жизни, пастор - давно сидит на десс-металле. Для национально-озабоченных замечу, что проповеди идут на украинском языке, проповедуется здравый патротизм - одним словом не проповеди а сплошное удовольствие. Жаль что я туда давно уже не хожу.

Как же легко вас вербовать в протестанты! это же ужас что такое)
"Надо стремится к истинному знанию а не забивать себе голову всякой религией"
" Если есть знание - места для веры как таковой уже не остается"
Но впрочем не буду...

0

171

Renegade написал(а):

Я уже не раз повторял именно это. Если сам сделал подобные выводы- молодец. Лови +1

Thanks")Да,сама сделала)Это из моих записей,веду их два года,после того как заинтересовалась оккульзмом=)
После того как начала писать многое изменилось,это что-то вроде дневника,разные очерки обо всем,размышления на разные темы,иногда записываю сны и свои размышления о них...
Во так!
;)

0

172

вы все эту тему рассасываете??? вам не надоело????? :/

0

173

Naamah написал(а):

Thanks")Да,сама сделала)Это из моих записей,веду их два года,после того как заинтересовалась оккульзмом=)
После того как начала писать многое изменилось,это что-то вроде дневника,разные очерки обо всем,размышления на разные темы,иногда записываю сны и свои размышления о них...
Во так!

Когда был в твоём возрасте у меня тоже была тетрадь куда я записывал свои можно сказать философские рассуждения. Через какое-то время я её сжег. Не хотелось бы чтобы ктото это случаайно прочитал.

0

174

Renegade впринципе я ее не прячу,и сжигать пока не собираюсь)хотя я не зарекаюсь,кто ж знает че со мной будет когда повзрослею))
эта тетрадь -это как обязаность для меня,так как иногда есть так назвать наверное можно "творческий порыв" когда что-то обязательно хочется записать и кажется, что в следующий раз такого вдохновения не будет,поєтому она у меня существует)))

0

175

я считаю, что религи это просто то, во что люди хотят верить.......и вообще, религия-дело интимное)))))

0

176

На данный момент существует две вменяемые версии происхождения человечесва: бог и дарвин.
Как вы знаете, кто не знает узнайте :)) Теорию Дарвина уже давно опровергли, но к сожелению она ещё действует в системе ( преподаётся в школах, вузах)
Моё мнение: создатель, абсолютное совершенство - существует.
И я считаю, что создал он человечество с определенной целью.
Бог разговаривает с нами жизненными обстоятельствами, и мы можем научиться реально общаться с ним. Помогает в этом совесть ( различение между доброи и злом).
Бог связан со всеми нашими добрыми мыслями. Дъявол - со всеми злыми. Т.е. добро и зло, созидание и разрушение, реальность и иллюзия, правда и ложь.
Все наши действия, которые направленны на разрушение мира - являются злыми, а на гармонизирование мира - добрыми.

По поводу религий. религия переводится как связь,т.е. реальная связь каждого человека с Богом.
В религиях мира нужно разграничивать правду и лож, особенно в библии. Некоторая правда используется во зло. Т.е. что бы понять мироздание через ту же самую библию, необходимо иметь различение между правдой и ложью, а так же мазаичное мировоззрение ( уметь связывать мезду собой мысли, в общую картину, в которой мысли не противоречат друг другу)

0

177

Простой Роман написал(а):

Теорию Дарвина уже давно опровергли

Опровергли не теорию Дарвина вцелом, а только некоторые её аспекты

Простой Роман написал(а):

Бог связан со всеми нашими добрыми мыслями. Дъявол - со всеми злыми. Т.е. добро и зло, созидание и разрушение, реальность и иллюзия, правда и ложь.

Дьявол-Ложь?Помоему бог создал иллюзию-Рай

Простой Роман написал(а):

которой мысли не противоречат друг другу

Но если Библия составлена из противоречий?

P.S: Я вернулсо

0

178

Простой Роман

думаю, мы уже достаточно поговорили на эту тему, и правильно, что сейчас ты таки начал изучать каббалу, я полагаю, что именно в каббале ты найдешь некоторые ответы, а возможно и все, если будешь правильно искать)

0

179

ИЕРУСАЛИМ – 22 августа, вместе с другими лидерами христианских Церквей Святой Земли, Латинский Иерусалимский патриарх Мишель Саббах поставил свою подпись на заявление, осуждающее, как ложное и коррумпирующее учение, т.н. СОВРЕМЕННЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ СИОНИЗМ. Это учение пользуется ошеломляющим распространением в некоторых церковных общинах США; к сожалению, Католическая Церковь не чужда этой тенденции, в особенности, группы консервативных католиков.

В документе недвусмысленно отвергается учение христианского сионизма, как извращение Библейского послания любви и справедливости. «Христианский сионизм – читаем в заявлении – является видением мира, согласно которому Евангелие отождествляется с идеями империи, колониализма и милитаризма. В крайнем своем проявлении оно (это учение) подчеркивает апокалипсические события, относящиеся к концу истории более, нежели жизни по любви Христовой и в поисках справедливости сегодня».

Христианские лидеры Святой Земли осуждают «современный союз между христианскими сионистскими лидерами и организациями с элементами в правительствах Израиля и США, ныне навязывающих свои превентивные критерии и отстаивающие свое господство над Палестиной». Подобным же образом, подписчики заявления отвергают «учение христианского сионизма, приветствующего и поддерживающего политические вопросы согласно мере, в которой они поощряют расистскую исключительность и постоянную войну в ущерб Евангелию универсальной любви, искупления и примирения, которому учил Иисус Христос». Патриарх и другие лидеры взывают ко всем с призывом: «освободитесь от идеологии милитаризма и оккупации!».

0

180

Мда,много же тут противников религии,христианства в особенности.Много плохого сказано о Библии.Я согласна,что Библию понять тяжело во многих моментах.Но Библия-довольно неоднозначная книга,я не думаю что здесь есть такие знатоки,чтобы судить ее слишком сторого.Не забывайте также когда она написана.Мне кажется что в Библии есть не только незнание происходящих физических процессов,но и множество откровений о жизни духовной,величайший опыт.И он не утратил своей актуальности и сегодня.Неужели не имеют смысла сейчас теже 10 заповедей,притчи Иисуса?
Прозвучало,что религия-способ порабощения слабых сильными(доказательств множество-инквизиция)Но ведь так было не всегда(и не везде).Починение началось еще тогда когда пошло раздление на сильных и слабых.По-моему религия несет огромную пользу для отдельного человека.Сама религия(по крайней мере православное христианство)себя не навязывает,ее навязывают имеющие силу и власть люди.Человек не бог,он не может им быть(почитайте хотябы "Мастера и Маргариту"),он не всезнающь.

Многие атеисты говорят что Бога нет,а если Он есть,то Он очень плохой,так как позволяет чтобы в мире происходили ужасные вещи.Но человек не животное-он имеет разум и развивается.Человек свободен  в действиях своих,он сам выбирает как ему жить а потом расплачиватся за это.Действие-последствие.

Интересно было сказано"Бог как Царьок в тучке"Не посещала ли вас мысль что это своего рода символизм?
Я думаю что проявлений Божественной силы множество.Разве ваша жизнь начатая в определенный момент не является тому доказательствам?Или это просто случайность?
Про иегов.Ну всем ж давно известно что это коммерческий проэкт,и людей туда затягивают чуть ли не насильно,вырватся от туда практически невозможно(история и Кинчевым например).

0