Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 101 страница 120 из 204

101

DintA написал(а):

Напиши буду благодарен, так как интересуюсь такими вещами, и собираю информацию))

Вот ссылка на почти что пословное толкование книги Бытия: http://swedenborg.org.ua/archive/ac9.doc Тайны Небесные

0

102

БОг это -спокойствие и ступор...
САтана это- всечный хаос движение....
Если победит "спокойствие"-то все умерт и не воскрестнет...
Если победит хаос-то все умрет но начнется новая жизнь....
Это не рассуждение о том кто прав кто виноват и кто есть бог и с кем быть лучше..потому что на самом деле:
Человек сам себе бог...

0

103

Весьма сходится с моми мнением на сей счёт.
Ни Бог ни Сатана не есть личностями. Так же Бог не есть "добро" а Сатана не есть "зло".
Сатана есть сила изменяющая мир. Бог же является силой сохраняющая мир в неизменности. Такава моя теория.

0

104

=))))

0

105

А что если все наоборот?

0

106

DintA
всмысле наоборот???

0

107

что бог - зло, дьявол-добро))

0

108

нет..ибо нет в мире абсолютного зла и добра....темболее некто не утверждал что сатана зло ...а бог добро..что бы ты хотел считать все наоборот....то что являеться добром для тебя не может быть тем же для меня....поетому так считать не получиться....)))

0

109

привидите мне хоть одно объяснение тому, что существует бог))) кроме той книжечки -называемой библия, когда несколько ничем не занятых товарищей сидели и рисовали эту книженцию, со всеми своими притчами,рассказами и.т.д, просто смешно как мне кажется... все-равно сейчас христианство пи3Dит на язычество и.т.д, но на самом-то деле практически от язычества и пошла... поэтому считаю бога - ничем иным как БОЛЬНОЙ плод человеческой фантазии)))
P.S. не обижайтесь хрисчтиане-это моя точка зрения...

0

110

Очень бесит, когда все при слове "бог" подразумевают именно христианского бога, хотя сами же его и отрицают. За*бали, честное слово!
Понятия "бог" и "христианский бог" относятся к совсем разным категориям.

0

111

Angel Of Cemetary
а ты не задумывался что каждый человек подразумевает под этим словом чтот то свое...и даже то же духовенство это использовало в своих целях...что бы удерживать стадо овец под своей властью....я тебе могу сказать одно человек сам себе бог...но при етом он не лучше крысы..ибо мы равны...
Eretic \
ответь мне:смысл в том что ты материшся???думаю правельнее было б обьяснить это человеку как ты думаешь, а не в пустую злиться...

Отредактировано LOKi (2007-10-02 23:44:38)

0

112

LOKi
Это эмоции. Ты же сама сказала, что все люди испытывают их (в теме о эмочгах) ;)
Я устал обьяснять одно и тоже по десятому разу...

0

113

Eretic
да иногда их сдержать сложно..юс этим я согласна (+)

0

114

Поэтому нужны быть хладнокровными.  ;)

0

115

Nightwish
Я был хладнокровным многие годы. А теперь меня всё достало.

0

116

Eretic написал(а):

Очень бесит, когда все при слове "бог" подразумевают именно христианского бога, хотя сами же его и отрицают. За*бали, честное слово!
Понятия "бог" и "христианский бог" относятся к совсем разным категориям.

Поддерживаю!!!!
LOKI , а ты христианка?

0

117

Herigan
нет у меня свой бог...этот бог Я (не путать с эгоизмом)...читай выше мои высказывания ...если хочешь понять...

Отредактировано LOKi (2007-10-05 00:03:18)

0

118

Eretic
ну правильно ты ж не овощь...вот и достало)

0

119

Nightwish
Eretic
Я вспоминаю старый добрый фильм Эквилибриум : "Эмоции убить нельзя.Но можно  научится их скрывать..."
Это моя позиция....позиция типа "Маскарад,маскарад!!!!Своей маске ты не рад!!!"...и х** ты поймешь,что у меня сейчас на душе...Людей,которые это могут УВИДЕТЬ или ПРОЧУВСТВОВАТЬ единицы...

0

120

Баюн
Аналогично...
Только со временем маски стают тобой. И это уже не маски, а грани тебя.
Игра перестаёт быть игрой. Просто в нужный момент оживает подходящая случаю часть тебя.

0