Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Неформалы и хамство


Неформалы и хамство

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

До недавнего времени отношение к движению неформалов было сугубо позитивным. Но некоторые наблюдения заставляют пересмотреть свое отношение к "нефорам" (или, правильнее было бы сказать, к современным нефорам).
     Неужели, мое романтично-зашоренное видение людей с длинными волосами в "косухах" должно пошатнуться? - Я думаю, да. И главная причина тому - хамство. Скорее всего, это уже веяние времени и последствия вседозволенности в нашем обществе.
     Я не помню, чтобы лет так 8-10 назад, когда мы становились неформалами, мы позволяли себе идиотские выходки и беспардонное хамство по отношению к другим. Да, мы были длинноволосые подростки, которые слушали тяжелую музыку, носили черные футболки с изображениями кумиров, цепи и кольца, "анархии" и косухи с заклепками. Но мы считали себя выше всяческого уличного быдла и не опускались до оскорблений простых людей. Наоборот, мы всячески хотели показать, что МЫ ЛУЧШЕ....
     А сейчас, мне иногда хочется плюнуть в лицо, либо пнуть "нефорское хамло", которое ничем не отличается от бычьей гопоты, которое пьяное ругается в транспорте со старшими, временами срываясь на мат и словечки типа, "поговорим по-понятиям", которое ни во что не ставит других, считая себя единственно правым.....
     Несерьезно, господа....
     Куда мы катимся?.......

0

2

Это закономерная тенденция. На примере моего родного города, можно увидеть тоже. Если по-началу патлатыми были реально Личности, то сейчас это как порыв моды и волосы отпускают кому не попадя. Иногда хочеться, как гопник, подойти и пораспрашивать "Нафиг тебе эта фигня в ухе? Патлы?" Правда всеравно ничего особого не услышишь.

0

3

Вся проблема в том, что внешний вид берут только с целью стиля (типа я теперь крутой). Каждый день вы наталкиваетесь на  какого-то патлатого подростка либо косящую под Эмо девчушку, но лишь стоит с ними заговорить выясняется. что они даже нето что имеют представление об идеологии тех, под кого они косят, а даже толком  не могут сказать кто они!!!
А веть негативное отношение к нефорам появляется из-за таких "косунов"!!!

+1

4

По-моему надо держать себя должным образом. И всячески осуждать тех, кто таким образом портит представление о нас!!!

+2

5

Лично я таких пинаю.
Ненавижу таких, они ведь даже не нефора. Они в нас просто играют.

0

6

Хоть я живу в Харькове всего три месяца, я уже тоже успела заметить немало того, что уже было вышеописано. А думала, что это только у меня в городе такие люди есть... А оказывается такие есть повсюду... Обидно... Раньше неформалы все были какие-то родные, неформалы неформалам были родственниками что-ли... и неформалы действительно были неформалами. А сейчас каждый 3 является неформалом или пытается(чаще всего) им являться.

0

7

Действительно, приятно, что люди это понимают.)))
     Я думаю, что культурных неформалов, в действительности, много, но плохое легче заметить.

0

8

Leistanta написал(а):

Раньше неформалы все были какие-то родные, неформалы неформалам были родственниками что-ли... и неформалы действительно были неформалами. А сейчас каждый 3 является неформалом или пытается(чаще всего) им являться.

На все 100 согласен. Раньше, когда Харьков был "Рэпа-сити", мы держались друг друга. И увидеть неформала было приятно. И относились мы друг к другу с уважением, чуть ли не по-братски.
А сейчас думаешь, то ли улыбнуться, то ли в морду дать....

Отредактировано Nemesis (2007-10-29 22:34:15)

0

9

Renegade написал(а):

Лично я таких пинаю.
Ненавижу таких, они ведь даже не нефора. Они в нас просто играют.

Ай, молодца!! :friends:

0

10

Существуют люди, которые просто позорят неформальную культуру как таковую, употребляя в своей речи мат, позволяя себе всяческие непристойности, люди, которые пьют пиво на лавочке, и рассуждают "а почему это собственно говоря нас не любят?", люди, которые мусорят и в то же самое время жалуются на загаженность общественных мест.... и таких очень много... и это обидно. Именно про таких делают программы и клеймят....а, поскольку, еще Фрейд говорил, что многократное повторение равно внушению, а масса легковерна и легковнушаема, вот вам, собственно, господа, и результат.
Я не понимаю и не принимаю таких личностей....считаю их недостойными культуры, которая изначально была против массовости, и которую мы, к сожалению, имеем несчастье наблюдать в современных "молодых неформалах"

0

11

http://kharkovgothic.at.ua/news/2007-10-30-4

0

12

просто развелось многовато типа "нефоров",которые,непобоюсь сказать,несмыслят в музыке и неимеют ни малейшего понятия о субкультуре к которой пренадлежат.они просто стали нефорами не к любви к определенной музыке,а от внешнего влияния...примером этому служат одноклассници моего брата(он меня младше)...у одной девочки есть дядя,а он кажись нефор,который подсадил ее на рок.у этой самой девочки есть подружки-одноклассницы,которые тоже стали слушать рок,подражая своей подруге.это уже больше смахивает на эпидемию!прикол в том,что идут совершенно попсовые в голубых платетцах девочки с портфельчиками Крэдлов!ладно их внешний вид,но ты не сможешь слушать тяжелый метал(к тому же блэк) с ничего.это нонсенс!есть определенная эволюция,ты не сможешь полюбить Крэдлов сразу же после Бритни Спирс!ты просто устанешь,если так уж говорить...или я вижу идут два совершенно простых с виду парней,а сзади эти пресловутые портфельчики!бббрррррр!...но в этом виновно и наше телевидение,ведь там крутят только тупую попсу!

0

13

Не вижу ничего удивительного. Крэдлы так же тупая попса ИМХО.
Вы ж поймите наконец, что быть металистом и слушать металл две разные вещи. Ой как разные.

0

14

Согласен, хамство - отстой. Но я не отец неформалам, чтоб их воспитывать. Каждый должен сам развиваться и совершенствоваться. И если человек сам к этому не прийдет, то в голову ему никак это не вобьешь.
P.S. Renegad я бы промолчал на твоем месте о Крэдлах. Ты же сам ходил в их футболке. Отчасти благодаря Крэдлам я пришел к блэку. Та и сейчас под настроение смотрю их концерты.

0

15

С какой это радости я должен молчать о крэдлах? Да, когдато все мы были маленькими и зелёными. Может мне ещё на Киркурова не гнать потому что я его слушал в 5 лет?

0

16

я имел ввиду не так резко выражаться. А через какие группы ты пришел к блэку?

0

17

Когда идёшь по ступенькам, лучше оборачиваться и замечать дефекты.

0

18

†Vincent† Хм... Тогда я процитирую Ленина - "Шаг вперед - два назад" Нужно смотреть, куда ступаешь

0

19

Знаете, всю жизнь считала, что нефоры - такой народ, который является семьей. Я в движении сравнительно недавно, тоесть не могу сказать что было 10-15 лет назад, но то, что сейчас... Есть и в наше время люди, которые могут просто на улице подойти к такому же неформалу, спросить дорогу, а в результате три с половиной часа шляться и разговаривать с ним. А есть такие, которые хуже гопоты к своим относятся. Я лично до сих пор считаю нефоров элитой общества. Воспитанной, культурной, сплоченной. Вот только далеко не всех я считаю принадлежащими этой культуре. А по поводу сплоченности... От хорошей жизни ругаться не будут. Те, кто не принадлежат культуре, конечно, не считают нефоров за "своих", им не понять насколько это серьезно для нас и нужно.

Впрочем, говорить на эту тему можно сколько угодно, а вот делать с этим что? Потому что просто рассуждать бесполезно.

0

20

Вариантов решения проблемы не так уж много.
Лично я полагаю что людей позорящих культуру настолько много только лишь потому что мы позволяем им это делать. Пора начать чистить наши ряды. Так как это было 10-15 лет назад.

0

Похожие темы


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Неформалы и хамство