Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Есть ли у вас душа?


Есть ли у вас душа?

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Я в религиях не разбираюсь вообще.. Не знаю какой у них смысл..
В общем.. построила свою теорию..

0

22

Наивные сказки... Неужто ты дусаешь что если там и существует чтото "прекрассное" то исключительно для блага любой заюлудшей души?

0

23

А мне больше нравиться реальный, грязный мир, чем Рай. В Раю, без забот и проблем, от скуки можна умереть.

0

24

Вообщем-то...я с трудом представляю себе Рай... но всё же думаю, если он есть, то там должна быть утеха для всех...
Да...по поводу грязного мира.. без людей он бы не был таким.

0

25

Блейк, да, без людей мир не был бы так грязен... Но тогда мир без зла есть мир без людей, а значит и без тебя. Тебе нужен идеальный мир в котором тебя нет?

0

26

Да...кстати, без шуток, ты в точку сказал. Именно о таком я нередко думал. Но если ты мне предложишь суицид - это будет далеко не идеальный вариант.

0

27

ну в общем пришли к выводу, что везде хорошо, где нас нет.

А говоря о рае...Вот какой человек может попасть в рай. Ну я думаю все представляют. Ну так какой же там тогда куматоз и интересно, когда последний раз туда кто то попадал))

0

28

Darkest написал(а):

ну в общем пришли к выводу, что везде хорошо, где нас нет.

Нет, тут ты не прав.

Darkest написал(а):

А говоря о рае...Вот какой человек может попасть в рай. Ну я думаю все представляют. Ну так какой же там тогда куматоз и интересно, когда последний раз туда кто то попадал))

Может для каждого свой Рай.

0

29

В Рай попадают только эмбрионы умершие от абортов и младенцы умершие вскоре после рождения, потому что только они не успеваю еще нагрешить :)

0

30

Грехи прощают...правда не все и не всем...

0

31

Будем надеятся..

0

32

прежде всего мне кажется ты сам себе должен простить... это самое тяжелое... разговор с собой.....

0

33

Blake написал(а):

Грехи прощают...правда не все и не всем...

У меня дядя в свидетелях Иеговы. У них по религии (с его слов) можно делать все что угодно, потом помолиться и все простят. В принципе он так уже давно и живет, абсолютно безнаказанно. Толи это такая религия, которую специально придумали чтобы легче жить было, толи он так все перефразировал, но смысла я тогда не вижу в такой религии.

0

34

смысл в том что тогда человек не вступает в противоречие с собой... сам себя убеждает что он прощен и без проблем.... вот только это просто вранье самому себе, не более...

0

35

Душой наделенно каждое живое существо. Маленькая серая масса. Называемая сущностью. К сожалению не могу похвастаться, что она у меня молодая, чувствую старой ее :(

0

36

Возраст тела и души, в основном отличается..

0

37

Просить прощения нужно не у себя или "бога", а у того, пред кем провинился, кому сделал больно. Рай, ад - х..ня это всё придуманная христианами. Вот недавно по телевизору услышал, что папа римский решил, что не крещенные дети (умершие в перве дни своей жизни) всё таки ПОПАДАЮТ в рай. До этого они попадали в лимб))) А теперь, рас папа сказал))) - то рай, АДНАЗНАЧНА.
Мои предки не верили рай и ад - и я не верю. Я сам строю свой рай. Строю на земле. А что я думаю по поводу перерождений? Думаю, что у нас есть несколько жизней. Мы набираемся опыта, розвиваемся. А потом, когда жизни закончаться мы вольны поступать так как умеем и на что нам хватит сил.
Скажите, что при такой теории можно быть и убийцей и вором и т.п. и нам за это ничего не будет.. Но если мы будем ими - то о каком розвитии может идти речь?

0

38

Начнем с того, что цель этой жизни - самопознание духовного через материальное (идеального  Бога, через  материальный мир).
   Наша задача - собрать как можно больше информации, фактически тест-пилоты. Сам человек - это своего рода дисплей, отображающий в понятном для материального мира виде глобальные идеальные процессы (тело делает адекватные шаги (материальное), основываясь на мыслях и чувствах (идеальное)), при этом собирая информацию (сделав так, получится то, иначе - другое).
   Все элементы человека - выносные: память, мышление, чувственность, и т.д. (подробная информация в теориях об астральных, ментальных, и т.д. телах). Душа - это контроллер, который всё это обрабатывает и выдаёт команду на адекватные действия на внешнее устройство - тело.
Если говорят, что душа "добрая", значит душа имеет склонность к улучшенной обработке такого типа ситуаций (если ты видишь нищего, то она БЫСТРЕЕ решит, что нужно кинуть ему монетку, чем успеет подумать о том, что тот может стоять с протянутой рукой, от нежелания делать что-то другое.), в противном случае, всё выглядит наоборот, это - скверная душа. Когда говорят, что души нету - это значит, что человек стал БОТОМ - он не осознает себя, он ничего ОСОЗНАННО не помнит, он фактически беспилотен. Разрушенная душа, не может ни направлять информацию в хранилища, ни что-то тестировать, т.е. система фактически развалилась. Это и есть главная цль Дьявола - разрушить информанионный поток или направить его в себя. Можно лишиться души добровольно, продав её и получив что-то взамен, либо где-то оступиться по жизни (тот же случай с зарезанием).
   Христос хотел сказать следующее: каждый, после смерти строит свой мир, но если твоя душа скверна, то ничего интересного и полезного за жизнь накопить ты не сможешь, вот и мир, который построят твои тела (в автоматическом режиме) после смерти, не принесет тебе ничего, кроме мучений и страданий, но самое страшное, что ты ничего не сможешь изменить, у тебя нету об этом знаний - информации.

С уважением.

+1

39

Sky
[взломанный сайт]

0

40

:/

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Есть ли у вас душа?