Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Творчество » Боитесь ли вы темноты?


Боитесь ли вы темноты?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вот, не спалось сегодня ночью, всякий бред в голову лез.Выкладываю. может кому то понравится. Рифму можно не искать,хотя есть созвучие..

Мне не заснуть этой ночью,
Пред моими глазами,
Тысячи,
Легионы лиц проклятых,
И глаза их- источник ,
Светоч,
Пылающие, словно свечи,
Как огромные лунные блики в воде.
И взгляд этот,
Самоцветами рассыпаясь,
Оставляет
Лишь пыль золотую на сонных ресницах,
Я каятся 
Собираюсь?
Не знаю..
Не думаю,
Ведь на страницах,
Мною исписанных,
Лишь прах …
Почему же я вновь не усну?
Немой, расскажи мне историю,
Истерику,
Ту, в которой счастливым
Рождается Дьявол.
Ту, в которой  я душу отдам,
За старье у него на прилавке..
Где в корзинке –обломки от правил,
Надежд,
Крылья ангелов падших,
Обрывки одежд
Монашеских…
И вновь до утра не засну.
А после- прощанье с закатом.
Боитесь ли вы темноты?
Боитесь ли вы умереть?
Уйти,
Так просто себя запереть под замок,
Таять ,
Не спеша,
Для забавы?
А лица,
Все так же,
Выпрашивают,
Стоят на страже,
Ставшие злее и смертнее…
Почему же,
Скажи,
Не примчался спасти меня ,ангел?

0

2

Я волью темноту в свои вены,
Нет моей в том вины
Это только лишь смена огней за моею спиной..
Лепестками летящими,
Разобьется туманное утро,
Будем кутаться в сизый туман,
Снова ждать ,
Что дарован покой вскоре будет..
Бутонами, 
Что срезаешь с куста целомудрия.,
Обрезанными золотистыми кудрями.
Я   возникну  в  неведомой сказке,
Там, где смерть моя,
Станет мудрее,
Светлее меня…
Я буду зверем
С жаждой кровавой в глазах,
Струящейся,
Как жаркие летние ночи,
Где в снах  обветшалых
Приходит лишь страх.
Как липкая патока,
Как паника,
И желтые листья опавшие.
Подобно «слепому» дождю,
Словно из глаз темно-синих..
Соленые слезы..
Слезы,
Из серы и ртути…
И морфия.
Смоют то, что осталось от той,
От нее,
От истерзанной болью души,
Что лишь горсткою пепла в ладони моей…

0

3

Красиво... Своего рода помесь прозы с белым стихом. Я не умею писать стихи. Только прозой. Если я найду что-нибудь из своего, обязательно выложу.

0

4

Прошу, господин Лионкур..Было бы интерестно... :thank_you:

0

5

Разрешаю обращаться к себе попроще :-)

0

6

Ну ей ты,чувак,када прозу выложищь;)?

вобще о прозе- в каком жанре пишеш?
я сейчас пытаюсь фентези писать, ну и, конечно же, сосредотачиваюсь на своей любимой расе-нежить.  Они такие лапочки...Особенно в Warcrafte третьем...

0

7

Извиняюсь, не сейчас. На моем винте ее нет, но я найду, обещаю. Просто такие вещи обычно после завершения торжественно сжигаются, удаляются и всячески уничтожаются... Такая уж у меня натура. Уцелело только незаконченное.

0

8

Нууу...Есть что то похожее ...помню,какое удовольствие получил,когда сжег целую  тетрадь с  разными записями...вобще оно того стоило..Очень красиво.. когда горит страница за страницей,сворачиваясь, как сухой кленовый лист...Очень красиво...Расслабляет....Но тогда  у меня было все в жизни чуть хуже,чем сейчас...

0

9

Ой, я вспомнил третий warcraft :lol: ... Все косые, кривые, хромые, еще и воняют...
Уцелел пока Дневник Вампира, нечто с потугой на документальность. И не надо меня уличать в подражании Энн Райс, это не правда!

0

10

Ну ладно,...буу... в War может графика и не очень, но рассы,просто  лапочки.....:) Орки-тупые как пробка, но если героя Мастера меча до ультимейт спелла раскачаеш....Ах...Ладно,это готический форум, а не BattleNet...

0

11

С графикой как раз все в порядке. Просто нежить вся такая, как будто ее из кусочков чего-то другого собирали. А что поделать - стиль требует.

0

12

На то она и нежить...:) Во имя Нер-Зула...;)

0

13

Отрывок из "Дневника вампира" - чудом уцелевший :) Я писал сначала отрывки, когда мысля приходила, а потом собирал их в общий документ, редактировал, вносил коррективы - в общем, "причесывал". Это из непричесаной версии. Всего одна ночь, не самая интересная. Начало было позаковыристей, но я не помню, куда его дел.


Ночь следующая - см.по датам
Я проснулся, но глаза открывать не стал, так как кто-то был рядом. Я смутно чувствовал прикосновение чужих пальцев к моим

волосам. Прикосновение не казалось враждебным, и я успокоился. Наверное, у меня уже что-то с психикой - боюсь абсолютно

всего. Особенно боюсь заснуть и не проснуться... Ромео рассказывал, что вампир абсолютно беззащитен, когда спит. С ним можно

делать все, что в голову взбредет, как с тряпичной куклой. Вот и сейчас какая-то зараза...
...Я открыл глаза. Так и есть - легок на помине: Ромео проснулся, естественно, гораздо раньше, но вместо того, чтобы

незаметно исчезнуть, как он делает уже много ночей подряд, сидит рядом на полу, подперев подбородок рукой, пустой взгляд

устремлен вдаль, и задумчиво накручивает мои волосы себе на палец. Я перевернулся на спину, но вставать не стал. Ромео

очнулся от своих мыслей и перевел взгляд на меня.
- Доброе утро, - поприветствовал я его.
- Добрый вечер.
- Который час?
- Около половины девятого.
- А почему ты здесь?
- Что? - Вопрос, казалось, застал его врасплох.
- Ну, обычно тебя здесь уже нет, когда я просыпаюсь.
- Ах, вот ты о чем... Я хотел сказать, что больше на тебя не сержусь. Я не знаю, что толкнуло тебя на это... Но ты был прав

- из тебя получился великолепный вампир. Ты быстро всему учишься, впереди у тебя вечность - о чем еще можно мечтать?
- О верной спутнице жизни...
- О, напомнил. Твоя спутница, по-моему, нездорова.
- Она не моя спутница. Возьми ее себе, если хочешь.
- Мишель сказала, что она почти ничего не ест и все время молчит, - Ромео игнорировал мое замечание. - Мишель до сих пор ни

слова от нее не добилась. Хотя она все понимает - кивает головой, если ей что-то говорят. Много спит.
- Конечно, а чего ты ожидал? Вспомни, сколько крови она потеряла. Разумеется, она нездорова. Вот что, не смей больше пить

ее кровь, - неожиданно для самого себя возмутился я, - ты ее совсем в гроб загонишь. Никто не заслуживает такой жизни, хоть

я и не знаю, что она за человек. Если хочешь - я буду каждый день приводить тебе новых людей, но убивай их, пожалуйста,

сразу.
Брови Ромео пополли вверх. А меня уже понесло:
- Ты слишком жесток по отношению к людям! Ты, наверное, забыл за свои сотни лет, что такое боль? Ты хоть помнишь, что такое

страх? Ты ведь сам был таким же! Они не консервы и не аккумуляторы для твоей вечной жизни! Ты убиваешь ради удовольствия!

Как это... низко!
Я остановился, чтобы отдышаться. Иногда я ловил себя на том, что вообще забываю дышать, но в припадках ярости мне всегда не

хватает воздуха.
- Да... И не смей трогать меня, когда я сплю.
Удивленное выражение на лице Ромео сменилось обиженным. Он молча поднялся, развернулся и вышел, не удостоив меня ответом.

Похоже, последний запрет вывел его из себя. Неожиданно у меня поднялось настроение. Значит, можно и тебя расстроить,

невозмутимый ты наш! Будем знать.
В прекрасном расположении духа я поднялся наверх, зашел на кухню, где Мишель что-то готовила, игриво поцеловал ее в щеку и

мимоходом сунул нос в открытую бутылку вина на столе. Крепленое...
- Что это с тобой? - Удивилась Мишель. - Ты п'осто... светишься! - Щеки у нее мило покраснели. Что мгновенно возбудило во

мне аппетит. Я отвернулся, не желая невольно причинить ей боль.
- Да так... настроение хорошее. - Я все-таки приложился к бутылке, вышел в коридор и, напевая, начал одеваться перед

зеркалом. Мишель вышла следом, вытирая руки кухонным полотенцем.
- Ты куда-то соб'ался?
- Да, а что, не видно?
- Если не сек'ет, куда?
- Ты уверена, что хочешь это знать? - Я весело подмигнул. - Хочу живой крови. Надоели ваши алкогольные традиции.
Мишель пожала плечами. Она явно не разделяла моего энтузиазма.
- 'омео гово'ит, что к'овь с вином лучше усваивается. Кстати, он сегодня встал очень поздно, какой-то м'ачный, на кухню

даже не заглянул, сел за пианино и 'азучивает какую-то классику. Не знаешь, что с ним?
Я фыркнул, но отвечать ничего не стал.
- Когда ты ве'нешься?
- Часа через полтра-два.
- Ого, почему так много?
- Воздухом хочу подышать. - Я выскользнул за дверь, чтобы избежать лишних вопросов.

Я не спеша шел по улице. Душа просто пела. Не знаю, почему, но этот эпизод с Ромео меня очень порадовал. Он всегда был таким

холодным, а сейчас, похоже, я нашел способ его расшевелить.

Позже, когда я утолил первый голод, меня начала мучить совесть. Ну в самом деле, почему Ромео так меня бесит? Он, по сути,

спас мне жизнь, помог выяснить, кто я, показал, как себя вести, чтобы выжить. Он учил меня охотиться, он рассказывал мне об

анатомии человеческого тела. Он приютил меня в своем доме. Ради меня он встал поперек дороги огромной армии вампиров! И

сегодня он приходил простить меня и помириться... Он всегда так доброжелательно относился ко мне... Тем не менее где-то в

глубине души я его ненавидел. Не знаю, за что.
Сжимая в объятиях какую-то случайную девушку, я осторожно целовал ее шею, словно раздумывая, лишать ее жизни или нет, хотя

вопрос был решен, и вновь вспоминал Ромео. Сегодня он остался со мной - впервые с тех пор, как я сплю в его доме. Зачем он

это сделал? Почему больше не злится на меня? И почему, твою мать, он так нежно гладил мои волосы?! Влюбился, что ли? Я

нервно и совсем не весело рассмеялся, чем напугал девушку почти до обморока.
- Все в порядке, милая, - прошептал я, коснулся ее языком, а потом медленно вошел в теплую, податливую плоть...

Сокрыв все следы моих сегодняшних преступлений, я неторопливо возвращался обратно. Вообще-то мне совсем не хотелось сейчас

видеть Ромео, не уверен, что смогу хотя бы смотреть ему в глаза, но мелкий дождик уже успел намочить меня целиком, и я

испытывал смутный дискомфорт, схожий с чувством холода.
- Закурить не найдется?
- Что? - Совершенно искренне переспросил я. Надо же, так задумался, что натолкнулся на какого-то парня в кожаной куртке. Я

внимательней осмотрел его и поморщился - почему-то недолюбливаю лысых...
- Говорю, закурить есть? - Повторил он. Теперь я разглядел и тех троих, что стояли у него за спиной. Один ненавязчиво

держал руку за пазухой - видимо, кастет, а у второго очень уж откровенно оттопыривался рукав - не иначе, бита.
- Нет, ребята, я не курю, - угрожающе прошипел я и сжал кулаки. Отточенные ногти больно впились в ладони. Если эти чертовы

наркоманы не развернутся и не побегут прямо сейчас - от них останутся только мокрые пятна, которые к утру смоет дождь...
- Тогда хоть подскажи, как пройти к библиотеке, - да он смеет ИЗДЕВАТЬСЯ!
Больше ничего вякнуть лысый не успел, потому что я мгновенно заехал ему коленом в солнечное сплетение и, похоже, приклеил

пупок к позвоночнику. Он умер почти сразу, изо рта обильно полилась темная кровь. Труп осел на землю. Бедолага, он был так

уверен в себе...
Хулиганы замерли. У одного даже челюсть отвисла. Слишком нарочито я продемонстрировал свою силу. Ну, извините, не

сдержался...
Через пять минут все было кончено. Я ломал ребра, шеи и руки, разрывал руками и зубами кожу вместе с мясом и ни на секунду

не остановился глотнуть их крови, опасаясь, что уцелевшие убегут. Теперь я стоял, тяжело дыша, мои руки были до локтя сплошь

испачканы кровью, кровь стекала на ботинки, а асфальт в радиусе пяти метров был покрыт сплоной кровавой лужей, которую

неспешно разносил дождь. Убегать было не то что некому - нечему... Я упал на колени и расплакался. Я плакал горько и

безутешно, не пытаясь сдерживаться, и мне было плевать, если кто-то слышал...

Я вошел, стараясь действовать максимально тихо. Мне было невыносимо стыдно - за то, что обидел Ромео, за то, что накричал на

него, за то, что перепугал, а затем убил несколько невинных людей, за то, что изорвал на кусочки этих хулиганов - даже за

это мне было стыдно. Я слишком жесток...
Незаметно скользнуть в ванную не получилось - меня встретили уже в прихожей. Ромео, хоть и удивился, но виду не подал, а

Мишель завизжала так пронзительно, что я думал - стекла повылетают.
- Что случилось? Ты вст'етил кого-то из НИХ, да? Ты 'анен? Тебе больно? Как ты себя чувствуешь? Что с тобой? Почему ты не

отвечаешь? - Из нее сплошным потоком посыпались вопросы.
- Успокойся, - остановил ее Ромео, - это человеческая кровь. С ним все в порядке, он просто... хоошо поразвлекся, -

подобрал он самую неудачную формулировку из возможных.
Мишель замолчала, оборвавшись на полуслове, кинула на меня еще один испуганный взгляд и убежала к себе. Ромео, не говоря ни

слова, помог мне снять мокрый и грязный плащ и проводил в ванную. Прислонившись к косяку двери, он молча наблюдал, как я

раздеваюсь. Почему-то я его совершенно не стеснялся.
Теплая вода принесла очищение. Я смывал с себя все, что испытал сегодня. Вода в ванной окрасилась в темно-красный цвет.

Когда я отдернул шторку, Ромео уже ушел, а на стиральной машине лежала моя чистая одежда, сложенная аккуратной стопкой. Не

иначе как Мишель позаботилась.
Я оделся и с виноватым видом отправился на кухню, намереваясь высказать ей все, что наболело.
Мишель мыла посуду. У нее странный режим питания - живя с нами, она спит в основном днем, а ужин у нее приходится часов на

пять утра. Стоило посмотреть, как она швыряет тарелки в раковину - никаких слов не надо, чтобы показать свое возмущение.
- Прости, если напугал, - начал я. - Я знаю, я сегодня не очень вежливо поступил с тобой... Я был сам не свой, так уж

получилось. Извини.
- Извиняйся пе'ед 'омео, - отрезала она. Еще одна тарелка полетела в раковину, подняв целый взрыв мелких мыльных капель. -

Я не знаю, что ты с ним сделал, но в таком состоянии я его еще не видела. - Она повернулась ко мне спиной и швырнула еще

одну тарелку, показывая, что разговор окончен.
Совсем сникший, я отправился к Ромео.
Он и в самом деле сидел за пианино. Окна открыты нараспашку, ноты разлетелись по всей комнате, а он сам бьет по клавишам так

сильно, что я невольно испытал уважение по отношению к создателям инструмента. Я опустился на корточки рядом с ним. Удары по

клавишам стали чуть мягче.
- Ты что-то хотел? - Просто волна ледяного презрения.
- Я хотел извиниться.
Музыка оборвалась, но тонкие бледные пальцы подрагивали над клавишами, готовые в любой момент продолжить.
- Прости меня. Я понимаю, что неправ. Забудь все, что я наговорил вечером. Я многим обязан тебе, - слова давались мне с

трудом, но я боялся остановиться. - Сейчас я сам себя ненавижу. Я убил семерых сегодня - слышишь, семерых! Я даже не уверен,

стою ли я того, чтобы оставаться с тобой. Ты можешь выгнать меня прямо сейчас, если хочешь... я пойму. Ты вправе меня

презирать. Теперь я знаю, кто я. Я действительно то бесчувственное существо, которое провело Ритуал, пусть даже я этого и не

помню.
Я положил голову ему на колени. Из глаз катились слезы, я не мог остановить их, моих сил едва хватало на то, чтобы не

разрыдаться. О, как же я себя ненавидел!
- Перестань, - хрупкая рука неуверенно коснулась моих волос. Голос уже был не таким холодным - это вселяло надежду. Если бы

он изгнал меня - клянусь, я бы не стал спорить ни словом.
- Можешь прикасаться ко мне, когда захочешь, - прошептал я сквозь слезы.
- Формалин, - прошептал он, поднял меня с пола и заключил в объятия. Я уже рыдал в голос. - Ты же знаешь, что я прощу тебе

все, что угодно, и пользуешься этим, бессмертный дьявол. Что ты натворил сегодня? Я ясно видел на твоих щеках слезы. Что

случилось? Откуда столько жертв? Я не верю, что тебе необходимо столько крови.
Я разрыдался еще громче. Прерываясь, я сбивчиво рассказал ему, что произошло сегодня ночью. Я рассказал ему о девушке в

слишком легкой для такой погоды куртке, о четырех наркоманах, изорваных мною в пыль, о том, как я плакал, стоя на коленях

посреди кровавой лужи. Он слушал внимательно, мягко поглаживая меня по спине, и мне казалось, что мир взорвется, если он

отпустит меня... Дьявол, сейчас-то я понимаю, что он всего лишь использовал на мне свое обаяние, сейчас я ненавижу его так

же, как и прежде, ну, может, чуть меньше, но тогда... тогда я готов был отдать за него жизнь. От него исходили волны

всепоглощающей любви и прощения, как от святого, и я словно грелся в его свете, вновь и вновь переживая события этой ночи. Я впервые за вю историю наших отношений позвоил себе заснуть, лежа рядом с ним, обнимая его, прислушиваясь к тихой пульсации его вампирской крови. Я почти любил его.

Пояснения и комментарии:

Персонажи, которые встречаются в тексте:
Формалин - вампир, от лица которого ведется повествование. Силен, но молод, психически неустойчив, склонен к бессмысленной жестокости и истерикам. Не помнит ничего из своей прежней жизни. Имя выбрал сам. Высокий, стройный, сероглазый, с длинными темными волосами.
Ромео - старый вампир, один из членов Совета Вампиров, который встал на другую сторону. Мечтает повернуть истоию вампиров вспять. Образован, умен, постоянно себе на уме. К Формалину относится очень тепло, порой даже слишком. Имя получил от создателей, т.к. при жизни был очень красивым белокурым юношей. Высок, худощав, с горделивой осанкой, абсолютно седые волосы до плеч, одевается со вкусом.
Мишель - человек, француженка, ученица и спутница Ромео. Начинающая ведьма. Сильно картавит (апострофом заменена буква "р"). Темно-рыжая, зеленоглазая, очень хорошо сложена.

Даты - в оригинале текста каждая ночь отмечена датой - с такого-то на такое-то. Кроме того, там встречаются вырезки из газет, цитаты, отрывки текстов и записей. Все это имеет свои пояснения. Рассказ написан в форме папки с документацией: дневник от первого лица с сопроводительными записками, отрывками и листками.

0

14

Вобщем то понравилось,но воздержусь от коментариев .Временно. подумать надо.

0

15

Эта одна из самых сентиментальных частей. До этого я серьезно поссорил Формалина с его другом, надо было их как-то мирить :) Прошу по этому отрывку не судить о качестве всего произведения, тем более что там более 100 страниц и это примерно треть того, что планируется.

0

16

ух ты, та вы тут просто творческие люди, хотя массивный блокнотик я тоже жёг.

0

17

Да  а смысл уничтожать свои прозведения??Если вещь стоящая, то можно ее например, показать читателям,а они пускай решаю, что good, а что -нет..:)

0

18

Прикол в том, что "Дневник" еще цел, просто я сам его куда-то запрятал и не могу найти. Все как-то времени не было закончить... То месяцами по клавиатуре стучу, то слова не могу выжать такого, чтобы потом это не жечь :)

0

19

человек(или не человек,как кому угодно) сталкивается с некоторыми трудностями в момент,когда задумывается о более серьезной творческой деятельности.Иногда этит  маленькие неудачи,сперва, могут сбить начинающего писателя с толку..Нужно просто верить в себя..Продолжать заниматься тем,что нравиться...По моему,жизнь с этим  с танет чуть более приятной...:)

0

20

У меня, наверное, что-то с восприятием, но я понял только половину. Хотя общий смысл мне вполне ясен. Спасибо, что не выражаешься по поводу моего творчества открытым текстом :)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Творчество » Боитесь ли вы темноты?