Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 21 страница 40 из 204

21

Misery написал(а):

Вообще, я больше смахиваю на язычника

Отродясь не замечал за тобой такого. Скорее альтернативное христиантсво. Не в обиду будет сказанно...

0

22

Вера вера. Меня всегда бесило когда люди говорят я верю в Бога, но почемуто не выполняют того что написано в Библии

0

23

Werwolf написал(а):

Отродясь не замечал за тобой такого. Скорее альтернативное христиантсво. Не в обиду будет сказанно...

Да, чтото похожеее в ней есть.

DintA написал(а):

Вера вера. Меня всегда бесило когда люди говорят я верю в Бога, но почемуто не выполняют того что написано в Библии

Дуратская особенность "бытового Хрестианства" когда народ из всего святог опоста соблюдает только Пасху и Масленницу  :D

0

24

Werwolf
Хм) мимекрия, блин. Ты просто недостаточно меня знаешь. И если говорить уже про веру, то моя принадлежность больше к католической церкви.

DintA
а заповеди? Заповеди принято считать вообще общеморальными законами.

Renegade
ай, не надо меня обсуждать)

0

25

Люди скажите по вашему как долго будет еще длиться верование в Бога как чувака который сидит на небе и руководит всем происходящим?

0

26

DintA
пока не сожгут все церкви (;)), и не убьют всех христиан. Имхо, только маленькие дети могут его так воспринимать- царек на тучке, который все видит слышит и знает. А когда богом начинают запугивать. Блин.. шла по улице когда-то. мама с маленьким сыном идет. Сын там чего-то ноет. Мама - "не кричи, Димочка, а то Бог услышит - накажет". Мальчик в ужасе и замолчал. А потом думайте почему у людей такое отношение к богу как к царьку.. молятся на него. тоже мне, бабайку сделали.

0

27

Вот так с детства у ребёнка и фобии всякие...а потом удивляются, блин, почему их ребёнок, не такой, как они хотели бы...

0

28

Darkest
вот вот.  А все это - предвзятое отношение. гдупо. Всего дожно быть в меру. И религию навязывать нельзя. А верить.. селовек сам должен решать во что\кого ему верить\неверить..

0

29

Меня вот не спрашивали, когда крестили... Вот и получили :D

0

30

Misery написал(а):

пока не сожгут все церкви (), и не убьют всех христиан. Имхо, только маленькие дети могут его так воспринимать- царек на тучке, который все видит слышит и знает. А когда богом начинают запугивать. Блин.. шла по улице когда-то. мама с маленьким сыном идет. Сын там чего-то ноет. Мама - "не кричи, Димочка, а то Бог услышит - накажет". Мальчик в ужасе и замолчал. А потом думайте почему у людей такое отношение к богу как к царьку.. молятся на него. тоже мне, бабайку сделали.

Таки согласен )

0

31

Мя тож кста не спрашивали, а думаю что когда человек начнет сознательную жизнь тогда и спрашивать нада, тогда он сам выберет

0

32

Renegade
урааа!!! Со мной согласились!!! Омг... простите... экспрессия на радостях вышла..

Werwolf
не спросили, потому что тогдаты еще не умел говорить..)

0

33

не спросили, потому что тогдаты еще не умел говорить..)

Меня вот тоже не спросили, когда крестили, но, я думаю, что если бы спросили, то я бы научился говорить по такому случаю..

0

34

Darkest
ты бы тогда не так все понимал..

0

35

Вообще люди делают что-то и не думают о последствиях

0

36

DintA
люди делают. И думают о том, как было бы удобнее им самим. А о том, что это невыгодно для другого они не думают, либо делают и делают на зло.

0

37

Darkest
DintA
Я знаю из собственной жизни как минимум 6 человек,которых крестили не в младенческом возрасте,а лет эдак 8-14 спустя...думаю тогда,то и весь смысл открывается,кстати, ещё влияет тот факт,что родители будут тебя к той или иной церкви причислять или нет...... хотя ты конечно можешь сам себе веру выбрать,но это уже все зависит от отношений в семье к религии в целом, если отношение такое "абы-було",наподобие того что это щас нужно и.т.д и считается моральным принципом в обществе и.т.д....

0

38

В данное время общество разделяется на тех, кто не может жить без религии, кто зависим от религии, тот кто от нее не зависим, и тем кому на нее наплевать.

0

39

Хм...меня вообще маман анархистом считает, но я уверен, что даже если бы я был сатанистом, то ничего дурного она бы мне не сказала. На крайний случай - она бы поинтересовалась в чём же суть и всё

0

40

Darkest
имхо, о человеке судят не только потому в кого\что он верит...

0