Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 1 страница 20 из 204

1

Верите ли вы в Бога или это все бред придуманный давно в прошлом чтобы усмерить прстых людей?

0

2

Скажем так. Нет ни Бога, ни Сатаны как личностей. Попробую обьяснить кратко. Сатана есть некая вселенская сила изменяющая мир. Не обязательно разрушающая, а именно изменяющая мир. Бог же есть силой сохраняющей мир в неизменности. Одно не может существовать без другого.

Долго разглагольствовать в данный момент нет желания, как и копипстить из других тем.

0

3

Нет. В Бога - как царька на тучке не верю. А то что есть две основопологающие энергии, скажем так плюс и минус - это понятно. и есть главная энергия, которая поддерживает этот мир, и дает право на существования других, более мелких энергий. А называть это можно как угодно - хоть Богом, хоть космосом, все равно. Ну и естесственно существует энергия противодействия, тобиш - минус. Это в кратце, но, думаю, это понятно.
Мое отношение к церкви? К самому духовенству, как к классу - крайне отрицательное. К церкви, как к предмету архитектуры - положительно. почему? а вот.. в некоторых случаях имеет на энергию минус хорошее влияние. А ко всей этой атрибутике... иконам, крестам, молитвам.. Иконы.. да, есть такие в доме. Но не в виде предмета "помолиться", а к качестве плюсовых качеств в доме. Крест.. Крест - это символ веры. Нет, прежде всего не религиозной принадлежности, а самой веры. А верить можно во все- в бога, в сатану, любовь, в то, что этот мир не такой плохой, etc. Вера - просто вера. И крестик - символ этой веры. А носить можно какой угодно. Например, есть у меня восмиконечный... просто так себе безделушка, однако на всякую черноту влияет довольно сильно.... иногда) совсем редко). А так... на мне висит крестик совершенно друго рода, и совершенно иначе заряжен. Да и функции выполняет другие.
Итог: к прихожанам церкви не отношу себя, молитвы не читаю, Иисуса знаю просто как человека, крест как символ веры именно в бога не признаю, кресты не люблю, церковь тоже, но уважаю ее энергетику.

Надеюсь, автора устроит такой ответ.. :)

0

4

*делает хитрую морду*
Вот оно! Вот где я смогу высказать всё! Вот где можно затеять религиозый спор! Ура!
Misery
А почему ты думаешь что крест и боженька - это именно плюс? Может это зло, что приячется за маской? Боженька (хрюсовский) лицемер. Именно так! И против чего крестом боремся, а? Я вот его терпеть не могу. Он вызывает отвращение. Церковники скажут, что я его боюсь :D , как и все нечистые)))))))))) Ааа, я злобный демон! Почему ты думаешь, что основополагающих сил две? Типа боженьки и сатаны? (Ренегад, вопрос этот и к тебе).
А что такое вера? лишь отсутствие знания. Верьте мне, ведь я новый пророк :lol:  Не верите? Почему? Тогда нах верить в то, что написали жиды в грёбанной лживой книге? Или среди вас есть такие?

Misery написал(а):

кресты не люблю, церковь тоже, но уважаю ее энергетику.

Не люблю но уважаю) Мда.. Слава всемирному сионизму)
Давайте все дружно пользоваться этой энергетикой. Так мы принесём ещё больше власти и без того жирному эгрегору...

-1

5

Werwolf
Саша. Безумно за тебя рада. Срывай свою злось не на мне, а на ком-то другом. Мне хватило. это было мое имхо. И мне пох. что думают на этот счет остальные.

0

6

Ты написла - я отвтил. Ты так ведь сказала в другой теме?
П.С. Я не срываю свою злость на тебе. Тема просто располагает... и я знаю, что всем пох на то, что я думаю.

Отредактировано Werwolf (2007-06-17 12:20:48)

0

7

Спасибо за ответы, но как сказала Misery, есть две энергетики, как по вашему откуда  они берутся и можно ли ими управлять?

0

8

Misery написал(а):

есть две основопологающие энергии, скажем так плюс и минус - это понятно. и есть главная энергия, которая поддерживает этот мир, и дает право на существования других, более мелких энергий. А называть это можно как угодно - хоть Богом, хоть космосом, все равно. Ну и естесственно существует энергия противодействия, тобиш - минус. Это в кратце, но, думаю, это понятно.

ИМХО чушь редкосная.

Misery написал(а):

Крест - это символ веры. Нет, прежде всего не религиозной принадлежности, а самой веры. А верить можно во все- в бога, в сатану, любовь, в то, что этот мир не такой плохой, etc. Вера - просто вера. И крестик - символ этой веры.

Ещё одна глупость.

Вервульф: В большинстве согласен, но черезчур эмоционально.

0

9

Renegade
Зачем так сразу "чушь", у каждого человека есть свое мнение и понимание этого мира
Ты написал что Бог та сила котрая держит мир в неизменности но мир то изменяется поэтому следует вывод что миром в данный момент правит Дьявол?

0

10

Чушь. Понятие Энергия монолитно. И исходя из этого высказаная ею теория есть нечно абсурдное.
И светлая сторона силы сейчас действительно переживает далеко не лучшие времена.

0

11

Но в принципе-то если б мир не изменялся то мы были бы обезьянами(эт если по Дарвину) значит темная сторона лучше (хотя не знаю куда она нас приведет)

0

12

Добро и зло понятия весьма относительные. Так называемый "путь тьмы" есть путь совершенствования себя, получения новых знаний, изучения миров в которых живёшь. Путь света же есть путь жертвы и только. Этот путь не жалует "свободомыслие" и иже с ним. Как уже было сказано- вера есть отсутствие знаний.

0

13

Значит нужно выбирать путь тьмы, так как путь света никуда не приведет?

0

14

DintA написал(а):

Значит нужно выбирать путь тьмы, так как путь света никуда не приведет?

Каждый решает для себя сам. Как я однажды отвечал релегиозно настроенным бабулям на реплику "Ну как же, вы же попадёте в АД?" - "Все мы попадём в Ад. Только я там буду с вилами".

0

15

Не могу возразить. Да я в принципе уже давно выбрал. И не сворачиваю ктобы что не говорил

0

16

Как я однажды отвечал релегиозно настроенным бабулям на реплику "Ну как же, вы же попадёте в АД?" - "Все мы попадём в Ад. Только я там буду с вилами".

Да, над этими бабульками можно постебаться....*я едрёный, как кабан. У меня есть свой боян ;) *

0

17

*закатывает глаза к потолку*
дайте Мизери сказать еще одну тупость. тут все так умны, что мой опыт тут не учитывается :)

DintA
понятие света, тьмы, добра, зла - это все не то чтобы растяжимое, это тоже названия, так же как рай, ад, бог, демон. Просто слова. Саму суть - можно называть как угодно и ее смысл от этого не меняются.
Есть приверженцы именно слов, бога, церкви, света и пр. Но нужно быть капельку умнее и смотреть на вещи глубже. Что к сожалению, многим не свойственно.
Так же, не стоит зацикливаться на чужих словах и нужно иметь свое мнение. Ибо все могут наговорить что-угодно, не понимая что говорят. Так же.. здесь так уверенно рассказывают что и как, и по чем... позвольте спросить, а от куда вы знаете? Вы видели это своими глазами? Что уже считаете себя знатоками построения мира?
Правда не в книгах, а в душе... Наверное только я тут беру во внимание душу и уделяю ей внимание больше чем всему остальному. Может, конечно это не правильно, но как ты сказал "И не сворачиваю ктобы что не говорил". А то, что тут еще верят в рай и ад.. Это тоже само по себе смешно.. Так же, как только потому чтобы все считали тебя правым, задавливать мнения других.
К сожалению, мы никто и ничто чтобы решать чему жить, а чему нет. Поэтому любая идея имеет свое право на жизнь.
А фразы - вы все глупы - я умный, вы говорите не то- я знаю лучше... Это по детски просто.
То что было сказано, о пути света и тьмы.. *вздыхает* простите, но просто бред. Если ты хочешь получать знания, самосавершенствоваться - тебя никто не заставляет перекатываться на чью-то сторону. Ты в праве быть самим собой, иметь независимое мнение. Можно быть (извиняюсь) поганым ублюдком но свято верить что служишь свету. А можно быть каким-то фанатиком и резать кошек в подворотне, считая что это верх тьмы. И наоборот. Это стереотипы, которым свойственно ломаться. И про свет,тьму - было сказано очень глупо. Ты в праве быть кем хочешь. Главное - что в душе. Что касается меня - я соблюдаю нейтральные позиции. (думаю, кто меня хорошо знает - тот поймет). Света и темноты во мне хватает. И этим не живу, я этим пользуюсь, не забывая что свет и тьма - это просто названия. А названия за собой имеют смысл. Которой иногда стоит познать.. А не вешать на себя бирки.
Спасибо.
***
я аццкий сотона - 666)

Отредактировано Misery (2007-06-18 12:30:31)

0

18

Misery написал(а):

Если ты хочешь получать знания, самосавершенствоваться - тебя никто не заставляет перекатываться на чью-то сторону. Ты в праве быть самим собой, иметь независимое мнение. Можно быть (извиняюсь) поганым ублюдком но свято верить что служишь свету. А можно быть каким-то фанатиком и резать кошек в подворотне, считая что это верх тьмы. И наоборот. Это стереотипы, которым свойственно ломаться. И про свет,тьму - было сказано очень глупо. Ты в праве быть кем хочешь. Главное - что в душе.

Свой моск в чужую голову не всунешь...  Спорить с глупостью безполезно. Поговори ка на эту тему с одним из священников.

Misery написал(а):

я аццкий сотона - 666)

Никак не выростешь...

0

19

Misery написал(а):

Правда не в книгах, а в душе...

Если правда в душе, то что это тогда такое и вообще есть ли душа либо это просто эмоциональная часть мозга
P.S. У мя есть свое мнение, но мне хочеется узнатьи другие мысли поэтому я завел эту тему

0

20

Renegade
иногда полезно быть ребенком) ты тоже этому числу радовался) просто так...
Позволь мне самой решать, куда идти. Если хочешь - иди к священникам сам. У тебя внешность хотя бы похожа.

DintA
хм. Я думаю, душа - это что-то важное. Потому что без души - это уже просто бездыханное тело. А душа - это то, что поддерживает жизнь. Это мысли, это сила, и энергия. а без нее и сердце остановится.
Вообще, я больше смахиваю на язычника,только со своими отклонениями. Думаю, меня тут вряд ли поймут :)

0