Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » Vista


Vista

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Morti-Lira написал(а):

Я когда выесжала,то поставили висту,мол еще тебя с пиратской не пропустят на границе.

Правда, есть такое дело.

Лично я Windows не пользуюсь достаточно давно и счастлив по этому поводу.

0

22

А что у тебя стоит?Поделись знаниями. :)

0

23

Morti-Lira написал(а):

мол еще тебя с пиратской не пропустят на границе.

А в каком государстве?

Darkest написал(а):

А какая разница для тебя лицензия или пиратка?

А разве не хочется вовремя получать обновления и скачивать бонусные продукты? К тому же в любом ПО своих глюков хватает, чтобы еще добавлять глюки от кривых рук взломщика.

Renegade написал(а):

и работает в разы быстрее.

Нуууу :rolleyes: ... Но зато идеологически правилен. Если б не потребность в большом количестве сложных формул - использовал бы его. Хотел купить домашнюю редакцию MS Office 2007, но деньги растратил на страйкбол :)

0

24

Morti-Lira написал(а):

А что у тебя стоит?Поделись знаниями.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yx9FgLr9oTk[/youtube]

0

25

Рен, если девушка виндовса боится, то объясни ей хоть, что это Линукс, с установленным Компизом на Гнома )))

0

26

Чэловек вообще мало знающий.(почти ничего)Ну бывает такое в природе,не удивляйтесь.Я не хочу ставить ангийскую версию,бо я вообще ничего так не пойму.

Darkest написал(а):

Конечно, ставь XP... А какая разница для тебя лицензия или пиратка? ты в гос учреждении каком-то что-ли живёшь? О_О

Про гос .уч это ты про что? o.O  Не пугай меня подозрениями  :)

Ренегад.Интересно,впервые такое вижу.Ну а еще опиши возможности.

Отредактировано Morti-Lira (2008-09-21 23:19:03)

0

27

Я когда выесжала,то поставили висту,мол еще тебя с пиратской не пропустят на границе.

Ну дык теперь то тебе ничего не должно мешать?...

А разве не хочется вовремя получать обновления и скачивать бонусные продукты? К тому же в любом ПО своих глюков хватает, чтобы еще добавлять глюки от кривых рук взломщика.

Нет! Нет! и ещё раз категорически нет!
Никогда в жизни обновления винды не приносили пользы, а только лишь добавляли дыр, засирали систему и требовали больше ресурсов и винда превращалась в пизанскую башню, которую продолжают наращивать...
Какие ещё бонусные продукты? Я знаю только один... Один *цензура* продукт, который Microsoft умудрился сделать хорошо, без глюков и с отличным перечнем возможностей.. Готов поспорить, что никто не угадает что это за продукт..
И, поверь, в любом ПО глюков меньше, чем в винде... любое ПО работает теряет свой запас стабильности из-за висты.. А взломщики тоже разные бывают и на каждого криворукого найдётся свой с ровными руками, который таки доведёт до ума и даст людям нормально работать...

Нуууу :rolleyes: ... Но зато идеологически правилен. Если б не потребность в большом количестве сложных формул - использовал бы его. Хотел купить домашнюю редакцию MS Office 2007, но деньги растратил на страйкбол :)

Вот оффис наверное занимает второе место по уродливости после сетевого меню... Вообще, оффис 2007 был объявлен разочарованием года, как только вышел... Вообще, сколько с ним не работал, ещё куда более не стальбильный, чем 2003. А именно очень любит иногда потупить и ооооочень любит частенько послетать... А ещё убило тысяча и одна сборка оффиса с разными наборами программ, которых тоже понаделали.. как сказал один человек "их так много, что половина не надо".
Но вот видел ещё рекламу по городу... просто улётная цена для студента 300 грн за оффис... тьфу на него.. Та даже бюджетнику придётся одним хлебом питаться, чтобы купить его... нет слов.. одни маты

Про гос .уч это ты про что? o.O  Не пугай меня подозрениями  :)

Ну вроде как в гос.учреждениях лицензии проверяют...

Я не хочу ставить ангийскую версию,бо я вообще ничего так не пойму.

Девид Блейн заставит проблему исчезнуть: ставь русскую версию =)))

0

28

смотрю я на тот бардак,который вы тут развели на тему длиннее/толще(как обычно,впрочем), и коментить противно. ТС---наверное стоило бы прикрепить голосовалку, что бы узнать,у скольких форумчан стоит Виста, и сколько хотели бы ее пользовать. а то просто тема для споров. Все проблемы,возникающие с ПО описаны в чудном поисковике Гугл.

0

29

Ха, нашлись любители однооконого режима и дубового интерфейса?

0

30

А почему по принуждению?

потому что.
---не хочешь,-не юзай. переинсталь и докажи свою точку зрения. Вот и все. а жаловаться все умеют. Виста не устраивает, а под чем бы хотела работать?

\\ сообщения перенесены из темы "Что вас больше всего раздражает?"

0

31

Ruin Giliat написал(а):

не хочешь,-не юзай. переинсталь и докажи свою точку зрения

Вспомнилась любимая фраза Морганы: "Do what thou will..." и т.д. (только я не с ними, я агностик). Так что кто вам мешает?

Darkest написал(а):

Готов поспорить, что никто не угадает что это за продукт..

MS Flight Simulator?

Darkest написал(а):

Никогда в жизни обновления винды не приносили пользы, а только лишь добавляли дыр, засирали систему и требовали больше ресурсов и винда превращалась в пизанскую башню

Почему-то после некоторых волн обновлений (MS любит выпускать их лавиной) я замечал исчезновение определенных глюков либо общее ускорение системы.

Darkest написал(а):

в любом ПО глюков меньше, чем в винде...

В любом ПО процент глюков одного порядка, даже мало отличается, только вот Винда слишком большая.

Darkest написал(а):

любое ПО работает теряет свой запас стабильности из-за висты..

Ты ничего не перепутал? Мне кажется что наоборот ))) Вот винда любит терять запас стабильности, особенно из-за кривого софта, что ж поделать, это ошибки принципа проектирования данной ОС.

Darkest написал(а):

А взломщики тоже разные бывают и на каждого криворукого найдётся свой с ровными руками, который таки доведёт до ума и даст людям нормально работать...

Бред! Ничего взломщик не сможет довести до ума, по определению. Вот защиту хакнуть некоторые умеют, и очень некотрые умеют это зделать не повредив программу (например за Sound Forge 6,0 я не видел глюков от взлома, но юзаю Audacity).

Darkest написал(а):

Вот оффис наверное занимает второе место по уродливости

А что красивее?

Darkest написал(а):

оффис 2007 был объявлен разочарованием года

А какую-нибудь дуру каждый год объявляют победителем Евровидения...

Darkest написал(а):

А именно очень любит иногда потупить и

Есть такое, любит он не торопясь работать....

Darkest написал(а):

и ооооочень любит частенько послетать

У нас разные взломщики потрудились :)

Darkest написал(а):

А ещё убило тысяча и одна сборка оффиса с разными наборами программ

Это ж хорошо, что дают право выбрать сборку без (почти без) лишнего хлама.

Darkest написал(а):

просто улётная цена для студента 300 грн за оффис...Та даже бюджетнику придётся одним хлебом питаться, чтобы купить его...

400 :) Тем не менее много студентов имеют вещи, куда более дорогие, чем размер стипендии, но при этом предпочитают давиться сомнительным ломаным гавном. Сейчас среди вещей, которые хочу купить, MSOffice в первой тройке.

_SOL_ написал(а):

Ха, нашлись любители однооконого режима и дубового интерфейса?

Ты о чем?

Ruin Giliat написал(а):

наверное стоило бы прикрепить голосовалку, что бы узнать,у скольких форумчан стоит Виста

У меня стоит Vista уже полтора года, думал помочь страждущим, но они не могут задать вопросов, только бурчат :)

Отредактировано Marsikuss (2008-09-22 21:05:21)

0

32

MS Flight Simulator?

Тьфу! ещё один поедатель ресурсов...
На самом деле это программа Microsoft Math 2007. Весит всего 50 mb...Но я всё больше склоняюсь к мнению, что это либо сделано группой энтузиастов на некоммерческой основе для личного пользования...

Почему-то после некоторых волн обновлений (MS любит выпускать их лавиной) я замечал исчезновение определенных глюков либо общее ускорение системы.

Я же говорю - старые глюки заменяются на новые.. Тем более, если бы ещё они их нормально выпускали, а то как отдельные программы, ещё и осадок оставляют в "установка-удаление". А так везде, где я сталкивался с установкой винды, первые действия со свежей осью: отключить автообновление и брендмауэр... это среди ночи разбуди...

В любом ПО процент глюков одного порядка, даже мало отличается, только вот Винда слишком большая.

Вот-вот... слииишком большая... А могла бы быть и меньше, если бы туда не понапихали столько не нужного барахла

Ты ничего не перепутал? Мне кажется что наоборот ))) Вот винда любит терять запас стабильности, особенно из-за кривого софта, что ж поделать, это ошибки принципа проектирования данной ОС.

Та виста вообще на всё неадекватно реагирует...

Бред! Ничего взломщик не сможет довести до ума, по определению. Вот защиту хакнуть некоторые умеют, и очень некотрые умеют это зделать не повредив программу (например за Sound Forge 6,0 я не видел глюков от взлома, но юзаю Audacity).

Sound Forge никогда не юзал... А все юзанные мною проги, в которых лицензия снималась заменой файлов работали без проблем.. Фактически, ни разу не сталкивался.. Мне кажется, что по одному Sound Forge нельзя судить..

А что красивее?

как минимум Open Office. Я под ним не работаю, но видел и сталкивался - куда красивее и приятнее в работе..

А какую-нибудь дуру каждый год объявляют победителем Евровидения...

Ну как тебе сказать.. С этой дурой не заставляют изо дня в день работать... А вот в который раз прививание MS своего формата и принуждение таким образом покупать новый оффис - есть наглость...

У нас разные взломщики потрудились

Уверен? Радио-корпус, аудитория 202, на некоторых компах ещё стоит 2007 оффис, лицензия - может на любом компе слететь раза по 3 подряд...

Это ж хорошо, что дают право выбрать сборку без (почти без) лишнего хлама.

Почти не считается и хлама вагон... Вот ведь раньше было просто: выбрал что нужно - установил... и никакого геммороя со сборками..

400 :) Тем не менее много студентов имеют вещи, куда более дорогие, чем размер стипендии, но при этом предпочитают давиться сомнительным ломаным гавном. Сейчас среди вещей, которые хочу купить, MSOffice в первой тройке.

Это просто слов нету... И что тебе это даст?
Да за такие деньги я должен хотеть работать с ним целыми днями... Но у меня он не вызывает ничего другого, кроме омерзения, потому что даже в вёрде умудрились все кнопки попереставлять и переназвать... Логисты хреновы..

У меня стоит Vista уже полтора года, думал помочь страждущим, но они не могут задать вопросов, только бурчат

Страждущим поможет только низкоуровневый экзорцизм винта... А что тут спрашивать? тут и так всё понятно... Почти все проблемы, возникающие в висте есть:
1. врожденные глюки
2. глюки программ из-за изменения структуры операционной системы
Как не понимаю, как можно добровольно работать на висте, так и не понимаю, как можно убивать ХР каждые пару месяцев... У меня всё стоит и работает отлично ГОДАМИ! При этом у меня много чего установлено и грузится быстро

0

33

Ruin Giliat.Не поняла.Почему бардак?Тема наз.виста,от мне по теме люди и отвечали.

0

34

Morti-Lira написал(а):

Не поняла.Почему бардак?Тема наз.виста,от мне по теме люди и отвечали.

проблема определяет конкретную неполадку или конкретную задачу,выполнить которую пользователь затрудняется. Пока что я вижу лишь простарнные рассуждения на тему о том, "как ВСЕ плохо, а мы ничего не можем\не умеем сделать"
какие КОНКРЕТНО поставленные задачи не выполняет Виста? (вопрос к тем,кто выражал ею недовольство- Мизери и Морти-Лира)

учитывая во внимание нижеизложенный пост- никого не хочу обидеть, но,все таки-если есть проблема в ПО,есть решение. Ни одной проблемы еще изложено не было.

0

35

Ruin Giliat

---не хочешь,-не юзай. переинсталь и докажи свою точку зрения. Вот и все. а жаловаться все умеют. Виста не устраивает, а под чем бы хотела работать?

я не собираюсь тут подробно описывать все свои проблемы и взаимоотношения с окружающими, в результате которых проблемы и  возникают. пока я живу в семье, изволю жить по правилам семьи. Ты не первая, кто мне это говорит, но я как бы не дегенератка, я все понимаю. Стоит пологать, что у меня есть достаточно веская причина поступать так, как поступаю. Но пускаться в росказни об этом я тут не хочу и не буду, да и темы это никаким образом не касается.

0

36

Даркесту:
>>>На самом деле это программа Microsoft Math 2007.

Нормальная программа, пробовал, но для меня слабовата оказалась, школьная программулина, мне нужен MathCAD (а уж он глючный ууууууу, да еще ломаный, а у нас держава не закупит для вузов почти ничего, и своего не разрабтает).

>>>Я же говорю - старые глюки заменяются на новые..

Новых глюков мне ни одно обновление не принесло. Хотя были у MS эксцессы с баговыми обновлениями )))

>>>если бы ещё они их нормально выпускали

А как "нормально"??? А чем Windows Update плох? Настолько плох, что производители Линуксов решили так же делать автокачалки (и кстати развили идею дальше)?!

>>>ещё и осадок оставляют в "установка-удаление".

Где? *смотрю в свой список* Вижу там только два апдейта (для MSXML), которые ставил ручками для какой-то программы.

>>>отключить автообновление
Если траффик считать приходится.

>>>брендмауэр
А я пользуюсь Windows Firewall.

>>>если бы туда не понапихали столько не нужного барахла

Вот бы спросить у ниx, самому интересно, что там в таком количестве.

>>>Та виста вообще на всё неадекватно реагирует...

На что именно?

>>>как минимум Open Office. Я под ним не работаю, но видел и сталкивался - куда красивее и приятнее в работе..

Набери бакалаврат по ЖРД в OpenOffice, поставлю памятник. Я OpenOffice в опытных целях использовал для набора работ по всякой фуфлологии (где без математики). Лично по мне - только 2007й офис имеет весомые преимущества перед ООо. Хваленый 2003й можно с радостью заменить на ООо. Кстати ОО не очень плавно работает, и не является вершиной технической мысли, зато его не нужно ломать и легко скачать, за это нравится :)

>>>принуждение таким образом покупать новый оффис

Где принуждение? Может глупых и принудили, но это их проблемы. Заходим на сайт Microsoft (да, я посещаю эту сатанинскую секту) и качаем пакет поддержки нового формата для предыдущих версий.

>>>Вот ведь раньше было просто: выбрал что нужно - установил... и никакого геммороя со сборками..

Ну даааа, клаасно. Ты имеешь в виду что должна быть одна сборка, самая полная? А тебе понравится покупать Ultimate со всей кучей содержимого, чтобы юзать потом только Word, Excel  и Power Point? Мне нет, у меня нет столько денег, хотя бы домашний выпуск купить.

>>>Да за такие деньги я должен хотеть работать с ним целыми днями...

Где-то по полсеместра приходится работать, так что для меня Word это программа насущной необходимости.

>>>умудрились все кнопки попереставлять и переназвать... Логисты хреновы..

Одних приверженцев потеряли, зато новых нашли. Как я уже писал, этот интерфейс для меня выгодно отличил MSO 2007 от всего другого.

>>>1. врожденные глюки
>>>2. глюки программ из-за изменения структуры операционной системы

3. Глюки от кривых драйверов устройств (тут уж не MS виноват)

>>>Как не понимаю, как можно добровольно работать на висте, так и не понимаю, как можно убивать ХР каждые пару месяцев... У меня всё стоит и работает отлично ГОДАМИ! При этом у меня много чего установлено и грузится быстро

Опять-же разные версии винды на разных машинах поведут себя по-разному из-за таинственного образа взаимодействия с девайсами - для моей прошой тачки ХР был манной небесной, для нынешней - и ХР нормально, а Виста еще лучше.

      К Misery:
>>>я не собираюсь тут подробно описывать все свои проблемы и взаимоотношения с окружающими....
Программы и Vista для тебя - это семья и окружающие?  %-) :crazyfun:  Если обстоятельства требуют использовать Висту, то можно не жаловаться на то, как под ней плохо в общем и целом, а сообщить об определенных проблемах, тогда можно порешать проблемы. Мне вот хотелось использовать Linux либо BSD, но обстоятельства требовали наличия Windows и ниче, кстати преход с ХР на Vista выполнил месяца за 2 (ооочень загруженный был триместр тогда) не побоялся взять быка за рога, и теперь радуюсь жизни :)

0

37

Marsikuss написал(а):

А как "нормально"??? А чем Windows Update плох? Настолько плох, что производители Линуксов решили так же делать автокачалки (и кстати развили идею дальше)?!

Эти "автокачалки" существовали в Linux с начала 90х годов. Окна мелкософт стырил у макоси, методику апдейта из системы apt. Слизал и реализовал криво. Впрочем как и всегда, мелкософт за что не возьмётся- всё получается одинаково плохо. Не зря большой билли покинул компанию.

0

38

Нормальная программа, пробовал, но для меня слабовата оказалась, школьная программулина, мне нужен MathCAD (а уж он глючный ууууууу, да еще ломаный, а у нас держава не закупит для вузов почти ничего, и своего не разрабтает).

Вот не знаю где ты их берёшь.. у меня ломанный, но не глючный  o.O

Если траффик считать приходится.

Да вот как раз не по этому, а потому что от обновлений система становилась дырявее..

Вот бы спросить у ниx, самому интересно, что там в таком количестве.

Ну как, около 100 метров хелпов, которые лично мне никогда не помогали. Ещё винда любит сохранять себе в отдельный кэш системные файлы для резерва, хотя никакой защитой этот резерв не обладает. Куча бесполезных служб и соответственно к ним динамические библиотеки..

На что именно?

Ну вот например 10 минут полета с вистой: вызвал BSOD запустив Acronis O_o

Набери бакалаврат по ЖРД в OpenOffice

Не знаю как в 2007, но ранее фраза "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" заставляла word закрыться без объяснений  :D

Где принуждение? Может глупых и принудили, но это их проблемы. Заходим на сайт Microsoft (да, я посещаю эту сатанинскую секту) и качаем пакет поддержки нового формата для предыдущих версий.

Ех-хе! это я давно знаю, но времени то сколько прошло, пока он вышел -_-

Ну даааа, клаасно. Ты имеешь в виду что должна быть одна сборка, самая полная? А тебе понравится покупать Ultimate со всей кучей содержимого, чтобы юзать потом только Word, Excel  и Power Point? Мне нет, у меня нет столько денег, хотя бы домашний выпуск купить.

Начнём с того, что я как бы ничего не собираюсь покупать... Если уж вдруг так случится, что савсем-савсем никак не получится установить оффис, не купив его, а в тоже время припечёт надобность чего-то попечатать, то я поставлю ОО... И помнится, что формулы в нём тоже есть...

Где-то по полсеместра приходится работать, так что для меня Word это программа насущной необходимости.

О_о... ну не знаю... я больше в других оболочках работаю, а в Word бабахаю отчёты..

3. Глюки от кривых драйверов устройств (тут уж не MS виноват)

кхм-кхм.. начнём с того, что как бы никто иной, кроме как MS сделали в висте на столько глобальные изменения, что обычные дрова не подошли... А ещё и эта сертификация.. Мелким не получится добиться сертификата, а вот некоторые большие просто отказались идти на поводу.. Вообще сертификация это всё лажа..

Опять-же разные версии винды на разных машинах поведут себя по-разному из-за таинственного образа взаимодействия с девайсами - для моей прошой тачки ХР был манной небесной, для нынешней - и ХР нормально, а Виста еще лучше.

Причём тут железо? Я говорю, что каждые несколько месяцев винду перебивают, потому что засирают ее как-то... железо не засирается в процессе эксплуатации и ему не надо делать форматирование...

но обстоятельства требовали наличия Windows

Партия сказала: "Linux протеворечит воле партии"?

0

39

Программы и Vista для тебя - это семья и окружающие?     Если обстоятельства требуют использовать Висту, то можно не жаловаться на то, как под ней плохо в общем и целом, а сообщить об определенных проблемах, тогда можно порешать проблемы.

может быть хватит?! да ну сил нет уже нет это слушать! простите, что сказала что меня виста бесит вся и целиком, что от одного этого слова меня тошнит и вызываются неприятные ассоциации. я сказала по теме - все! а вдаваться в подробности почему я нихера не делаю и только тихонько возмущаюсь - не буду! меня от этого уже типать скоро начнет

0

40

угу....интернетманьяки.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » Vista