Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » жизнь и её смысл.


жизнь и её смысл.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Я готов умирать сотни раз за то чо мне дорого

ну, сотни не получиться, вприципе)) да и к чему такие крайности, ты еще пригодишься сам себе и тому что тебе дорого, ну, или тем))

0

22

Tata написал(а):

ты еще пригодишься сам себе и тому что тебе дорого, ну, или тем

Это меня и держит тут... Я кому-то нужен..

Отредактировано Eretic (2007-08-19 18:12:06)

0

23

думаю жизнь стоит ценить пока мы живу,после смерти души наступит пустоту и кромешная тьма со страданиями... поэтому у меня есть предположение,что душа безсмертна, но существуют какие-то факторы которые повлияют на дальнейшую её судьбу..

0

24

Eretic
Это меня и держит тут... Я кому-то нужен..

у меня был период в жизни, когда я была одна, наверное тогда и пришло понимание того, что ничего нам не дается просто так, это был период осмысления.... себя, окружающего мира и своего места в нём, не случись со мной этого - одиночества, так и не задумалась бы о многих вещах, об очень многих.
так что , знаю теперь наверняка, все трудности которые сваливаются на нас в жизни, это очередная ступень к пониманию, и пока ты не взберешься на неё, жизнь будет ставить новые препятствия и не даст тебе шагнуть дальше,  через эту ступень, только последовательно, решая одну задачу/проблему/  за другой. а нужен ты должен быть прежде всего себе, а уж потом к тебе потянутся люди. естественно ИМХО.

Angel Of Cemetary
после смерти души наступит пустоту и кромешная тьма со страданиями...

поосторожнее с такими мыслями. каждый получает по вере его. верящий в прах, сам станет прахом, верящий в покой - получит его. читай МиМ.

Отредактировано Tata (2007-08-19 20:01:52)

0

25

Tata
*Оглянулся назад, посмотрел на ступени и.. подумал о том, как же низко падать*

Отредактировано Eretic (2007-08-19 20:05:04)

0

26

2Eretic
а ты не смотри вниз))  и вверх тож не надо, голова закружится))
смотри прямо перед собой - это самое естественное состояние человека!

0

27

Смысл жизни - это любовь, как бы банально это не звучало. :D Когда любовь исчезает, исчезает и смысл жизни, это как пустота... настоящая смерть, а не та которую бояться большинство людей. И это пустота сейчас во мне, вся любовь была разбита и замкнута в темницы, и ничего не осталось...
Для меня еще правда к смыслу жизни относится познание и самосовершенствование, я считаю что для этого душа и находится в этом мире, что бы совершенствоваться и познавать все больше и больше.. ;)

+1

28

Nightwish
Смысл жизни - это любовь, как бы банально это не звучало.  Когда любовь исчезает, исчезает и смысл жизни, это как пустота... настоящая смерть

садись, пять! и лови +1http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

29

Tata
о... пасибо!  :D

0

30

Nightwish написал(а):

Смысл жизни - это любовь, как бы банально это не звучало.  Когда любовь исчезает, исчезает и смысл жизни, это как пустота... настоящая смерть, а не та которую бояться большинство людей. И это пустота сейчас во мне, вся любовь была разбита и замкнута в темницы, и ничего не осталось...
Для меня еще правда к смыслу жизни относится познание и самосовершенствование, я считаю что для этого душа и находится в этом мире, что бы совершенствоваться и познавать все больше и больше..

Поставил +1 ...

0

31

смысл жизни?прожить так, чтобы тот, кто за всем этим стоит сказал:"повтори!".ну и конечно же любовь....куда без нее)она помогает жить

0

32

Нужно прожить так чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы )) Но меня мучает вопрос если в конце ты всеравно никуда не приходишь, т.е. проиходишь к чемуто субъективному, но это не то чего бы хотелось. У меня смысл жизни в том, что бы доказать себе что я могу больше чем делаю. Ну это маленькая часть того что я думаю, не могу выразить полностью все, а даже если б мог то наверно большинство бы непоняло (свои мысли в чужую голову не вобьешь).

0

33

Смысл жизни ... если оч коротко, то мне он видится , в том, что бы, как можно больше с собой от сюда прихватить....
у последней черты, когда человек остается один на один с собой, со своими поступками, мыслями, знаниями, памятью, чувствами - и всё! больше ничего, и никого во круг, следующий шаг(при чём в неизвестность) он делает имея только этот багаж. и фиг его знает насколько он окажется скуден, не известно сколько раз мы пожалеем "там" , что мало прочли книг, проходили мимо протянутых рук, верили не в то, любили не тех, а от "тех" отрекались в силу моральных устоев, или не выгодности ситуации.... вобщем, коротко не получается... но почему то, всегда  размышления на эту тему в итоге приходят к одному - к мысли о том, что каждому воздастся по вере его - во что ты верил, что любил, то и получишь в итоге.

0

34

Tata
согласна... бери от жизни все, пока она не забрала все у тебя (с)
это правильно... никто не знает, сколько нам отмеряено, поэтому пока есть возможность надо просто жить, не оглядываться назад, жить как нравится...ответ прежде всего мы будем давать перед собой... ибо муки совести, как правило, гораздо больнее бьют, чем упреки окружающих...

0

35

хм... Товарищи, вы уж извините за дерзость, но, по моему, у вас слишком банальная постановка вопроса, и, соответственно, банальные пути его решения, которые приводят к банальным ответам. Чтоб понять смысл жизни, поставьте вопрос немного иначе. Например так:"потеряв что, я утрачу смысл жизни?" или "без чего мне нет смысла жить?". И определите эти ценности. Это и будет смысл вашей жизни.

0

36

вот я, например, задав себе такой вопрос, пришел к выводу, что я живу, чтоб... ЧУВСТВОВАТЬ! Да да, именно чувствовать! Именно чувства делают человека Человеком. Я считаю, что мы живем, чтоб переживать, любить, ненавидеть, радоваться, плакать, ревновать, смеяться, грустить, сочувствовать, злиться, смущаться, удивляться и прочее и прочее. И если человек ничего не будет чувствовать, то ему нет смысла жить! Так что, дорогие мои друзья, наполняйте свою жизнь яркими эмоциями и наслаждайтесь каждым ее мгновением.
P.S. И слушайте black metal :)))

0

37

+1

Darth_Sidius написал(а):

P.S. И слушайте black metal ))

а при чем здесь black?? :)

0

38

Darth_Sidius написал(а):

вас слишком банальная постановка вопроса, и, соответственно, банальные пути его решения, которые приводят к банальным ответам. Чтоб понять смысл жизни, поставьте вопрос немного иначе. Например так:"потеряв что, я утрачу смысл жизни?"

Или так: что такое "смысл"? :D

Darth_Sidius написал(а):

Так что, дорогие мои друзья, наполняйте свою жизнь яркими эмоциями и наслаждайтесь каждым ее мгновением.

ГГ. Эмо-блэцкер)))
П.С. Шучу. А то ещё обидешься на меня и заплачешь ;)

0

39

Herigan: black metal здесь не причем :) просто мне очень нравится :)

Eretic: Ну нетушки, почему же сразу эмо? И сразу плакать? Эмоции бывают разного рода. Вот сейчас слушаю новый альбом Graveworm и нарадоваться немогу :)

0

40

Darth_Sidius написал(а):

Вот сейчас слушаю новый альбом Graveworm

Поделись  :)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » жизнь и её смысл.