Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр


Религиометр

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Достаточно именитый тест ,в своё время наделал много шума.

http://uath.org/religiometer/index.php

Мой результат:

Религиометр написал(а):

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 47%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 50%

Атеизм: 43%

Христианство: 19%

Сатанизм: 88%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
Ислам: 51%

Язычество: 75%

Индуизм: 56%

0

2

# Иудаизм: 56%
# Буддизм: 68%
# Агностицизм: 71%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы
# Атеизм: 60%
# Христианство: 31%
# Сатанизм: 58%
# Ислам: 50%
# Язычество: 32%
# Индуизм: 47%

Хм :/ , не смотря на это мне больше близок сатанизм

0

3

Когда-то давно проходил, то на 90% сатанист. Если прочитать про то, как он работает, то понимаешь что тест очень корявый.

0

4

Не нашел там теста.

0

5

Иудаизм: 48%

Буддизм: 63%

Агностицизм: 82%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 68%

Христианство: 39%

Сатанизм: 58%

Ислам: 58%

Язычество: 64%

Индуизм: 66%

Вот такая каша. Но в принципе более-менее правильно. Хотя я не понимаю зачем следовать какой-то религии, подстраиваться под неё... Можно просто следовать СВОИМ СОБСТВЕННЫМ УБЕЖДЕНИЯМ.

0

6

Это скорее удобно в тех случаях, когда тебя спрашивают куда ты относишься, то хотя бы приблизительно как-то себя отнести

0

7

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 61%
Буддизм: 48%
Агностицизм: 75%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 25%
Христианство: 66%
Сатанизм: 67%
Ислам: 72%
Язычество: 21%
Индуизм: 44%

Хочешь узнать о методике работы религиометра? Или, возможно, у тебя есть какие-то замечания, дополнения, предложения или возражения? Хочешь помочь настроить религиометр? Тогда тебе сюда. Пожалуйста, не забывай, что религиометр не определяет твою религию, а лишь показывает совместимость с теми или иными религиями/учениями! Разница непонятна? Тогда смело жми Alt-F4. Если ты - христианин, и религиометр показал тебе 99% процентов христианства и 50% сатанизма, не спеши кричать о глюках теста. Глюки тут не причем. Аналогично - если ты мусульманин, то тест неизменно покажет тебе и высокий процент иудаизма, поскольку эти две религии достаточно близки.

0

8

Иудаизм: 63%

Буддизм: 70%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
ZenRu - информационный портал
Буддизм в каталоге Яндекса

Агностицизм: 68%

Атеизм: 63%

Христианство: 33%

Сатанизм: 54%

Ислам: 51%

Язычество: 57%

Индуизм: 50

с буддизмом я на 100% прав что жизнь-это страдание...остальное мало верится)

0

9

Иудаизм: 59%
Буддизм: 70%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 25%
Христианство: 67%
Сатанизм: 38%
Ислам: 63%
Язычество: 71%
Индуизм: 69%

0

10

тест бредовый...

все из моих знакомых, кто проходил, все сатанисты......

0

11

DeadBody А мож это не тест, а знакомые? :)

0

12

Fruman
может... но я склоняюсь к мысле, что тест...

0

13

Не знаю по мне я с буддистами согласен,жизнь-это сплошное страдание...но дальше моя и их точка зрения разходятся...

0

14

Иудаизм: 59%
какие у них цели я не знаю.

Буддизм: 70%
это у них идея реенкорнации? вот эта идея мне нравится.

Агностицизм: 75%
не согласна. Мои предпочтения больше склоняются к язычеству.

Атеизм: 25%
без комментариев. нет.

Христианство: 67%
мм... ну.. Может потому, что люблю христианские прахдники и родители у меня такие же.

Сатанизм: 38%
конечно же нет. меня совершенно не привлекают их цели.

Ислам: 63%
ээ... а какие у них цели?

Язычество: 71%
положительно отношусь.

Индуизм: 69%
понятия не имею, какие у них убеждения.

0

15

конечно же нет. меня совершенно не привлекают их цели.

У сатанизма? цели..что-то не припомню..

0

16

Darkest
Цели, идеи, стремления и понимание сущего. Короче, все это синонимы)

0

17

и реинкорнацияу буддистов и вот это
1. Жизнь - это страдание2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.

0

18

Мой результат:

Иудаизм: 56%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 29%
Атеизм: 70%
Христианство: 31%
Сатанизм: 75%
Ислам: 56%
Язычество: 57%
Индуизм: 50%

P.S. Забавная ситуация вышла с атеизмом. В Бога я на самом деле не верю, но верю в Творца (и не одного, к тому же)...

0

19

Иудаизм: 38%

Буддизм: 53%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 75%

Христианство: 19%

Сатанизм: 96%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
Ислам: 57%

Язычество: 32%

Индуизм: 53%

Вот мой результат)

0

20

Иудаизм: 56%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 29%

Атеизм: 30%

Христианство: 25%

Сатанизм: 83%

Ислам: 56%

Язычество: 86%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Язычество славян - энциклопедия славянской религии
Язычество в каталоге Яндекса

Индуизм: 69%

Отредактировано kAshAk (2007-07-24 23:10:19)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр