Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Боль


Боль

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Опять жизненный опыт: все-таки сильную физическую боль терпеть трудно. Да, по сравнению с ней моральные терзания более второстепенны. Да даже удовлетворение физических потребностей перекрывает духовные искания (никто ж не описался за компом во время игры?). Вот о чем и тема - все-таки наша психология/мораль/чувства подчинены биологии...

0

2

_SOL_ написал(а):

Опять жизненный опыт: все-таки сильную физическую боль терпеть трудно. Да, по сравнению с ней моральные терзания более второстепенны.

Ну не знаю.Из-за моральных терзаний люди заканчивают жизнь самоубийством...А сильная физическая боль-она все равно ведь связана с моральной.

+2

3

Если так судить о жизни, то человек - это "сплошной ряд биохимических процессов и никакой романтики" (с)

0

4

Я бы с большей радостью перенес физическую боль, чем ту душевную, которую я уже очень долго ношу в сердце.....

0

5

Misery написал(а):

Если так судить о жизни, то человек - это "сплошной ряд биохимических процессов и никакой романтики" (с)

Лесь Подеревьянский написал(а):

Вінчає обстановочку портрет Дарвіна. Дарвін на портреті показує руками на брудну обізьяну. З рота у Дарвіна вилазе напис: "Бога нема".

:P

0

6

Лесь Подеревянський много чего писал,особенно про задротские терзания, особенно Гамлета. А еще про них хорошо Гоблин рассказывал в рецензии на второго Хеллбоя.
Чаще улыбайтесь и все будет отлично.

Не знаю,откуда цитата, но с Богом Лесь П. облажался. Это слова Ницше.

0

7

Ruin Giliat написал(а):

Это слова Ницше.

Не вешать же портрет Ницше в кабинете биологии, рядом с брудною обiзьяною, Ницше будет больно видеть это :canthearyou:

0

8

О, я вижу нашлись любители Леся... "чир"як на сраци....  брудна Офелия..." помню как слушала это с чьего-то сотового на вылазке в палатке, лежа между 4-мя мужиками... Бррр.... Но опять таки, несмотря на мою феноменальную скромность и ужас при том, что мне прийдется на себе испытать домагательства и вонь абсолютно чужих самцов, я, просидев 2 часа при 5 градусах цельсия у догорающего костра, решила, что лучше моральные унижения, чем смерть от окоченения...

0

9

_SOL_ написал(а):

О, я вижу нашлись любители Леся... "чир"як на сраци....  брудна Офелия..." помню как слушала это с чьего-то сотового на вылазке в палатке, лежа между 4-мя мужиками... Бррр.... Но опять таки, несмотря на мою феноменальную скромность и ужас при том, что мне прийдется на себе испытать домагательства и вонь абсолютно чужих самцов, я, просидев 2 часа при 5 градусах цельсия у догорающего костра, решила, что лучше моральные унижения, чем смерть от окоченения...

Откуда такая ненависть к мужскому полу?

0

10

Не обижайтесь :) ). Ненависть была не в общем к мужскому полу, а к конкретным людям. Просто я человек с высоким болевым и высоким нравственным порогом, но чем дальше, тем больше я зацикливаюсь на себе... Не важность. Самоценность... И я не знаю как с этим бороться. Но, как сказал один американский политик: -натертая мозоль и взрыв атомной где-то в другом полушарии для меня равноценны...

0

11

_SOL_ написал(а):

натертая мозоль и взрыв атомной где-то в другом полушарии для меня равноценны...

А если тебя за попу ущепнуть, то ты умрешь?

0

12

Смотря насколько сильно...

0

13

_SOL_ написал(а):

Но опять таки, несмотря на мою феноменальную скромность и ужас при том, что мне прийдется на себе испытать домагательства и вонь абсолютно чужих самцов, я, просидев 2 часа при 5 градусах цельсия у догорающего костра, решила, что лучше моральные унижения, чем смерть от окоченения...

Прежде всего у тебя было моральное отвращение я думаю.Нет,моральные унижения на мой взгляд ничуть не лучьше.В опасные моменты иногда открываются в организме какие-то скрытые силы.Люди выживали в немыслимых условиях.А вот моральная боль и унижения-это просто убийство человека.Почему когда сильно страдают,часто отпадают обычные физиологические потребности?(есть,спать и т.д.).Главное думаю-это психическое,душевное состояние человека.

0

14

Вопрос на засыпку, кто просил идти в поход одной, с двумя "ненависнымии чужими самцами"?

+1

15

Ренегат, ты не поверишь, не с 2, а с 4-мя... На одного из них у меня складывался дальноидущий план, НО!, в процессе так называемого отдыха на природе, я просекла, какое он *овно и рассорилась (что было, конечно, неосмотрительно) и решила как истинная феминистка дойти домой (из окрестностей Змиева в Харьков или хотя бы до трассы) самостоятельно - имела место переоценка своих возможностей - я день впустую побродила по леску и вернулась обратно еще более озлобленной на весь мир...
Да, вот в тему: у подруги собачка (мелкая такая, типа шпиц) погибла. Ее в квартире закрыли и наказали ждать... Так она и ждала - у двери - там ее и нашли- у нее по результатам вскрытия было внутриполостное кровоизлияние - мочевой пузырь лопнул (ее не выгуляли, но строго запретили мочиться на коврик в прихожей). Все-таки животные такие благородные...

0

16

_SOL_ написал(а):

и решила как истинная феминистка дойти домой (из окрестностей Змиева в Харьков или хотя бы до трассы) самостоятельно - имела место переоценка своих возможностей - я день впустую побродила по леску и вернулась обратно еще более озлобленной на весь мир...

не удивительно,что после таких случаев мужское уважение приходится приобретать "боем" : /...
// зы . за день пешком вдоль жд колеи дойти до Харькова можно запросто. Преценденты имели место быть.

_SOL_ написал(а):

Все-таки животные такие благородные...

благородство-виртуальная категория,придуманная людьми для людей. Позволю себе намекнуть- кот никогда бы не умер  такой глупой и бесполезной смертью.

0

17

Ruin Giliat написал(а):

кот никогда бы не умер  такой глупой и бесполезной смертью.

Правильно, я бы поссал в горшок с цветами. А мелкие собачки страшно тупые. :rofl:

Ruin Giliat написал(а):

за день пешком вдоль жд колеи дойти до Харькова можно запросто. Преценденты имели место быть.

Точно, если умеешь правильно ходить, то дойдешь куда угодно. :)

0

18

Marsikuss написал(а):

Правильно, я бы поссал в горшок с цветами. А мелкие собачки страшно тупые.

жжошь,)) прям дневник кота "нассал под кресло- ХА-РА-ШО!!!!"

0

19

Тай-Энго написал(а):

Но, как уже сказали,боли физические и душевные могут быть взаимосвязаны.

Помоему каждая физическая боль причиняемая человеком другому во множестве случаев связана с моральной травмой.А вообще,как мне кажется это для каждого человека в отдельности.Пороги боли у каждого разные.Кто-то с легкостью может переносить физ.боль.А моральная обида может просто убить.У каждого свои особенности.

0

20

ну.... если кто переживет болевой шок отрубленной конечности или поломанные шейные позвонки, то я смело соглашусь с тем, что моральная боль сильнее....Все относительно,товарищи...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Боль