Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Гламура.нет


Гламура.нет

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Гламур – от него фанатеют и ему поклоняются, без него не могут прожить и дня, провозглашая его смыслом жизни. Но что же он из себя представляет?

Фоторедакторы называют «гламуром» фотографию, на которой всё ненужное скрыто и отретушировано, абсолютно идеальное лицо, глянцевая сверкающая обложка – иллюзия. Вот такой он и есть современный гламур - не более чем иллюзия, попытка создать идеальный мир, настолько чистенький, розовенький, со стразами, ленточками и бантиками, что от такой идеальности и блеска просто тошнит. Глянцевый рай, не более того. Придуманное существование.

Гламур быстро и верно захватывает всё больше и больше пространства. Началом массовой гламуризации можно считать появление в 2000 году на большой «арене» кого бы вы думали? Естественно, блондинки -  Ксюши Собчак, из которой этот бред и пафос так и прёт, а в глазах светятся суммы  с ценников в дорогих бутиках.  И что же происходит дальше? Все тупо начинают за ней всё повторять, насколько это позволяют финансовые возможности, разумеется. Многие могут возразить, что она просто притворяется напыщенной идиоткой, но если так долго притворятся, то немудрено ею стать на самом деле, вжиться в роль.

И понеслась… Все как один стремятся сделать из себя гламурных кукол, в розовых юбочках и топиках, навешать на себя побольше украшений, нацепить повыше каблуки, приляпать на сумку серо-розового медвежонка, но самое главное – сделать глупое, до ужаса наивное выражение лица. Но за этим выражением на самом деле скрывается стервозность. Хотя, чаще всего, скрывается она очень и очень плохо, и постоянно проявляется, но вместо того, чтобы с ней бороться, она становится одной из основных составляющих гламура. И отдавая дань моде появляются «Настольная книга стервы», «Большая книга стервы», «Как стать стервой»… перечислять можно ещё очень долго. И эти произведения «стервозного искусства» почему-то относят к разделу (!)психологии(!), наверное, просто раздел «идиотизм» ещё официально не придумали. И тут вот гламурный мир делится пополам: одна половина считает, что эти книги необходимо прочитать всем, а другая, что стервами не становятся, ими рождаются, и гордо подняв гламуристые головы проходят мимо книг.

И вот целая армия клонов готова к покорению негламурного мира. И тогда возникает вопрос: «А чем же они друг от друга отличаются?»  Ничем. Абсолютно ничем. Потому гламур и нельзя считать культурой как таковой. Ибо для каждой культуры характерно прежде всего самовыражение, а не уравнивание себя с другими. Но это совсем не мешает гламуру проникать везде и всюду, подобно растению-паразиту.

К примеру проник гламур в музыку, и вот вам пожалуйста – современное R’n’B - все трясут гламурными задницами. Именно ПРОНИК, так как создать что-то новое, своё гораздо сложнее, чем исковеркать уже имеющееся. А гламур не ищет сложных путей.

В литературе же просто гламурный бум начался, видимо авторы решили, что само слово «гламур» в названии книги уже обеспечивает стопроцентный успех – «Гламурная невинность», «Дети гламура», «Вокруг да около гламура», «Кастинг в гламурную жизнь» - последние новинки уходящего 2006 года.

На одном форуме видела тему: «как вы относитесь к гламурным сучкам»… Так вот большинство отвечавших парней сказало, что очень хорошо лишь по одной причине – они глупы и доступны. За что боролись, на то и напоролись. Думаю, комментарии здесь не требуются.

А что же с мужским населением? Да то же самое, правда не настолько массово. Но гламурные мальчики – это что-то с чем-то. Один Зверев чего стОит. И если случайно слышу как он подвывает "больше гламура" вместо со Шпильками, хочется просто заткнуть уши и не слышать эти сопли, то при просмотре его реалити-шоу возникает желание кинуть в телевизор что-нибудь большое и увесистое, так как это гламурное чмо предстает на экране во всей своей красе.

В итоге блестящий идиотизм всем постепенно приедается, пишутся книги посвященные антигламуру, в ночных клубах по всей стране появляются стикеры «Гламур зае*@л» и проводятся вечеринки с одноименным названием, в Интернете создаются стебные гламурные дневники

Так что есть надежда но то, что мода на тупость и фальшь скоро пройдет, а следовательно и весь гламур исчезнет так же стремительно, как и появился.

взято тут

Отредактировано Oxigen (2007-09-11 08:09:58)

+1

2

Слушай, Oxigen, неужели тебя так волнует судьба гламура? Я вот не хожу в гламурные клубы, не смотрю реалити шоу, не слушаю рнб, не общаюсь с гламурными стервами, и вобще с%ать я хотел на гламур и на всех его представителей!
Лучше слушай black metal и забей на этот гламур

0

3

Гламур отстой , стадо скотины в ярком шмоте и все

0

4

Думаю, поднимать тут тему о гламуре не имело смысла. Его тут, мягко говоря, и так не любят.

Oxigen написал(а):

Гламур быстро и верно захватывает всё больше и больше пространства. Началом массовой гламуризации можно считать появление в 2000 году на большой «арене» кого бы вы думали? Естественно, блондинки -  Ксюши Собчак

Думаю, всё нвчалось намного раньше. Тогда, когда стало модно показывать на сколько ты богат и насколько тебе плевать на остальных.

Oxigen написал(а):

Так что есть надежда но то, что мода на тупость и фальшь скоро пройдет, а следовательно и весь гламур исчезнет так же стремительно, как и появился.

Деньги всегда в моде.. Полагаю, гламур не сдохнет. Он просто изменит форму.. но не содержание.

0

5

Ой.... а я вот отдыхал на базе отдыха в рыбачьем, так думал что просто повешусь там, все бы хорошо, но на всю базу почти весь день валит из динамика гнилая попса, а по вечерам гламурная дискотека (еще громче) от которой можно было спрятаться разве что за пределами базы... и самое удивительное, что все кто был там со мной, радостно ходили на эту дискотеку, даже один парень, который играет в рокгруппе! А еще и квадртаными глазами смотрят на меня: "Как, ты не ходишь на дискотеки?"... конечно не хожу, что я там забыл?

+3

6

ээээээээээээ..... Punks not dead!!!!!!  ЭТО ОТВЕТ ГЛАМУРУ! :D  (не подумайте, я не панк!)

0

7

Мля.....гламур и сюда припер.....

0

8

Смотря как его расценивать!Гламур для меня - это возможность одеть яркую шмотку и почувствовать себя офигительно!Конечно без фанатизма!Мне очень жаль повернутых на этом девочек и тем более мальчиков!ГЫ!!!!! :D

0

9

Маня написал(а):

Смотря как его расценивать!Гламур для меня - это возможность одеть яркую шмотку и почувствовать себя офигительно!Конечно без фанатизма!

милая барышня...... возможность одеть яркую шмотку-это не гламур... Это просто у тебя есть шмотка, яркая, которая тебе нра и ты её одеваешь..... при чём здесь гламур?

0

10

Гламур-массовая тупость,выгодная бизнесменам.Забудьте о нём,как о страшном сне,а другие пусть выпендриваются со своими мозгами,как хотят.

0

11

Гламур- это нынче модно, модно для того чтобы было прибыльно,а  раз все упирается только в деньги знач ну его нах)

0

12

Да на кол их всех! :D

0

13

Гламур? Заебывает. Цензурнее не скажу.

как когда-то мне сказала мама "Надеюсь, твои успехи и достижения в жизни не будут зависить от длины твоей юбки".

А еще гламурные, мажорные пацаны..
Уй-ё..

+1

14

Misery написал(а):

А еще гламурные, мажорные пацаны..

сейчас их стало особенно много в моем универе, в преддверие сессии, до этого "интеллектуалы" не посещали пары :D

0

15

Fata-Morgana
ты знаешь, они повсюду. И чем больше - тем мажорнее..

0

16

Fata-Morgana,Misery... Да, насчет мажоров, оно-то все хоть как-то терпимо, пока эти люди не начнут своей мажорностью кичиться (наблюдаем такие примеры и у себя в универе)...Боги, и почему только один из вариантов перевода слова "Glamour" - волшебство...

0

17

Ier_Veri написал(а):

Боги, и почему только один из вариантов перевода слова "Glamour" - волшебство...

Потому что в сказках и фентези (там ведьмного волшебства) есть тупые тролли. Тролли - волшебные существа. Гламурные парни - это тупые волшебные тролли)))))

+1

18

БУ-га-га!!!!!!! Еретик жжеш!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Herigan (2008-05-18 02:30:18)

0

19

Ier_Veri
Зато как приятно приводить в ужас этих дурачков...
Особо уникальные из них забегают от тебя как можно дальше лишь при виде пенты.

мбгг

0

20

гламур, пусть он есть, пусть ему некоторые поклоняются, меня не волнует его судьба, но гламур тоже заслуживает на существование.P.S. если есть гламур, то есть с кого поржать...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Гламура.нет