Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 61 страница 80 из 204

61

Бога создал человек. А что создал человек, он же может это и уничтожить. Я считаю, что в религии важен не бог, а вера в него. Вера - это природная потребность человека. Человек должен есть, пить, спать, дышать и тп., также он должен во чтото верить. Так что можете хоть сами создать себе бога и верить в него!

0

62

Darth_Sidius написал(а):

Так что можете хоть сами создать себе бога

*хитро улыбнулся*

0

63

каждому человеку НУЖНО во что-то верить...нет людей, которые бы во что-то не верили.

0

64

ЛедиДракула написал(а):

каждому человеку НУЖНО во что-то верить...нет людей, которые бы во что-то не верили

*ещё раз хитро улыбнулся*
такие люди есть.. или это уже не люди?)

0

65

Eretic, ты не во что не веришь? Даже в себя?

0

66

DintA написал(а):

Да Христианство было изначально выдумано и довольно плохо, тому подтверждение Библия, там столько ошибок и противоречий

Мда...Бог забыл откомпилировать перед командой Run....
Ламер!!!!

0

67

Кстати така мысля , если Бог создал человека по своему образу и подобию, то у Бога те же свойства как и у человека (злость, ненависть, жадность...), значит он не совершенен, а если он не совершенен то Богом может стать любой из нас
правда надо знать как это сделатью.

+1

68

Darth_Sidius написал(а):

Eretic, ты не во что не веришь? Даже в себя?

Я знаю свои достоинства и недостатки. Знаю на что я способен, а что не могу. Вот и всё. Никакой веры. Только знание.. ну конечно без так называемых "предположений" не обойтись. Но они - не вера. Вера это аксиома, а предположения - теорема.
Я.. понятно изъясняюсь?(С) :)

0

69

Eretic, а если ты берешься за какое либо трудное дело? Есть большая вероятность, что ты не справишься с ним. Но если ты за него берешься, то ты веришь в свои силы! А значит веришь в себя

0

70

DintA написал(а):

совершенен то Богом может стать любой из нас
правда надо знать как это сделатью.

об этом кстати говорит наука каббала... как стать живым Богом на земле...

0

71

Darth_Sidius
С чего бы это вдруг? Я не переоцениваю свои силы.

0

72

Eretic, я же и не говорю, что ты их переоцениваешь! Я говорю, что ты веришь в то, справишься с этим делом своими силами

0

73

Darth_Sidius
Блин, при чём тут вера? Когда ты поджигаешь спичку - ты веришь что она загорится или ты просто её поджигаешь и знаешь, что горение её вполне естественно. Конечно спичка может оказатья отсыревшей.. бывает. Но это всё нормально и вполне объяснимо. Вера тут не при чём. Так же и я, берусь за дело и знаю, что могу его выполнить. Не выполню - так хоть опыта наберусь. А за что-то заранее невозможное я не берусь - нет смысла.

0

74

хм... Наш диалог мне напоминает разговор немого и глухого: немой занимательно рассказует, глухой внимательно слушает. :) Ты не поймешь о чем я тебе говорю

0

75

Вера появляется от незнания своих сил, на что ты способен, и вера лишь дает надежду что тебе поможет какая-то сверхъестественная сила, с одной стороны хорошо - человек делает то что может, но не знает что может, с другой плохо- это заблуждение, всегда есть две стороны медали

0

76

Darth_Sidius
Отмазки-отмазки.. нечего возразить?)
DintA
Надежда приносит разочерования, т.к. очень редко сбывается то, на что человек надеется.

0

77

Eretic, хм... Какие отмазки? Если ты мне совсем не о том говоришь!! Это мне напоминает мне спор про крокодила. Ты мне доказываешь, что крокодил длиннее, а я доказываю, что он зеленее! И кто из нас прав? Крокодил в большей мере длиннее или зеленее? :)

0

78

Darth_Sidius написал(а):

Это мне напоминает мне спор про крокодила. Ты мне доказываешь, что крокодил длиннее, а я доказываю, что он зеленее! И кто из нас прав? Крокодил в большей мере длиннее или зеленее?

Ничего подобного. Он зубастее  :D

0

79

Renegade, тоже как вариант :) Итак, крокодил длиннее, зеленее или зубастее? Или будут еще варианты?

0

80

Darth_Sidius
Вообще-то мы говорили о вере.. Ну ладно, всё с тобой ясно.

0