Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » LOL » О котах!


О котах!

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Сегодня ночью во сне мне явился Гурбаи-Ёбой-Тенгри. Он долго и пристально смотрел мне в глаза. Совершенно очевидно - я избран. Осталось только понять - для чего. Как всегда, по выражению лика Светлого Гурбаи-Ёбой-Тенгри нельзя было понять: гневается он, или смотрит благосклонно. Это зародило робость в моем сердце. Робость, но не страх. Согласно верованиям древних бурят, Гурбаи-Ёбой-Тенгри является людям для того, чтобы отметить их особым знаком, под которым тем предстоит прожить остаток своих лет. По верованиям Древних Таджиков Гурбаи-Ёбой-Тенгри гоним Вечным Голодом Ненасытного Хаоса, но Древние Таджики - это оксюморн. По мнению известного иностранного гурбаи-ёбоеведа, третьего вождя Северных Кайова и предводителя общества Людей-Барсуков, Джона Вака Раздвоенного Оленя, Гурбаи-Ёбой-Тенгри является универсальным воплощением мирового Упорядочивания, как противовеса Хаосу. В этом смысле Джон Вака согласен с тем, что Верования Древних Таджиков - не более, чем апокриф, и не должны рассматриваться как источник в гурбаи-ёбоеведении.

Извечным противником Гурбаи-Ёбой-Тенгри выступает Хаус-Хан-Алмасты, В Болотах На Западе Обитающий. Хаус-Хан является полной противоположностью Гурбаи-Ёбой-Тенгри. Если Гурбаи-Ёбой-Тенгри благостно толст, богато пушист и невозмутим, Хаус-Хан-Алмасты - хищно-худой, имеет подобающую короткую шерсть, нрав его свиреп и непредсказуем. Некоторые выводят имя Темного Противника от Хромого Бога-Целителя Североамериканских Недоаборигенов, однако большинство специалистов гурбаи-ёбоеведения сходятся в том, что "Хаус" - это искаженное "Хаос", и таким образом Хаус-Хан-Алмасты является воплощением хтонических сил, аватарой Отца Распада, Чье Имя Запретно.

Однажды, преодолевая на спор Алтайский хребет на роликовых коньках, Премьер-министр Российской Федерации Путин встретил Божественного Гурбаи-Ёбой. Спешившись, Владимир Владимирович учтиво поклонился Земному Воплощению Хан-Тенгри, после чего вступил с ним в единоборство. Семью семь - сорок девять раз сходились они в схватке, но ни один не мог одержать верх. От этой битвы произошли многочисленные землетрясения, к счастью, не повлекшие человеческих жертв, а ураган "Катрина" на всякий случай нанес ущерба США еще на двести миллиардов долларов. На третий день Пушиственный Гурбаи Ёбой поверг Путина взмахом хвоста, после чего убрал когти и возложил лапу на лоб Премьер-Министра. Постигнув таким образом неизмеримость пределов Океана Мудрости и Благодати, Владимир Владимирович пролил хрустальную слезу благодарности, а Божественновмещающий Гурбаи Ёбой повернулся и скрылся в Тумане Бесконечного Количества Возможных Путей, Лежащих Перед Человечеством. Вечером четвертого дня обеспокоенные соратники нашли Владимира Владимировича, сидящим на скале над пропастью, что разверзлась на месте схватки с Воплощением Хан-Тенгри. Снег вокруг Премьер-Министра растаял, а от тела Путина исходил невыносимый жар. Товарищи по бескомпромиссной борьбе с экономическим кризисом принялись расспрашивать Путина о том, что ему пришлось пережить и почему на много перестрелов вокруг лежат поломанные деревья и сами скалы раздроблены на мелкие камни. Но Владимир Владимирович лишь печально улыбнулся, и, спустившись с гор, вернулся в Москву, где с новой силой принялся решать проблемы, стоящие перед российской экономикой, девальвировав рубль еще на 10 процентов к бивалютной корзине. Лишь суровый Сердюков - ненавидимый войском угрюмый полководец, увидел на гранитной стене отпечаток божественной лапы Великого Манула. Постигнув, какие испытания перенес Премьер-Министр, жестокий воевода принес искупительные жертвы, после чего вырубил кусок скалы со следом Гурбаи-Ёбой и укрыл его под плащом, дабы никто не узнал, с кем сражался среди облаков Владимир Владимирович.

Люди часто спрашивают: как выражать почтение при встрече с Божественным Гурбаи Ёбой? Следует ли падать ниц? Какие благовония необходимо возжигать? Нужны ли искупительные жертвы? В данной статье мы постараемся ответить на эти вопросы. Прежде всего, следует твердо уяснить следующее: вероятность того, что вам доведется встретиться с Котоподобным Воплощением Хан-Тенгри крайне мала. С Великим Манулом нельзя случайно столкнуться на горной тропе. Гурбаи-Ёбой сам решает, кому выпадет счастье лицезреть его Божественный Морд. Каждая такая встреча исполнена глубокого смысла и тайного значения. Для того, чтобы удостоиться внимания Великого Манула, необходимо накопить значительные духовные заслуги. В отдельных случаях встреча с Гурбаи-Ёбой говорит о том, что человеку суждено совершить нечто необычайное. Поэтому, если вам на тропе встретилось Пушиственное воплощение Хан-Тенгри, не пытайтесь исполнить ничего не значащие и глупые ритуалы. Каждое мгновение, которое вы разделяете с Гурбаи-Ёбой - драгоценно, и не имеет значения - воскурили вы благовония, или нет. Вежливо поклонившись, сядьте рядом с тропой, и начинайте впитывать благодать и мудрость, которыми заполнится мир. Некоторые люди, чей разум, к сожалению, слаб, утверждают, что Великого Манула нужно гладить. Мы не станем тратить время на опровержение этих глупостей, напомним только, что даже четвертьсильный удар лапы Божественного Гурбаи-Ёбой пробивает насквозь бронзовую плиту толщиной в два пальца. Как шутит известный монгольский гурбаиёбоевед Закатай Доху: "Нельзя дважды погладить Великого Манула одной и той же рукой". Надо сказать, что тут ученый ошибается - если подобрать руку другой конечностью, то можно погладить и дважды.

Спрашивают также: часто приходится видеть на фотографических снимках двух Гурбаи-Ёбоев, стоящих рядом. Нередки, также фотографии зверьков, похожих на детенышей Манула, да не станет такое сравнение святотатственным. Во всех этих случаях - кто из изображенных является Действительным Воплощением Хан-Тенгри, а кто - лишь внешним подобием? Здесь мы ответим на этот вопрос. Некоторые ученые утверждают, что существует лишь один истинный Гурбаи Ёбой, прочие же - суть двойники, имеющие демоническую природу. Подобное утверждение поистине смехотворно: ни одно порождение Эрлика не способно принят благословенную форму Великого Манула. Равным образом, неправильно говорить, что Земное Воплощение Хан-Тенгри - одиноко в своем манульстве. Истина же такова: Гурбаи-Ёбой един во множестве тел, каждое из которых существует само по себе и при этом вмещает в себя всю Сущность Небесного и Земного. В этом смысле Великий Манул походит на хлопок одной ладонью, одновременно являясь полной его противоположностью.

Многие задаются вопросом: воплощение Хан-Тенгри, является ли Гурбаи-Ёбой божеством? Ответ прост: вмещая божественное, Великий Манул не стремится стать ни Божеством, ни Небожителем, ни Бессмертным. Содержащий в себе Мудрость Земли и Благость небес, Гурбаи-Ёбой рождается, как обычный кот. Способный изгонять злых мангусов, он ведет жизнь малого зверька. Достигнув предела земной жизни, Манул умирает, подобно всякому живому существу (за исключением медузы Turritopsis nutricula и Гидры Обыкновенной). Как сказал основатель китайского гурбаиёбоеведения, живший в 5-м веке нашей эры конфуцианский ученый Сунь Да: "Лотосовую сутру постигший от рождения, довольствуюсь на обед горной мышью. Это ли не мудрость?" Таким образом, люди, которые совершают моления перед образом Гурбаи Ёбой, поклоняются лишь призраку собственного тщеславия. Воистину - глупцы и святотатцы.

Спрашивают: какова истинная форма Великого Манула? На этот вопрос ответим так: будучи по природе совершенным, Гурбаи-Ёбой стремится принять совершенную форму. Поэтому в состоянии покоя Воплощение Хан-Тенгри шарообразен. Если же его тревожат по наущению Эрлика, Великий Манул становится цилиндрическим, и с одного из его торцов открывается зубастая пасть. Этим Гурбаи-Ёбой показывает, что неучтивых вот-вот постигнет воспитательное очищение.

Говорят еще: если Гурбаи-Ёбой вмещает в себе Мудрость и Благодать - есть ли у него мера? Ибо благодать Хан-Тенгри неизмерима, а Мудрость его бесконечна. Те, кто так думают - постине введены в заблуждение нечестивыми и праздными умствованиями. Хотя Великий Манул и вмещает в себе Мудрость и Благодать, его телесная оболочка, несомненно осязаема и вещественна. И как все вещественное, что порождено в этом мире Щедростью Хан-Тенгри, она может быть сосчитана. Мерой манула является шаровой, или сферонаполненный локоть, равный одной шестой кубического локтя, помноженного на волшебное число "пи...". Юные же манулы измеряются пучками по три.

0

22

.

0

23

http://demotivation.ru/f01j7cjkjgoapic.html

0

24

Сдерто с одного блога.
Кот, занимающийся научной деятельностью

Речь о тех временах,  когда русскоговорящих интервьюеров в
израильских
военкоматах еще не было,  а русские призывники
уже были. Из-за того,  что
они в большинстве своем плохо
владели ивритом,  девочки-интервьюеры часто
посылали их на
проверку к так называемым "офицерам душевного
здоровья"
(по специальности - психологам или социальным
работникам),  чтобы те на
всякий случай проверяли,  все ли в
порядке у неразговорчивого призывника.
Кстати,  офицер
душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" -
сокращенно на
иврите называется "кабан". Хотя к
его профессиональным качествам это,
конечно же,  отношения не
имеет.
Офицер душевного здоровья в
военкомате обычно проводит стандартные тесты
- "нарисуй
человека,  нарисуй дерево,  нарисуй дом". По этим тестам
можно
с легкостью исследовать внутренний мир будущего
военнослужащего. В них
ведь что хорошо - они универсальные и
не зависят от знания языка. Уж
дом-то все способны
нарисовать. И вот к одному офицеру прислали
очередного
русского мальчика,  плохо говорящего на иврите. Офицер

душевного здоровья поздоровался с ним,  придвинул лист бумаги
и попросил
нарисовать дерево.
Русский мальчик плохо рисовал,
зато был начитанным. Он решил
скомпенсировать недостаток
художественных способностей количеством
деталей. Поэтому
изобразил дуб,  на дубе - цепь,  а на цепи - кота.
Понятно,
да?
Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На
листе была
изображена козявка,  не очень ловко повесившаяся
на ветке. В качестве
веревки козявка использовала цепочку.
-
Это что? - ласково спросил кабан.
Русский мальчик напрягся и
стал переводить. Кот на иврите - "хатуль".

"Ученый" - мад'ан,  с русским акцентом -
"мадан". Мальчик не знал,  что в
данном случае
слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является
служащим
академии наук,  а просто много знает,  то есть слово
нужно другое. Но
другое не получилось. Мальчик почесал в
затылке и ответил на вопрос
офицера:
- Хатуль мадан.
Офицер
был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание
значило
для него что-то вроде "кот,  занимающийся
научной деятельностью". Хатуль
мадан. Почему козявка,
повесившаяся на дереве,  занимается научной
деятельностью,  и
в чем заключается эта научная деятельность,  офицер
понять не
мог.
- А что он делает? - напряженно спросил офицер.

(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень
плохой
признак).
- А это смотря когда,  - обрадовался мальчик
возможности блеснуть
  интеллектом. - Вот если идет вот сюда
(от козявки в правую сторону
  возникла стрелочка),  то поет
песни. А если сюда (стрелочка последовала
  налево),  то
рассказывает сказки.
- Кому? - прослезился кабан.
Мальчик
постарался и вспомнил:
- Сам себе.
На сказках,  которые
рассказывает сама себе повешенная козявка,  офицер
душевного
здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с
мальчиком
еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с
дубом осталась на
столе.
Когда мальчик ушел,  кабан позвал к
себе секретаршу - ему хотелось
свежего взгляда на ситуацию.

Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная
девочка. Но
она тоже недавно приехала из России.
Босс
показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с
резными
листьями и животное типа кошка,  идущее по цепи.
-
Как ты думаешь,  это что? - спросил офицер.
- Хатуль мадан,  -
ответила секретарша.
Спешно выставив девочку и выпив
холодной воды,  кабан позвонил на
соседний этаж,  где работала
его молодая коллега. Попросил спуститься
проконсультировать
сложный случай.
- Вот,  - вздохнул усталый профессионал. - Я
тебя давно знаю,  ты
  нормальный человек. Объясни мне
пожалуйста,  что здесь изображено?
Проблема в том,  что
коллега тоже была из России...
Но тут уже кабан решил не
отступать.
- Почему? - тихо,  но страстно спросил он свою
коллегу. - ПОЧЕМУ вот это
  - хатуль мадан?
- Так это же
очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти

стрелочки? Они означают,  что,  когда хатуль идет направо,  он
поет. А
  когда налево...

Не могу сказать,  сошел ли с ума
армейский психолог и какой диагноз
поставили мальчику. Но
сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья
знают: если
призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках,

значит,  он из России. Там,  говорят,  все образованные. Даже
кошки.

+1

25

>>>Там,  говорят,  все образованные. Даже
кошки.

А почему даже кошки???

0

26

ну Марсик.....люди еще не научились так любить Кошек.Надо было написать"даже люди"?))Когда коты захватят мир,так и будет)
у нас и правда такие кошки...свои домашние такое вытворяют..откуда только логика и смекалка поразительная)

Отредактировано Morti-Lira (2009-03-25 02:18:21)

0

27

написано было давно и не ахти как, зато про кошек :)

Пантеры жили много лет
И вдруг родили кошку,
Зачем нам этот раритет,
Величиной с лукошко?

Позорит лишь наш славный род
Хвостатое созданье,
И вырожденья дикий страх
Гнетет зверей сознанье.

И гордый маленький зверек
Покинул землю предков,
И с ними связь свою рассек,
Ушел на землю зебров.

Вот только зебры не смогли
Довериться бродяге,
Хоть когти спрятал, но клыки
Убрать не смог, бедняга.

И снова странствовать пошел,
Бродяга по натуре.
Он ночью пищу добывал,
Днем спал на верхотуре.

В конце-концов пришел он в мир,
Где люди проживали.
Тяжелая была их жизнь,
Их мыши обижали
И на себя людей весь год
Работать заставляли.

Не мог он бросить их в беде,
Несчастных, слабеньких созданий.
А заодно и о еде
Заботился без опозданий

Вот так людей освободил
От ига рабства векового,
И договор он заключил
За “Вискас” с рыбой (только много)

0

28

Спасибо, замурчательно!

0

29

.

0

30

Кошка-музыкант)У нее выходят интересные темки,чтото загадочное и напряженно звучащее)Даже сидит правильно=))У нее определено есть слух,как она хорошо попадает в дуэте)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TZ860P4iTaM&NR=1[/youtube]

Отредактировано Morti-Lira (2009-04-12 03:54:43)

+2

31

В зоомагазине:
— Мне, пожалуйста, наполнитель для кошек.
— Они у вас что, внутри пустые?

0

32

- Послушайте, ваш кот так ужасно орёт про ночам?
- Да, с тех пор, как он сожрал канарейку, он вообразил себе, что умеет петь.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » LOL » О котах!