Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Алкоголь:)


Алкоголь:)

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Да, к стати по поводу абсента: по последним исследованиям галлюцинации вызывал не туйон, а 70% спирта, так что великие творцы начала 20 века просто страдали алкоголизмом.

Но полынь то всё равно обладает галлюциногенными свойствами, на сколько я помню  o.O

0

82

туйон это и есть полынь. терпеновый кетон(разновидность спирта,для тех,кто в танке) ,который путем экстракции добывается из разных разностей,втч и из полыни. В теории ,эффект этого вещества схожен с эффектом алкалоидов конопли(резко выраженый эффет торможения нейромедиаторов  центральной нервной системы,то бишь понижает скорось реакции отростков нервных клеток на силналы ЦНС путем связывания с веществом-передатчиком сигнала-нейромедиатором.почти ддос атака=)). Галлюциногенный эффект не доказан, т к доза туйона в алкогольных напитках слишком мала. Да и 70 градусный спирт-это вам не шутки.  "Эту жидкость можно мить, а можно применять для снятия мазута со старых шестеренок"=)

0

83

Да и 70 градусный спирт-это вам не шутки.  "Эту жидкость можно мить, а можно применять для снятия мазута со старых шестеренок"=)

Но ведь пили там не стаканами гранёными, как всякие алкаши, а мелкими рюмочками. В крайнем случае, меньше, чем всякие мужики русские. Хотя последние почему-то реже ловили глюки, разве что белая горячка, но не часто же..

0

84

гг. ну дык максимаьный градус русского самогона за 40-50 редко перевалит, да еще бабули разбавят,дай Бог=) Тем более сравнил рабочих-крестьян, об которых оглобли можно было ломать, с бледными,вымучеными,депрессивными интеллигентами -литераторами. Это еще не известно,чем они абсент пили. Рюмочками0не рюмочками, а пару бутылок выпивали. Тем более,что галлюцинации действительно могли оказаться побочным эффектом хронического алкоголизма, типа "белой горячки".
Вобщем-"минздрав редупреждает"=)

0

85

Это еще не известно,чем они абсент пили.

Я бы ещё задумался на тему, что они же его не просто так выпивали, но ведь, скорее всего, употребляли ещё что-то...

0

86

без сомнения!!!=) на одного только Дали посмотреть-тут явно без галлюциногенов не обощлось. Хотя,судя по современной прозе, драгдиллеры изобрели чего-то,о чем мне еще неизвестно :D

0

87

на одного только Дали посмотреть-тут явно без галлюциногенов не обощлось

Ну я бы сказал, что дали сам по себе был не в меру эпатажный и шокирующий. Такой уж у него характер был на грани с сумасшествием. Так, что точно не могли сказать, то ли он не в своём уме, то ли просто так шутит. Но я не думаю, что он что-то принимал.. Хотя не исключено, что я чего-то не знаю..

0

88

Стремясь вызвать образы из собственного подсознания, Дали начал употреблять наркотики. В этот период он вместе с режиссером Луисом Бюнюэлем поставил два сюрреалистических фильма - "Андалузский пес" (1928) и "Золотой век" (1930). С 1929 по 1937 год были написаны картины, принесшие Дали мировую славу.

И его знаменитая фраза-"Я не употребляю наркотики,я и сам-наркотик!"

0

89

открыла для себя махито :)

0

90

"У бывших и тайных готов сохраняется пристрастие к "Укусу змеи" – смеси полпинты светлого пива с полпинтой сидра, иногда с черной смородиной. Это худшее, что придумали готы после вторжению в Римскую империю в 267 году." журнал Guardian   //  =)))))

Коктейль черный укус змеи
Состав коктейля

ИНГРЕДИЕНТ                                                     КОЛ.

Крепкий сидр(Hard Cider)                            1/2 pt  //пинта

Легкое пиво(Lager Beer)                            1/2 pt

Черносморидиновый ликер(Blackcurrant Cordial)  2  //чуть всплеснуть

Приготовление коктейля черный укус змеи
налейте 1/2 пинты легкого пива, и 1/2пинты сидра в Пивной Бокал, затем добавьте Black Currant до тех пор пока напиток станет пурпурным.

0

91

Ruin Giliat написал(а):

"Эту жидкость можно пить, а можно применять для снятия мазута со старых шестеренок"

5 Баллов!

Да, еще кое-кто, очень любящий абсент называл содержание туйона в абсенте в поряке десятков грамм на бутыль. Так вот незачет с занесением в личное дело! Содержание туйона составляет десятки миллиграмм на килограмм.

_SOL_ написал(а):

о последним исследованиям галлюцинации вызывал не туйон, а 70% спирта

У меня было подозрение, что и в лекарственных настойках спирт  - главное действующее вещество  o.O  :D

Отредактировано Marsikuss (2008-09-18 02:31:38)

0

92

А как же без него? Тоже лекарство...

0

93

Marsikuss написал(а):

У меня было подозрение, что и в лекарственных настойках спирт  - главное действующее вещество

Хорошо проспиртованному организму вообще всё нипочём :)

0

94

Marsikuss написал(а):

Да, еще кое-кто, очень любящий абсент

по моему, я даже знаю,кто это=)

_SOL_ написал(а):

А как же без него? Тоже лекарство...

не лекарство,а универсальный растворитель,между прочим. к лечению имеет весьма посредственное отношение,если только не считать растирки....
Лекарства,представляющие собой раствор вытяжки из ратительного материала(ингаляторы ,например),не могут обойтись без спирта по одной простой причине. Терпены (углеводороды,вторичные растительные метаболиты) нерастворимы в воде и ей на замену приходит спирт(в котором они уже растворимы.) Никакого лекарственного действия,кроме согревающего( :sceptic: в раскрытой косухе не надо ходить*сурово грозя пальцем*)спирт не имеет.

0

95

Скоко не убеждался....сколько б не пробовал "благородных напитков" все равно остаюсь с милыми сердцу пеффком, водавкой =) Ну алкаш я, знаю =) ...но пивной =)

0

96

:D

0

97

HEKPOMAHT написал(а):

сколько б не пробовал "благородных напитков"

А я вчера прочитал, что абсент давали в XIX веке французским солдатам и офицерам (Power of steeeeel!) в Африке. Ну что ж, это в моих глазах сняло плесень гламура с этого напитка. Да и где там та "благородность", когда можно добавить еще 5-10% спирта, и получиться горючее для первых ЖРД, и сей напиток станет в один ряд с керосином, НДМГ, гидразином :rofl:

0

98

Ну не сравнивай то, что было раньше и то, что сейчас! То же пиво по началу было верхом роскоши...
А тэкилу я не люблю - отстойный самогон...
Вино "Кингзмарауле" пил Сталин, а обычный люд себе его не мог позволить.... Терь его может себе позволить каждый... Все познается в сравнении, что то раньше было в большем изобилии, что то в меньшем, что то было дороже, что то дешевле и тп...

0

99

Вино "Кингзмарауле" пил Сталин, а обычный люд себе его не мог позволить.... Терь его может себе позволить каждый...

...А Сталин - нет  :rofl:

А тэкилу я не люблю - отстойный самогон...

Фигле, кактусовая водка =)

0

100

Спасибо большое Франции за то, что в ней существует такая провинция, как Коньяк ))

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Алкоголь:)