Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Вампиры


Вампиры

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Господа, что вы думаете о вампирах? Верите ли вы в вампиров, что вы знаете о них? Возможно ктото из присутствующих мечтает стать им, или уже считает себя таковым?

0

2

Я люблю фильмы и книги о вампирах ... но в реальной жизьни вампиры не существуют, разве что энергетические .....  :/

0

3

хм, когда начинаю читать про вампиров или смотреть фильмы или ещё что то связанное с этим, то это вгоняет меня в депрессняк. Происходит это только по причине моей неопределённости... Скажем так, у меня нет оснований полагать, что они есть, но и нет оснований в этом сомневаться, но очень хочется чтобы всё это было... Иногда даже не хочу думать об этом, чтобы не пришла мысль, будто я тешу себя бесплотными надеждами, а то будет совсем уж плохо и я растекусь по столу от уныния

0

4

Господа, а что именно вас привлекает в вампирах? Думаю интересно будет послушать ваши ответы.

0

5

меня много чего привлекает...
Наверно в первую очередь их потенциальная мудрость, которую можно накопить за долгое существование...
Так же очень нравится, когда женщина с зубками :-)

0

6

Renegade написал(а):

Господа, а что именно вас привлекает в вампирах? Думаю интересно будет послушать ваши ответы.

Во-первых, вамп своим стилем импонируют готике, во-вторых, вампиры привлекают своим "смертельным эротизмом" (в большинстве литературы о вамп они красивы и обворожительны), в третих, вампиры - это существа, которые внушают страх смертным, а разве готы таким не увлекаются?)

0

7

Безсмертием и как сказал Darkest: "мудрость, которую можно накопить за долгое существование..." старый вампир должен знать все ....

0

8

А теперь давайте представим себе что вампиры на самом деле существуют... Что они среди нас, проходят мимо нас на улице, возможно и жевут гдето неподалёку( давайте, напрягайте фантазию), так вот, как вы считаете, как вампиры относятся к людям?
Ну, лично я думаю что вампиры могут относится к людям поразному.
Одни призерать их и использовать только как пищу. Другие могут полюбить
смертного или смертную и захотеть соеденить
с нимней свою судьбу... Они просто другая расса и все зависет от личных качеств того или иного вампира...  По оналогии белый человек, негр, (во времена рабства).
Но не надо забывать о таком нюансе, что негры не убивали белых сотни лет подряд стремясь полностью их истребить, а люди поступали с вампирами именно так. 
А, какаво же Ваше мнение?

0

9

поддерживаю мнение ренегата о том, что отношение вампиров к людям может быть разным. Ведь вапмир, возможно раньше был человеком, а может и не был, не важно. Важно то, что восприятие мира формировалось определённым образом и на основе определённых ситуаций. Если на протяжении всего существования, вампира пытались уничтожить всеми мыслимы, немыслимыми и изощрёнными путями, то скорее всего, он будет относиться к людям, как пище и даже хуже, хотя это тоже не обязательно.
В общем на эту тему я могу долго растекаться, как говорят "по древу", так что, думаю, подведу итог в том, что вампиры - не животные, а  существа разумные (а скорее всего - более разумные, чем человек) и могут решить сами, как им относиться к людям. У меня всё...

0

10

Вампир тот же человек только по повадкам  ближе  к животному ... кошка тоже любит своиво хозяина но когда хочет есть или ей что то не нравится может и укусить ....

0

11

Возможно для них есть люди, к которым они не могут относиться даже как к еде - тошно даже смотреть на них, не то что общаться с ними и тем более есть. Другие - это те, которых вполне можно съесть, если надо. Но иногда находятся те, кого в итоге делают себе подобным, по причине, например, что он этого достоин, или же очень просит, или же просто любит этого человека...

0

12

А с другой стороны почему вампир должен как-то относится к людям? Опять мы пытаемся личность вампира наложить на личность человека и отметить сходства или отличия....
Возможно вампир относится к человеку согласно своему...как бы так сказать.... настроению, чтоли... Если он голоден и его мучает пресловутая жажда крови - то он воспринимает человека как пищу.... Если он зол - как средство для вымещения отрицательных эмоций... Если он доволен... то почему бы не присмотреться к человеку, не полюбить его...

0

13

Я не думаю что вампир может любить ... если такие существуют ... а если и любит то его любовь резко отличается от общепринятых понятий ... разве если любишь человека нада его сделать себе подобным?

0

14

...вампиры относятся к людям по разному...кто-то любит, кто-то ненавидит...хотя изночально вампир это человек...а о людях и об их отношении ко всему живому все хорошо осведомлены...

0

15

Я в вампиров почти не верю. Больше верю в энергетичских (у меня кажется тренер одним из таких был).
Есть знакомая, каторая считает себя вампиром... всё время пьёт гранатовый и томатный сок.

0

16

Ну считать себя вампиром и пить томатный сок я думаю это слишком наиграно ...  :/

0

17

Знавал я одну девушку, которая в по не установленным мною обстаятельствам пила кровь, но к контингенту вампиров не относится...

0

18

Ну когда ацкая жажда крови, и достать негде, то немного попускает солёный томатный сок... По себе знаю...

ЗЫ. Вампиром себя не считаю.

0

19

ЗЫ. Вампиром себя не считаю.

Ну когда ацкая жажда крови||||По себе знаю...

Но тем не менее жажда крови присутствует?

Отредактировано Darkest (2006-05-08 02:28:15)

0

20

Darkest написал(а):

Но тем не менее жажда крови присутствует?

Достаточно много всего присутствует. И астральные батлы, и некоторые элементы телепатии (хотя именно это к вампирам имеет ну совсем уж посретственное отношение), да много чего... Хотя лучше не буду распространятся, щас инквизиция бушует...

ЗЫ. Не считаю себя вампом  :pardon:

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Вампиры